Перейти к содержанию

Странный звук в лесу.


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего глухарь , он издаёт щелчки , а поскольку он очень осторожен и чуток , то хорошо слышит человека и так реагирует. Если бы что нибудь кинули или двинулись с точки откуда щелчки , то он бы замолчал.

Ссылка на комментарий

Eugene Вот знать бы от чего такие звуки)

Я пока ехал, тоже думал о том, мол весна, лес просыпается. Но просыпался он в том месте где мы стояли, по трассе нигде звуков не было. Я без музыки вообще езжу)

Ссылка на комментарий

да, действительно надо было дождаться несмотря на страх встав плечом к плечу и направив фонарики в сторону приближающегося звука, а не рассыпаться. Понимаю конечно, что тогда вы сами на себя страха нагнали, надумали бог весть что, и волосы на затылке встали дыбом... Жизненный опыт и хорошее знание леса с детства подсказывает, что всему "такому" всегда найдется весьма прозаическое объяснение, что надо было доказать дождавшись. Вы же не на перевале Дятлова в конце концов находились все-таки, а всего лишь в 12-14 км от города.

Как правило в следующий раз ничего такого не будет. И потом такие недовыясненные истории обрастают домыслами и превращаются в то, что мы сейчас слышим от бабушек-дедушек, что потом и услышат ваши потомки) Вы упустили одну из редких возможностей что-нибудь увидеть

Ссылка на комментарий

Avalonsky Полностью с вами согласен. Самому сегодня было неприятно от трусости :( кто то говорит правильно сделали что свалили от чертовщины. Я тоже считаю что надо было на трассе стоять и ждать. Хоть камней у дороги в руки взять, если там какой человек ненормальный или еще что.

Ссылка на комментарий
Самому сегодня было неприятно от трусости

Это не трусость, а страх - самый древний инстинкт самосохранения. Вы всё правильно сделали. Жизнь дороже любопытства, но в то же время люди, которые преодолевают страх, иногда ценой жизни, называются героями и двигают общество вперёд.

Ссылка на комментарий
Жизненный опыт и хорошее знание леса с детства подсказывает, что всему "такому" всегда найдется весьма прозаическое объяснение,

да, вот интересно.

друг, охотник, знает лес.

чего испугался?

у него первый раз такое случилось?

значит не так уж он и знает лес...

Ссылка на комментарий

Это НЛО высадилось на днях, вот и бегают по лесу зеленые человечки пхду.

Сегодня читала в новостях из загадочного и необъяснимого, как над Байкалом парил ящик какой-то, грят пришельцы навестили, опять)))

Ссылка на комментарий
Я тоже считаю что надо было на трассе стоять и ждать.

С вероятность 99,9% там никого не было вообще. Я лично думаю что это температурное сжатие - лес за день нагрелся, а ночью остывает. В деревянных домах которые резко нагреваются или остывают тоже щелчки бывают; в лесу их слышно редко, потому что там редко бывает чтобы дерево было под нагрузкой или куда-то упиралось с усилием. Но, как говориться, задним умом то все сильны и задним числом все храбрые шо не дай бог.

Ссылка на комментарий
В деревянных домах которые резко нагреваются или остывают тоже щелчки бывают

У меня дома пластиковые окна еще не так трещат после солнечного дня. Я даже первый раз услышав это подумал, что в окно камни кидают <_<

Ссылка на комментарий

Старые, большие деревья при большом перепаде суточных температур издают щелкающие звуки(нагревание-остывание), тем более в весеннее и осенее время. Не один месяц в тайге провел. И сам такие резкие щелчки слышал.

че то я очкую , Славик

:D

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

А раньше на В.Березовке вороны - мутанты не каркали, а как волки выли(оч.похоже) или бывало типа гавкали как собаки. Для нас эти звуки по началу загадкой были. Но на третий день выяснили в чем дело. А один раз, в 1988г. на 7 ноября, ночью на Березовке у нас кто то неизвестный(хз кто) спер ночь с дерева замороженную утку, мы её на ночь подвесили на шпагате на ветку, метрах в 2х от земли. Утром подходим, утки нэма, шпагат толи перетерт, толи перегрызен. А следов нет. Сразу после того как подвесили, снежок прошел, см 5. И кто это мог быть?

Ссылка на комментарий
А один раз, в 1988г. на 7 ноября, ночью на Березовке у нас кто то неизвестный(хз кто) спер ночь с дерева замороженную утку, мы её на ночь подвесили на шпагате на ветку, метрах в 2х от земли. Утром подходим, утки нэма, шпагат толи перетерт, толи перегрызен. А следов нет. Сразу после того как подвесили, снежок прошел, см 5. И кто это мог быть?

Соболь или кто-то из его родственников - они по деревьям лазят очень хорошо, мог по дереву прийти и уйти не оставив следов на земле.

Ссылка на комментарий

Eugene war04 + стопитсот, тож так думаю... сейчас большой перепад между днем и ночью... днем + 20 ночью подходит к нулю. слыхал такие трески по ночам, по началу не приятно было..))

Ссылка на комментарий

Не, там давно уже ночь была, как минимум часа три. Тоже подумал что лес может остывать, но было именно в одном месте, а останавливались довольно часто. Звук слишком громкий, и промежутки между стуками были одинаковые почти.

Ссылка на комментарий

Надо было дождаться, что дальше будет. Авось бы через тридцать лет уже кино про вас с другом снимали. "Перевал Сиптероника", звучит.

Ссылка на комментарий

как то мне знакомая ночью со Стеклозавода позвонила и сказала что с Сотниково доносятся какие то странные звуки. Когда я открыла окно то пришла в ужас эти звуки доносились прямо над нашим домом, выйти я побоялась. Жаль что не записала на диктофон они были довольно громкие что их было слышно в телефонную трубку. По описанию какие то импульсные,космические, с треском,казалось что этот звук очень быстро перемещается. Потом я узнала что в эту ночь в районе Бурвода была погоня, может это было какое нибудь милицейское ноу хау)))

Ссылка на комментарий

я каждое лето езжу в Закаменский район в деревню. Поллета в лесу проводим (охота, рыбалка, ...). Есть там местность, которая называется "Купчин", вообще рядом с границей Монголии. Ну вот сидим ночью, ничего такого, слышно как где то ветка упадет или сломается, ну обычно всякая мелкотня это делает (белки, ...). Костер горит, сижу орехи щелкаю (шишку кидаешь в костер, она поджаривается и становится ну уж больно вкусной). И тут тц ... тц ... тц ... ... тц ... тц ... тц ... периодичностью секунд 15 и как будто приближается. Звук громкий, даже через костер, который трещит от сухостоя, слышен. Хватаю 12-ую централку, сижу смотрю. Нас было пятеро (3 одноклассника и 1 брат мой). Они тоже слышат. Чуток отошел от костра, прислушиваюсь и тут: тц ... ТЦ ... ТЦ ...

Понять не могу чтобы это могло быть. Иду обратно, а они веселятся, и позже начали всякие страшилки рассказывать. А звук как будто бы вокруг нас издается. В голове пробегают мысли: может это волк? Волк? Что за бред, он не посмеет. Медведь? Да нуу, бредишь... Заяц? Заяц вряд ли так близко к костру подошел бы. Грызуны может быть? ... думай ... думай ...

В голову лезут всякие разные мысли, а тем временем звук то отдаляется, то приближается. Достаю фароискатель, включаю и смотрю. Ничего не видать. А друзья тем временем сидят дальше и рассказывают всякие разные истории.

Потом пробегает мысль: может это пограничники? хмм... пикет вроде далеко. Сел рядом с ними и тут бац, ветка ломается громко, в кровь адреналин бьет, фаорискатель врубаю, ищу что нибудь в сторону. Ничего нет. Все умолкли, смотрим. Опять мысли про волчицу.

Смотрю фароискателем и раз, заблестели глаза, быстро отвожу фароискатель и заново. Слеплю его, он стоит неподвижно. Брат тихо достает "Тигр" (для тех кто не знает: охотничий вариант винтовки СВД), целится и выстрел. Немного шума и затихло. Подходим, идем по следу крови и видим, что это рысь.



Вполне возможно, что вы слышали рысь. Ну как вы знаете он бегает быстро, прыгает высоко и далеко, а жертву присматривает на расстоянии 40 - 100 метров. Ну как наверно тоже знаете, рысь не боится людей, но при этом нападении бывают оочень редко.

Ссылка на комментарий

baikal только вот) но это уже ближе к городу. Мы снова ездили по трассе, любим там кататься - очень свежий лес, спиться после него хорошо.

1.jpg

2.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

RaZoRR03 Рыси очень опасные. Интересная история...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...