Перейти к содержанию

Глупость и невежество как причины национализма и шовинизма


Прем-Кокус

Рекомендуемые сообщения

Видимо невежды-исламофобы, которые и Коран то не читали, больше знают о моей религии?

Хм, вы читали, скажем, Упанишады? Типитаки? Тору?

Хм, хотя бы Речи Высокого?:)

Нет? Но почему же отвергли все это?

Ссылка на комментарий

И ещё

Прем-Кокус, задумайся.

А почему в такой мультирелигиозной стране, в Бурятии, где куча религий, спор ведут только исламисты?

Где буддисты? ламаисты, шаманисты, старообрядцы, католики...

Вот тока мусульмане и Свидетели Иеговы спорят и что-то доказывают.

А остальные мирно живут, совместно существуют и уважают друг-друга.

Ссылка на комментарий

Этот мужчина из моей истории, соблюдал все основное.

Намазы, ежедневные не делал, конечно, ибо это сложно в большом городе, при активной жизни, но основное, соблюдал.

Намаз это один из столпов Ислама.

Прем-Кокус, чтобы не быть голословным.

Просмотри Улановку.

С 2007 года, с её открытия.

Хоть одна тема, хоть один пост начался с того - давайте про мусульман поговорим? Или в том же стиле...

Нет же!

Все темы начинаются мусульманами - вы нас не любите и не понимаете.

Если я приведу ссылки на темы, созданные исламофобами касательно Ислама и мусульман, то вы принесете свои извинения?

Если уж он и заделался проповедником, то пусть проповедует свою религию в специально отведенном для этого месте, а не говорит здесь нам о том, как мы должны жить в соответствии с исламом.

Где я тут об этом говорю? Я показал заблуждения глупцов и невежд, при чем не только насчет Ислама.

Ссылка на комментарий
Где я тут об этом говорю? Я показал заблуждения глупцов и невежд, при чем не только насчет Ислама.

Заявление, что ваххабитов не существует - тоже невежество)

Ссылка на комментарий
И ещё

Прем-Кокус, задумайся.

А почему в такой мультирелигиозной стране, в Бурятии, где куча религий, спор ведут только исламисты?

Где буддисты? ламаисты, шаманисты, старообрядцы, католики...

Вот тока мусульмане и Свидетели Иеговы спорят и что-то доказывают.

А остальные мирно живут, совместно существуют и уважают друг-друга.

Лгать не хорошо. То то от Santilo или от Logan Grimara уважение прет. Что касается спора - вас видимо устроила бы ситуация, когда исламофобы очерняют Ислам ложью и клеветой и все с этим соглашаются?

Добавлено спустя 55 секунд:

Заявление, что ваххабитов не существует - тоже невежество)

Их не существует. Есть салафиты.

Ссылка на комментарий
Глупое заявление, учитывая что Исламу почти 1,5 тыс. лет.

глупое заявление, учитывая что другие религии старше Ислама почти на 500-1000 лет...

Видимо невежды-исламофобы, которые и Коран то не читали, больше знают о моей религии?

*facepalm

то, что ты прочитал Коран не говорит о том, что ты полностью знаешь Ислам...

Ссылка на комментарий
Их не существует. Есть салафиты.

Ученые Саудовской Аравии лгуны и невежды?

Не нужно передергивать. Вы привели мнение только одного ученного. И он писал что "ваххабиты" это прозвище, вы же сами приводили цитату.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус, да принесу, конечно.

При одном условии.

Что эти темы не были созданы в ответ на обсуждения.

Знаете, как часто бывает - идет обсуждение в теме, потом кто-нибудь понимает, что это достойно отдельной темы. И создает её.

А вот чтобы так, на ровном месте - давайте-ка поговорим об Исламе..

Так темы не создавались.

Впрочем, как и о других религиях.

Всегда в ответ на поднятые споры сторонниками религий.

Я помню только два религиозных направления, которые сами поднимали обсуждения.

Ислам и Свидетели Иеговы.

Поправьте, если я ошибаюсь, извинюсь)

Ссылка на комментарий
Не нужно передергивать. Вы привели мнение только одного ученного. И он писал что "ваххабиты" это прозвище, вы же сами приводили цитату.

Вы лжете.,

Я выше в этой теме выложила ролик с обширными цитатами и мнением не только ибн База:)

Еще раз:

И назвать мнение главы Организации больших ученых в Королевстве; главы Постоянного комитета по научным исследованиям и выдаче фатв в вышеупомянутой организации;члена и председателя учредительного собрания Лиги исламского мира, председателя Высшего мирового совета по мечетям; главу Академии исламского фикха в Мекке при Лиге исламского мира и прочее - мнением "только одного ученого" глупо и невежественно.

Ссылка на комментарий
И назвать мнение главы Организации больших ученых в Королевстве; главы Постоянного комитета по научным исследованиям и выдаче фатв в вышеупомянутой организации;члена и председателя учредительного собрания Лиги исламского мира, председателя Высшего мирового совета по мечетям; главу Академии исламского фикха в Мекке при Лиге исламского мира и прочее, мнением "только одного ученого" глупо и невежественно.

Прем-Кокус прочел же Коран, а значит он знает об исламе все)

Ссылка на комментарий

Неоднократно замечаю, что когда sylphizium продолжает разговор на уровне фактов, Прем-Кокус тихо замолкает, либо слабо огрызается - это не так...

Отдаю победу Свете, за явным преимуществом!)

Ссылка на комментарий

Я один не нашел совпадений по названию и содержимому темы?

Имхо надо было сразу называть тему кто не мусульманин тот националист и шовинист. Интересно, каким образом национализм к религии пристегнули?

Ссылка на комментарий
Интересно, каким образом национализм к религии пристегнули?

Абсолютно непонятно.

Но так захотел ТС - все в кучу.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Прем-Кокус привел 4 ссылки в ЛС, на тему обсуждения мусульман на Улановке.

Более-менее я согласен, что под это определение подходит только одна.

Как мусульмане воспитывают женщин (слабонервным прозьба не смотреть)

Причем тема в Архиве, насколько помню, она была новостной.

Мое мнение там отмечено)

Да, формально, я был не прав, одна тема появилась с названием - "Как мусульмане воспитывают женщин"

Приношу извинения.

За 5 лет Улановки, один раз в новостной теме прошло обсуждение мусульман.

Именно мусульман, тут уж никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Не нужно передергивать. Вы привели мнение только одного ученного. И он писал что "ваххабиты" это прозвище, вы же сами приводили цитату.

Вы лжете.,

Я выше в этой теме выложила ролик с обширными цитатами и мнением не только ибн База:)

Спросили муфтия Ибн База:

يقول السائل: فضيلة الشيخ، يسمي بعض الناس عندنا العلماءَ في المملكة العربية السعودية بالوهابية فهل ترضون بهذه التسمية؟ وما هو الرد على من يسميكم بهذا الاسم؟

Уважаемый шейх! Некоторые люди у нас называют учёных Королевства Саудовской Аравии ваххабитами, вы согласны с таким названием? И каков ваш ответ тем, кто называет вас так?

Он ответил:

فصار أتباع هذه الدعوة ومن يدعون إلى توحيد الله من علماء التوحيد من علماء نجد وغيرهم يلقَّبون بالوهابية، فهو لقب معروف شريف وليس بمستنكر، فهو لقب أهل التوحيد والإيمان، من أهل الدعوة إلى الله عز وجل

«Следование за призывом и теми, кто призывают к тавхиду, то есть учёными таухида из Неджда и других мест, стало называться ваххабизмом. Это известное, благородное прозвище, оно не является порицаемым. Это прозвище людей таухида и имана, призывающих ко Всевышнему».

И где же я лгу? Не судите о людях по себе.

И назвать мнение главы Организации больших ученых в Королевстве; главы Постоянного комитета по научным исследованиям и выдаче фатв в вышеупомянутой организации;члена и председателя учредительного собрания Лиги исламского мира, председателя Высшего мирового совета по мечетям; главу Академии исламского фикха в Мекке при Лиге исламского мира и прочее - мнением "только одного ученого" глупо и невежественно.

Так все эти титулы принадлежат одному человеку или нет? И глупо считать что отношение к салафитам в Саудовской Аравии и в России одинаковое. Возможно в КСА кто-то и считает это прозвище благородным, а не порицаемым, то в России ситуация диаметрально противоположная. Термин "ваххабит" применяется в негативном смысле, чуть ли не как синоним бандита. Поэтому российские салафиты против применения этого прозвища. Только упертые глупцы этого не понимают.

Неоднократно замечаю, что когда sylphizium продолжает разговор на уровне фактов, Прем-Кокус тихо замолкает, либо слабо огрызается - это не так...

Особенно когда sylphizium утверждала что в Исламе женщины не попадают в Рай. Я лишь слабо огрызался что это не так, опираясь на Коран и Сунну.

Отдаю победу Свете, за явным преимуществом!)

Хах, человек, не считающий намаз одним из основ Ислама, возомнил себя исламоведом?

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Так где ответ на мой пост? Или неудобен?

Зы. Имхо называть всех не разделяющих вашу точку зрения или религию глупцами, не является показателем большого ума. Чем оскорбления со стороны носителя религии могут повысить лояльность к ней?

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус, а как ты себе представляешь, человека, ведущего активный бизнес в городе, и исполняющего намаз по правилам?

Знаешь ли, встречи, переговоры, пробки на дорогах, необходимость вот в это время заниматься переговорами..

Они как-то не увязываются с ортодксальным требованием -растелить коврик и помолиться.

Ссылка на комментарий
И где же я лгу?

Вы написали, что я привела мнение только одного ученого - это неправда, т.е. ложь.

Посмотрите ролик - в нем мнение не только ибн База.

+

Абдуллатиф ибн аш-Шейх Абдуррахман ибн Хасан:

فأبيتم هذا كله، وقلتم هذا دين الوهابية، ونعم هو ديننا بحمد الله

Вы отвергаете это, и говорите это религия ваххабистов – да, это наша религия, хвала Аллаху.

[Ибн аль-Касим ан-Неджди, ад-Дурару Сания, 12/267]

ермин "ваххабит" применяется в негативном смысле, чуть ли не как синоним бандита.

Не надо передергивать. Дело не в отношении. Если термин "мусульмане" будет применяться в негативном смысле, то мусульмане от него откажутся?

Особенно когда sylphizium утверждала что в Исламе женщины не попадают в Рай.

Особенно когда вы приводили лживые фото и ролики в "доказательство" геноцида мусульман буддистами.

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Так где ответ на мой пост? Или неудобен?

Зы. Имхо называть всех не разделяющих вашу точку зрения или религию глупцами, не является показателем большого ума. Чем оскорбления со стороны носителя религии могут повысить лояльность в ней?

Название темы корректировал модератор. И где я называл глупцами тех, кто не разделяет мою религию?

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Мда, абсолютно невозможно вести диалог, когда человек не хочет или не способен принимать во внимание мнения отличные от собственных. И основной прием это опустить оппонента до своего уровня и уже в привычной среде пытаться доказать что он дартаньян а все п%расы.

Зы. Я раньше с мусульманами не общался и не встречал, но ваше поведение напрочь отталкивает от этой религии. Если вы пытались популяризировать ислам, то получилось с точностью до наоборот, поведением доказывая основные клише и штампы про ислам. Далее отвечать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Не надо передергивать. Дело не в отношении. Если термин "мусульмане" будет применяться в негативном смысле, то мусульмане от него откажутся?

Вообще-то мусульмане(муслимы) это самоназвание. А "ваххабиты" это прозвище салафитов. Самоназвание салафитов - салафиты. Неужели это так трудно понять? Прекращаю с вами спор, если до вас не доходит очевидное что РФ это не КСА и ситуации там и здесь диаметрально противоположные, то это ваши проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Прем-Кокус

Мда, абсолютно невозможно вести диалог, когда человек не хочет или не способен принимать во внимание мнения отличные от собственных. И основной прием это опустить оппонента до своего уровня и уже в привычной среде пытаться доказать что он дартаньян а все п%расы.

А вы пытаетесь вести диалог? Вы голословно обвинили меня в том, что я называю глупцами тех, кто не разделяет мою религию. А когда я попросил вас указать где именно я называю глупцами, тех, кто не разделяет мою религию, вы встали в позу, мол со мной невозможно вести диалог. *facepalm

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус, а как ты себе представляешь, человека, ведущего активный бизнес в городе, и исполняющего намаз по правилам?

Знаешь ли, встречи, переговоры, пробки на дорогах, необходимость вот в это время заниматься переговорами..

Они как-то не увязываются с ортодксальным требованием -растелить коврик и помолиться.

Мне приходилось и на обочине дороги читать намаз. Если же обстоятельства не позволяют совершить намаз вовремя, то намаз нужно восполнить, как только появиться возможность. Дело то не в этом, просто намаз является одним из столпов Ислама, а вы не считаете его одной из основ Ислама, но при этом считаете себя компетентным, что бы судить.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Так же есть невежды, которые считают мусульман "дикарями", говорят про "низкий уровень культуры". Что я могу сказать на это? Эти невежды, видимо, плохо учились в школе, ведь культуру Ислама изучают на уроках истории.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус, простите, но я ни разу в наших обсуждениях не говорил, что я компетентен.

Наоборот, почти всегда мои посты либо личные наблюдения, либо личные выводы.

Не понимаю, с чего вы решили, что я компетентно что-то обосновываю?

Отнюдь, я лишь всегда в темах про Ислам пишу только свое мнение.

Без претензии на истину.

Впрочем, как и в остальных темах про религии.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...