Перейти к содержанию

mariska-85

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения mariska-85

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. бурение скважины в п. Вахмистрово в обмен на участок в п. Вахмистрово тел. 8-9021-64-00-60
  2. Мне нужно проконопатить дом 9*10. Подскажите, пожалуйста, контакты качественных работников, если кто знает. Заранее спасибо.
  3. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в использовании уплотнителя универсального под кровлю или можно обойтись без него? Заранее благодарна за совет. И если уплотнитель все-таки необходим, где его можно приобрести по выгодной цене (в Металлпрофиле по 128 руб. - со скидкой, в zoome - 144 руб.)
  4. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести польские саморезы с уплотнителем из EPDM-резины? Заранее благодарна за помощь.
  5. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно должна быть высота крыши, если ширина пролета дома составляет 9 метров (полноценный двухэтажный дом 9*10)? С каким уклоном обычно строят дома? Заранее спасибо.
  6. Урфин Джус, спасибо огромнейшее за внимание!!! - в п.8 про эркер хочу все-таки узнать максимально возможный размер окон, которых можно поставить; - в п. 10 я имела ввиду вылет карнизного свеса сколько должен быть (уточняю, вы меня поняли в этом вопросе).
  7. У меня еще образовалось несколько вопросов *90 : 1. отмостку необходимо одновременно заливать вместе с фундаментом под дом или не обязательно, какая должна быть отмостка (ширина, глубина, толщина над землей, где и как утепляется). читала, что 1,2 шириной достаточно будет и что ЭППС утепляется.... более подробно можно расписать. 2. фундамент мы утеплили с внутренней стороны пенопластом, читала что также лучше утеплить еще и снаружи ЭППС (или можно снаружи и с внутренней стороны или можно уже не утеплять или лишним не будет); 3. полы рекомендуете не утеплять, т.е. если у нас не планируется в доме подполья и цоколя, то не обязательно засыпать под полом опилки и между полами (двойной пол планируется) тоже никаких утеплителей не надо; 4. сколько необходимо на двухэтажный дом 9*10 отдушин; 5. строители сами предложили изготовить нагели из сухой сосны дюймовки, читала что не рекомендуется, а какие использовать и размер нагеля какой должен быть; 6. под лестничный проем сколько примерно квадратов необходимо оставлять (длина, ширина); 7. дом будет из бруса 18*18, несущая стена из 18*18, а остальные внутренние перегородки можно также сразу поставить, только уже из бруса 10*18, чтобы не гипсокартон использовать; 8. по проекту у нас еще эркер имеется (с каждой стороны по прямому выступу от дома 0,5 м, боковые стороны трапеции по 1,45 и лицевая сторона 1,5 м.), Строители рекомендуют сразу окна не вырезать, аргументируя это тем, что если брус меньше метра, то его в дальнейшем уведет, т.е. они предлагают когда дом усядется, тогда и вырезать оконные проемы. Какое расстояние должно остаться с каждой стороны для хорошей связки углов, т.е. меня интересует какой размер окна я все-таки смогу поставить (все три окна); 9. при укладке первого венца рубероид кладем в один слой? и под отливом что подразумевается? (металлический лист к примеру); 10. длина карниза в идеале все-таки какая должна быть (кто-то говорил 50 см, кто-то 1м.), с учетом того, что в дальнейшем планируется использование на стенах утепления и кирпича; 11. достаточная ли высота потолка для первого этажа 2,8, для второго этажа -2,7: 12. какое количество пакли в тюках примерно необходимо для дома с периметром 39,9 м. и с количеством венцов в 31 шт. ( 4 тюка пакли по 60 кг достаточно будет) Буду очень благодарна знающим строителям, если поможете разобраться с данными вопросами!!!
  8. Урфин Джус, это вы точно подметили, так как они изначально рекомендовали ленточный джут (чтобы быстрее было, а мне-то торопится некуда)
  9. как поднять свою тему выше
  10. а если не джут... то лучше тюковую паклю или ленточную? какой плотности ленточную паклю лучше использовать и в сколько слоев укладывать? В чем различие тюковой пакли и ленточной, где подешевле взять?
×
×
  • Создать...