Перейти к содержанию

О запрете 1С на трекере


Mac

Рекомендуемые сообщения

как это не печально,но политика 1с -правильная!!!

законное правообладание -нужная вещь!!

и надо нас к этому приучать!

хотя халява для русского человека это праздник

а если хочешь разозлить русского отнеми у него халяву)))

Ссылка на комментарий

а если хочешь разозлить русского отнеми у него халяву)))
Как говорится, а потом будет русская революция - безжалостная и беспощадная)))

Ссылка на комментарий

Mac предложение по теме, открыть сервер хаба (DC++, Флайлинк) и через него качать игры от 1С

p.s. немного видоизменил свое последнее предложение, но суть та же

Ссылка на комментарий

Mac предложение по теме, открыть сервер хаба (DC++, Флайлинк) и через него качать игры от 1С

p.s. немного видоизменил свое последнее предложение, но суть та же

чем гагнетовский не угодил

Ссылка на комментарий

а вообще круто было-бы если одну игру несколько локализаторов выпускало... был бы выбор..

эх, мечты-мечты..

в последнее время локализация 1с ну никак не устраивает меня(( прочитал каменты на форуме 1с, ппц наплевательское отношение у них к народу :angry:

Ссылка на комментарий
а вообще круто было-бы если одну игру несколько локализаторов выпускало... был бы выбор..

эх, мечты-мечты..

в последнее время локализация 1с ну никак не устраивает меня(( прочитал каменты на форуме 1с, ппц наплевательское отношение у них к народу *15

а еще было бы круче, если бы айфоны тоже несколько фирм выпускало...

был бы выбор

может иногда немного подумать нужно, прежде чем чушь писать??

Ссылка на комментарий

так это же я несерьезно написал.. что так сразу в штыки воспринимать?

народ, где ваше чувство юмора? все злые какие-то стали(

Ссылка на комментарий

Merlin

Тебя кубик подкупил? :) Или ты на добровольных началах постукиваешь? Чего так за 1с впиливаешся? :)

Ты ещё за мелкософт врубись :)

Про айфоны - там пара патентов, а в играх 1с - "ноухау" - нуль целых хрен десятых :) Все по шаблону и под копирку, шедевров пока не наблюдалось :)

Хрен с ним - с авторскими правами, ужас - когда благодаря этим господам - оргинальный диск найти не реально становится :)

Но мы кажись уже повторяемся :)

ЗЫЖ споры - две недели лицензию искал, куда это годится? :)

Ссылка на комментарий

abzac

Петя :)

очнись...

пора уже отвыкать от "торрентов", фтп от релизерских групп и т.п.

все сладкое (и халява тоже ) имеет свойство заканчиваться..

за мелкософт тоже могу врубиться..

ты то сам на винде небось сидишь? на работе серваки тоже виндовые?..

так что помолчи про мелкософт..

бухгалтерия у вас интересно на чем?

а про "ноухау" - 1С у нас в стране - ИЗДАТЕЛЬ №1 и с этим нужно смириться..

не можешь - создай свою контору и попробуй побороться..

насчет оригинальных дисков - да с этим проблемы, но всегда есть выход - самый крайний - заказывай в интернет-магазинах..и переплачивай за доставку..

Ссылка на комментарий

Merlin

Не, не буду :)

И кто сказал что пора? ;) Ты? Извини, я тебя уважаю - но в этом вопросе ты для меня не авторитет ;)

Работа не причём. Там другие "фигушки".

1С ИЗДАТЕЛЬ №1? ха-ха три раза, своего ничего не сделали (бухгалтерия меня не интересует), а покупать права на продажу чужих игр, ну спасибо им огромное, чтобы мы без них делали :). Напоминает еленухолдинг - задолбать всех своей рекламой, пофиг какой, главное чтоб на слуху :)

Покупать их диски в инете????? они что о себе возомнили? близами себя почуствовали? :)

Пусть для начала всё же сделают хоть чтонибудь стоящее.

Авторские права это конечно хорошо, но повтороюсь, вначале заплатить, а потом понять за что заплатил (с случае 1С - это 90% говно) - увольте.

Ссылка на комментарий

Петя

ты не понял

издатель в отличие от девелопера - сам не делает..

он ИЗДАЕТ..

и им действительно спасибо

ты прайс 1С-ий посмотри..

они не только хиты издают..

они и кучу игр, которые не сильно востребованы

они переводят в лицензии кучу "старых" игр..

которые НИКОГДА особо не будут востребованы..

only for fans..

и за это им спасибо...

да, они делают деньги..

но за эти деньги они делают и много хорошего..

не путае мягкое с теплым..

про их девелопинг - это отдельная песня..(кстате...ИЛ2-Штурмовик - это отдельный жанр, можно сказать)

а речь идет именно про издательские функции..

Ссылка на комментарий

Петя, а говорят 1С и СофтКлаб объединились ;)

http://www.ag.ru/news/24-02-2009#18627

кстати, Петя

если ты немного подумаешь, то ты поймешь почему 1С не выпускают игры на оригинальном языке..

на самом деле все просто..

они в этом не виноваты ;)

З.Ы. даю подсказку

посмотри сколько стоит, например, диск с игрой в Европе и сколько стоит у нас..

Fallout 3 уже доступен в Steam

Valve сообщила о появлении в сервисе Steam новой пост-апокалиптической RPG Fallout 3. Цифровая версия Fallout 3 продается по той же цене (49.99$), что и обычное издание. В отличие от Left 4 Dead, запланированной на 18 ноября, и цена которой в Steam, была снижена на 10% - Fallout 3 не может похвастать какими-либо скидками.

По словам Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), президента Valve, Fallout 3 является одним из самых важных проектов 2008 года, и, появление игры в Steam, позволит сделать этот праздничный сезон, едва ли не лучшим, для игроков пользующихся данным сервисом.

ну и кусок из прайс-листа с games.1c.ru

4601546053466 Fallout 3 DVD RPG 1С 31.10.2008 592,00 344,00 320,00 296,00 G1-16-02 0 0 0 0 PC-DVD Jewel 1 4601546053466 1

в розницу цена - 592 рубля..

мы все еще ненавидим 1С?

Ссылка на комментарий

Merlin

Не надо меня носом в цены тыкать :) В WOW поиграл достаточно, вначале оригинальный, потом русефецированный ... и хоть последний дешевле - но отбил напрочь всю охоту играть :)

То что объединяются, хз, может лучше, а может наоборот, получится монополист очередной - и как обычно пострадаем снова мы.

А за что 1С любить то? :) За то что производитель согласился на такую цену? :)

Ссылка на комментарий

я тебя не призываю любить :)

или у тебя как у малька-максималиста только 2 состояния люблю/ненавижу? :)

я тебе предлагаю хотя бы с некоторым уважением относиться :)

1С не имеет возможности выпускать лицензии на оригинальном языке..

т.к. по сниженным ценам им никто не даст делать это, а по натуральным ценам никто в России в здравом уме не купит это..

(да даже, подозреваю, что просто никто не даст по любым ценам продавать игры на ориг. языке...кому охота бабками делиться? )

кстате, все эти понты: "перевод отбил всю охоту играть" - они довольно малораспространенные..

у некоторых представителей олд-скул еще наблюдаются, но они, увы, никак не формируют потребительский рынок..

да, в некоторых играх, мне удобнее играть без перевода

т.к. я привык играть на нерусифиц. версии и проблема именно в ПРИВЫЧКЕ

а не качестве перевода..

и если у тебя проблема в том же, то это не проблема 1С - это твоя личная проблема :)

Ссылка на комментарий

Merlin

О чём и речь - мои интересы и интересы 1С не совпадают, соблюдая свои интересы они чхать хотели на мои. Соответственно о каком уважении может идти речь? ;)

"малораспространённые понты" - откуда ты слово то такое выкопал? :) али сам этим балуешься? :)

"привычка" - если человек читает книгу на языке оригинала - это тоже, "малораспространённые понты" и дело привычки? :) Если так считаешь - ну в общем то твоё право :)

Про мальков максималистов - нарываешься ;)

Ссылка на комментарий

Петя - ты серьезно??????????

неужели ты всех не уважаешь, с кем твои интересы не совпадают??

"это бизнес, ничего личного" :)

типа, в моих интересах покупать хлеб за 24 копейки, а сволочи из БХП продают его за 13.50 рублев

я их за это не уважаю..

так чтоле? :)...

ты не уважай Близзард, Бетезду и Убисофт и др. производителей за то, что они не дают распространять свои игры на англ. языке

1С то тут при чем? :))..

если они свои копии игры продают за 50 баксов в Европе, им какой толк продавать такие же копии за 20-30 баксов здесь? :)..

кстате, насчет книг..

в принципе, ситуация там довольно похожая, вот только я что-то не вижу тонны книг на языке оригинала в книжных магазинах..

представляешь, отечественные издательства не печатают книг на англ. языке офигенными тиражами ...

в основном, эти книжки приезжают из заграницы..

чтение книг на языке оригинала и комп. игры на языке оригинала - ну это не совсем кошерно сравнивать :)..

и в плане комп. игр - во многом, это действительно понты..и дело привычки..

конкретные претензии в плане перевода игр у тебя есть?

типа туман войны перевели как дымовую завесу или катапульту как баллисту или героя как героиню? :)

в вар2 я предпочитал играть на англ. из-за раскладки горячих клавиш..

неудобно было привыкать заново..

хотя озвучка в вар2 была шикарная..

в квак я предпочитал играть на англ именно из-за озвучки..

в старике хоткеи сохранились, респект и уважуха..

поэтому для меня не было разницы играть на англ. версии или на русской..

разве что с непривычки резал глаз русифиц. интерфейс..

с героев, я с самого начала играл на русском :)..

в рпг might and magic тоже старался поиграть на переведенной игре, т.к. в большинстве своем на англ. языке я в лучшем случае понимал только что нужно идти туда-то и туда-то и сделать то-то и то-то..а в переведенной я уже мог и загадки отгадывать хитрожопые :)

но все это - МОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ..

это мое личное восприятие переводов и оригинала..

1С не волнуют эти мои проблемы, и я не требую этого от них..

если у меня есть потребность поиграть/почитать/посмотреть книгу/игру/кино на языке оригинала

моя личная проблема найти такую вещь..

другое дело - юридические вопросы о правообладании и других вещах..

(1С не волнует, если ты в интернет-магазине купишь лицензию на англ. языке и будешь играться в нее, это абсолютно легально, другое дело, если ты скачаешь пиратскую версию из торрентов, это уже будет полностью твой риск)

Ссылка на комментарий

Ого, вот ты написал :)

А вообще смысл сводится к тому что я за пиратство (в разумных пределах), а ты видимо категорически против :)

1С не даёт мне возможность даже пощупать игру, типа права у них на распространение и не колебёт.

Сам говоришь что цены на нерусефецированные продукты выше.

Тем более, прежде чем покупать, мне нужно посмотреть - что я собираюсь брать.

Благодаря 1С у меня выбор невелик, либо брать дешёвую русефекацию, либо дорогую аглицкую - и всё это "не глядя".

Игры - это тот же товар, ты в магазине "не глядя" покупаешь что нибудь? Без возможности вернуть? Комп к примеру или телевизор? :)

По переводам - я в них не играю ;)

Героев 1ых вроде не русефецировали.

Мне хватило перевода town portal в героях, может перевод и точный - но "не звучит", соответственно не цепляет, уходит часть привлекательности игры ... зачем такие жертвы? :)

PS: требования 1С чтоб мы покупали лицензии - желательно подкреплять наличием этих лицензий в магазинах, у нас пока с этим серьёзные проблемы :)

Ссылка на комментарий

пощупать игры можно в виде демо-версий игр, скриншотов и описаний..

в магазине же тебе не всегда и везде дают попробовать откусить колбасу?

булку хлеба? лизнуть мороженого и хлебнуть водки??

так что твой пример недостаточно убедительный..

пиратства в разумных пределах не бывает :) оно или есть или его нет :)

это как "чуть-чуть беременна"... :))

я не ханжа, просто я пытаюсь сказать, что пора уже переходить на лицензии...

и по части игр и по части ПО вообще..

если раньше можно было оправдываться "бедностью", "зажратостью буржуев" и т.д. и т.п.

то сейчас это как-то уже неудобно..

да и законы уже явным порядком прописаны и за их соблюдением начали боле-мене следить..

хоть и коряво, но тем не менее..

Ссылка на комментарий

скриншоты-описания - это ты загнул конечно.

демки - опять же смотря какие.

хлеб/колбаса - если они испорченные и вкусовые качества у них так себе - имею право вернуть, по закону. С играми не так, даже если меня будет тошнить от одного вида заставки - мне скажут что это твои проблемы, и всё :)

Ссылка на комментарий

ну это возражения на мои возражения, сути они не меняют :)

а суть в том, что игры тоже можно "пощупать"..

предлагаемыми способами..не нравятся способы??

хмммм..

ну представь, что ты купил билет в кино - просмотрев первые 10 минут - ты же не побежишь требовать, чтобы тебе вернули деньги? :)

в кино подобная ситуация, пощупать ты можешь только трейлер, рекламный бордер и краткую аннотацию..

З.Ы. или тебе нужно проверить качество "перевода" 1С??

тут опираться можно только на отзывы других товарищей..

Ссылка на комментарий
если раньше можно было оправдываться "бедностью", "зажратостью буржуев" и т.д. и т.п.

то сейчас это как-то уже неудобно.

я пользуюсь пиратским по, на лицензии у меня нет денег, это не оправдание т.к имхо мне не за что оправдываться

у нас в республики зарплаты у большинства населения не достигли того момента, когда можно было бы платить за ПО больше стоимости компьютера

"как то неудобно" платить тысячи за ПО когда надо кормить семью, одевать, обучать, многим на это нехватает денег!

Конечно если положение позволяет то можно и нужно пользоваться лицензией

Ссылка на комментарий

по большому счету

если нет денег на ПО и игры - то просто не пользуйся ПО и играми :)

это такой же товар и услуги, как и все остальное, за что ты платишь: корм, одежда, учеба

это твои личные проблемы, что у тебя не хватает денег..

не хватает денег - не пользуйся :)

вот такие вот реалии..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...