Перейти к содержанию

Почта России - сервис и обслуживание.


UU-Arenda

Рекомендуемые сообщения

   ПР монополист в сфере доставки из-за рубежа. В большинстве своем UPSP и прочие работают через EMS, что собственно и есть ПР.

   Заказали вещи и так получилось, что все вещи были в наличии, кроме одной. Основная часть посылки поехала UPS Express (с США за неделю добралась до моей квартиры), а оставшаяся одна вещь была отправлена через UPSP до границы, потом EMS (читать ПР) и так с середины февраля тишина =(

Ссылка на комментарий
потом EMS (читать ПР) и так с середины февраля тишина =(

уверенны, что EMS?

по моему опыту EMS по России просто летает ) относительно обычных посылок, конечно.

2 недели из Москвы с таможенным оформлением - это максимум, что у меня было + привозят на дом, минуя отделение с мерзкими клушами "я одна - вас много" :)

Последний раз 16-го вылетело из Кореи, 26-го получил в УУ.

Правда стоит EMS негуманно.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Статус: Вручение, Улан-Удэ 8, Вручение адресату

Дата: 26.04.2013 13:00 (Время в пути: 10 дней.)

Почта России Статус: Неудачная попытка вручения, Улан-Удэ 8, Адресат заберет отправление сам

Дата: 26.04.2013 13:00

Почта России Статус: Обработка, Улан-Удэ МСЦ, Покинуло сортировочный центр

Дата: 26.04.2013 07:38

Почта России Статус: Обработка, Улан-Удэ 8, Прибыло в место вручения

Дата: 25.04.2013 19:00

Почта России Статус: Обработка, Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо, Покинуло сортировочный центр

Дата: 23.04.2013 20:42

Почта России Статус: Обработка, Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот, Сортировка

Дата: 22.04.2013 16:56

Почта России Статус: Обработка, Москва EMS ММПО, Покинуло место международного обмена

Дата: 19.04.2013 19:26

Почта России Статус: Таможенное оформление завершено , Москва EMS ММПО, Выпущено таможней

Дата: 19.04.2013 19:04 (Вес посылки: 12,69кг.)

Почта России Статус: Передано таможне, Москва EMS ММПО

Дата: 19.04.2013 16:07 (Вес посылки: 12,69кг.)

Почта России Статус: Импорт, Москва EMS ММПО

Дата: 19.04.2013 15:50 (Вес посылки: 12,69кг.)

Почта России Статус: Экспорт, Корея KRSELB

Дата: 16.04.2013 15:04

Почта России Статус: Прибытие в ММПО, Корея

Дата: 16.04.2013 14:32

Почта России Статус: Приём, Корея 139229

Дата: 16.04.2013 11:36

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

JoXeR вот без ретуши. Просто свинство, люди ведь ждут, в дембельский альбом столько сил вложено, уроды.

А вчера еще пожар был на международном почтамте на Варшавском шоссе в Москве.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic581460.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня пошла ругаться с почтой)) отправление 1 классом с москвы бродит непонятно где уже 9 день, а контрольный сроки 3 дня... Не дошла , высветилась на сайте, покинуло сортировку спустя 9 дней(

Интересно они как-то компенсируют чисто гипотетически срывы сроков доставки?

Ссылка на комментарий

О! Есть что рассказать. Вечерком поехала я в отделение связи № 31, что на ул. Терешковой. Пришло какое-то судебное извещение от 14.06. У меня в ящике эта бумажка оказалась в понедельник, сегодня среда, поехала получать.

Накаленная обстановка в отделении чувствовалась сразу. Работало два окна, я встала во второе, уточнив, выдает ли девушка заказные письма. Простояв в очереди минут 10, девушка заявляет нам, что в 19.00 она закрывается, типа стойте в другое окно. Время 18.57, перешла в соседнее. Там очередь не двигается вообще. Ладно. Тут девушка, которая за мной в первом окне стояла стала возмущаться, что она тоже из сферы обслуживания и что та должна обслуживать до последнего клиента, а не потому что ей в 19.00 надо уйти. В итоге она своего добилась, ее приняли. :) Одна женщина металась, стоять за мной или попасть к той, в итоге осталась в мой очереди.

Нас обслуживали крайне-крайне медленно. Женщина-почтовик брала извещение, смотрела что-то в таблице на стене, я так поняла, что это участок, к которому ты относишься по дому и улице, дальше она терялась в анналах "сортировочного цеха" минут на 10, приходила и счастливец получал свое драгоценное письмо или бандерольку.

Замечу, когда я встала в очередь передо мной было ВСЕГО 3 человека. 19.30... жара... Подошла моя очередь. С моим квиточком она потерялась еще дольше. В итоге пришла и сказала, тю-тю, вашего письма нет. Адьос! У меня О_О вот такие глаза. Я уже было ринулась к выходу, но что-то меня остановило, наверное, мое правосознание. :) Я начала выяснять, как никак судебное извещение какое-то, откуда пришло это письмо, кто был отправитель, какой суд, как узнать. Она мне только одно - с 8-го отделения пришло, ул. Банзарова.

В итоге я вызывала заведующую. Та взяла мой квиток и потерялась там же и на столько же. ))) Короче нашла мое письмо она уже в отказниках. Хотя на дворе 19 число и как они уверяют хранятся у них письма 7 дней. В общем я свое письмо счастья получила!

ЗЫ: на дворе 21 век, век автоматизации и прогресса. Почта России работает в районе 80-х годов прошлого столетия. *facepalm

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Там никак не могут все упорядочить.

Отслеживаю посылку с Китая. Вижу что уже в пункте назначения, прихожу на Гастелло, мне заявляют, что нет посылки. Прихожу второй раз, нету. Пришлось искать в инете номер с телефона. Да, посылка вроде должна тут быть, но ее нету. Топаю ножкой и прошу искать. Через час нашли! Фамилия вместо Покацкой была записана как Рокацкая. *facepalm

Извещения не приносят в принципе. Хотя как я должна знать, если есть посылки, которые не отслеживаются...

Ожидаю еще две посылки прийти должны, заранее печалько туда идти. *25

Ссылка на комментарий

Да что толку писать о почте. Ее состояние и так известно всем и каждому. А изменения будут только когда появится конкурент, но это не возможно.

та же хрень и с РЖД и т.д.

Ссылка на комментарий

Хм, вот вам наглядное доказательство "прорыва" ПР. Посылка пришла за 21 день, а не за 60-70 как раньше. :)

7.08.2013 Поступило на почту Гонконга

8.08.2013 Готовится к отправке из Гонконга

9.08.2013 Будет отправлено из Гонконга

9.08.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения

15.08.2013 9:36 Импорт Брянск PI-2

15.08.2013 11:43 Передано таможне Брянск PI-2

15.08.2013 11:51 Выпущено таможней Брянск PI-2

18.08.2013 18:09 Покинуло место международного обмена Брянск PI-2

20.08.2013 12:58 Прибыло в сортировочный центр Москва-Внуково АОПП цех-1

22.08.2013 2:14 Прибыло в сортировочный центр Москва-Домодедово АОПП Уч-1

22.08.2013 19:17 Покинуло сортировочный центр Москва-Домодедово АОПП Уч-1

24.08.2013 17:07 Прибыло в место вручения Улан-Удэ 31

26.08.2013 Покинуло сортировочный центр Улан-Удэ МСЦ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Я сходил на Почту России. Я очень много писал, какие они там все мудаки, но что поделать, как говорят некоторые блогеры: "ЧЕЛОВЕК СЛАБ". И я заказал в китайском магазине всякой хуйни на 250 баксов. И вот, около месяца назад из хижины дядюшки Ляо мне отправились 14 посылок. Четырнадцать! Каждая – с отдельным трек-кодом, даже если это какая-то мелкая ссанина за 2 бакса. На фото мое родное отделение 125466, уже готовое их принять.

939518_original.jpg

Я не шучу, оно сейчас оно выглядит ровно так и я не переезжал в хуевый район, чтобы поднасрать Почте. Парень, который хуесосит ПР в своем блоге, приходит на почту и видит ямы и говно, как на войне. Смешно, да. Итак, 14 друзей Оушена посылок. Пять из них все еще валяются на складах таможни где-то в Мордоре, а вот историю получения остальных я вам сегодня и расскажу. Это история, полная страха, ненависти и ускользающих за грязной стеной почтового отделения посылок. Несколько дней назад..

Почтовое отделение 125466 находится в Куркино, это за МКАДом. Живу я, понятное дело, совсем не там, поэтому ездить за каждой посылочкой в эти края – дело накладное и неблагодарное. Но здесь надо сказать спасибо китайцам, которые херачат трек на даже самый маленький конвертик. Я дождался, когда по треку в отделении скопилось 5 посылок, выбрал день и отправился в путь.

В отделении меня ждало 3 посылки, приехавших ранее и 2 прибывших в день моего визита. Наивный юноша, я предполагал, что сейчас быстренько надиктую трек-коды, помахаю нашим самым главным документом и мне воздастся, однако все оказалось сложнее. Почтовики, а может быть и не они, я искренне хочу думать, что это были не они и все-таки кто-то решил, что лучше клиентов почты напугать заранее, чтобы до отделения они не добрались. Вся улица вместе с тротуаром оказалась изрыта траншеями и задекорирована осенним дерьмом.

939554_original.jpg

Непосредственно вход представлял из себя грязный деревянный помост, проложенный над коммунальной пропастью. Не знаю, как у вас, а у меня при мысли о том, как инвалид-колясочник пытается получить пособие и силится въехать на помост, по щекам льются слезы.

939867_original.jpg

Открыв дверь, я увидел что внутри стоят с понурыми взглядами всего три человека. Кто не был на почте, тот не знает, что такое "ТРИ ЧЕЛОВЕКА". Три человека это не просто хорошо, это знак большой удачи. Господь или кто там на небесах или под землей не просто так посылает тебе этот знак, это жест ОСОБОЙ признательности - три человека в отделении почты россии. Короче, я воспрял духом.

940156_original.jpg

Конечно, зря. Почтовое отделение – это такая штука, где не работают ни земные, ни небесные законы. Здесь безгранично правит Люцифер. С моего прошлого визита особо ничего не поменялось. Наконец-то убрали какие-то сраные рекламные плакаты, на которые всем итак поебать, но оставили местные агитки. Стены привести в порядок конечно не догадались и теперь повсюду мерзкие клеевые следы от скотча.

940380_original.jpg

Стена за стойкой оператора выстлана разнообразным барахлом. Какое-то барахло, конечно, нужно, конверты там, или коробка какая, но подавляющая масса товаров – календари, блокнотики, ручки и еще конечно много-много очень нужных и полезных вещей. Календари периодически отклеиваются и падают вниз, добавляя нотку смятения в общую атмосферу.

940545_original.jpg

Вот кому придет в голову покупать на почте куклу или КРЕМ ЛЮБАВА!!! КРЕМ ЛЮБАВА блять. [ой] на почте то?

940963_original.jpg

Из позитивных изменений можно отметить стенд с марками. Я хорошо помню, что раньше на его месте была какая-то отвратительная полусломанная ебала, а теперь красиво, рядами лежат почтовые марки! Можно поразглядывать, пока ждешь своей очереди.

Но я же сюда пришел не марки разглядывать. Конечно, внутренне я себя уже готовил к какой-нибудь хуйне, потому как Почта России, однако инициативы не проявлял. Мое внимание привлек молодой человек лет тридцати, работавший за стойкой. Честно говоря, я и подумать не мог, что мужчина его возраста пойдет работать на Почту России и как-то разбираться со всем этим дерьмом. Молодой человек вежливо спросил. Нет, стоп, это было право ОЧЕНЬ вежливо. Если бы я открывал в банке вклад на лям, со мной бы вели себя менее вежливо, чем вел себя этот почтовый работник. Он узнал, что у меня за дело и сказал, что все в порядке, но раз уж я пришел только с трек-кодами, без квитанций, то придется немного подождать.

Я уже было стал разбивать палатку и готовится к зимовке, чтобы немного переждать пару месяцев, как буквально через 20 минут молодой человек освободился, извинился за задержку и попросил написать трек-коды на листочке. С трек-кодами история такая: когда посылка приходит в почтовое отделение, оператор присвавает ей внутренний номер, который одновременно пишется на почтовом извещении. Именно по нему сотрудники почты ищут посылку в завалах отправлений. У меня этих номеров, понятное дело, не было, благородный почтовый рыцарь принялся перелистывать здоровенную связку документов.

Прошло еще около тридцати минут, номера нашлись. Парень за стойкой еще раз извинился за то, что мне пришлось столько ждать, и сказал, что пойдет принесет посылки. Я еще не ликовал, но я уже обрадовался, ведь все проходило на удивление гладко. Кроме того, что я был искренне шокирован тем, что в почтовой системе, в самых ее низах нашлись люди, нашелся этот парень, который наверняка работает там за совсем небольшие деньги, но ему не насрать на людей, он не хамит им, не отмалчивается, а каждому доступно, понятно и ОЧЕНЬ вежливо объясняет, что нужно делать. Но Почта России не зря называется Почта России.

Парень вернулся и сказал, что не сможет выдать посылки, которые приехали в отделение сегодня, так как уже семь вечера, и человек, ставящий нужную печать в нужном документе о прибытии – ушел домой. Здесь должна была сработать моя интуиция, ведь по чуть-чуть, маленькими шажками, но ситуация уже начала скатываться в бездну международных отправлений. Можно (и нужно) было все бросить и зайти в другой раз, однако я решил урвать хотя бы часть. Это было большой ошибкой. Быть может, самой большой ошибкой за мою жизнь (здесь должна играть торжественная музыка).

Парень ненадолго ушел, но вернулся очень недоумевающим и спросил, точно ли я заказывал отправления на свое имя. В его руках была синяя коробка на имя какой-то Зары Мамедовой. Конечно, я был очень рад за Зару Мамедову, однако выяснилось, что "на складе небольшой бардак, а кладовщик уже ушел (семь вечера), поэтому выдать нельзя вообще ничего". Внутренние номера посылок перепутались и под моим условно 977-ым номером лежала та самая синяя коробочка с Зарой Мамедовой на борту.

Это был не просто удар в спину, это был удар в самое сердце. В самое сердце скромного интернет-покупателя, решившего немного прибарахлиться в хижине дядюшки Ляо. Где-то здесь, за грязной стеной с остатками клея лежали 5 моих заветных сверточков, но между нами была пропасть и эта пропасть была в милионны раз неприступнее грязных стен. В глазах парня я читал глубокое сожаление на грани отчаяния от того, что он не мог мне помочь. Не переставая извиняться, он предлагал прийти на следующий день и других варинтов, в общем-то, не оставалось. С тяжелым сердцем я покинул почтовое отделение.

Провал.

Несколько следующих дней от волнения я ничего не ел и не пил. Время шло своим чередом, солнце вставало и садилось, а мои посылочки томились где-то там за стеной в Куркино. Наконец, я собрался с силами и опять приехал в Куркино. За эти дни вокруг немного просохло, а около отделения появилась тропинка из проложенных по газону досок. Конечно, я недооценил коварство неизвестного благоустроителя, поэтому как только я ступил на этот тернистый путь из дощечек, они прогнулись и щель между ними обдала меня грязью. Мелочь, а неприятно конечно.

941448_original.jpg

Видимо к этому моменту я уже достаточно намучался, поэтому мои посылки возникли в окошке выдачи легко и непринужденно. В этот день на получение было потрачено около 15 минут.

941776_original.jpg

Как известно, если хочешь сделать человека счастливым, сначала отбери у него что-нибудь, а потом верни. Очень простой принцип, совсем не хочется думать, что некоторые Почты России взяли его себе на вооружение. Однако, я верю что надежда есть, что все не так уж и плохо. Своими глазами я увидел человека, который, быть может, поведет за собой отряды новых, свободных от штапмов почтовиков к сияющей в лучах Почте России. Я до сих пор не знаю имя человека, который помогал мне тогда, тем вечером, но я точно знаю, что без таких людей будущего у нашей почты точно нет.

Ссылка на комментарий

Мне наверное повезло ^_^ Без задержки, без очереди, без каких-либо дефектов доставили посылку.

po4ta.png

Вот только извещения не дождался.

Да и вес почему то указан не верно на сайте) Я его до дома еле дотащил, как-никак 26кг :)

Ссылка на комментарий

недавно заказывала книгу в инет-магазе. она 10 дней проболталась по сортировочным центрам Москвы, но из Москвы до Улан-Улэ дошла за 3 дня

Ссылка на комментарий

по поводу пожара в москве на сортировке

одна моя там подкоптилась, вторую до сих пор не получил

посылки вылетели в мае месяце, одна пришла в июле

jOAObpOpXPc.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...