Перейти к содержанию

Лучше жить в квартире или в частном доме?


PapiruS

А где ты живешь? в квартире или в частном доме?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. А где ты живешь? в квартире или в частном доме?

    • в частном доме
      51
    • в квартире
      140
    • в своем коттедже
      68
    • снимаю квартиру
      12
    • снимаю дом
      2


Рекомендуемые сообщения

По мне так в квартире попроще жить,плати за камуналку и живи спокойно,хотя в своём доме тоже есть ряд плюсов такие как полная свобода, без соседей,нет засраного подьезда,нет ограничений в плане размеров дома и планировки и теплый гараж под боком в машине покапаться и т.п. Так же летом в своём дворе удобно и шашлычёк вечерком замутить,и с компанией гульнуть, да и детям хорошо)) В общем везде есть свои плюсы и минусы.Так как в своём доме не жил это всего лишь представления.))

Ссылка на комментарий

1/4 города живет же в ч. доме и ниче.

В теплое время года в ч. доме хорошо, лучше намного чем в квартире, в остальное время - не очень.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Скоростного интернета кстати в ч. доме нет и не будет долго видимо.

Ссылка на комментарий

В благоустроенной квартире лучше.Бог меня отвел от шумных соседей,грязного подъезда.

Если дом со всеми удобствами внутри и недалеко от города,плюс школа,садик,Абсолют или Титан рядом-тогда я за! А еще интернет скоростной чтоб был.)))

Ссылка на комментарий

Дом лучше любой квартиры!

Минимальные платежи, нет быдлососедей, и других хомячков оручщих ночером под окнами.

Свой участок, хошь баню, хошь гараж, хоть коттедж, хошь в трусах ходи, шашлык, детям есть где побегать и нет опасений типа: бомжи, собаки, стекла, алени гонсчеги.

Ссылка на комментарий

Есть благ квартира, частный благ дом, и полблаг квартира.

Благ квартира лучше.

Если бы я все время жил в частном доме я бы его проклял.

Лучший выбор это и дом и квартира.

Дом как место отдыха, квартира как место для постоянной жизни.

летом свалили в дом, поели ранеток, птичек послушали, шашлыков поели, поеплись на шкуре медведя у камина, загорели, порыбачили, детей гвоздь забивать научили, показали чем саранча от кузнечика отличается, и с глаз долой в квартиру в центре.

Ссылка на комментарий

смотря какая квартира. Если 1-комнатная и с детьми -то хуже не бывает(снимали как-то). Теперь же есть дом, пусть он и благоустроенный, но участок маленький как в китайском квартале - соседи со всех сторон пялятся со своих коттеджей и мансард.))

Ссылка на комментарий

У дома минусы это:

1) Работать приходится, особенно зимой :) (печку топить, снег убирать, собаку кормить, чего-нить отремонтировать и т.д.).

2) Безопасность от воришек слабая.

3) Детей до детсадов и школ возможно далеко таскать придется, а это целая работа.

4) Ну и не везде с инетом хорошо.

Ссылка на комментарий

лучше жить не в России.

Добавлено спустя 2 минуты:

Соглашусь с Таней, когда большую площадь надо мыть - это изматывает. Я мою пол и подметаю в квартире примерно 3 часа на все. Коттедж это спокойнее, я не социопат но чем меньше людей, тем лучше. Можно почитать, включить музыку, так, чтобы в аду было слышно и тп.

Ссылка на комментарий

Жена у соседа убегла в благоустроенную жить с его 150 квадратов, муж приезжает вечером затопит уезжает, не заставишь ее 150 квадратов полотерить.

Видимо еще не настолько богат чтоб горничную заводить.

Ссылка на комментарий

Купил и живу в квартире с января месяца.

+не надо воду таскать

+печку топить

+дрова колоть

+зимой хоть неделями не появляйся квартира не замерзнет.

+теплый туалет

-малое пространство

в частном доме жил до января этого года

-дом стынет

-помои выбрасывать

-хоз.работы

+шашлык

+огород

+летний водопровод

+баня

летом живу в частном а квариру буду сдавать в аренду с мая по ноябрь.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

И еще зимой в частном доме в туалет на улицу БОЛЬШОЙ МИНУС.

Ссылка на комментарий

Благоустроенный котедж. 320 квадратов. Геммор только топить котел зимой. Но потом подобрал нормальный. Раз в сутки дрова подкидываю. Раз в неделю колю чурки. И фитнеса не надо.

Гараж, баня и летний домик...

Есть и квартира, но выставил на продажу.

Жена заставила :-)

Чтоб вторую не заводил.

С моей идеей с многоженством мне житья не дает...

Ссылка на комментарий

Конечно, дом. Из плат- только электричество. Мы полностью поменяли проводку (евро), лампочки энергосберегающие и т.п. Теперь за свет в месяц выходит - около 350р. Кирпичную печку убрали, поставили котел (размером с чемодан). Забил дровами и на 12 часов забыл. Обычно подкидываем в 7 утра и в 7 вечера. Дома- Ташкент. С круглогодичным водопроводом вопрос решится этим летом. Не хватает немного. Летний-то есть, мы его сразу сделали. Включаем в апреле, отключаем в октябре. Огород, юный сад, баня, никаких соседей ни с какого боку. У меня даже мечта сбылась- собственный каток. Люблю на коньках кататься, и никто больше не будет круглые глаза делать, типа " тетка отжигает". На мой взгляд у своего дома плюсов больше, чем минусов.

Ссылка на комментарий
Конечно, дом. Из плат- только электричество. Мы полностью поменяли проводку (евро), лампочки энергосберегающие и т.п. Теперь за свет в месяц выходит - около 350р. Кирпичную печку убрали, поставили котел (размером с чемодан). Забил дровами и на 12 часов забыл. Обычно подкидываем в 7 утра и в 7 вечера. Дома- Ташкент. С круглогодичным водопроводом вопрос решится этим летом. Не хватает немного. Летний-то есть, мы его сразу сделали. Включаем в апреле, отключаем в октябре. Огород, юный сад, баня, никаких соседей ни с какого боку. У меня даже мечта сбылась- собственный каток. Люблю на коньках кататься, и никто больше не будет круглые глаза делать, типа " тетка отжигает". На мой взгляд у своего дома плюсов больше, чем минусов.

Ого. Это где?

Ссылка на комментарий

Даже и не знаю. Вот зимой топить не хочется, но с таким теплом, какой у меня был этой зимой, я бы лучше печку круглосуточно топила. Летом однозначно свой домик.

Ссылка на комментарий
зимой топить не хочется

Мне интересно. Говорят что солнечный коллектор, довольно действенная штука, в плане обогрева дома.

Кто то пробовал его устанавливать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...