Перейти к содержанию

Кальян-клуб


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть мысль открыть кальян- клуб. Подскажите сколько их у нас в городе? Какие средства нужны? Конкуренция какая?

Ссылка на комментарий

Я это все изучила...бизнес план дописываю. Но хотелось бы услышать мнение профессионалов. Какова вероятность что в 20летнем возрасте, открыв свое дело, меня не "съедят" более опытные...

Ссылка на комментарий
Какова вероятность что в 20летнем возрасте, открыв свое дело, меня не "съедят" более опытные...

Evgeniya15324, а чем они вас съедят? или как?

какие же серьезные у вас намерения, если вы даже рынок самостоятельно изучить не желаете...

верно подмечено..

Давайте пойдем "от противного".. Сколько вы насчитали кальянных у нас в городе? Посчитали ли вы затраты на открытие кальянной? Сколько человек планируете обслуживать в день? Какой средний чек планируете? Сами ли вы планируете встать на место бармена или кого-то нанимать будете.. Для начала я бы вам посоветовал сходить в какую-нибудь кальянную (зефир например), заказать его - посмотреть кол-во клиентов в будни, праздники, выходные.. Взгялнуть на цены... Интерьер, предложенные фишки заведения... И уже исходя из этого придумать свою фишку, благодаря которой вас не "съедят"...

А готовый бизнес-план вам тут никто на блюдечке не выложит... "Здесь вам не тут" (с) :-)

Ссылка на комментарий

Я спрашиваю совета, а не требую от вас все мне предоставить на "блюдечке с золотой коемочкой"!!! Кто может поделиться опытом. И знаете что, если бы мне было около 40лет и в мое дело лез какой то малолетка, я бы просто его "убрала" бы со своего пути... Вот поэтому я и спрашиваю более опытных, как лучше сделать. И не кому не помешать.

Ссылка на комментарий

Evgeniya15324, мадам)))) Если вы будете бояться (именно боятся) создать конкуренцию

И не кому не помешать.

простите меня за прямой ответ - хрен вы чего добьетесь... Никого и ничего не надо бояться... Главное - холодный конкретный расчет... 150 раз пересчитайте все..

Совет про "Зифир", думаю более чем подойдет.. Перечитайте его еще раз.... Найдите в интернете поставщиков кальянного "зелья" (лично сам видел что продают в кэпитал молл, около спара - табак).. Посчитайте себестоимость закупа, посмотрите цены в Зефире...

Самое главное найти помещение.. Это 80% успеха... Проходимость - решает многое, на первоначальном этапе.. Потом со временем появятся свои постоянные клиенты....

Evgeniya15324 если что конкретно интересует по организации бизнеса, могу в ЛС подсказать.. Не стесняйтесь спрашивайте...

Ссылка на комментарий

+пару автоматов можно поставить с кофе/чаем и газировкой/школоладками. Сначала можно под аренду поставить, пока клиентов не набъёте. Потом можно свои ставить, чтобы прибыль приносили.

Будьте коммуникабельны - будут связи, поддержка.

Ссылка на комментарий

1 вопрос) Как то один предприниматель сказал "Если вы спрашиваете как открыть ИП, то вам не стоит заниматься бизнесом"

2 вопрос) Ещё один сказал "Все затраты по бизнес-плану умножайте на 3 а сроки на 2"

3 вопрос) И ещё 1 грит что "Конкуренцию составить можно абсолютно всем"

Отсебячины небуду нести, слова абсолютно реальных работающих в данное время предпринимателей...

А от меня: Начните с чего нибудь попроще, клуб (тем более если вы одна) вы не потянете. Удачи!

Ссылка на комментарий

legolas

C такими вопросами (кстати где хотя бы один) вы ещё и советуете? Смешно.

Чем улановка не подходит для таких вопросов?

какие же серьезные у вас намерения, если вы даже рынок самостоятельно изучить не желаете...

А это не изучение рынка? Такое ощущение, что куча людей нахваталось шаблонов и попыталось суда всунуть их.

Ссылка на комментарий

Блииин.....

Собсна создатель темы спрашивал: 1й вопрос: "Сколько у нас в городе кальянных клубов"

2й вопрос: "Какие средства нужны" при том что она уже написала б/п

3й вопрос: "Какая конкуренция"

Я ответил: Узнавать то сколько клубов надо не на форуме а в 2гисе и гугле

План планом а как ни крути денег всё равно больше уйдёт, не согласны?

Конкуренция? эммм Конкуренция двигатель прогресса ёпт)) Так двигайте её! При условии если вы её не боитесь.

И да, Улановка как раз таки подходит для таких вопросов)) Общайтесь!

Ссылка на комментарий

legolas

Ok, я думал так странно вопросы задаете) Извиняюсь.

План планом а как ни крути денег всё равно больше уйдёт, не согласны?

Не согласен. Идея обречена на провал если создатель не способен учесть все расходы в том числе и форс мажор

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю что отсебячины нести не буду ибо я не предприниматель (пока=)), это слова многих ставших успешных предпринимателей которые именно так и говорили что по плану у них не получалось......но тем не менее, их желание рвение и упорство дало свои плоды .....и теперь они миллионеры!)) Дерзайте!

Ссылка на комментарий

Я тут почитал ваши обсуждения, много полезного, правильно написано, но есть одно но, особенно для тех кто пытается стать бизнесменом, да и не только. Многие утверждаете, что конкуренция, клиентопоток и т.п. но никто не вспомнил о государстве, как оно помогает развиваться малому и среднему предпринимательству, а именно о налогах и отчислениях.

В 2013 году практически в 2 раза подняли страховые взносы, многие ИП просто напросто закрываются, продают свой бизнес, для того чтобы хоть как окупить затраты. Для интереса наберите в поисковике, почитайте. Так же государство ужесточила санитарные нормы для общепита. А самое главное! По прогнозам аналитиков и экспертов Российскую экономику ждет рецессия (спад экономического развития), многие даже утверждают, что повторится вторая волна кризиса и она будет гораздо хуже чем в 2008 году. Если интересно загляните на эту ссылку http://news.rambler.ru/18561525/46898633/?utm_source=vkontakte&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing

Будем надеяться на лучшее, и что это всего лишь прогнозы, но и пренебрегать ими тоже не стоит.

Ссылка на комментарий

spirit-2, конечно предохраняться стоит... Но разумный расчетливый риск - будет всегда вознагражден... Всегда из 10 идей бизнеса умирают 8 в ближайшие 2-3 года (сам пролетал несколько раз, до сих пор дома стоит коллекция мебели из стекла, произведенной своими руками :-))... Но если всего это боятся:

В 2013 году практически в 2 раза подняли страховые взносы, многие ИП просто напросто закрываются, продают свой бизнес, для того чтобы хоть как окупить затраты

то мечты могут навсегда остаться мечтами... "Ищущий да обрящет" (с).... Или так скажем - что нибудь да выстрелит, даже в самые кризисные времена... Это даже наоборот возможность в тяжелые времена получить бесценный опыт жесткой экономии и расчетливости... Что в будущем обернется отличным результатом...

Ссылка на комментарий
кальяны, вроде, с 2015 будут под запретом в общественных местах, как и любое курение.

Не на улице же курить будут))

Denver Все это хорошо риск,опыт неудач и т.п. только в том случае когда своя копейка есть ,а не в долг.

Ссылка на комментарий
Не на улице же курить будут))

в т.ч. во всех кафе, ресторанах и т.д.

Ну так если кафе(кальян-клуб) сделано для того что бы покурить то! Кто не курит туда не пойдет же.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...