Перейти к содержанию

Родить для СЕБЯ. За и против.


Могли бы вы родить для себя?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Могли бы вы родить для себя?

    • Да
      45
    • Нет
      37
    • Возможно
      20


Рекомендуемые сообщения

рожать для себя ОДНОЙ - эгоизм!

не случайно же психологи говорят, что ребенок должен расти в полной семье.

вот и ответ: *05

человек как правило - эгоист.

с точки зрения женщины - да, она имеет права рожать. но кого она родит и как воспитает? это очень тяжело. (соседка родила для себя после 35 - жалко смотреть). для общества - это эгоизм.

и не отмазывайтесь, что после войны женщины одни рожали. сейчас не война.

не заметили, что те, кто рос не в полной семье, часто повторяют судьбу своих матерей (отцов)?

Ссылка на комментарий
не заметили, что те, кто рос не в полной семье, часто повторяют судьбу своих матерей (отцов)?

Нет, не заметила)

В 90е очень многие оказались в неполных семьях, у меня куча таких знакомых, у самой отец погиб и мама нас с сестрой одна поднимала.

И нет у нас с мужем ни проблем во взаимопонимании, ни трещин в отношениях))

И подавляющее большинство знакомых живут себе нормально)

А вот несколько подруг из полных семей, за 30 уже - так себе пару и не нашли, увы.

В соседнем подъезде живет сильно зрелая, скажем так, женщина, которая так и не собралась родить. У нее 15 или больше котов, опустилась, за собой не следит, с соседями собачится, вот кого действительно жаль. И вы желаете одиноким женщинам такой старости? Типа обществу так лучше будет?

для общества - это эгоизм.

Не надо мазаться, для общество и ваш эгоизм - эгоизм))

Ссылка на комментарий
не заметили, что те, кто рос не в полной семье, часто повторяют судьбу своих матерей (отцов)?

но это чито индивидуально, а вы всех под одну гребенку....

ай-я-яй....

сами-то из полной или не полной семьи....?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Antoha ведь распад полной семьи по разному бывает.

Либо трагически, либо по экономически, либо характерно, и тд....

Ссылка на комментарий

Падение нравов в современном обществе - это факт. Родить ребенка для себя - это выражение на современном языке, и считается большинством нормой. А если говорить по сути - это значит, извините, родить ребенка в бл..дстве. Дети должны рождаться в священном, законном союзе брака, а не приноситься в подоле бл..дства. Обычно какие родители, такие и дети. Так вот, вырастет такое дитя и тоже не будет понимать, что такое хорошо, что такое плохо. А, дай Бог, будет, тогда узнает, что его мама родила его в бл..дстве. Хорошо?

А теперь кидайте тапки.

Ссылка на комментарий
Падение нравов в современном обществе - это факт. Родить ребенка для себя - это выражение на современном языке, и считается большинством нормой. А если говорить по сути - это значит, извините, родить ребенка в бл..дстве. Дети должны рождаться в священном, законном союзе брака, а не приноситься в подоле бл..дства. Обычно какие родители, такие и дети. Так вот, вырастет такое дитя и тоже не будет понимать, что такое хорошо, что такое плохо. А, дай Бог, будет, тогда узнает, что его мама родила его в бл..дстве. Хорошо?

А теперь кидайте тапки.

ну, вы девушка или женщина Вам ближе это понятие.

Ведь всякое бывает, не зарекайтесь.... в бьятстве или не бьятстве...

А вообще дети с возрастом понимают что такое хорошо или плохо, не смотря была полная семья или нет.

Ссылка на комментарий

По мне пусть дети матерей-одиночек,чем дети гастарбайтеров-мусульман. Я не хочу судьбы нашей страны как у мультикультурных государств Франции,Великобритании и Германии.Вот там полная ...опа! Коренного населения мало,зато везде мусульмане в традиционных одеждах.Пока мы спорим здесь, ислам потихоньку пускает свои корни в У-У,мечети строит.

ЗЫ: Мой пост не связан с угрозой исламизации нашего общества.Просто мысли вслух,тем более в тему.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Странные рассуждения....Не буду пальцем показывать,кто так говорит.

Во-первых,незамужние не "имеют" права родить для себя? Да они в большинстве случаев в два счета обставят тех людей ,у кого полноценные семьи.Во-вторых,прежде чем осуждать таких женщин,лучше на себя посмотрите(мужчин). Мы спились,обкурились,обкололись,нам не хватает такта.Мы грубые,матом разговариваемся.Еще через губу говорим,типа не надо нищету плодить.Лучше бы мы,примером своим показали женщинам-не надо девоньки,вне брака родить детей.

А что им остается делать,если нормальных мужиков кот наплакал? Если нет шансов выйти замуж,то родить бы хотя для себя. .

От кого? Все спились (зачем такие гены) либо женатые. Может есть некий Банк муж.нужных клеток? Чтобы качественных !*03

Ссылка на комментарий

marikho а что значит качественных? Нельзя как то математически разложить все качества ... точнее всех их не учесть и тем более совокупностей ... Просто может так в итоге сложиться что не будет взаимопонимания между матерью и ребенком. Вот абстрактный пример: он и она сошлись и не прожив и года развелись с формулировкой "не сошлись характерами" ... она родила сына ... и теперь имеет конфликт "отцов и детей"

Ссылка на комментарий
а что нормальных мужиков реально кот наплакал? у меня много знакомых нормальных, даже неженатых.
а это всегда так - мужикам кажется что они все "нормальные", женщины их таковыми не считают. И наоборот - вроде бы столько "нормальных", но почему то не востребованных женщин.
Ссылка на комментарий

не алкоголики, малокурящие, неплохо зарабатывающие - подходит под нормальные?

много таких. просто женщинам этого мало наверно. поэтому надо говорить, что суперменов мало, а нормальных то полно.

Ссылка на комментарий

приведу пример из жизни, моя свекровь к примеру одна 2ух сыновей воспитала, муж был да сплыл, испугался ответственности и тряпка, а парни у нее какие выросли, не зря ж я за одного из них вышла замуж, а из ее рассказов как они с мужем жили, так по-моему лучше одной...главное любовь и внимание, забота...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

если девочка то для мамы это очень даже...а с мальчиком главное не сюсюкать...если там дедушка,дядя есть, то парнишка с них может пример мужчины брать...

Ссылка на комментарий

alenushka_solnce ну значит парни в мать пошли ... вот только сыновей двое и

муж был да сплыл, испугался ответственности и тряпка
... получается после второго...
Ссылка на комментарий

Есть желание, хороший кандидат, финансовая составляющая, уверенность и то что может понадобиться в жизни ребенка то тогда мне кажется можно и для себя родить, главное что бы сама не дура была.

Ссылка на комментарий

вдруг осенило - а ведь некоторые рожают "для себя" находясь в браке, муж при этом и не помогает толком, и с ребенком время не проводит...ничего...Кажется лучше уж одной ребенка ростить, чем так, чтоб ребенок видел такое безразличие собственного отца и принебрежение к его матери

Ссылка на комментарий

Меня возмущает формулировка "родить для СЕБЯ". Заведомо эгоистичная мотивация: "ребенок для МЕНЯ"! Верно кто-то подметил: обеспечение СЕБЯ стаканом воды в старости. Страх перед одиночеством, попытка искупить свою невостребованность и т.д. и т.п. Простите, если грубо высказалась. Это для того, чтобы заставить всех задуматься, для чего рожают детей.

Я думаю, что детей рожают ради них самих: ради детей. Мотивация женщины к рождению ребенка, в моем понимании, это "излить на новую жизнь свою любовь, заботу, знания, опыт". Вырастить полноценного человека, а не марионетку, рожденную ДЛЯ СЕБЯ. Первый это ребенок или 10-й, достаточно в семье средств или нет, полная это семья или нет, рождая это ребенка мама/родители должны понимать и быть готовыми к тому, что отныне они полагают свою жизнь за своего малыша. Берут ответственность навсегда, не взирая на трудности и обстоятельства. Будут воспитывать, вкладывать в ребенка свои силы, терпение, внимание, а не относиться к нему абы-кабы: есть - и ладно, как-нибудь вырастет или лишь бы был...

Возможно, кто-то со мной не согласится, но это глубина моих мыслей, как бы мелко я не плавала.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

*16 МАТЬ РОСТИЛА БЕЗ ОТЦА) - БРОСИЛ НАС ..КОГДА БЫЛА ЕЩЕ В ПЕЛЕНКАХ - Вырастила - в 23 у меня 2 высших, отличная работа, замужем - есть дети) Все зависит от самой женщины и ее желания..ЖЕЛАЮ УДАЧИ)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...