Перейти к содержанию

Учеба в Томске [Общая тема]


Mos

Рекомендуемые сообщения

Сама в Томске первый курс закончила, осталась довольна! Учиться довольно интересно, люди вежливые, из Бурятии, да и вообще из Азии народу дофига, постоянно землячества устраиваются. А еще там есть Премьер-Лига в лице Томи! Погода конечно не айс, ну так одевайся потеплее, и все! Заходи на сайты ТГУ, ТПУ и ТУСУР, смотри, куда экзамены подходят.

Сама живу в общаге, мне нравится. Условия нормальные, жить можно! Первое время, как ни странно, меньше всего по дому скучаешь, столько вокруг нового и интересного! Потом наступает серость (по крайней мере, у меня так). Но с приходом лета настроение летит вверх!

Лучше уехать, все-таки студенческая жизнь на то и лучшая пора, что в этот период ты свободен от родителей, от будущей семьи! Так что провести ее лучше подальше от дома) Но конечно, решай сам.

Ссылка на комментарий
Откуда ты это знаешь?

от бога

Сколько университетов тут закончил?

0, а ты после туалета руки моешь?

В Томске никто за студента учиться не будет как и тут.

спасибо кэп, америку прямо открыл

еще вопросы?

Ссылка на комментарий

DeL

Более неадекватный ответ я не слышал тут и бред "от бога " и тупость "а ты после туалета руки моешь?" и признак маленьких детей пародирование и подражание "спасибо кэп"

Ссылка на комментарий

Не только в Томске. В любом университете студент может дурака валять, а может учиться. Зависит от его желания. В школе все привыкли, что их постоянно пинают учителя, следят за их успеваемостью. В универе преподам глубоко наплевать, стараетесь вы или нет. В итоге всех все равно рассудит г-жа Сессия!))

Я в ТГУ на экономе.

Ссылка на комментарий

miha пиши еще, хоть посмеемся.

Откуда ты это знаешь? Сколько университетов тут закончил?

Ты сам подумай головой!!! Томские ВУЗы на порядок выше местных по любым критериям, а ты попробуй докажи, что уровень здесь выше! Любезный Михаил.

Ссылка на комментарий

DeL

По своему опыту скажу для примера. В школе учился на тройки, брал академ на один год и после этого получил необходимые мне знания а также диплом инженера, дипломы за участие на научно-практических конференциях, участь написал статью в рецензируемый журнал получал приглашения в аспирантуре.

Покажи мне людей которые получили примерно такие же результаты а точнее людей которые не имея стремления к знаниям приобрел их.

пиши еще, хоть посмеемся.

Смелый человек ты т.к., смеешься над своими недостатками. Продолжай также и ты останешься неполноценным.

Ссылка на комментарий

а почему не иркутск? Всего 450 км до улановки. Народ прикольный, дружелюбный. Студентов х-ва тьма. Ну а самое главное - девушки, это тебе любой скажет. Учился там пять лет, самые лучшие впечатления. Вот думаю насовсем туда переехать.

Если ты сдавал историю, можешь поступить в нархоз или игу - неплохие юрфаки, если ты технарь - то в иргту

Ссылка на комментарий

DeL

По своему опыту скажу для примера. В школе учился на тройки, брал академ на один год и после этого получил необходимые мне знания а также диплом инженера, дипломы за участие на научно-практических конференциях, участь написал статью в рецензируемый журнал получал приглашения в аспирантуре.

Покажи мне людей которые получили примерно такие же результаты а точнее людей которые не имея стремления к знаниям приобрел их.

я, кажется, не об этом тебя спрашивал...

Доказательств того, что в Улан-Удэ образование выше, так и не услышал.

Смелый человек ты т.к., смеешься над своими недостатками. Продолжай также и ты останешься неполноценным.

ты крутой!!!

Ссылка на комментарий

DeL

По своему опыту скажу для примера. В школе учился на тройки, брал академ на один год и после этого получил необходимые мне знания а также диплом инженера, дипломы за участие на научно-практических конференциях, участь написал статью в рецензируемый журнал получал приглашения в аспирантуре.

Покажи мне людей которые получили примерно такие же результаты а точнее людей которые не имея стремления к знаниям приобрел их.

я, кажется, не об этом тебя спрашивал...

Доказательств того, что в Улан-Удэ образование выше, так и не услышал.

Смелый человек ты т.к., смеешься над своими недостатками. Продолжай также и ты останешься неполноценным.

ты крутой!!!

Какое в У-У может быть образование?

Вы о чем, господа? Местные университеты настолько коррумпированы, что по-моему в них, скоро, будут учиться только : дети,внуки и правнуки Айдаева.

Сейчас , сам лично подавал документы в ВСГТУ, так мне сразу сказали, еще когда я заполнял бланк заявления : бюджетных мест у нас нет. Напрашивается вопрос: стоит ли платить здесь 40 тысяч в год за учебу , либо проще уехать в другой, нормальный город и получить достойное себя (как правило, самого лучшего) образования?

Ссылка на комментарий

DeL

Деточка не поняла мой ответ? Тебе в поступать нет смысла т.к. интеллекта у тебя нет. Приведенный пример высокого образования не помог в этом. Такие как ты нигде не нужны т.к. смысл текста а значит и информации ты не в состоянии понять.

Polkan

ы о чем, господа? Местные университеты настолько коррумпированы, что по-моему в них, скоро, будут учиться только : дети,внуки и правнуки Айдаева.

Жалкое нытьё. Я поступал на бюджет и когда восстанавливался с академа тоже на бюджет и это мне ничего не стоило(по деньгам).

Про то, что у нас в городе лучшие учебные заведения я не писал. Факт в том, что у нас можно спокойно получить хорошие знания если приложить усилия также как и в других городах.

Ссылка на комментарий

DeL

Деточка не поняла мой ответ? Тебе в поступать нет смысла т.к. интеллекта у тебя нет. Приведенный пример высокого образования не помог в этом. Такие как ты нигде не нужны т.к. смысл текста а значит и информации ты не в состоянии понять.

Запятые научись элементарные ставить ученый ты наш !!!

Деточка?! Какая я те деточка, ты че :censored: чтоле?

Пиши давай еще, а то скучно

Ссылка на комментарий
DeL

Деточка не поняла мой ответ? Тебе в поступать нет смысла т.к. интеллекта у тебя нет. Приведенный пример высокого образования не помог в этом. Такие как ты нигде не нужны т.к. смысл текста а значит и информации ты не в состоянии понять.

Polkan

ы о чем, господа? Местные университеты настолько коррумпированы, что по-моему в них, скоро, будут учиться только : дети,внуки и правнуки Айдаева.

Жалкое нытьё. Я поступал на бюджет и когда восстанавливался с академа тоже на бюджет

Про то, что у нас в городе лучшие учебные заведения я не писал. Факт в том, что у нас можно спокойно получить хорошие знания если приложить усилия также как и в других городах.

За словами следим. Нытье - удел слабых. НЕ зная меня не надо нести чушь

и это мне ничего не стоило(по деньгам).
.

Сколько веков назад это было?

Томск хуже город чем УУ. Не советую, многие друзья там учатся, не годуют

Негодуют пишется слитно :)

Sande, конкретные примеры того, чем Томск хуже, пожалуйста

поддерживаю

DeL

Деточка не поняла мой ответ? Тебе в поступать нет смысла т.к. интеллекта у тебя нет. Приведенный пример высокого образования не помог в этом. Такие как ты нигде не нужны т.к. смысл текста а значит и информации ты не в состоянии понять.

Запятые научись элементарные ставить ученый ты наш !!!

Деточка?! Какая я те деточка, ты че пидар чтоле?

Пиши давай еще, а то скучно

Del, лучше убери мат, а то как-то (я так думаю) не есть хорошо - получать пред за свои рассуждения, хоть и высказанные в некорректной форме :)

Ссылка на комментарий

DeL

Да, про запятые ты прав.

Деточка?! Какая я те деточка
Несмышленая которая пишет о том, что не понимает и показывает это перед всеми.

Пример тебе привел, но он не понравился. Друг в Бонч-Бруевиче учился и был лаботрясом однако это не делает ВУЗы СПб плохими.

Polkan

а словами следим. Нытье - удел слабых. НЕ зная меня не надо нести чушь

Я узнаю тебя по твоим поступкам, а поступки на форуме- сообщения написанные тобой.

Местные университеты настолько коррумпированы, что по-моему в них, скоро, будут учиться только : дети,внуки и правнуки Айдаева.

Это нытьё.

Сколько веков назад это было?

Неважно. Мой друг сидит в приемной комиссии и я знаю о чем пишу, а также знаю людей которые любят ныть а также платить взятки. Они как и остальное быдло ищут легкий путь который выражается во взятках и безосновательный унижениях\принижениях.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...