Перейти к содержанию

Прошу совета! Стоит ли вставлять окна пока в нежилой дом?


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти! В связи не хваткой денег решил заезжать в следующем году(2014г.) Этим летом завел в дом центр. холодную воду, канализацию и т.д. Но самое главное купил пласт.окна на весь дом и входные двери 2 шт. так вот меня сегодня напугали что если я не заеду в дом жить то окна могут украсть))))). Я если честно в шоке!!! как быть? окна уже купил не хранить же их теперь в гараже вроде рядом живут как вы думаете???Вообще строю дом по мере поступления денег уже второй год думаю на третий заехать ;) посоветуйте как быть :help: ???

Ссылка на комментарий

Наверное, надо ставить. Только вот при отделочных работах двери могут покоцать... Поставьте временную входную дверь.

Ссылка на комментарий
лучше поставить-в гараже еще быстрее покоцаются,район у вас благополучный?

Тоже так думал,район вроде нормальный ,писать не буду))))).

Просто если я окна не поставлю то и двери нет смысла ставить а если я это все не поставлю, то в душе будет так что я нынче ничего не сделал((((.

Ссылка на комментарий

лучше не ставить, если никто там жить и сторожить не будет.

У моего дядьки сняли окна, он поставил дом, 2 окна, недельки две не приезжал, одно окна сняли, второе не успели, мож кто спугнул.

Ссылка на комментарий

Конечно упрут, тут даже рассуждать не чего! В какой стране живем-то... Можно сейчас заехать, и жить в ремонте, зато все под присмотром и что-то потихоньку для дому будешь.

Ссылка на комментарий

Не!!! должен же быть предел безумия нахрена они нужны у них же свой размер индивидуально подбирается каждому дому??? У меня сосед живет рядом у него собака :naughty: .

Ссылка на комментарий

Могут снять. Вообще то ставить их полдня делов,а место для хранения всегда можно найти.Ещё момент,забыл из какого материала Ваш дом,если из сырого бруса,лучше пускай лето выстоит на сквозняке.

Ссылка на комментарий

Конечно стырят, воруют даже если дом обжит, но хозяева долго отсутствуют. Это от района не зависит, так как "работают" в основном гастролёры. Оконный проём в деревянном строящемся доме можно легко подогнать под уже имеющееся готовое окно. У соседей братишки на Аршане украли 5 окон, хотя соседи вокруг живут. Пусть уж лучше окна постоят в гараже до лучших времён - у вас на душе спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Оконный проём в деревянном строящемся доме можно легко подогнать под уже имеющееся готовое окно

Тоже много раз слышал что снимают окна.

Могут продать по дешевке тому, кто только строится и оконные проемы еще не делал. Застройщик потом просто сделает проемы под уже купленные окна.

P.S. Слышал что расчетливые застройщики специально мониторят у продавцов окон отказные стеклопакеты. Те их продают очень дешево и на этом можно очень сильно сэкономить при строительстве дома.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! решил не рисковать и оставлю их на хранение у себя пока так работы много за зиму буду денежку копить, что бы сразу заехать. Еще раз всем спасибо! реально советом помогли, даже и не знал, что так бывает.

Ссылка на комментарий
все тырят

да? вот не хотел писать в данной теме, боялся сглазить. но у меня стоят окна и двери в доме уже год. я там не живу. но именно бдительные соседи дают мне возможность спать спокойно. не всегда есть возможность таскать туда-сюда стротельный инструмент. поэтому часть всегда лежит там, а так же поливочные шланги и сменная одежда. так же детские игрушки.

всё зависит конечно от района. если изба стоИт в лесу то конечно залезут. ну или с большой долей вероятности. я же именно выбирал хороший район, поэтому и пришлось отдать кругленькую сумму. и дело даже не в окнах и дверях, а в тех вещах которые будут у вас когда вы переедете, и будете тдыхать на байкале.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

и ещё добавлю, что продаются устройства охраны отправляющие смс на ваш телефон если уловили какое нибудь движение. у меня в гараже такой например. можно поставить и в доме.

к примеру такой http://guardmag.com/shop/product/id/605

Ссылка на комментарий
Ну узнаешь что к тебе залезли, пока доедешь воры свалят вместе с бобром.

нет. если получаю более трех смс в течении трёх-семи минут, то вызываю ментов. всё просто.

Ссылка на комментарий

Упрут, тут к бабке не ходи. Тоже кому как везет конечно. От района не зависит. Есть такие ребята, так сказать, мониторят что бы стырить. По районам города ездят. Сколько воровства произошло в п.Солнечный, п.Зеленхоз. Там даже полиционеры стали дежурить. Про Вахмистрово очень много слышал случаев воровства. Дома распиливают увозят на воровайках, что уж тут говорить про окна.

Кроме того береженого бог бережет :yes:

Ссылка на комментарий
Ну узнаешь что к тебе залезли, пока доедешь воры свалят вместе с бобром.

нет. если получаю более трех смс в течении трёх-семи минут, то вызываю ментов. всё просто.

Есть риск что наша доблестная полиция часа через 3-4 приедет, чай не ВОХР это выезжающий по срабатыванию их сигналок. Лучшее сочетание это видеонаблюдение с сервером в сейфе, высоким разрешением видео с хорошим режимом ночной работы и охраной ВОХР. Если ВОХР не успеет, то хоть рожи их будут :) Хотя они свои лица могут и спрятать.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

PaPa22 а была хоть раз реальная ситуация? Пенты не подкачали? Или еще не было?

Ссылка на комментарий
PaPa22 а была хоть раз реальная ситуация? Пенты не подкачали? Или еще не было?

был случай когда датчик от жары отвалился, двухсторонний скотч отклеился. упал на крышу машины, и пришло около десятка смс. ментов вызвал, через минут пятнадцать подъехал к гаражу. они уже стояли. хех. пришлось извинятся. но необходимо учесть что и гараж у меня не в дебрях, а рядом с оживлённой трассой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...