Перейти к содержанию

Обгон с права


Рекомендуемые сообщения

Попал в ДТП двигался по однополосной дороге собирался повернуть на лево в этот момент меня начинает обгонять машина по обочине с правой стороны в следствии чего происходит столкновение, приезжает ДПС и начинает утверждать что в ДТП виноват я так и не объяснив мне почему! Вообщем назначили разбор! Помогите разобраться с этим делом.

Ссылка на комментарий

Не совсем понял, вы поворачивали налево он объезжал справа как ДТП то произошло? По сути если вы включили левый поворотник, приостановились для поворота налево то конечно вас будут объезжать справа, не ждать же вас имхо.

Ссылка на комментарий

Там по обочине места не хватает чтобы машина проехала он наехал на снежную горку начал притормаживать и его стащило на меня!

Ссылка на комментарий

_Fox_

+1

Если поворот был разрешен и вы не нарушили, то второй участник дтп виноват, не смог завершить маневр.

Где произошло дтп?

Ссылка на комментарий

На ДВЗ там перекресток, дорога на лево уходит и прямо! Я даже не останавливался, по мойму он вообще не должен был меня обгонять...

Ссылка на комментарий

П@}{@

по правилам обгон справа разрешен если впереди едущая машина поворачивает налево ... но обгоняемый должен убедиться что его маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам дорожного движения ...

надо смотреть на месте .. была ли там обочина или тротуар

Ссылка на комментарий

В таком случае вообще нельзя объезжать. Только если больше одной полосы, то можно перестроиться. Если дорога однополосная, то необходимо дождаться, когда первый авто повернет и только затем продолжать движение.

Так что автор прав в любом случае.

Ссылка на комментарий

Надо было тупо след обгоняющего сфотографировать и всё ясно для ДПС будет. Если там накатано, то положение Тсс не говорило об этом?

Ссылка на комментарий

Сегодня утром авария была на жердево, где был клуб зеон(сейчас Черри),как я понял первый водитель хотел повернуть во двор, налево(ехав в сторону кварталов), а второй водитель взади хотел совершить обгон с правой стороны,ну вы понимаете какая там скользкая дорога+плюс на бардюре снегокат.следовательно совершив опасный обгон по бардюре, второй водитель не справился с управлением и вылетел в правую сторону,снёс раму железного материала(решётку) подвального помещения(кто был в зеоне видел наверно слевой стороны оно). Вот у обгоняющего нету всей морды почти(автомобиля конешно,ну и вероятно и его морды если ехал без ремня безопасности), задумайтесь стоит ли обгонять,когда можно подождать. Водитель обгоняющий ещё и гнал 100%,как можно так снести всё. Счастье не было пешеходов в тот момент, вроде бы как я заметил...

Ссылка на комментарий

Sysadmin

по обочине обгонять можно ... потому как по ней можно ездить

GlobalRussia_)) в данном случае справа идет тротуар .. а по тротуару движение на авто запрещено (за некоторыми исключениями, но обгон туда не попадает)

Ссылка на комментарий

ПДД пункт 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Ссылка на комментарий

toll

Красава!! насмешил))

У многих водителей в заднице шило, подождать пару секунд для них невозможно, лицо потеряют.

Почему П@}{@ в ДТП обвиняют непонятно. Чтоб быть виноватым в ДТП надо нарушить ПДД. Вам не сказали какой именно пункт вы нарушили? Может вы что-то не договариваете?

Может вы собрались поворачивать, поворотник включили, вас объезжать стали справа, а вы передумали и дальше поехали?

Ну это я так... представляю в чем вина то может быть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...