Перейти к содержанию

В Южную Корею на заработки реально?


Рекомендуемые сообщения

Слышала, что люди там за несколько лет зарабатывают капитал на квартиру. Работают нелегалами, проживание, питание бесплатно, деньги копят. Как и с чего начать?

Ссылка на комментарий

Корейцы приглашают на работу иностранных специалистов на срок не более 5 лет.

ПМЖ иностранцам не дают. Так, что все работают там временно и через 5 лет приходится покинуть страну.

Бессмысленно искать в Корее работу по специальностям, которых в Корее просто нет.

Это относится к полярникам, вязальщикам лаптей, нефтянникам, космонавтам и т.п.

Если вы не уверены в существовании своей специальности в Корее, то почитайте пару книжек или что-нибудь в интернете по истории, географии и культуре этой удивительной страны.

Я думаю вам трудно будет устроиться в национальный ансамбль корейской песни и пляски или диктором на телевидение, например.

Допустим у вас проблемы с корейским произношением, но и с формулированием мыслей на корейском языке и так же с пониманием любой информации зачем-то переведенной на корейский язык.

Это основной бич всех некорейцев проживающих в Корее: большинство корейцев не хотят понимать ваш язык.

У вас будут проблемы с любой специальностью, которая требует постоянного общения с корейцами.

Т.е. вам не быть врачом, продавцом, корейским писателем, политиком, певцом, сантехником и т.д.

Однако в некоторых специальностях вы получаете преимущество, если ваш родной язык не корейский. Например можете преподавать некорейский язык.

Чем вы еще отличаетесь от корейцев? Гражданством скорее всего. Это закрывает вам путь на многие государственные посты и в корейскую армию.

У вас нет корейского образования.

Это затрудняет поиск работы для юристов, возможно учителей и еще кого-то.

Но в некоторых случаях - это большое преимущество.

Я думаю специалисты с Оксфордским образованием в Корее ценятся гораздо выше специалистов с корейским образованием.

Как насчет украинских университетов, спросите вы?

Большинство корейцев про них ничего не знает, поэтому однозначно трудно ответить об отношении корейцев в украинскому высшему образованию.

Вы не знакомы с корейской спецификой, корейским рынком, корейской культурой. Тогда вам закрыт путь в маркетинг, финансы, рекламу, средний менеджмент и т.д.

Теперь давайте просуммируем все вышесказанное и попробуем составить обобщенный портрет специальности, по которой украицу должно быть легко найти работу в Южной Корее. Работа по такой специальности должна:

1) существовать в Корее

2) не зависеть от вашего внешнего вида (расовой принадлежности)

3) не требовать знания корейского языка

4) не требовать наличия корейского гражданства

5) не требовать наличия корейского образования

6) не требовать больших знаний корейской специфики в какой-либо области

Какие специальности удовлетворяют этому набору требований?

Идеально подходят: шпионы, грузчики, программисты и проститутки.

Если обобщить, то: любые рабочие специальности не требующие высокой квалификации и активного взаимодействия с другими рабочими,

инженеры и технические специалисты по многим направлениям,

специалисты работающие вне Кореи,

артисты различных жанров,

модели,

сотрудники украинских гос.структур или украинских фирм в Корее, моряки.

Даже если ваша специальность полностью удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям,

вы должны также понимать тот факт, что корейскому работодателю вы будете обходиться несколько дороже, чем корейские сотрудники и доставлять больше проблем.

Хотя бы только потому, что нужно потратить определенные усилия, чтобы вас официально оформить на работу или потому, что надо постоянно нервничать из-за возможных проблем, если вы работаете нелегально.

Из-за всего этого вы должны быть готовы работать за меньшие деньги, чем корейцы, которые равны вам в профессиональном плане.

+1 Я так понел что российское образование там не котируется... Если не так поправьте

Ссылка на комментарий

тяжкий труд 10-12 часовой работы, стоя на ногах где-нить на фабрике/заводе. бывшая коллега щас там работает. снимает квартирку. за жилье 300 зеленых в мес уходит, на еду в мес 200 баксов. остальное в копилку, а это примерно 1000 баксов.

Ну есть некот.заводы,кот.предоставляют жилье бесплатно, как правило это бараки для гастарбайтеров. Коллега есессно не стала туда заселяться, мало ли. Почти одни мужики. Опасно.

Рассказывала, что одежда там дешевая хоть и бренды всякие найки, адидасы. А вот еда дорогая, 50 баксов в неделю не меньше уходит.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

можно прорваться туда по тур визе а потом найти самой работу...нелегалом.

Там где работает коллега, а это автомобильный завод, обед раз в день на 30 мин. Так-то жесть.

Ссылка на комментарий

Мне просто надоело получать небольшую зарплату и раздавать ее разным кредиторам, коммунальщикам и т.п., а на оставшиеся жить. И эта жизнь в итоге сводится к задаче минимум: избавиться от долгов и наполнить холодильник до зарплаты. Люди здесь берут ипотеку на 25 лет и она фактически не их собственность, они ее словно арендуют, теша себя мыслью, что когда-нибудь в далеком будущем, лет через 25 она станет их собственностью. К тому времени подрастут дети и им снова придется брать кредит на квартиру. Нам далеко до развитых стран, где ипотека до 4 % и лет через 3,4,5 она твоя. Сдается мне, здесь гораздо тяжелее, здесь нужно выстоять морально. Говорят, что физическая боль переноситься легче душевной.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

можно и в России заработать, только легально - с отчислениями в пенсионный, соцстрах, медстрах и работать по специальности (технической, но и экономическим образованием тоже устраиваются люди).

Точно знаю что на предприятиях холдингов стройгазконсалтинг, полиметалл, полюс работать можно и устроится без связей тоже можно. да и вообще полно работы на севере -в ямало-ненецком округе, на Чукотке, в магаданской области, в красноярском крае

если настроились зарабатывать (без разницы где и кем) в первую очередь нужно мед.обследование пройти и привести себя в идеальное состояние - на севере могут завернуть даже если гемоглобин будет 106 (после месячных бывает), зуб дырявый или лейкоциты чуть повышены (после позавчерашних соплей), а в корее не будет возможности к врачу сходить

Ссылка на комментарий

Точно знаю что на предприятиях холдингов стройгазконсалтинг, полиметалл, полюс работать можно и устроится без связей тоже можно. да и вообще полно работы на севере -в ямало-ненецком округе, на Чукотке, в магаданской области, в красноярском крае

Там требуются квалифицированные рабочие и инженеры, женщине без технической специальности устроиться не реально. Ну если только она врач или учитель. На офисные должности и в операторы всяких установок, где не требуется технической подготовки, в приоритетном порядке набирают жен специалистов и местных, а их много.

Ссылка на комментарий
А скок у вас кредит то? Если много, то заграницу не пустят как я знаю

за границу не пустят, если выплаты по кредитам просрочены и банк отдал в суд ваше дело. при отсутствии просрочек никто запрещать выезд не будет.

Ссылка на комментарий

Eugene: "Там требуются квалифицированные рабочие и инженеры, женщине без технической специальности устроиться не реально. Ну если только она врач или учитель. На офисные должности и в операторы всяких установок, где не требуется технической подготовки, в приоритетном порядке набирают жен специалистов и местных, а их много".

В смысле, там есть вакансии врачей и учителей?

Ссылка на комментарий
Там требуются квалифицированные рабочие и инженеры, женщине без технической специальности устроиться не реально. Ну если только она врач или учитель. На офисные должности и в операторы всяких установок, где не требуется технической подготовки, в приоритетном порядке набирают жен специалистов и местных, а их много.

воть-воть. мой отдел на половину состоит из чьих-то жен и детей. но, слава Богу, есть и такие вакансии на которые только из дальних краев специалистов можно выписать - "жены" не тянут, местные "за копейки" не хотят работать. кстати, бухгалтеров "с большой земли" без связей много, но у них зп небольшая (40-50 - для севера маловато).

в тундру где я тружусь многие самостоятельно приезжают семьями и устраиваются чуть ли не разнорабочими, потом переводятся на желаемые должности.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

врачи и учителя везде нужны. а у нас особенно - ни школа, ни больница специалистами не укомплектована

Ссылка на комментарий

alabama Не обязательно ехать нелегалом. Если вы сможете работать программистом, знаете английский то вполне можете устроится в Самсунг. У них куча вакансий в том числе и в самой Корее. Хотя если есть голова на плечах, то нигде не пропадете.

Ссылка на комментарий

работать в Корее - далеко не сахар.

работы в большинстве тяжёлые,на стройках или заводах (кунжанах).

советую начать с г.Ансан,устраиваться через биржи (арбайт) - меньша шансов кидалова.

далее,по мере освоения,можно попробовать "могучагу" - жить и работать на кунжане.

хех...

вспоминаю кошевон (дешёвая гостиница) "Ямаха" ...

сколько там народу с Бурятии проживало ))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

что касается нелегальства - если стать "пульпоп",то неминуема иммиграционная тюрьма в Инчоне и депортация.

заработанные деньги лучше всего отправлять в Россию на карт-счёт,очень много воров среди соотечественников.

Ссылка на комментарий

что касается нелегальства - если стать "пульпоп",то неминуема иммиграционная тюрьма в Инчоне и депортация.

не нагоняйте страху)), очень много россиян-нелегалов отработали по 10 лет и больше. главное жить там с умом, не шляться в рабочие дни по улицам и метро,на заводе тоже держать ухо востро). Конечно, морально и физически очень тяжело жить и работать там нелегально, но человек ко всему приспосабливается. С азиатской внешностью ещё проще.

Ссылка на комментарий

в том-то всё и дело - "не попасться" ...

знал одного бурята,разговорились в самгепсале в Бусане,он 13 лет в Корее.

семью в Бурятии он конечно,потерял.

но жить в Корее ему вкатывало 100% - человек настолько "обхангучился",что я даже и не подумал,что с Бурятии )

Ссылка на комментарий

автор топика уехал уже ?

хотелось бы предупредить новичков - кидалова на зарплату в Корее - навалом.

лучше всего искать арбайт на проверенных биржах.

Ссылка на комментарий

вот как раз таки ловят в основном на арбайтах. на заводе надёжнее, т.к. саджан знает что у него работают нелегалы, и он сделает всё, чтобы их не поймала эмигрэшка, т.к. проблемы потом ему не нужны. в любом случае новичок,прибывший в корею будет первое время (пока не освоится и не выучит язык) работать на фабрике, откуда ему знать про такие биржи?).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Barun Holba автор топика ещё не уехала, я дал ей ссылку на ХАМКЕ, она там найдёт ответы на все интересующие её вопросы.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

http://xamkke.com/index.php вот русскоязычный форум проживающих в Корее, зарегистрируйтесь и найдёте ответы на все свои вопросы. Если что- пишите в ЛС-помогу советом.

Изменено пользователем EDWIN
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Закосить под этнического корейца?)  Если заезжаете впервые- можете и поменять на корейскую, но не вижу особого смысла. Если вы были ранее депортированы, то смена фамилии ничего не даст, на границе всё равно высветится на экране монитора ваше лицо, т.к. пробивают по дате рождения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...