Перейти к содержанию

Хотели бы Вы эмигрировать? Ищу людей которые хотели бы эмигрировать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, увидели вашу тему. Да конечно хотелось бы, но там в другой стране нас никто не ждет и все приходидется добиваться самим. Условия жизни чем в России да лучше, одна наша знакомая уже как 10 лет живет в Англии, жизнь там намного лучше. да и люди проще, улыбаются ходят, добрее а наши с нашим таким государством злые все или грустные. Но в каждой стране есть такое, сказки конечно кто говорит что эмигрировать легко , там очень много подводных камней. Но живем один раз и если есть такой шанс им надо пользоваться.

Ссылка на комментарий
Да конечно хотелось бы, но там в другой стране нас никто не ждет и все приходидется добиваться самим.

А что у нас не так что ли? :) Закончил например ВУЗ и ты тоже никому не нужен.

Ссылка на комментарий

spqr1945 да и у нас также, только вот там твои надежды оправдывают время потраченное на работу допустим, а у нас жить потом на грошную пенсию? Сейчас мне наших пенсионеров так жаль, ужас просто... Живем ведь один раз, и пробовать нужно, тот кто стремиться, всегда добивается цели... И жить в другой стране вполне реально, и еще и счастливо:)

Ссылка на комментарий
*62 Хочу свалить в Германию. К отдельной индивидуальной единице, там относятся лучше чем в любых других странах. Предоставляют всё, чтобы тебе не захотелось возвращаться обратно. Мои друзья уехавшие туда, и не собираются ворачиваться. Говорят что там настолько хорошо, что лишний раз ехать в Россию нет нужды. Россия у нас уже не государство - а роскошь земных масштабах, не говоря о том какие цены заламывают туристам на Байкале.

*64 США - сложнее освоение, сложные люди для понимания. Проживя там немеренное количество лет, в Россию конечно вернуться уже не захочется.

Сваливать не надо, надо уезжать)

Уезжаю на днях...

Спасибо за поправки. Ну я в принципе уже уехала. И родная Германия приняла отлично, со всех душой)))..

В каком городе живете? по какой линии уехали?

Ссылка на комментарий
Да конечно хотелось бы, но там в другой стране нас никто не ждет и все приходидется добиваться самим.

А что у нас не так что ли? :) Закончил например ВУЗ и ты тоже никому не нужен.

Как же не нужен?! а Военкому?)))

Ссылка на комментарий

Вчера про Чили читал=) Очень просто туда перебраться на пмж и двойное гражданство допускается. Страна стабильно в рост идет уже долгое время и лучше всех пережила кризис 2008-го. Лучшая страна для жизни в Латинской Америке. Но есть и минусы - уровень преступности заметно ниже, чем у нас, в основном только воровство, грабеж и прочие "мелочи". Сказывается строгость местных блюстителей порядка - неподкупные, свою работу делают на отлично. Если воришка засветиться при людях, то его будут всей толпой ловить и наказывать, пока полиция не прибудет. Второй минус - трясет часто, но не без последствий (дома строят с учетом этого и жители не беспокоятся). Ну еще надо испанский знать, в остальном, все лучше, чем у нас и многие переезжают из США, Европы, некоторые даже из Австралии. Интересная страна, не знал, что там так все неплохо. Хотя, не рвусь туда, но для сравнения, знать, наверное, стоит.

Ссылка на комментарий
Но есть и минусы - уровень преступности заметно ниже, чем у нас, в основном только воровство, грабеж и прочие "мелочи".
Ну да, для пацанчиков, идущих к успеху, это может и минус; для остальных это скорее большой плюс. Выше, наверное, имелось в виду.
Ссылка на комментарий
А как вам на счет англии на пмж? кто нибудь сталкивался с таким уже? или США?

Вот куда я точно не хотел бы иммигрировать, так это в США, Англию, Германию, Францию, большинство стран ЛА. Просто из всего прочитанного и услышанного, сложилось не самое хорошее мнение о жизни в этих странах - есть места и получше=)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Но есть и минусы - уровень преступности заметно ниже, чем у нас, в основном только воровство, грабеж и прочие "мелочи".
Ну да, для пацанчиков, идущих к успеху, это может и минус; для остальных это скорее большой плюс. Выше, наверное, имелось в виду.

Ну да, к минусам я это отнес, в том плане, что по сравнению с Австралией, НЗ, Канадой (хотя насчет Канады не знаю), некоторыми странами Европы и т.д. уровень преступности приличный, пусть и не такой высокий, как у нас. Ночью там вряд ли стоит гулять, не беспокоясь за свою безопасность (убьют вряд ли, но ограбить и побить, могут), как мне кажется=))

Ссылка на комментарий
А как вам на счет англии на пмж? кто нибудь сталкивался с таким уже? или США?

Нет, англичан, у нас на форуме не наблюдалось. ТС, вроде как, в США сквозанул, но он там пропал, не пишет больше. Была вон немка с проспект 50-летия Октября штрассе, Улан-Удэ штадт, но ее забанили. :)

Вы посмотрите сначала какие есть пути для выезда туда, а то в США на ПМЖ, насколько я знаю, простым смертным можно только через работу или учебу/работу выехать. Ну лотерея гринкард еще.

Вот куда я точно не хотел бы иммигрировать, так это в США, Англию, Германию, Францию, большинство стран ЛА. Просто из всего прочитанного и услышанного, сложилось не самое хорошее мнение о жизни в этих странах - есть места и получше=)

Не сотворите себе кумира и не будет потом мучительно больно. :)

Идеальных стран, где все гарантировано смогут себя реализовать на все 100%, не существует. Ваш личный рай вы создаете своими руками и где у вас наибольшие шансы на успех можете знать только вы.

Ссылка на комментарий
Просто из всего прочитанного и услышанного, сложилось не самое хорошее мнение о жизни в этих странах

не читайте советских газет перед обедом!

есть места и получше=)

РФ, СФО?)))

Ссылка на комментарий
Просто из всего прочитанного и услышанного, сложилось не самое хорошее мнение о жизни в этих странах

не читайте советских газет перед обедом!

Мнение сложилось, из отчетов, отзывов там живущих или проживавших=) Естественно, оно субъективное, вполне возможно, то что мне не понравилось, вам наоборот - самое то=)) Не исключаю, что мне так удачно попадались не самые объективные описания всех тягот местного быта=)) Но насчет США и большинства стран Латинской Америки точно уверен.

есть места и получше=)

РФ, СФО?)))

Ну да... :lol: нет конечно, для меня самый идеальный вариант - это Австралия (Аделаида, Брисбен или Мельбурн), затем Новая Зеландия (но правда скучнее она, чем Австралия, но всяко веселее, чем у нас), быть может Канада, Словения и др. страны, на которые я пока не обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Просто из всего прочитанного и услышанного, сложилось не самое хорошее мнение о жизни в этих странах

не читайте советских газет перед обедом!

Мнение сложилось, из отчетов, отзывов там живущих или проживавших=) Естественно, оно субъективное, вполне возможно, то что мне не понравилось, вам наоборот - самое то=)) Не исключаю, что мне так удачно попадались не самые объективные описания всех тягот местного быта=)) Но насчет США и большинства стран Латинской Америки точно уверен.

есть места и получше=)

РФ, СФО?)))

Ну да... :lol: нет конечно, для меня самый идеальный вариант - это Австралия (Аделаида, Брисбен или Мельбурн), затем Новая Зеландия (но правда скучнее она, чем Австралия, но всяко веселее, чем у нас), быть может Канада, Словения и др. страны, на которые я пока не обратил внимание.

Приветствую! Вот вы пишете про ЛА, Австралию. Представляете ли вы себе как там жарко летом. Для сравнения можете съездить в Анапу, Краснодар и прибавить так градусов 10. В Австралии температура воздуха под 40 при 100% влажности не редкость.

Я считаю для нашего человека самыми благоприятными странами будут страны Западной Европы. Учит язык, получать профессию нужную там и уезжать.

Ссылка на комментарий
Просто из всего прочитанного и услышанного, сложилось не самое хорошее мнение о жизни в этих странах

не читайте советских газет перед обедом!

Мнение сложилось, из отчетов, отзывов там живущих или проживавших=) Естественно, оно субъективное, вполне возможно, то что мне не понравилось, вам наоборот - самое то=)) Не исключаю, что мне так удачно попадались не самые объективные описания всех тягот местного быта=)) Но насчет США и большинства стран Латинской Америки точно уверен.

есть места и получше=)

РФ, СФО?)))

Ну да... :lol: нет конечно, для меня самый идеальный вариант - это Австралия (Аделаида, Брисбен или Мельбурн), затем Новая Зеландия (но правда скучнее она, чем Австралия, но всяко веселее, чем у нас), быть может Канада, Словения и др. страны, на которые я пока не обратил внимание.

Приветствую! Вот вы пишете про ЛА, Австралию. Представляете ли вы себе как там жарко летом. Для сравнения можете съездить в Анапу, Краснодар и прибавить так градусов 10. В Австралии температура воздуха под 40 при 100% влажности не редкость.

Я считаю для нашего человека самыми благоприятными странами будут страны Западной Европы. Учит язык, получать профессию нужную там и уезжать.

В Австралии не так все печально в этом плане=) Спрашивал у местных, говорят, что бывает и очень прохладно (где еще можно 4 времени года испытать за сутки), очень жарко (как вы пишете под 40), бывает не весь год, а месяца 2-3, все остальное время, в зависимости от области проживания очень даже неплохо (для кого то вообще райская погода, из тех, кто переехал из РФ и Украниы, такие отзывы были). Есть конечно места, где постоянно жарит=) Да и горнолыжные курорты там есть (два самых популярных, расположены в 3-4 часах езды от центра Мельбурна), есть где по снегу покататься, не хуже, чем где-нибудь в Швейцарии - так что, при желании, можно выбрать комфортный город для проживания.

Ссылка на комментарий
Австралия очень дорогая страна для жизни, съем жилья, продукты все раза в два дороже , чем в Европе.

Австралия - это вообще идеальный вариант для многих, поэтому самый дорогой (не зря же Мельбурн последние годы, несколько раз подряд занимает звание самого счастливого и благоприятного города на планете)=) Туда очень сложно попасть (денег надо много, требований прилично), но оно того стоит, если есть желание и средства.

Ну а в остальном, да, Европа пока выходит наиболее интересным и подходящим вариантом, правда от страны зависит.

Ссылка на комментарий

В Европе не слишком хорошо относятся к иммигрантам, всё-таки страны изначально не иммиграционные, как скажем США, Австралия и Канада. Новая Зеландия - просто огромная очень тихая деревня, оттуда народ активно в Австралию едет. К тому же в Европе не шибко в ходу английский, точнее в ходу, но местный язык: немецкий, голландский или французский знать всё равно надо.

Ссылка на комментарий

В Канаду сейчас проще всего через учёбу или если есть специальность из списка. Учишься 2 года, а потом можешь остаться и работать, отработал год - есть право на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...