Перейти к содержанию

О плате за внутренний траф!!!


Готовы ли вы на повышение абонентской платы за безлимитность внутреннего трафика? На какую сумму повышения вы готовы?  

519 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы на повышение абонентской платы за безлимитность внутреннего трафика? На какую сумму повышения вы готовы?

    • до 50 рублей
      95
    • до 100 рублей
      91
    • до 200 рублей
      37
    • более 200
      10
    • не согласен на увеличение абонентской платы
      289


Рекомендуемые сообщения

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=6789&postdays=0&postorder=asc&start=60

"Транстелеком"получил лицензии на WiMax в Забайкалье. Сети в Иркутске и Улан-Уде могут быть запущены к концу года.

Компания "Байкал-ТрансТелеКом" получила частотные присвоения (в частотном диапазоне 3400-3550 МГц) в

городах Иркутск и Улан-Удэ. Сети компании будут развернуты на базе оборудования компании Cambridge Broadband (Англия). В Иркутске оператор планирует смонтировать 4 базовых станции системы беспроводного широкополосного доступа (БШД) VectaStar3500 на местной телевизионной башне. Это, по словам заместителя коммерческого директора ЗАО "Байкал-ТрансТелеКом" Петра Нелюбина, позволит охватить pre-WiMAX-сетью центральную часть города, решив тем самым проблему "последней мили" при подключении клиентов к магистральной цифровой сети связи компании "ТрансТелеКом".

Предположительно, сети в Иркутске и Улан-Удэ будут запущены к концу 2007 г.

Ссылка на комментарий

а толку то ? ТрансТелеком скорее всего будет брать только корпоративных клиентов и внутрений трафик у них так же будет платный скорее всего. Ибо беспроводная среда не оптика. Если стбур ломаться начали то те сразу все зарежут.

Кстати щас по городу тянут оптику по столбам освещения. Никто не знает кто это ? Может долгожданные конкуренты ?

Ссылка на комментарий

http://ru.wikipedia.org/wiki/WiMAX

Применение WiMAX

WiMAX относится к технологии Wireless MAN, которая может соединяться с точками доступа стандарта IEEE 802.11 (WiFi). WiMAX является альтернативой прокладки кабеля, или линии DSL при организации «последней мили». Стандарт IEEE 802.16 позволяет покрыть сигналом площадь радиусом до 112.6 километров, без прямой видимости. Реальные тесты показывают более скромные результаты, около 5-8 километров. Пропускная способность WiMAX по стандарту составляет порядка 70 Мбит/с. Тесты показывают пропускную способность от 500 кбит/с до 2 Мбит/с, в зависимости от условий.

В России, сервисы по технологии WiMAX начали предоставляться в 2006 году. Сети WiMAX покрывают Москву, Подмосковье, Санкт-Петербург, Самару, Нижний Новгород.

реально чото не очень получается скоростенка и радиус действия

Ссылка на комментарий

Ничего..посмотрим. По моему, это реальная альтернатива...Москву же вроде как покрыли...

а наш город делов то. Попросить Наговицина, он так то обещал разобраться. Радиус 5 километров это разве плохо? Было бы желание...

Кстати щас по городу тянут оптику по столбам освещения. Никто не знает кто это ? Может долгожданные конкуренты ?

Хз что это...скорее всего нет.

Тесты показывают пропускную способность от 500 кбит/с до 2 Мбит/с, в зависимости от условий.

А вот это плохо... как же так - в реале скорость оказалась в 140 раз меньше?

Ссылка на комментарий

по поводу оптики:

оптику тянет Мобилтелеком...ведут ко мне домой

у них акция...все дома хомнет подключить к оптике...за 499 кажется объявления уже весят на дверях подъездоф...с каждого дома . минимум 4 заявки требуется...

так что скоро я буду круто раздавать.....

кстати у кого какие скорости были с внешки? у меня 500 и это максимум....

Ссылка на комментарий
Расскажи поподробнее Dreamakus

что тут рассказвать МОБИЛТЕЛЕКОМ решил проявить инициативу.. и предложить своим клиентам практически даром подключится к выделенке... думаю что в первую очредь это коснется жителей центра на счет кварталов точно ничего не могу сказать....

с одного дома достаточно 4 заявки (одна заявка 499 рублей кажется) чтобы заменили старый адсл модем на оптику..., при условии что сеть уже есть в доме... если же сети нет, то делайте сами или же мобил сделает за вас, но уже со своими раценками... *07

точно скажу завтра... :rock:

Ссылка на комментарий
Вчера разговаривал с Twit, а он говарил со ScorpioN с burneta. Hассказывад, что Сиберь-Телекомовские вышки стояд на Мобилтелекоме, так что это они вообщем решаюд.

Итак, подходя в общем к вопросу: "Будет ли внут. траф?", они ответили, что внутри города траф будет бесплатен.

А я вот из Гусиноозерска, мне платить что ли за трафик придеццо? *01

Ссылка на комментарий

Призываю участников форума обратить внимание на действия администраторов. В который раз был стерт мой пост по поводу "интранет"-трафика.

Мой пост о "интранет"-трафике:

http://forum.gagnet.ru/showpost.php?p=2864&postcount=4

Ссылка на комментарий

Извеняюсь за них, но мысли у меня такие, новое капиталовложение никто вносить не будет никому не надо, денег много, вся власть у старого хозяина, он и владеет монополией. Надо сразу к антимонополистам ну и роспотребнадзор, на счтету держать. Полностью согласен с тобой, "агитация среди юредических лиц-клиентов СТБура. Для них траф, как внешний, так и внутренний, критичен, так что и потеряют они после нововведения больше всего". Надо на волне держать юр. лиц.

Вопрос очень задевает интересы простого обывателя, как при Тротскискизме, только наоборот "Верхи хотят по новому, низы хотят по старому".

А по существу, как хочет монополия так и вертит товаром и никто ей не указ, новых она на рынок пустит с войной, но цены придется скинуть. Надо искать НОВЫХ ПРОВОВ!!! заинтересованных в игре.

Ссылка на комментарий

Для размышлений:

Здесь много упоминается Наговицын. Он-Томский "бывший". Трафик внутрений там еще год назад сделали платным. Но плата там чисто номинальная но "буча" была большая чуть ли не до бесрорядков в городе. Чем кончилось не знаю по-моему так и остался платным....

Ссылка на комментарий

ВАЩЕ СТБУР - ЕТО ТАРИФ ГРАБИТЕЛЬСКИЙ, МОНОПОЛИСТЫ, КАПИТАЛИСТЫ, РВАЧИ И БАРЫГИ!!!!!!!

в нормальных городах безлимитка на скорости 10мб/сек-100сб/сек стоит порядка 300-600 руб в месяц, я плачу по 3000 в месяц за нет

а тут еще и внутренний трафик - да катилисись тада они от моих ворот

Ссылка на комментарий

нормальные города - это москва и питер??..

тарифы провайдеров во многом зависят от цен на траффик, установленных провайдерами более высшего уровня..

в данном случае: РТкомм и Транстелеком..

именно из этого в первую очередь и зависит величина счетов, предоставляемых пользователям..

конечно конечные провайдеры делают наценку..

им ведь надо отрабатывать свои расходы и еще денежку акционерам заработать и зарплату сотрудникам платить..да и много всего..

кому нравятся московские тарифы на интернет - езжайте в москву...

а 5000 км оптики и ростелекому и транстелекому отрабатывать надо по любому..

это объективная позиция..

давайте уже трезво думать и учитывать и эти факторы

достали уже эти выкрики..

обоснованная критика - это хорошо, а вот такого рода выкрики - только унижают не только авторов, но и вообще всех пользователей стбура и улановки в частности...

между прочим, кроме "высасывания денег" у пользователей, сибирьтелеком потихоньку обкладывает республику оптоволокном..

а ведь на данном этапе - это практически выбрасывание денег на воздух..

окупится это все только через несколько лет...

а ведь учитывать надо, что бурятия в финансовом отношении населения - регион далеко не первый и по сибирскому ФО и тем более по России..

это не промышленный иркутск и тем более не новосибирск..

где вложенные в инфраструктуру деньги могут быстро окупиться..за счет охваченной аудитории..

за счет количества пользователей...а не за счет цен..

эти факторы тоже нужно учитывать..

да вообще много можно говорить на эту тему..

советую всем просто маленько подумать, прежде чем делать такого рода заявления

Ссылка на комментарий
Так что, у нас теперь трафик считают уже?

Если такое будит то нах.... етот СибТел здался?

Лучше уж спутник поставить или с винтом договорится придти!!!

p.s.ИМХО

Ссылка на комментарий

Да что вы все переживаете, рано или поздно всеравно повысят, это же наш монополист Сибирь телеком, что вы хотите! Вот до меня слухи дошли что 2 новых провайдера собираются к нам и что цены сильно упадут, но вот эту инфу надо бы проверить , а то что подорожает трафик на ст это 100%, и нечего тут не сделаешь! Еше слышал что новая контора открылась тянет оптоволокно по городу по электрическим проводам, проверил и в прям тянут, так что узнавайте пишите!

Ссылка на комментарий

по эл.столбам тянут оптику МТС...

пользователей они подключать врядли будут..

а вот юр.лицам транзитные каналы вполне возможно будет получить..

заметьте, не Интернет - а транзитные каналы!...

по поводу цен СТ можно говорить много..

опять же..

абсолютной монополии в сфере продажи услуг Интернета у Сибирьтелекома нет.

1. есть такой провайдер ИСБ, который выкупил частоты беспроводной связи..

2. есть провайдеры услуг коммутируемой связи (dial-up)

3. для образовательных учреждений есть возможность подключения к RBNet

4. в конце концов никто не мешает подключиться напрямую к Транстелекому или РТКомму...

решайте вопрос последней мили и заключайте договор

и это уже на сегодняшний момент..

как говорится - альтернатива видна невооруженным взглядом..

при желании можно вывернуться и избежать стальной хватки СТ..

вот только почему-то мало кто торопится это сделать..

куда проще прийти в отдел продаж СТ, подключиться, а потом жаловаться...

чем реально приложить какие-то усилия...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...