Перейти к содержанию

Дом из бруса [вопросы и ответы]


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

А где в Улан-Удэ можно приобрести домокомплект 7х8 по максимально НИЗКОЙ ЦЕНЕ ??? У меня есть знакомый который приобрел дом из бруса 7х8 за 100 штук и плюс баня, но я потерял контакты к этому человеку(((

Ссылка на комментарий

Какой толщины ЭППС кладут под первый венец?и можно ли просто приподнять венец и запенить монтажной пеной?

Изменено пользователем АлЕнька
Ссылка на комментарий

Какой толщины ЭППС кладут под первый венец?и можно ли просто приподнять венец и запенить монтажной пеной?

Толщина тут не важна, можно класть ЭППС и 3-сантиметровой толщины. Пена монтажная не обладает такими свойствами, как ЭППС (влагостойкость) и для этой цели не подходит...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне нужно проконопатить дом 9*10. Подскажите, пожалуйста, контакты качественных работников, если кто знает. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я этим летом дом снаружи сам конопатил, два тюка ушло. И еще возиться нужно. При том что изнутри уже проконопачено было.

Та еще работенка, но лучше вас самих это никто не сделает. Плеер в уши с аудиокнигами и вперед. :)

 

Или постоянный и жесткий контроль нужен за работником. Каждый день проверять швы, которые он прошел. И чтобы он знал что вы проверяете.

Причем конопатить нужно глубоко, а не только снаружи тугой красивый валик. :)


 

 

Подскажите, пожалуйста, контакты качественных работников, если кто знает.

Кстати, присоединяюсь к вопросу (в личку, только довольные заказчики, а не исполнители), так как еще гараж огромный конопатить нужно и баню.

Изменено пользователем sau
Ссылка на комментарий
Кстати, присоединяюсь к вопросу (в личку, только довольные заказчики, а не исполнители), так как еще гараж огромный конопатить нужно и баню.

Да, та еще работа, киянкой стучать. Привык к шуруповерту  :)

Ссылка на комментарий

Плеер в уши с аудиокнигами и вперед. :)

 

Хах, сам таким же макаром сделал всю отделку. Слушаете Игоря Князева? Как мне кажется самый лучший декламатор. Посчитал, я прослушал 82 аудиокниги за все этапы отделки. Могу посоветовать.

Ссылка на комментарий

И Коршунов Геннадий хорош.

 

Мы вроде и от сабжа отклонились, но в работе этот момент очень важен. Снимает психологическое давление от вала работы, который свалился на самозастройщика, работа идет веселее и интереснее, так как мозг всякой хренью (типа "если бы я знал что столько работы со своим домом, да ни в жись...") не занят и, наконец, развлечение. Вроде как и не работаешь, а развлекаешься, попутно делая полезную работу.

 

Музыка быстро надоест, а аудиокниги можно слушать бесконечно. Особенно серии книг, типа "Играть чтобы жить", "Девятый", "Практикантка", "Тайный город", серия про пиранью Бушкова, серии попаданцев (Черные бушлаты, Зенитчик) и так далее. Декламатор в самом деле очень важен. К аудиокнигам сначала нужно привыкнуть как с способу восприятия и если в самом начал попасть на плохого декламатора, то может отбить желание читать книги ушами.

Ссылка на комментарий

sau, немного оффтопа я думаю ничего страшного. 

я в восторге от этого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4955389

 

коршунова не слушал, но сейчас поищу.

мне ближе детективы и триллеры

Ссылка на комментарий

Некоторые для быстроты запенивают, углы и крупные щели). Может, уже кто в курсе, насколько сыреет дерево в этом случае? Если (лафет) снаружи конопатить, изнутри пенить, какие минусы могут ожидать?

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий

Пена разрушается, так как у нее ячейка открытая. Плюс брус живет своей жизнью и непластичную пену неизбежно порвет. Если пена временно использовалась, то она затруднит конопатку в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Объект - Дом 1.5 этажа. Первый этаж условно пятистенок (6х4 + 3х4). Второй - сплошной, брус. Но стропила срощенные слегка развалили стены 2-го этажа в середине. Теперь как возможно и проверено их стянуть и закрепить? С вынужденным разделением 2-го этажа, и металл-конструкциями?

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий

Дом 1.5 этажа. Первый этаж условно пятистенок (6х4 + 3х4). Второй - сплошной, брус. Но стропила срощенные слегка развалили стены 2-го этажа в середине. Теперь как возможно и проверено их стянуть и закрепить? (Буду благодарен за реальные советы). Видимо, с разделением 2-го этажа, и металл-конструкциями?

Укрепить стены второго полуэтажа вставками, врезанными в стену в "замок ласточкин хвост", собрать несущий коньковый прогон, чтобы убрать распирающий момент на стенах. До всего этого стянуть стены, чтобы вернуть в первоначальное положение. 

Ссылка на комментарий

насчет пены .. пенить временно можно , потом если конопатить то пена легко выковыривается а та что не отковыряется законопатится. Насчет пластичности если объем 1 см то пена пластична и никакие усушки и набухания бруса пену не порвут.  Если есть порванный брус ( а такой всегда есть) то его перед утеплением рекомендую запенить, ранее такой замазывали коровьим навозом.

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

Изв., не спец, но что значит "несущий коньковый прогон"? Менять ли стропилы (чтобы распирающий убрать), или достаточно подпереть, при том, что "несущая" первого этажа (с межкомнатным проходом и печью) подпадает между стропил? И как лучше-быстрее вернуть стены в исходное?

Ссылка на комментарий

Изв., не спец, но что значит "несущий коньковый прогон"? Менять ли стропилы (чтобы распирающий убрать), или достаточно подпереть, при том, что "несущая" первого этажа (с межкомнатным проходом и печью) подпадает между стропил? И как лучше-быстрее вернуть стены в исходное?

Если поставить книжку, немного ее раскрыв, то она будет хотеть разъехаться. это - висячая система стропил. Если в книжку вставить линейку, которая предотвратит разъезжание,  то линейка будет коньковым прогоном. Насчет "попадает между стропил" - не понял, если стена первого этажа...

В исходное положение вернуть можно, действуя талрепом, одновременно стягивая стены вертикально приставленными брусьями-сжимами. 

Ссылка на комментарий

 Книжка немного разъехалась из-за срощенных стропил (вместо цельных пятерок воткнули 4+1(м), и линейка под соединением...) Чтобы выправить, полагал подпереть (капиталкой) эти стропилы, опираясь на среднюю стену. Но она с вырезом 3 м (под проход и печь), и расположена по-вертикали между стропил. Потому сомнение, вывезет ли нагрузку двух стропил? Стены стягиваются скручиваемым тросом (пока одним), за концы стропил..

пс. Попробую на фото скинуть..

Ссылка на комментарий

я тоже не вижу в запенивании ничего страшного, если пена скрыта от попадания солнечных лучей. я проконопатил изнутри и снаружи, однако прошёлся пеной в местах где щели весьма большие. а так же в местах где разрыв бруса прилегает к шву стыковки брусьев. ну и окна ведь запенены. там же не проконопатишь.

Ссылка на комментарий

я тоже не вижу в запенивании ничего страшного, если пена скрыта от попадания солнечных лучей. я проконопатил изнутри и снаружи, однако прошёлся пеной в местах где щели весьма большие. а так же в местах где разрыв бруса прилегает к шву стыковки брусьев. ну и окна ведь запенены. там же не проконопатишь.

Тоже запениваем иногда, когда брусья плотно прижаты - прорезаем швы и запениваем изнутри, а снаружи прорезаем и законопачиваем паклей. 

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! Часто читаю эту темку, т.к. идет стройка. Вот мой вопрос- посоветуйте пожалуйста, есть проемы для межкомнатных дверей, сделана окосячка на каждом проеме, так вот как убрать порог (подушку) в этой окосячке аккуратно, не нарушив ничего или убирать всю окосячку с проема вместе с нижней подушкой?Все для того, чтобы потом можно было поставить межкомнатную дверь без порога и положить ламинат единым полотном по всему этажу?Фото, чтоб было понятнее

post-27767-0-63668300-1442472783_thumb.p

post-27767-0-19468900-1442472812_thumb.p

Ссылка на комментарий

бензопилой пропилить и выкинуть ))) предварительно закрутив болт-шуруп в нижний брус.

второй вариант переделать окосячку посадив боковые стенки на шканты

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...