Перейти к содержанию

Строительство двухэтажного дома с гаражом на 2 машины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Планируется строительство 2-ухэтажного дома с гаражом на 2 автомобиля из газобетона или бруса, но больше склоняюсь к брусу. Подскажите пож-та с чего начать, где лучше закупить материалы и какие ошибки возможны при строительстве. На данном этапе ищу проект дома подходящий для меня.

Ссылка на комментарий

AnZuR

Проект на http://www.forumhouse.ru/ посмотрите, много интересного найдёте. Можно и самим придумать, что нибудь. Пишите осн. требования, примерные наброски...

Ссылка на комментарий

Сначала с проектом и с материалом стен определитесь. Участок где находится? Водоснабжение и электросети? Площадь дома? После определения проекта отдайте его считать подрядчикам - получите примерную картину расходов. Подрядчика выбирать лучше по рекомендациям, осмотрев его работы и побеседовав с его заказчиками, желательно узнав о том, что бы они изменили в доме. По проекту - можно самим придумать планировку, а поиском в интернете выбрать желаемый внешний вид дома, максимально подходящий к вашей планировке. Редко бывает, когда внешний вид и планировка дома подходят полностью вашим желаниям. На стадии проектирования (поиска проекта) сразу учитывайте все моменты, такие как удобное размещение построек на уччастке (генплан), системы отопления, водоснабжения, ландшафтный дизайн, дренаж (отвод ливневых вод).

Успехов!

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Вот товарищ (или группа товарищей) рисует проекты желающим (пока им не надоело это дело...))) http://www.forumhouse.ru/threads/193771/unread

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Буду искать подходящий проект. Участок в Вахмистрово. 8 соток (28*28 метров), ровный, вода холодная есть и электричество. Хочу слева гараж 4 на 10 и дом справа от него 8 на 8 в 2 этажа.

Ссылка на комментарий

)))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

http://www.forumhouse.ru/ не работает. Или это у меня только?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

пишет Веб-страница недоступна

Ссылка на комментарий

где солнечная сторона?

спальню на второй этаж почему бы не поднять, а то тесновато получится.

обычно времяпровождение идет в зале-кухне, их лучше с лицевой стороны, видно будет что на улице происходит.)

Ссылка на комментарий
где солнечная сторона?

спальню на второй этаж почему бы не поднять, а то тесновато получится.

обычно времяпровождение идет в зале-кухне, их лучше с лицевой стороны, видно будет что на улице происходит.)

8х8 маловат, все же. Надо 8х10, хотя бы. Или 9х10. Спальня на первом этаже нужна. Еще санузел на обоих этажах. Гараж выдвинуть вперед еще на пару метров - чтобы на улицу сразу выходил воротами. Гонял долго проект 8х10 с гаражом на 2 авто. Площадь выходит 120 м2 вместе с мансардой. Могу показать, если интересно, дома в реале.
Ссылка на комментарий

Размер дома делать кратным 4 м или 6 м ... чтобы эффективнее использовать материал ...

начинать строить дом надо с генплана участка .. хотя бы примерного .. а то потом получиться что окна выходят на хоз двор .... а должно было быть на сад ...

Обязательно распланировать коммуникации: как будет осуществляться подвод электричества, воды и где будут септики .. как будут осуществляться хозяйственные операции ... откачка .. подвоз дров угля ... и тд ..

Ссылка на комментарий

AnZuR да на план участка глянудь бы, и расположение по сторонам света. 8 на 8 и в правду маловат будет, рабочею лестницу проблематично поставить будет. У вас на проекте пролёт стены в 8 метров и .... ну вообщем мы вам по ходу объясним как следует :yes: А пока план участка и требования к помещению(сколько и назначение комнат на первом, втором этажах, предпочтения расположения комнат по сторонам света, ну и с размерами определитесь).

Ссылка на комментарий
где солнечная сторона?

спальню на второй этаж почему бы не поднять, а то тесновато получится.

обычно времяпровождение идет в зале-кухне, их лучше с лицевой стороны, видно будет что на улице происходит.)

Солнечная сторона там где зал и кухня, поэтому я их там запланировал. Смотреть во дворик как детишки играют или Жена в огороде копается, а на улицу зачем смотреть там забор и дорога. Генплан участка вечером скину тк с телефона сейчас.

Ссылка на комментарий
где солнечная сторона?

спальню на второй этаж почему бы не поднять, а то тесновато получится.

обычно времяпровождение идет в зале-кухне, их лучше с лицевой стороны, видно будет что на улице происходит.)

8х8 маловат, все же. Надо 8х10, хотя бы. Или 9х10. Спальня на первом этаже нужна. Еще санузел на обоих этажах. Гараж выдвинуть вперед еще на пару метров - чтобы на улицу сразу выходил воротами. Гонял долго проект 8х10 с гаражом на 2 авто. Площадь выходит 120 м2 вместе с мансардой. Могу показать, если интересно, дома в реале.

Изначально планировал 8 на 10, но потом посчитал что слишком большой дом получается. Гараж на схеме как раз на 2 метра выдвинут, воротами на улицу сразу. Лестницу хочу глухую сделать а под ней раковину и унитаз поставить а на втором этаже полноценный санузел с душевой кабиной. А есть у Вас фотографии готовых домов, подходящих под мои параметры?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

AnZuR да на план участка глянудь бы, и расположение по сторонам света. 8 на 8 и в правду маловат будет, рабочею лестницу проблематично поставить будет. У вас на проекте пролёт стены в 8 метров и .... ну вообщем мы вам по ходу объясним как следует :yes: А пока план участка и требования к помещению(сколько и назначение комнат на первом, втором этажах, предпочтения расположения комнат по сторонам света, ну и с размерами определитесь).

Южная сторона как я уже писал это там где кухня зал и вход. На первом этаже думаю сделать общую зал и кухню, спальню, гардероб лестницу на второй этаж а под ней унитаз и раковина. Слева от лестницы выход в гараж.

На втором этаже две спальни, санузел с душевой кабиной и кабинет.

Ссылка на комментарий
Чёрно-волосатый дом

Смеялся аццке :pactalom: *pactalom

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

У меня кстати тоже сильно волосатый. птички повытаскивали всю паклю. сэкономил блин на ленте. тепло придёт конопатить буду.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

AnZuR у меня к слову 8х9 два этажа, с гаражом. попробуйте поюзать эту прогу. мне лично очень помогла.

Ссылка на комментарий

1) сени нужны обязательно

2) как к котельной будет доставляться уголь?

3) надо еще кроме сторон света розу ветров смотреть..

4) а я кабинет на первом этаже запланировал... а на втором спали ...

Ссылка на комментарий
1) сени нужны обязательно

2) как к котельной будет доставляться уголь?

3) надо еще кроме сторон света розу ветров смотреть..

4) а я кабинет на первом этаже запланировал... а на втором спали ...

Сени возможно пристрою, там есть место. Уголь к котельной можно завезти через ворота справа от Дома.

Для чего розу ветров учитывать? Сколько раз я был на участке заметил что ветер в основном дует со стороны где будет спальня и вход в дом.

Спальня на первом этаже нужна для пожилых родителей чтоб им наверх не бегать.

Ссылка на комментарий
Сколько раз я был на участке заметил что ветер в основном дует со стороны где будет спальня и вход в дом.

Значит будет сильно охлаждать стену спальни и заметать снегом (+мочить дождем) вход в дом.

Обычно от преобладающей розы ветров защищают дом гаражом, верандой, зимним садом и пр.

Ссылка на комментарий
AnZuR

А что за 2 квадрата около спальни? Не подписано

Со стороны входа 1*2м это раздевалка,а со стороны спальни 2 на 2 метра гардеробная

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Сегодня увидел:

2013_02_21_17_47_10_thumb.jpg[2013_02_21_17_47_38_thumb.jpg

Хочу такой же только из бруса, возможно в будущем облицовочным кирпичем также обошью.

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

Размер дома делать кратным 4 м или 6 м ... чтобы эффективнее использовать материал ...

начинать строить дом надо с генплана участка .. хотя бы примерного .. а то потом получиться что окна выходят на хоз двор .... а должно было быть на сад ...

Обязательно распланировать коммуникации: как будет осуществляться подвод электричества, воды и где будут септики .. как будут осуществляться хозяйственные операции ... откачка .. подвоз дров угля ... и тд ..

Размер дома либо 8 на 8 либо 8 на 10, соответственно гараж 4 на 10 либо 4 на 12. Кратность соблюдена.

План участка для обсуждения:

Uchastok_6c3b01598b9e414274af28b503d03bd7_thumb.jpg

Одна клетка соответствует 1 метру *07

Септик будет перед домом справа от гаража. Можно вообще его возле дома делать или лучше на улицу вынести?

Ссылка на комментарий

Вот вид одного из домов моей серии, строили в позапрошлом году в Радужном, но второй этаж у него - мансардного типа

file:///C:/Users/dns/Downloads/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%201%20-%20%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%B2.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Не переносится что-то...

Ссылка на комментарий
Сколько раз я был на участке заметил что ветер в основном дует со стороны где будет спальня и вход в дом.

Значит будет сильно охлаждать стену спальни и заметать снегом (+мочить дождем) вход в дом.

Обычно от преобладающей розы ветров защищают дом гаражом, верандой, зимним садом и пр.

Значит эту сторону будем лучше утеплять и защищать от влаги, но менять из-за этого планировку думаю нецелесообразно. У меня труба с водой выходит из под земли в гараже, получается оттуда буду разводку по дому кидать. Куплю утюг и полипропиленовые трубы и буду собирать схему водоснабжения всего дома, а там санузел нижнего этажа и кухня расположены через стенку и санузел верхнего этажа прямо над ними, соответственно будет меньше расход материалов. Котельную на первое время делать не буду, поставлю печь посреди дома и электроконвекторы поставлю, если будет холодно, то на след. зиму буду котельную мутить с радиаторами под окнами.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вот вид одного из домов моей серии, строили в позапрошлом году в Радужном, но второй этаж у него - мансардного типа

file:///C:/Users/dns/Downloads/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%201%20-%20%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%B2.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Не переносится что-то...

Не видно картинки. Нужно нажать загрузить картинку и указать путь откуда загрузить :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...