Перейти к содержанию

Вот такой у меня брат))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Есть у меня брат с сестрой(они двойняшки), детям 9 лет. Сестра как обычный ребёнок может и на улице носиться, школа, ещё и успевает на кружок и баскетбол ходить. Брат это полная противоположность.... На улицу только редкий раз с сестрой выйдет прогуляться, ему кроме компа и телевизора ничего не нужно (иногда попросит с ним в карты поиграть). Сегодня предложил ему на улицу выйти (сестра в деревню уехала), там во дворе куча ребятишек носилась, так этот ни в какую, не хочу , не буду. На велосипеде кататься не умеет, сколько раз предлагал пробовать, его даже садил на седушку, тот просто руки и ноги отпустит и сидит ни в какую... Так и сегодняшняя попытка не увенчалась успехом ни улица, ни велик... А так оба ребёнка общительные, в школе хвалят. Может кто подскажет как брата улицей заинтересовать :yes: ???

Ссылка на комментарий
Компы - зло. Это уже доказано.

А зачем вы ими пользуетесь?

"Проблемы" с компьютерами появляются не из-за самих компьютеров, а из-за самого человека. Если последний не умеет планировать своё времяпровождение с компьютером, не умеет ограничивать себя, то ясень пень он может получить так называемую "компьютерную зависимость". Всё как с алкоголем, кто-то умеет пить немного и культурно, а кто-то валяется под забором.

Ссылка на комментарий
А зачем вы ими пользуетесь?
Зло для детей конечно же. Хотя и взрослые съезжают.
Если последний не умеет планировать своё времяпровождение с компьютером, не умеет ограничивать себя, то ясень пень он может получить так называемую "компьютерную зависимость".
Не сравнивайте взрослого человека и ребенка.
Ссылка на комментарий

В летний лагерь как вариант.

А вообще, если все-таки не получится из-за компьютера вывести, просто научите его время за компьютером с пользой проводить. Если будете просто запрещать пользоваться компьютером, можете добиться прямо противоположных результатов. :)

Ссылка на комментарий

Если ребенок не приучен к уличной жизни, то в лагере наверно будет херово ему.

Как вариант: съездить с ним на крупное спортивное мероприятие, чтобы заинтересовать спортом и потом сам уже пойдет во двор.

С компьютером можно устроить небольшую аварию, чтобы ребенок не думал о карательных мерах.

Ссылка на комментарий
Если ребенок не приучен к уличной жизни, то в лагере наверно будет херово ему.
Согласна. Меня каждое лето в деревню отправляли, поэтому как-то к режимам я не особо была приучена. И в 14 лет меня отправили в лагерь. Я там чуть не повешалась от тоски и сбежала же сразу после окончания сезона в деревню.

А вот брат часто ездил в лагерь отдыхать, ему там вообще нравилось.

Самое главное направить энергию в русло, где есть общение и соревновательность в реале, со сверстниками.

Ссылка на комментарий
Если ребенок не приучен к уличной жизни, то в лагере наверно будет херово ему.

Как вариант: съездить с ним на крупное спортивное мероприятие, чтобы заинтересовать спортом и потом сам уже пойдет во двор.

С компьютером можно устроить небольшую аварию, чтобы ребенок не думал о карательных мерах.

+100

радикальные меры до добра не доводят. с детьми в частности.

Ссылка на комментарий
-=НикитА=-, а что родители по этому поводу думают? Или воспитание младших они возложили на вас?

Нет конечно же. Воспитывают их родители. Я так, только на выходных с ними. Он как бы с незнакомыми не хочет играть, если друг у него приезжает они и целый день могут играть, пока не поругаются минут на 10)) А одноклассники живут далеко от нас...

Ссылка на комментарий
Он как бы с незнакомыми не хочет играть, если друг у него приезжает они и целый день могут играть
А ну тут вам надо с лагерями вдвойне быть острожным. Скорее всего он просто интроверт. А если договориться с родителями друга, чтоб их в одну секцию или на лето куда пристроить вместе?
Ссылка на комментарий

может попробовать поговорить с родителями одноклассников, наверняка у них похожие ситуации, может они вместе куда на секции будут ездить, или просто в город, сначало можно с одним взрослым, а потом и одних отпускать. так хоть общение не прервется и они сдружатся

Ссылка на комментарий
Он как бы с незнакомыми не хочет играть, если друг у него приезжает они и целый день могут играть
А ну тут вам надо с лагерями вдвойне быть острожным. Скорее всего он просто интроверт. А если договориться с родителями друга, чтоб их в одну секцию или на лето куда пристроить вместе?

Оказывается они уже не общаются путём с ним, говорит скучно. А одноклассники далековато живут. С ними общается хорошо в школе, но до них идти минут 20 ребёнку. Дороги, да и малой ещё на улицу ходить так далеко...

Ссылка на комментарий

-=НикитА=-

Знаете, отвечу Вам как мать у которой точно такие же(ну прям один, в один)дети. Я думаю, если от природы ребенок такой, ничего его не исправит, у них как будто внутренняя лень что ли...Поверьте мне, матери, которая уже бьется над этой проблемой 10 лет.

Тут пишут про лагеря, я допустим своего куда только не отправляла, в том числе в Океан, ничего не изменилось.

Всегда была готова отправить сына в любую секцию какую он только пожелает, но интерес ограничился только английским языком. Хотя и это я считаю, большой прогресс.

Единственное, что я поняла, все может исправить только личный пример, интересуйтесь в этой жизни всем только можно, заряжайте своим энтузиазмом детей. Пусть у Вас будут совместные интересы, допустим в области музыки, кино. Вам, думаю легче в такой ситуации, Вы все таки брат, и у Вас не такая большая разница, как у меня с детьми. -=НикитА=- покажите брату как ВЫ его любите, поддерживайте его, будьте на его волне, заинтересуйте его чем нибудь, допустим катанием на скейте(хотя бы) или еще чем нибудь и все исправится.

А комп и зомби ящик конечно зло...

Хотя и затягивают в свои сети.....

Ссылка на комментарий

беда та-же. заняться может чем хочет. вот летом квадроцикл подарили, но милее компа нет ничего. заставила ходить на плавание. сначала принудительно, а сейчас уже добровольно сам бегает 2 раза в неделю. нам только что 10 исполнилось. ну и как время есть на ролики вытаскиваю. а вот коньки и велосипед так и остались новыми. переросли. попробуйте всё по чуть-чуть, он своё сам найдёт. и далеко живете? на квадрике привозите погонять. *71

Ссылка на комментарий

Личный пример.... Я всегда рвался и рвусь на улицу, общаемся мы с ним отлично, обид у него на меня нет. Пример наверное сестре больше понравился, 6 лет отходил на секцию. Стена в медалях, кубки, грамоты и т.д... как грамоту получит бежит у меня такую же искать)) Эх.. во дворе дети целыми днями носятся, а братан мой "комнатный Геракл"

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Насильно заставлять ни кто его не будет, даже я :dontknow: Пусть сам цель ищет, если заставлять, то только чтобы по пробовал. Нет, так нет

Ссылка на комментарий

-=НикитА=- ну сейчас его надо заставить. не много подтолкнуть. он же сам не знает все секции, и в бассейн сам один не поедет. а вот если пару раз вместе сходить, то он и поймёт "счастье уставших мышц".

Ссылка на комментарий

-=НикитА=-

главное чтобы родителям не было лень месяца три с ним провозится в походах на секции. Да если его не заставлять, ничего хорошего не выйдет. Хотя если он сам чем-то увлекается и достиг каких то высот, выделяясь из массы, то можно его оставить. А если же тупо сидит играет, ничем не выделяется из толп игроков, то от такой жизни ничего не дождешься. Если яркого гения нет, лучше посвятить несколько часов в неделю тренировкам в секции, чем в пустую бултыхаться в игре.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...