Перейти к содержанию

Дом из бруса [вопросы и ответы]


Рекомендуемые сообщения

В 20.04.2018 в 09:18, Урфин Джус сказал:

Да, так и было - вода стекала в ванну из рубероида. На других стенах (где дождь не стекал) такого нет. Только с северной стороны. Изнутри дома такой трухи не было, но древесина темная.  

Как сделать, чтобы подобное не произошло? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Веранда, хочу крышу из поликарбоната, кто что думает, стоит ли?

Ну что бы верх был прозрачным.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
1 час назад, aper сказал:

Весьма посредственно)

У меня получилось 102 штуки, правильно?

Заметно ...

По моим расчетам минимум 119 штук 4-х метрового бруса

Ссылка на комментарий
9 часов назад, aper сказал:

Добрый день! Подскажите пож-ста, сколько уйдет бруса 10*18, на пристрой 2*10 м., высотой в 17 палок. Брус буду ложиться на ребро.

Вышло 59,5 бруса при условии, что будут две двухметровые стены и одна 10-метровая. При этом размеры будут по внешним осям (наружным граням бруса). Минус некоторое количество бруса, которое сэкономится на проемах окон (окна) и двери. Но для чего такой узкий пристрой? Как можно полноценно использовать помещения шириной 2 метра? 

4 часа назад, petrovna сказал:

Веранда, хочу крышу из поликарбоната, кто что думает, стоит ли?

Ну что бы верх был прозрачным.

Да так то...  если решить вопрос герметичности нахлестов, думаю, почему и нет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Intel_agent сказал:

По моим расчетам минимум 119 штук 4-х метрового бруса

Ну теперь моя очередь задавать вопрос, а как вы учились в школе?)

@Урфин Джус я лишнюю стену посчитал 10метровую, поэтому 102 получилось, спасибо за помощь)

Я не для себя спрашивал, самому интересно стало почему такой узкий пристрой, узнаю напишу.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aper сказал:

Ну теперь моя очередь задавать вопрос, а как вы учились в школе?)

А я тебе 2-х этажный пристрой посчитал ;) раздели на 2.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста где в гараже установить котёл, может есть какие технические ньюансы относительно удаленности от дома, близости скважины, иные особенности. 

Только тапками не кидайте😉

IMG_20180828_191844.jpg

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий

Amateur мало информации.
Гараж отапливать собираешься? Дом сколько этажей? Отопление какое?

Но на первый взгляд как то так.

Скрытый текст

IMG_20180828_191844.jpg.8c01d45177afa3509e859fe3beba19fb.thumb.jpg.879fb874039b78de53201978e5f2401f.jpg

И ещё если организовать приямок для котла, можно воспользоваться чудесами физики в виде естественной циркуляции

Ссылка на комментарий

@Ерасыл Гараж из шлакоблока, толщина стены 40см, в идеале хотелось получить теплый гараж)) дом 1-этажный, с котлом пока не определились.... Сам гараж на этапе достройки - осталась кровля, а так как хотим сразу залить пол в гараже, встал вопрос где оптимальнее расположить котел. 

29.08.2018 в 08:33, Ерасыл сказал:

если организовать приямок для котла

 В планах как раз и было установить котел в приямок, поэтому и задумались где оставить место без заливки.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
01.07.2018 в 07:35, aper сказал:

Добрый день! Подскажите пож-ста, сколько уйдет бруса 10*18, на пристрой 2*10 м., высотой в 17 палок. Брус буду ложиться на ребро.

100х180х6000=в одном кубе 9 штук профилированного бруса

28.08.2018 в 14:41, Amateur сказал:

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста где в гараже установить котёл, может есть какие технические ньюансы относительно удаленности от дома, близости скважины, иные особенности.

Ставьте где вам удобнее, главное что бы была возможность вывести трубу дымохода. И что за котёл будет, отапливать будете дровами

Ссылка на комментарий

Дорогие Друзья!
Поздравляем вас с Днём Строителя!
Многих наших форумчан можно причислить к этой уважаемой, по-настоящему мужской, профессии! 

Желаем удачи во всех начинаниях, плодотворной, интересной работы и превосходных результатов, крепкого здоровья и личного счастья! Пусть труд и передаваемый опыт каждого по достоинству будет оценен форумчанами, а каждое новое свершение будет лучше предыдущего! Будьте всегда при деле и не знайте усталости!
С праздником вас, друзья!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...