Перейти к содержанию

Родить для СЕБЯ. За и против.


Могли бы вы родить для себя?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Могли бы вы родить для себя?

    • Да
      45
    • Нет
      37
    • Возможно
      20


Рекомендуемые сообщения

Нормальные мужики- не пьющие, не наркоманы, не зеки!?

Чем еще определяется нормальность мужчин в настоящее время? Уметь убить медведя?

Нормальные женщины - не пьющие, не наркоманки, не зечки???

Чем еще определяется нормальность женщин в настоящее время? Уметь приготовить медведя?

По поводу родить для себя - можно, что мешает? Главное сына не "сюскать", дочь не делать "королевой всея мира", когда подрастут, не ограничивать "мужское общение", пусть бегают с дядей, дедом, другом семьи и т.д.

Если не родить, то будет "клеймо старая дева" , которое пока еще сильно в нашем обществе, хотя ради этого не стоит рожать.

Ссылка на комментарий

Слышал такое мнение (вроде как даже научное) о том, что ребенок должен знать, что у него есть отец, даже если он с ним не живет, даже если он с ним не знаком лично. Хотя бы знать. Это очень важный психологический момент, влияющий на формирование личности. Я бы сказал даже фундаментально влияющий. Ребенок без отца может вырасти с большими глубинными комплексами.

Родить для себя - это откровенный женский эгоизм.

сори люди берите тогда уж брошенных детей из дет. дома
Проблема в том, что нормальные люди (с нормальным генами) детей в детдома не сдают, соответственно, вероятность получить в детдоме нормального ребенка не так высока. И как ты его ни воспитывай, хоть с пеленок - гены не искоренить. Их можно подавить любовью и заботой, но искоренить не получится, и это дело может потом вылезти. Знаю случай среди родственников, когда вот так взятая девочка из детдома всю жизнь приемную мать не признавала, немного подросла и затребовала переписать на нее причитающуюся часть квартиры и т.п. В общем, и сами пожалели, что взяли. Хотя есть и обратные случаи. Тот же Стив Джобс вырос гением (хотя комплексы, я думаю, и тут сыграли свою роль), несмотря на то, что не знал своих биологических родителей и вырос в приемной семье (в окружении заботы). Но, если честно, думается мне, его биологические родители были не чернорабочими...

Кстати, глянул в вики. Интересный подтверждающий мои слова момент:

Джоан (биологическая мать Джобса) хотела, чтобы приёмные родители Стивена имели высшее образование, и, узнав, что Клара не окончила колледж, а Пол учился только в средней школе, подписала бумаги об усыновлении только после того, как они дали письменное обязательство оплатить обучение Стивена в колледже

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня есть знакомые девушки которые не замужем, постоянного мужика не могут найти, а года-то идут...хочеться семью ребенка ...А Тем более когда состояние здоровье не очень хорошее плюс возраст? Поэтому я за то чтобы родить для себя! Тем более если материально женщина обеспечена ...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

усыновить ребенка - не каждый решиться... Свое есть свое.

Ссылка на комментарий

tata27

и я таких знаю ...

но вот почему такие не могут найти постоянного ? когда спрашиваешь .. ну вот же был у тебя Иван Иванов (имя вымышленное и все совпадения случайны) что тебя в нем не устроило .... ответ как правило один: у него семья....

Ссылка на комментарий

Самое главное в этой ситуации, быть полностью самостоятельной и состоявшейся личностью, как социально, так и материально. Дать будущему ребенку все, что она сможет, а будет, ох не легко. Абсолютно не против, в жизни всякое бывает. В конце концов, это личное дело каждой женщины.

ПС. Да и кстати, замуж выйти, с ребенком сейчас, наверное даже проще. Из личного опыта, и матери одиночки находили себе мужей, и наоборот, несколько друзей женились на таких матерях.

Ссылка на комментарий

Плохо, конечно, когда семья неполноценная, ребенок должен появляться в семье, я считаю. НО, я сама росла только с мамой, сказать, что я выросла избалованной или эгоистичной не могу. Считаю, что материнской любви, заботы и мудрости может хватить для воспитания ребенка в одиночку. Никто не оспаривает тот факт, что как ни крути, а без отца плохо, но как по мне, так лучше и вовсе без него, если у родителей семьи не получилось, пример не здоровых отношений для ребенка тоже не хорошо. А в жизни бывает всякое. И судить женщин-одиночек нельзя, тут на этот вопрос каждый смотрит по своему. И вообще все очень и очень индивидуально и зависит от человека.

Я согласна с rafex, по поводу того, что если женщина-одиночка не просто так случайно "залетела" не особо планировав это, а действительно решила стать мамой, пусть и без мужа, то она не будет относиться к ребенку, как к котенку. И вполне сможет вырастить и воспитать достойного человека!

Ссылка на комментарий

вопрос изначально неверно поставлен - при чем здесь за и против? это же ребенок, как можно быть за или против ребенка, конечно за, а вот воспитать его полноценно, вот это вопрос конечно сложный, а про то, что есть отец, или семья полная - чушь, пусть папа, сидящий на этом сайте посчитает сколько времени в день он уделил своему ребенку? сделал с ним домашнее задание, поиграл, уделил свое драгоценнное время, научил чему-нибудь, уж как минимум не матам, я не говорю за всех отцов, бывают и замечательные папы, любящие отцы, среди подруг есть девушки, выросшие в неполной семье, я что-то не заметила, чтобы они были несчастливы, как воспитаешь ребенка, что заложишь ему, с этим он и пойдет , тогда ужи рожать надо двоих, и не для себя, а для них же самих.

Ссылка на комментарий

Antoha

эгоизм это нарожать десятерых по лавкам и бухать ... и потом всех сдать в детский дом ...

Если женщина (именно женщина .. состоявшаяся и без ветра в голове) решила родить то у ребенка будет семья. Даже в полноценных семьях отцовскую роль часто выполняет дедушка или дядя ...

Ссылка на комментарий

хорошо рассуждать когда сами не сталкивались ..когда у самих еще детей нет... и нет такой проблемы,,,,, говорите эгоизм и т.д. и т.п. Люди на все готовы когда им хотеться иметь детей - иметь продолжение своего рода

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

а сколько "нормальных" согласиться "сделать" ребенка ... именно сделать и не иметь никакого отношения к нему ...

те вот он ... "нормальный" не пьет .. не курит ... есть семья .. работа .... и ты к нему с предложением "сделать" ребенка для себя ...

)))) обычно это не так происходит ..... И никто не говорит же типа " я рожу себе"- а ты пошел вон.

Ссылка на комментарий

Родить для себя - это часто мама работает, надо же зарабатывать, а ребенок тусуется по садикам и родным, обычно с дедушками и бабушками, и наверно из садика забирает не мама, а родные/друзья. Получается мама по вечерам, а иногда по выходным. Это не мешает воспитать маме хорошего человека, но все же...

Ссылка на комментарий

Antoha

к тебе девушки не обращались с подобной просьбой?

tata27а как это обычно происходит ? :) типа напоила и воспользовалась ситуацией?

Ссылка на комментарий
А с этим может справиться и мать-одиночка.

не сможет.

Если девочка родится, то еще ладно, а если мальчик, то с кого ему пример брать?у кого жизни учиться?

не важно, мальчик или девочка

нет полноценной семьи, нет осознания у ребенка семейных ценностей. потом вырастают люди безнравственные к верности и эгоисты, т.к. с детства видят что одиночки мамы и папы живут только для себя во взрослой жизни и делают что хотят. в том числе привод мужчин, женщин незнакомых в дом...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

п.с. обычно подростки подражают в отношениях своим родителям! если папа и мама живут счастливо, то и ребенок видя это хочет как у родителей. а если нет таковых отношения берутся с телевизора... а там сплошное блядство, постоянный обмен партнерами

В войну много было матерей-одиночек, дети не видели отцов и насчёт нравственности преувеличили. Всё берётся из среды и общества, у хороших родителей бывают дети не в радость.

Ссылка на комментарий
вопрос изначально неверно поставлен - при чем здесь за и против? это же ребенок, как можно быть за или против ребенка, конечно за, а вот
Это не вопрос, а опрос. И не ЗА или ПРОТИВ РЕБЕНКА, а скорее ЗА или Против самой формулировки РОДИТЬ ДЛЯ СЕБЯ со всеми вытекающими мнениями и комментариями!
Ссылка на комментарий
tata27а как это обычно происходит ? :) типа напоила и воспользовалась ситуацией?

ну еще скажите к кровати привязала...

1) Встречалась с женатым - забеременела, он - "у меня семья дети и вообще мы так не договаривались,,,разводиться не собираюсь" Она - рожает и воспитывает одна (Не аборт же делать..)

2) Встречались оба свободные.. Она забеременела Он в кусты Типа не готов не хочу детей не люблю и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

вопрос изначально неверно поставлен - при чем здесь за и против? это же ребенок, как можно быть за или против ребенка, конечно за, а вот
Это не вопрос, а опрос. И не ЗА или ПРОТИВ РЕБЕНКА, а скорее ЗА или Против самой формулировки РОДИТЬ ДЛЯ СЕБЯ со всеми вытекающими мнениями и комментариями!- странная такая формулировка - родить для себя, пишите все кто за эту формулировку, а кто против? так речь идет о формулировке или о ее сути?
Ссылка на комментарий
Antoha

к тебе девушки не обращались с подобной просьбой?

человек как правило - эгоист.

я тоже человек. и люблю тока себя (+родные).

и мне не нужно, что б кто то еще (кроме жены) от меня рожал. Ибо это лишнии проблемы и головная боль.

Не думаю, что состоявшаяся здравомыслящая женщина во всех случаях хочет специальной забеременеть от женатого. В основном бывает, как сказала tata27, залетают любовницы, и рожают (не аборт же делать).

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

вопрос изначально неверно поставлен - при чем здесь за и против? это же ребенок, как можно быть за или против ребенка, конечно за, а вот
Это не вопрос, а опрос. И не ЗА или ПРОТИВ РЕБЕНКА, а скорее ЗА или Против самой формулировки РОДИТЬ ДЛЯ СЕБЯ со всеми вытекающими мнениями и комментариями!

не лицимерьте!

Женщина с маленьким ребенком (еще и за 35) - почти никому не нужна! Почти никому! Бывают исключения. но это исключения.

ребенок - это не игрушка!

Родила женщина в 35, например. Ребенку будет 25, а матери 60 !!! старость, пенсия, отдышка.... бывают исключения.

По статистике, женины до скольки доживают? вот-вот!

так что? рожать за 35 для себя и оставить в 17-25 летнем возрасте сироту?

Да и далеко не дешево сейчас рожать. цифры все считать умеют. посчитайте цифры! Рожать и жить в нищите? Да ну! надеятся на государство (правительство)? да ну! надеятся надо тока на себя, на свои силы и возможности!

только если женщина состоялась и есть свой отлаженный и поставленный бизнес! А это очень редкое исключение! Одна из тысячи не замужних. Да и те, кто увлечен бизнесом думают в основном не о детях.

не лицимерьте!

Ссылка на комментарий

рожать для себя ОДНОЙ - эгоизм!

не случайно же психологи говорят, что ребенок должен расти в полной семье.

вот и ответ: *05

человек как правило - эгоист.

Женщина с маленьким ребенком (еще и за 35) - почти никому не нужна! Почти никому!

Так поэтому-то и рожают.

В 25, да и в 17 лет - это вполне взрослый человек уже, который может своей престарелой маме и помочь, если что. Да, хотя бы стаканом воды.

А так - одинокая и никому не нужная старость? Пустая жизнь без любимого человечка?

А ребенок всегда любимый каким бы он ни был.

Это мужчину разлюбить можно, а ребенка - нет. Особенно ребенка матерью желанного.

И да, в 35 женщины рожают, и позднее рожают, в 40 лет, хоть и жить, как вы считаете, осталось недолго *08

И даже если замужем в таком возрасте - все равно, сколько мужчины у нас по статистике живут? вот-вот Все равно получится так, что под старость мать останется лишь с детьми.

А что касается "жить в нищете". С мужем легче, это правда. Но одного ребенка можно обеспечить и одной, не скатываясь в "нищету".

Так что женщина рожает всегда - в первую очередь для себя, а потом уже - для мужа, родителей и прочее.

Бывают исключения, но это исключения.

Мораль: жизнь штука сложная и под единый знаменатель ее не подсвети)

Ссылка на комментарий

рожать "для себя" или не рожать - вопрос сугубо личный.

в первую очередь нужно трезво оценить свои экономические возможности.

ведь самые несчастные дети - у бедных одиноких родителей :(

Ссылка на комментарий

Странные рассуждения....Не буду пальцем показывать,кто так говорит.

Во-первых,незамужние не "имеют" права родить для себя? Да они в большинстве случаев в два счета обставят тех людей ,у кого полноценные семьи.Во-вторых,прежде чем осуждать таких женщин,лучше на себя посмотрите(мужчин). Мы спились,обкурились,обкололись,нам не хватает такта.Мы грубые,матом разговариваемся.Еще через губу говорим,типа не надо нищету плодить.Лучше бы мы,примером своим показали женщинам-не надо девоньки,вне брака родить детей.

А что им остается делать,если нормальных мужиков кот наплакал? Если нет шансов выйти замуж,то родить бы хотя для себя.

Между прочим, после войны много было одиноких матерей. Их называли вдовами участников войн. Поспросите своих бабушек,если они живы.Тогда вы их очень-очень зауважаете и не будете делать скоропалительные выводы .

Ссылка на комментарий
так речь идет о формулировке или о ее сути?
ума пытаете или дорогу спрашиваете?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

не лицимерьте!

*facepalm

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...