Перейти к содержанию

AlexMIX

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения AlexMIX

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

12

Репутация

  1. Вент зазор(при монтировки кровли), ветро гидрозащита, утеплитель, если толщины стропил не достаточно, то набиваем бруски 50*50 и ещё утеплитель, пароизоляция, зазор около 3 см(рекомендуем), обшива. Но всё это второстепенно, при постройке непосредственно сруба много нюансов. Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд: И скорей всего ещё долго жить будут, это уже закономерность.
  2. Скотч Пирог кровли, конечно могу сказать, но всё же рекомендую строить два полноцелых этажа! Достаточное утепление потолка 20-25см, я всё же склоняюсь к 25, возникает необходимость приобретать доску на стропилы 25 см, или 20 + доп утепление со стороны помещения. На пилорамах пилят 15, 18, нужно заказывать и не факт что доска будет надлежащего качества, учитывая малые диаметры делового леса. Обзол будет, что ни как не допустимо. Полноцелый этаж не многим дороже выйдет, плюс ко всему я стороник утепления кровли сыпучем утеплителем, а именно опилками(не кидайте камнями*17 ). Ну впрочем это дело каждого. Для постройки полуторника существует много нюансов, но у вас будет скорее всего мансарда с ломанной крышей. Нарисуйте примерно как будет выглядеть ваш дом, и примерную планировку, время будет сделаю чертежи и ориентировочные затраты на материал...
  3. Это скорее не технология, а рекомендация. Много споров вызывает эта тема. Одна сторона говорит, что "кислород " перекрываем деревянному дому мы этими плёнками, другая, что базалит пылит. на эту тему думаю полемик разводить не стоит . В одном мы солидарны льняные маты Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд: Мы обсуждаем дом из бруса в принципе. Думаю тем кто собирается строить эта тема будет полезна, поможем с проектом определится и со всем остальным. Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды: Вы уважаемый хотите построить, если я правильно понял, полутораэтажный. Давайте вместе и разберём ваш проект.
  4. sau Я думаю если брус сразу отрубанить, а впоследствии отшлифовать, то будет не плохая альтернатива вагонки. Тем более из личного опыта скажу, что стройка отнимает много денег и как правило на отделку не хватает. А так можно по маленько отделывать помещение. ChIT Отстаивается не менее 2лет. Избежать усадки конечно не возможно. И как я писал выше спасает всё та же рубанка-шлифока стен при сборке, ну конечно если вас волнует только эстетическая сторона.
  5. sau В пироге всё понятно кроме имитации бруса, это что внутренняя обшива? Добавлю лишь, что второй слой матов сделать горизонтально, в разбешку швов, что максимально исключит мостики холода. По поводу мансард абсолютно согласен.
  6. Тема начала оживать, радует XyJIuraH Я некоем образом не утверждаю какой дом лучше и из чего! Был конкретный вопрос, касаемо "оцилиндровки" и "клеёнки", я дал ответ. Касаемо каркасного домостроения, это безусловно абсолютно другая технология домостроения, конечно у меня есть опыт постройки каркасников, но не настолько. чтоб радовать советы. В прочем тема называется Как построить хороший дом из бруса, при всех минусах, эта технология в приоритете у нашего населения и построить ХОРОШИЙ дом из бруса возможно
  7. Pashka117 Оцилиндровка по моему всё же для ПМЖ не годится, конечно смотрится красиво, но и требует ухода, чтоб сохранить эту красоту. К плюсам можно отнести лишь, то что бы собрать такой домик высокой квалификации не нужно. Заказывают как правило стеновым материалом, чашы уже готовы. Лего, одним словом. Клееный брус, насколько я знаю, у нас не производят. Строительство из клеёнки - понты, прошу прощения, но это так. Зачем платить огромные деньги за то, что не несёт под собой функций дерева. Клеёнка не дышит! Строить из бруса у нас предпочтительней, многим не нравится из за того что не представляется возможным заехать сразу из за не эстетического вида, и последующая отделка. Но часто отделка необходима и в доме из клеёнки и оцилиндровки, не всегда хочется, чтоб во всех комнатах было под дерево. Но всё же если вы надумали строить из бруса, впрочем в нашем регионе и нет альтернативы, посоветую следующее: Внутреннюю стену при сборке рубанить со снятием фаски, следовательно за базовую поверхность принять внутреннюю стену. Вот вам и отделка хотя бы на время усадки, и конопатить удобно. с наружной стороны тоже можно снять фаску в верхней части бруса, чтоб вода не попадала на межвенцовый утеплитель, и опять же удобно конопатить.
  8. YASHA Зачем так сразу, нужно было бы рекламу сделать, создал бы тему соответствующем разделе. Апломб с буквы "А" пишется уважаемый Ну не об этом... Я из чистых побуждений, многие когда начинают строительство не знают с чего начать, какой проект выбрать. Как правило обращаются к дешманским бригадам, рассказывать не надо, что из этого выходит. Я не пропагандирую нанимать только высокооплачиваемых спецов, просто нужно контролировать вышеупомянутые бригады, а что бы контролировать нужно хотя бы маленько быть подкованным.
  9. На форуме почему то нет полноценного FAQ по строительству. Что и подвигло меня на создание этой темы. Давайте общаться. Если вы собираетесь строиться и у вас куча вопросов, не знаете с чего начать, обращайтесь. Помогу определится с фундаментом, материалом стен, выбором кровельного материала. Если собираетесь нанимать бригаду строителей - выведем их на чистую воду и узнаем степень их квалификации. Также приглашаю в тему так называемых гуру, рекламы очень много - подискутируем коллеги.
×
×
  • Создать...