Перейти к содержанию

Глупость и невежество как причины национализма и шовинизма


Прем-Кокус

Рекомендуемые сообщения

Можете считать меня невеждой, но меня раздражают люди которые активно, а иногда агрессивно насаждают свою религию/культуру. К таким относятся: мусульмане, мормоны, свидетели иеговы и многие другие. Это может усугубиться, если объект раздражения ренегат.

согласен

был разговор с прем-кокусом на эту тему, и как я понял другие религии мусульмане считают неправильными, а свою единственно верной и ислам оправдывает любые методы по насаждению религии и борьбы с неверными

Ссылка на комментарий
Ты поднял очень серьезную тему, а поддержать разговор не сумел- быстро скатился до шовинистических выкриков и сравнений.

Я думаю вам следовало прочитать определение термина "шовинизм" перед написанием гневного поста.

А вообще переходы на личности в этой теме я расцениваю как проявление батхерта.

как я понял другие религии мусульмане считают неправильными, а свою единственно верной

Вообще-то это нормальная позиция любого верующего человека. Нельзя быть индусом, христианином и мусульманином как в фильме "Жизнь Пи". Нельзя усидеть на нескольких стульях. Например в Исламе нельзя придавать Аллаху сотоварищей. Ису(мир ему) мусульмане любят и почитают как Посланника Аллаха, но не называют его сыном Божьим. Это ширк(многобожие) и выводит из Ислама. А в христианстве сомнение в том, что Иисус(мир ему) сын Божий влечет за собой анафему.

ислам оправдывает любые методы по насаждению религии

Не любые. В Исламе есть дозволенное и запретное. Например, в дискуссии с апологетами христианства я не опускался до лжи, в отличии от своих оппонентов.

Ссылка на комментарий

Может кто уже и забыл, но Прем-Кокус обещал в случае введения шариата в России, всех несогласных с этим, выгнать из страны. А так как на улановке, кроме него вряд ли кто то считает идею введения шариата правильной, то вы понимаете как он смотрит на нас.

Прем, ты сфейлил в первом посте, учи определения национализма, и не путай его с нацизмом

Как говорят в Америке, все что мне нужно знать об Исламе, я узнал 11 сентября.

Ссылка на комментарий
как я понял другие религии мусульмане считают неправильными, а свою единственно верной

Вообще-то это нормальная позиция любого верующего человека. Нельзя быть индусом, христианином и мусульманином как в фильме "Жизнь Пи". Нельзя усидеть на нескольких стульях. Например в Исламе нельзя придавать Аллаху сотоварищей. Ису(мир ему) мусульмане любят и почитают как Посланника Аллаха, но не называют его сыном Божьим. Это ширк(многобожие) и выводит из Ислама. А в христианстве сомнение в том, что Иисус(мир ему) сын Божий влечет за собой анафему.

Всех верующих с такими симптомами обычно называют фанатиками. В каждой религии (и вообще в любом суррогате веры) есть свои фанатики. И именно фанатизм является причиной отторжения у окружающих. Есть знакомые фанатики и со всеми ими просто невозможно общаться, стоит только затронуть фанатично оберегаемый объект поклонения.

Никто не любит фанатиков. Кстати нередко фанатизм является прямолинейным отражением "глупости и невежества": когда поначалу адекватный человек под действием различных нападок всё больше проникается верой в объект, до тех пор пока не происходит роботизация рефлексов, и картина действительности окрашивается в черное (враги/противники/оппоненты) и белое (свои/соратники/товарищи).

Нынче чаще фанатеют по политическим мотивам, реже - по религиозным.

Фанатизм - это плохо. Фанатизм - агрессивен и экспансивен. Фанатик способен выслушать, но он никогда не примет противную точку зрения, собственно фанатик и не ставит целью понять и принять.

Адекватные люди фанатизмом не страдают и способны конструктивно вычленять негативные стороны своей стороны, а не пытаться выглядеть "всегда в белом".

Ссылка на комментарий
Адекватные люди фанатизмом не страдают и способны конструктивно вычленять негативные стороны своей стороны, а не пытаться выглядеть "всегда в белом".

Стоит ещё кое-что добавить и получится

Адекватные люди фанатизмом не страдают, способны конструктивно вычленять негативные стороны своей стороны и работать над ними, а не пытаться выглядеть "всегда в белом".

А вот ещё что интересно, что касается небезызвестного Прем-Кокуса и его позиции.

Мда... еще один одурманенный пропагандой. Вы хоть знаете кто такие "ваххабиты", какое у них вероубеждение, их идеи? Если начать "давить ваххабитов", то как раз и будет второй Кавказ. Людям свойственно сопротивляться, когда их пытаются давить. Пока в Татарстане еще спокойно, несмотря на провокации. Но если начать травлю мусульман из-за их вероубеждения, то они возьмут в руки оружие и будут себя защищать.

Взято отсюда http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3232478#top

Не будем вдаваться в подробности той темы, достаточно будет этого поста.

В каком контексте этот пост ни возьми, есть в нём мысль которая фундаментальна.

Людям свойственно сопротивляться, когда их пытаются давить.

Теперь давайте посмотрим как Прем-Кокус понимает эту мысль.

Тех кто несогласен с его точкой зрения, он называет -шовинистами -националистами

-глупцами и -невежами. При этом сам всё скатывает к национальной теме.

Т.е. вступая в беседу с ним со своей, противной точкой зрения автоматически становишься,

по его мнению существом недалёким и очень нехорошим.

И что самое плохое, принцип - "Людям свойственно сопротивляться, когда их пытаются давить. "

которым он оправдывает какие-то действия полюбившейся ему группы людей,

на его оппонентов не действуют! Такие вот дела.

Предлагаю что-то с этим решать :yes:

13444448946659.gif

Ссылка на комментарий
Может кто уже и забыл, но Прем-Кокус обещал в случае введения шариата в России, всех несогласных с этим, выгнать из страны. А так как на улановке, кроме него вряд ли кто то считает идею введения шариата правильной, то вы понимаете как он смотрит на нас.

Ложь и клевета. Был диалог между юзером maxx1101 и мною. maxx1101 советовал мне уехать в Саудовскую Аравию:

но коли уж хотите жить в религиозгом государстве - езжайте в Свудовскую аравию и живите там

Нефть там пока не кончилась

На что я ответил:

Вообще-то здесь моя Родина и уезжать я не собираюсь. А вот вам придется уезжать, когда в России введут суд шариата, коли уж не хотите жить в религиозном государстве.

Обращался я конкретно к maxx1101 и как видно из моих слов ни о каком принуждении речи нет. Где обещание выгнать всех несогласных из страны? Опять же возвращаемся к вопросу о методах ведения диалога. Как я и говорил, апологеты православия не гнушаются использовать грязную ложь и клевету.

Как говорят в Америке, все что мне нужно знать об Исламе, я узнал 11 сентября.

Крестовые походы, резня в Сабре и Шатиле, резня мусульман православными в Сребренице, еврейские погромы черносотенцами, зверства православных четников и католиков-усташей в Югославии и т.д. и тп. Учитывая что ты уже знаком с этими аргументами, твой выпад насчет 7/11 расцениваю как проявление глупости.

Прем, ты сфейлил в первом посте, учи определения национализма, и не путай его с нацизмом

Не вижу принципиальной разницы. Нацизм(национал-социализм) - это одна из форм национализма. Сущность то у националистов одна - что нацисты(национал-социалисты), что национал-монархисты(четники), что национал-революционеры(усташи), все они были нелюдями, которые устраивали этнические чистки и истребляли мирное население.

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:

А вот ещё что интересно, что касается небезызвестного Прем-Кокуса и его позиции.
Мда... еще один одурманенный пропагандой. Вы хоть знаете кто такие "ваххабиты", какое у них вероубеждение, их идеи? Если начать "давить ваххабитов", то как раз и будет второй Кавказ. Людям свойственно сопротивляться, когда их пытаются давить. Пока в Татарстане еще спокойно, несмотря на провокации. Но если начать травлю мусульман из-за их вероубеждения, то они возьмут в руки оружие и будут себя защищать.

Взято отсюда http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3232478#top

Кстати очень удачный пример глупости и невежества. Многие ненавидят "ваххабитов", но даже не имеют представления кто-такие "ваххабиты", в чем заключается их вероубеждение. Доходит до смешного - носишь бороду и читаешь намаз, значит "ваххабит".

На самом деле "ваххабитов" не существует. Якобы этот термин от основателя "ваххабизма" Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими. Но Аль-Ваххаб это одно из прекрасных имен Аллаха и означает Дарующий, а Абд аль-Ваххаб переводится как раб Дарующего(Аллаха). Но даже термин "абдуль-ваххабиты" был бы неверным, так как ученного все таки звали Мухаммад, который был сыном Абд аль-Ваххаба.

Ссылка на комментарий

Что мы видим? Человек пытается донести простую истину: "Нельзя судить о людях по разрезу глаз и цвету кожи". А ему в ответ тыкают Чеченской войной, открыто опровергая верность слов топикстартера. Таким образом наличие ксенофобии в нашем обществе красноречиво подтверждено буквально вторым же ответом в теме.

С другой стороны Прем-Кокус давно и очень целенаправленно агитирует за мусульманские ценности, что походит на пропаганду. Зачем она здесь? Здесь 99% христиане, буддисты, шаманисты и атеисты. У них свои ценности, у тебя свои. Не надо совать их друг другу в рожу. Я уважаю мусульманство в равной степени с вышеназванными религиями. Мне объяснять ничего не надо (и таких как я немало), а ксенофобам попросту бессмысленно. Им ничего не докажешь. Здесь у некоторых ксенофобия и неприязнь к представителям других народов и религий подкожно привиты. Люди судят штампами: "кавказец - бесчинствует", "мусульманин - террорист", "американец - тупой", "бурят - прорвался за счет родственников". Перевоспитывать таких людей поздно - возраст уже не тот, когда критика может пониматься и приниматься.

Если вы ратуете за дружбу народов и религий, то вы должны в первую очередь уважать мнения других сторон и не агрить их подобными темами. Что ты ожидал от этой темы? Что твои шовинистически настроенные оппоненты вдруг прозреют и скажут "Вот оно как? Мы реально не знали, как хорош ислам!". Ты же вполне понимал, что в ответ тебе в очередной раз будут тыкать взрывами в метро, лезгинкой на мемориале и Чеченской войной. Не у всех хватает ума не отвечать.

Так что предлагаю закрыть эту тему раз и навсегда, а оппонентам предлагаю примириться прямо в этой теме и дать публичное обещание больше никогда не допускать актов провокации ни в своих постах, ни в опубликованных новостях вроде "кавказцы избили старика" или "русские издевались над пленным чеченцем".

Уважение, проявляющееся в отказе от затрагивания острых тем, есть основа любых дружественных отношений. У меня есть друзья, политические взгляды которых диаметрально противоположны моим. Они считают мои идеалы позором российской истории, а я их. Но мы по-прежнему друзья, потому что уважаем друг друга и никогда не затрагиваем эту острую тему.

Если же в тема-таки затрагивается между людьми, считаю проявлением высшей степени мудрости и самообладания умение уйти от спора, согласившись с доводами оппонента.

В таких случаях со стороны хорошо видно, чей интеллектуальный уровень выше.

З.Ы. К сожалению, в данной теме уровни одинаково низки.

А с провокациями мы и сами разберемся. К слову, за них мы теперь баним без всяких предупреждений.

Ссылка на комментарий
Обращался я конкретно к maxx1101 и как видно из моих слов ни о каком принуждении речи нет.
А вот вам придется уезжать, когда в России введут суд шариата, коли уж не хотите жить в религиозном государстве.

Почему я должен покидать свою Родину..

И кто вам сказал, что Россия станет исламским религиозным государством...

Крестовые походы, резня в Сабре и Шатиле, резня мусульман православными в Сребренице, еврейские погромы черносотенцами, зверства православных четников и католиков-усташей в Югославии и т.д. и тп. Учитывая что ты уже знаком с этими аргументами, твой выпад насчет 7/11 расцениваю как проявление глупости.

Сколько воды утекло...

Никто не снимает ответственности за крестовые походы ряда европейских стран.

НО.

Мы та живём уже не в средние века, и нынешняя ситуация диаметрально противоположна - ряд радикальных движений ислама сами начинают устраивать "крестовые походы" и грезят об исламизации...

Да и факты вы приводите только как всегда с одной стороны, защищая единоверцев и напроч отрицая все их преступления против представителей других религий..

Не вижу принципиальной разницы. Нацизм(национал-социализм) - это одна из форм национализма. Сущность то у националистов одна - что нацисты(национал-социалисты), что национал-монархисты(четники), что национал-революционеры(усташи), все они были нелюдями, которые устраивали этнические чистки и истребляли мирное население.

Национализм в моём понятии - это право гордиться своим происхождением, историей, традициями и т.д. будь ты Русский, Бурят, Калмык, Чеченец и т.д....

Это право человека гордится собой и больше узнавать о других национальностях.

Нацизм - это противопоставление своей нации всем остальным, считая её более умной, совершенной, развитой и т.д... чем все остальные..

Отсюда и ненависть, убийства, нападения и все вытекающие последствия.

Нацизм - это болезнь....

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Что мы видим? Человек пытается донести простую истину: "Нельзя судить о людях по разрезу глаз и цвету кожи". А ему в ответ тыкают Чеченской войной, открыто опровергая верность слов топикстартера.

Извини, но просто подход у него однообразный.

Он во всех темах показывает только одну сторону медали, напрочь забывая о том, что есть и другая.

И когда ему пытаешься намекнуть, что мир не такой - в ответ получаешь "лжец, враньё" и т.д...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=Mc-kVnoIU5o

Ссылка на комментарий
На самом деле "ваххабитов" не существует. Якобы этот термин от основателя "ваххабизма" Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими. Но Аль-Ваххаб это одно из прекрасных имен Аллаха и означает Дарующий, а Абд аль-Ваххаб переводится как раб Дарующего(Аллаха). Но даже термин "абдуль-ваххабиты" был бы неверным, так как ученного все таки звали Мухаммад, который был сыном Абд аль-Ваххаба.

Обратная точка зрения салафитских ученых:

Ибн Баз: "Фатава Нуру аляд Дарб", 1 том, 16 стр.

Абдур Рахман бин Хасан: "Ад Дурарус Санийя фи Аджвибатуль Надждийя", 1 том.

Ссылка на комментарий
Мне объяснять ничего не надо (и таких как я немало), а ксенофобам попросту бессмысленно. Им ничего не докажешь. Здесь у некоторых ксенофобия и неприязнь к представителям других народов и религий подкожно привиты.

Я все же надеюсь что эта тема все-таки изменит отношение по ряду вопросов у некоторых людей. Например, Santilo, который называет себя православным, узнав про великий(земной) поклон в православии, больше не будет писать что мусульмане "бьются головой об пол".

Если вы ратуете за дружбу народов и религий, то вы должны в первую очередь уважать мнения других сторон и не агрить их подобными темами.

А почему я должен уважать мнение шовинистов? Разве их позиция достойна уважения?

Перевоспитывать таких людей поздно - возраст уже не тот, когда критика может пониматься и приниматься.

Нужно верить в людей. Были случаи когда ярые исламофобы принимали Ислам. Или бывшие националисты отказывались от своих убеждений. Советую посмотреть фильм "Малькольм Х", когда ярый черный расист поменял свои убеждения после совершения хаджа, во время которого он прочувствовал духовное братство людей, вне зависимости от цвета кожи. :yes:

Так что предлагаю закрыть эту тему раз и навсегда

Закрывать тему из-за провокаторов? Так сама тема не провоцирует межнациональную или межрелигиозную рознь, скорее наоборот. Предлагаю просто забанить провокаторов. Вы уже закрывали тему "Воробей" из-за провокатора, хотя сама тема ничего деструктивного в себе не несла.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Скажите, уважаемый в Саудовской Аравии ученый Ибн Баз тоже не знал кто-такие "ваххабиты" и считал, что они " не существуют"?

http://www.muslimnames.ru/%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B1%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B5%D0%B3%D0%BE/

Спросили муфтия Ибн База:

يقول السائل: فضيلة الشيخ، يسمي بعض الناس عندنا العلماءَ في المملكة العربية السعودية بالوهابية فهل ترضون بهذه التسمية؟ وما هو الرد على من يسميكم بهذا الاسم؟

Уважаемый шейх! Некоторые люди у нас называют учёных Королевства Саудовской Аравии ваххабитами, вы согласны с таким названием? И каков ваш ответ тем, кто называет вас так?

Он ответил:

فصار أتباع هذه الدعوة ومن يدعون إلى توحيد الله من علماء التوحيد من علماء نجد وغيرهم يلقَّبون بالوهابية، فهو لقب معروف شريف وليس بمستنكر، فهو لقب أهل التوحيد والإيمان، من أهل الدعوة إلى الله عز وجل

«Следование за призывом и теми, кто призывают к тавхиду, то есть учёными таухида из Неджда и других мест, стало называться ваххабизмом. Это известное, благородное прозвище, оно не является порицаемым. Это прозвище людей таухида и имана, призывающих ко Всевышнему».

[Ибн Баз, «Фатава Нур аля ад-Дарб», стр. 18. Дар аль-Ватан]

Ссылка на комментарий
Человек пытается донести простую истину: "Нельзя судить о людях по разрезу глаз и цвету кожи".

чтобы донести эту истину надо приводить хорошие дела, сделанные мусульманами, а не сравнивать их с отбросами.

С другой стороны Прем-Кокус давно и очень целенаправленно агитирует за мусульманские ценности, что походит на пропаганду.

он не просто пропагандирует, он уже всех за*69бал.

Вообще-то это нормальная позиция любого верующего человека.

покажи мне хоть один пост, где я считаю синтоизм единственно верной и пытаюсь очернить другие религии.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус, я еще раз расскажу одну историю из своей жизни, которая очень показательна.

Фрагментарно я часто ее вспоминаю на Улановке по разным темам.

Где то в 2004 году, в Питере, мы играли в преферанс, в частном клубе.

Клуб, действительно частный, некоммерческий!, создан исключительно для общения порядочных людей, увлеченных преферансом.

Приходит туда очень много людей, не меньше 100 ежедневно.

В тот день, у нас была своя компания - несколько мужчин, несколько женщин, собрались, чтобы встретить девушку, приехавшую на 3 дня из Нью-Йорка, специально, с нами познакомиться.

Общались, играли всю ночь)

Под утро познакомились с двумя мужчинами, чеченцами.

Очень приятные люди.

Ну, если вы в курсе, то преферанс уже подразумевает необходимый уровень образованности и поведения..)

Игру закончили и поехали все вместе завтракать, пить кофе, а кто и что еще покрепче....)

И в общем разговоре зашла речь об отношении мусульман к женщинам.

Ну, здесь, как обычно.

С одной стороны двое мусульман, мужчины, с другой - трое мужчин и трое женщин, не мусульмане.

Оппонировал старший.

Ибрагим, очень приятный мужчина, лет 45, два высших образования в Московских вузах.

У него в Питере три семьи. Три жены и дети.

Он содержит всех, любит, семьи знают все про остальных.

Главный его аргумент был:

- Я НИКОГДА не принимаю ни одного важного решения не посоветовавшись с женой. На людях, да, я на нее внимания не обращаю. Но дома, в семье, жена для меня, основной советчик. В каждой семье. Вот вы тут говорите - женщина для нас, не человек! Я вам отвечаю - нет! Женщина для нас очень важна, мы их слушаем!

Прошло минут 15-20 разговора, спор чуть-чуть обострился, начали реально спорить уже.

Одна из девушек говорит - Ибрагим, ну как же! ты вот тут говорил же так.....

А в ответ резкий поворот головы, злое лицо - молчи, женщина!!!!

Немая сцена.....

Как? ты ведь 10 мин назад говорил??? Женщины, отношения..???

Ибрагим ничего не ответил внятно - извини, Аня, я не сдержался, это спор ....

Т.е. даже абсолютно образованный, культурный мусульманин, не может в себе перебороть то, что в него вложено воспитанием и традициями...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

P.S. а с Ибрагимом мы потом долго дружили, он хороший мужик.

Но со скидкой на его культуру и воспитание.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

P.P.S Получилось немного шовинистически, типа они вот такие, а мы лучше.

На самом деле, наша культура с их точки зрения тоже неправильна, в чем-то.

И самое главное здесь, не пытаться доказывать друг другу, что лучше, а что хуже.

А просто принимать людей такими, как они есть.

У нас это получилось, двусторонне..))

Ссылка на комментарий
«Следование за призывом и теми, кто призывают к тавхиду, то есть учёными таухида из Неджда и других мест, стало называться ваххабизмом. Это известное, благородное прозвище, оно не является порицаемым. Это прозвище людей таухида и имана, призывающих ко Всевышнему».

Насколько я понимаю шейх ибн Баз из КСА, где салафия является государственной религией и разумеется не является порицаемой. Поэтому шейх может считать это прозвище благородным, так как идет от одного из прекрасных имен Аллаха. Но за пределами КСА и ряда других стран с салафитским большинством термин "ваххабит" употребляется в негативном смысле, а это уже недопустимо что бы одно из имен Аллаха упоминалось в негативном контексте. Поэтому салафиты из России, Европы и США против употребления термина "ваххабит".

http://www.youtube.com/watch?v=gcI55LWJQ4g&list=FLSsu3vy4drARq89WFsgtYEQ

Но дело не в этом, не нужно уводить разговор в сторону. Некоторые люди выступают против "ваххабитов", даже не имея представления кто такие "ваххабиты". Кто-то даже писал что кадыровцы это бывшие "ваххабиты" *facepalm

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Прем-Кокус, я еще раз расскажу одну историю из своей жизни, которая очень показательна.

Видимо до кого-то трудно доходит. Я таких "показательных" историй могу целую кучу накопать. На Шишковке и ПВЗ есть маргинальные личности - урки, алкаши и дегенераты. Зато кресты носят и вся спина куполами расписана. Будет ли правильным судить о православии по этим личностям? О религии судят по ее учению, по людям которые ее соблюдают.

Ссылка на комментарий
Насколько я понимаю шейх ибн Баз из КСА, где салафия является государственной религией и разумеется не является порицаемой. Поэтому шейх может считать это прозвище благородным, так как идет от одного из прекрасных имен Аллаха. Но за пределами КСА и ряда других стран с салафитским большинством термин "ваххабит" употребляется в негативном смысле, а это уже недопустимо что бы одно из имен Аллаха упоминалось в негативном контексте. Поэтому салафиты из России, Европы и США против употребления термина "ваххабит".

Но вы написали, что "ваххабитов" не существует.

Салафитские же ученые считают, что они не только существуют, но что ничего порицаемого в этом термине нет.

Посмотрите ролик, там приводятся более обширные цитаты. Довольно интересные)

Так что нет причин не называть салафитов ваххабитами:)

Ссылка на комментарий
На самом деле, наша культура с их точки зрения тоже неправильна, в чем-то.

Вот в этом и заключается основная ошибка невежд. Идет противостояние не православной и русской культуры с Исламом, а война педерастического либерализма против Ислама. Взять борьбу с хиджабом и ношением бороды - разве это противоречит русским или православным традициям? Или та же лезгинка - ей пытаются придать антирусскую направленность, хотя она прочно вошла в культуру терских и кубанских казаков.

Ссылка на комментарий

Ислам молодая религия, поэтому присутствуют перекосы. ТС-неофит, поэтому присутствует максимализм. Я понимаю этот первый восторг от пребывания в этом. Но пройдут годы и годы прежде, чем Вы, ТС, поймете и головой и сердцем о чем действительно говорит Ваша религия. Желаю найти своего Бога, набраться опыта и разума. Когда Вы это осознаете, то нынешние Ваши высказывания будут выглядеть как кидание какашками.

Желание рассказать о своей религии похвально, но не хватает жизненного опыта, такта и иногда ума, уж извините. Поэтому Ваша картина мира несколько фрагментарна и монохромна, именно поэтому Вы пока не можете выступать в роли проповедника. Вернее можете, что и делаете, но Вы будете вызывать только агрессию.

В лс Вы не пожелали вступить со мной в диалог, почему? К тому же, что скажет Ваш наставник на Вашу деятельность здесь?

dibаr, интересный рассказ и Вы правы, не надо лезть со своим уставом, а принимать такими какие есть.

Ссылка на комментарий
Но вы написали, что "ваххабитов" не существует.

Салафитские же ученые считают, что они не только существуют, но что ничего порицаемого в этом термине нет.

Посмотрите ролик, там приводятся более обширные цитаты. Довольно интересные)

Так что нет причин не называть салафитов ваххабитами:)

Вы же сами цитировали ибн База, который говорил что "ваххабизм" это все таки прозвище. А поскольку российские салафиты против этого прозвища, то разумнее называть их все таки салафитами.

Ссылка на комментарий
Вы же сами цитировали ибн База, который говорил что "ваххабизм" это все таки прозвище. А поскольку российские салафиты против этого прозвища, то разумнее называть их все таки салафитами.

Ибн Баз говорит, что ваххабиты существуют и оправдано их так называть.

В ролике даны более обширные цитаты)

Или ваххабиты в Саудовской Аравии отличаются по своим верованиям от ваххабитов России, США и пр.?

Ссылка на комментарий
О религии судят по ее учению, по людям которые ее соблюдают.

Этот мужчина из моей истории, соблюдал все основное.

Намазы, ежедневные не делал, конечно, ибо это сложно в большом городе, при активной жизни, но основное, соблюдал.

Вот в этом и заключается основная ошибка невежд. Идет противостояние не православной и русской культуры с Исламом, а война педерастического либерализма против Ислама.

Позволь не согласиться.

На данный момент идет не война против Ислама, а оборона от него.

Я не помню во всей истории России, чтобы православие, русские первые начали пропаганды против Ислама.

Всегда было так - живете? Живите.

И только когда начинается поход с зелёным знаменем, только тогда начинаются в ответ, обсуждения.

Прем-Кокус, чтобы не быть голословным.

Просмотри Улановку.

С 2007 года, с её открытия.

Хоть одна тема, хоть один пост начался с того - давайте про мусульман поговорим? Или в том же стиле...

Нет же!

Все темы начинаются мусульманами - вы нас не любите и не понимаете.

А нам пох, на самом деле.

Вы такие же люди, как и все, и вы и тока вы, пытаетесь себя обособлять.

Остальное большинство не делает разницы между религиями и нациями.

Ссылка на комментарий

Юань Мэй

Во многом согласен.

Но..

Если уж он и заделался проповедником, то пусть проповедует свою религию в специально отведенном для этого месте, а не говорит здесь нам о том, как мы должны жить в соответствии с исламом.

Ссылка на комментарий
Ислам молодая религия, поэтому присутствуют перекосы.

Глупое заявление, учитывая что Исламу почти 1,5 тыс. лет.

ТС-неофит, поэтому присутствует максимализм. Я понимаю этот первый восторг от пребывания в этом. Но пройдут годы и годы прежде, чем Вы, ТС, поймете и головой и сердцем о чем действительно говорит Ваша религия.

Видимо невежды-исламофобы, которые и Коран то не читали, больше знают о моей религии? Очень и очень глупое заявление.

В лс Вы не пожелали вступить со мной в диалог, почему?

Не захотел обсуждать свою личность с незнакомым мне человеком.

И разговор опять скатился к обсуждения моей личности. Видимо вести разумный диалог аргументов не хватает.

Ссылка на комментарий
Барон фон Унгерн-Штернберг уважал бурят, их культуру и даже носил национальную бурятскую одежду. Он тоже был отщепенцем, который "примазывался" к бурятам?

вы Романа Федоровича не трогайте! ему титул сам Богда-геген пожаловал! хотя буряты по преданию его и сдали.

но это оффтоп. по теме: а на Кавказе тупых нет?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...