Перейти к содержанию

Домашний Интернет от МТС


Рекомендуемые сообщения

Да у нас все тут инторнеты такие. Перешел на ртк, такое-же дерьмище как и мтс. Как в 2007 разрыв сессии каждые 24 часа. 100 мбит только на спидтесте да в торренте с ртк-пиров. Твичи ютубы лагают. Заявки игнорируются. Просто бурятия, ничего тут не сделать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос по МТС ТВ на мобильном телефоне. Подключила услугу МТС Планшет, в качестве бонуса идет бесплатное МТС ТВ. Поставила наименьшее разрешение 198 p. Показывает 3-5 секунд, затем 10 секунд зависания и так постоянно. Что нужно сделать в этом случае?

Ссылка на комментарий

Поменяла четверых провайдеров (уговаривают они меня как то постоянно). Первый был Стрела-телеком, за ним был интернет от Ростелеком, следующий от ТТК, потом пришли ко мне МТСовцы и я перешла на него.

В общем так:
1) и-нет от стрелы был неплохим, были обрывы связи и прочее, но не часто;

2) и-нет от Ростелекома тоже неплохой, но обрывы связи почему то были чаще, чем при Стреле;

3) и-нет от ТТК был самым лучшим из этих четверых, обрывы тоже были, но все таки реже;

4) сейчас у меня домашний и-нет от МТС, и я могу сказать, что он самый худший из этих четверых, самое большое количество обрывов, постоянные скачки скорости (не самое приятное во время боя в онлайн-игре внезапно обнаружить у себя пинг 999, то еще удовольствие, хорошо хоть WOT играю, там большие скорости не нужны), видео оч плохо стало подгружаться последнее время, причину этому не знаю.

Не знаю почему разное качество связи, если мне кто-то говорил, что все они пользуются кабелями друг друга (арендуют или еще что-то), но сейчас  я планирую перейти снова к ТТК.
Самое неудобное с ними было это то, что у них не было оповещения по смс, что через день-другой надо оплатить абонемент, а сама я все время забывала, и после отключения интернета, приходилось на телефоне по мобильному интернету долго (минут пять-шесть) через сбербанк оплачивать интернет, а если б оповещения приходили, я бы затрачивала на это меньше двух минут. Вроде обещали сделать оповещение по смс, но сейчас не знаю, появилось ли оно.

 

Зато на МТС возвращают 20% от платы за интернет на мой мобильный телефон (так меня и уговорили, ахах).

Изменено пользователем Sakurasara
дополнила и исправила
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Жаба душит сидеть на старых дорогих тарифах, когда есть более скоростные и дешевые. 

На ТТК по акции 60 мб+ тв 425 руб,  на самом мтсе 70мб + тв 550руб. А самому сидеть на 50мб+тв за 700, просто потому что провода лежат под плинтусом в двух комнатах(( И жалко что на мтсе нету каналов про единоборства типа боец. Раньше когда был расширенный пакет тв постоянно смотрел или боец или бойцовский клуб...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купил тв приставку, смотрю любые каналы ТВ с интернета ( около 600 каналов)также HD каналы, ютуб прекрасно работает, браузер,плачу только за интернет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Качество обслуживания на высоте, приехали и подключили через полчаса после звонка "8 мая" (праздничный день\выходной) радовался как младенец, т.к. переехал в квартиру после частного сектора, где был ADSL 8Mb/s от РТ с постоянными разрывами на линии, минимальными по времени, но играя ОНЛАЙН очень "бесящими"  

Радовался не долго, меньше месяца))) Особенно понравилась тех.поддержка, вежливая, тактичная, не сказать глупая\умная кому как. Последней каплей стало невозможность смотреть YOUTUBE в разрешении 1080. Стал замерять скорость, на speedtest.net и 2ip.ru. Результат очень понравился и слова тех.поддержки тоже)))

/хотелось бы извинится перед парнем, который попался под горячую руку(без матов и ругани конечно поговорили) неудобно как то.

Вот результаты, в общем покупая инэт 70-100Мб/с вы покупаете 17-21Мб/с вне сервером мтс'а. Грубо говоря съехав с ADSL'a 8/мб за 650р/м, я получил PON 17-20мб и кабельное ТВ 100+ каналов за 550р/м и смотрю видео на YouTube в разрешении 720 с тормозами))) 

Скрытый текст

Байкал ТрансТелеком.PNGБИ.PNGРОС.PNGуу РОС.PNG

ну а с серверами МТСа 90-100))) 

Скрытый текст

мтс.PNG

вот мой отзыв, думаю о другом операторе, посоветуйте)))мой отзыв о компании МТС

Изменено пользователем Лёшик
корректировка СКРИНОВ
Ссылка на комментарий

Пинг невероятно большой, у меня на ADSL 8Mb/s от РТ(частный сектор) около 50-55 до серверов Иркутска.

Пару лет назад сидел на ТТК(жил в кварталах), вот они мне нравились, пинг до Москвы 25-40, не знаю как сейчас дело обстоит, но в то время перепробовав всех операторов инета только с ТТК был доволен.

На счет YouTube  1080 скорости должно хватать, я и со своими 8 мб вполне себе смотрю на смарт тв с этим качеством (изредка кэшируется) , на а 720 точно все летает.

Мне кажется дело тут в потере пакетов, а проблема может быть и на вашей стороне, а не на стороне провайдера, пригласите мтсовцев домой пусть разберутся.

Изменено пользователем fedbur
доб.
Ссылка на комментарий

Сервер МТС

Скрытый текст

5364937344.png

Иркутск  ТТК

Скрытый текст

5364939762.png

Улан-Удэ РТК

Скрытый текст

5364930970.png

 Москва РТК

Скрытый текст

5364950762.png

Ну у меня все ок. Тариф 50 мбит

Изменено пользователем Yeart
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Короче, ходили тут по подъезду товарищи, уговаривали слёзно на МТС перейти, мол оборудование у них сейчас самое новое, и никаких дропов нет.

В общем то я и так не хотел с ТТК слазить, пусть немножко дороже - зато действительно качественно!По финансовым причинам все-таки задумался насчет МТС. Но теперь, почитал отзывы, и от сомнений ни следа.

К слову, пользуюсь ТТК уже 2 года, очень доволен качеством. Бывали, конечно, обрывы...но, думаю, раз в два-три месяца - это простительно. Ну и служба поддержки всегда оперативно работает, их из Москвы напинывают регулярно.

Раньше был Ростелеком, проклинал их ежедневно! Вечером после работы даже фильм онлайн не посмотреть...А сейчас спокойно пялюсь 1080р любой видос. Плачу 600р за 60мбит.

Ссылка на комментарий

@metaaleks Вы же сейчас можете платить 290р за 100 мб. У них акция идёт (ТТК) вроде, как они говорят, бессрочная и подключится можно до декабря. Правда Вам, как действующему абоненту, придётся в офис съездить для переключения тарифа. Вот ссылки если не видели вот  и вот там всё боле подробно расписано. Сам всё хочу к ним подключится по этой акции, да всё руки не доходят...

Ссылка на комментарий

По факту МТС становится самым дорогим провайдером в городе. И эта ситуация их устраивает. В сравнении с соседним Иркутском где цена на пакет  МТС ТВ + инет 100мбит. за 400 руб. у нас в городе этот же пакет с меньшей скоростью стоит 550 руб. Совсем цены не мониторятся или что это за политика такая. ТТК, стрела, ростелеком у них цены свыше 500 руб за пакет не поднимаются. У вас же 650 для старых абонентов или 550 для новых учитывая что много негативных отзывов на ваше качество связи.

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь сотку МТС вообще выжимает? У меня выше 40 не бывает вообще. И это до их же серверов:

5461524800.png

МТС Москва:

5461540220.png

А вот до Ростелекомовских в УУ:

5461533103.png

Где здесь мои 10 Мбит?

З.Ы. Wi-Fi в режиме n.

Ссылка на комментарий

@Yeart Все предложения конкурентов, о которых Вы пишите, это акции, стоимость там указана на промопериод (3-4 месяца), после которого стоимость существенно повысится.

В МТС же Домашний Интернет (70 Мбит/с, ночью 100 мбит/с) и Цифровое ТВ (129 каналов, 26 HD) по цене 530 руб./мес. + WI-FI роутер бесплатно. И данная стоимость постоянна.  

Что касается Иркутска, то это другой регион и другая рыночная ситуация и другие издержки, почему Вы не сравниваете, например, с Читой?

Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎07‎.‎2016 в 17:29, Yeart сказал:

По факту МТС становится самым дорогим провайдером в городе. И эта ситуация их устраивает. В сравнении с соседним Иркутском где цена на пакет  МТС ТВ + инет 100мбит. за 400 руб. у нас в городе этот же пакет с меньшей скоростью стоит 550 руб. Совсем цены не мониторятся или что это за политика такая. ТТК, стрела, ростелеком у них цены свыше 500 руб за пакет не поднимаются. У вас же 650 для старых абонентов или 550 для новых учитывая что много негативных отзывов на ваше качество связи.

 

Подскажите, пожалуйста, откуда у вас информация по тарифам Ростелеком, ТТК, Стрела Телеком по городу Улан-Удэ?

 

Заглянула на сайты провайдеров. У Ростелеком на сегодняшний день цена на пакетное предложение со скоростью до 100М/с составляет 900руб./мес., 120 ТВ каналов (из них 21 в HD формате) (ссылка на сайт http://buryatiya.rt.ru/packages/tariffs/base_pack), ТТК на пакетное предложение со скоростью до 100М/с, ежемесячная плата составляет 1250 руб./мес., 120 ТВ каналов в аналоговом формате (ссылка на сайт http://settka.ru/ttk_tariffs?type=pack&country=ulan_ude), Стрела Телеком пакетное предложение со скоростью до 100М/с, ежемесячная плата составляет 1100 руб./мес., 108 ТВ каналов, из них 65 в аналоговом формате (ссылка на сайт http://030.strelatelecom.ru/for_home/package.html).

 

Если сравнивать по действующим акциям у Ростелеком: акция «Выгодное лето» - тариф со скоростью до 100 М/с, ежемесячная плата 299 руб./м. на 3 месяца, с 4 месяца стоимость увеличивается до 650 руб./мес. + к ежемесячной плате добавляются 2 руб./м за ТВ оборудование и роутер на 12 месяцев с 13 месяца плата за оборудование увеличивается до 99 руб./м за ТВ и 50 руб./м за роутер, Стрела Телеком: акция  «Твое улётное лето» - тариф со скоростью до 100М/с, ежемесячная плата 399 руб./м на 3 месяца, 108 ТВ каналов с 4 месяца стоимость увеличивается до 750 руб./мес. или падает скорость до 10 М/с. ТТК: тариф «Летай +ТВ плюс» со скоростью 80М/с ежемесячная плата 800 руб./м на 12 мес., с 13 месяца увеличивается до 1250 руб./м.

Изменено пользователем Арьята
Ссылка на комментарий

@МТС  в Чите нету провайдера ТТК, потому и надо сравнивать с Иркутском. Из-за чего там пакет 400 руб то стоит, потому что у конкурентов он стоит 460 руб!!

@Арьята  у Ростелекома да сейчас промотарифы, раньше был фиксированный "Солнечный" тариф за 500 руб 70 мбит + тв. Можно посчитать промо тариф 299*3 + 600*9 = 6297 это цена за год. Если воспользоваться акцией "Оптом дешевле" скидка 10-15%. 6297-15%=5352 это цена за год минимальная. 

У Стрелы примерно такая же акция, но отличие в том что у ртк каждое лето будет 299 руб, здесь же 3 месяца. 399*3 + 9*500 = 5697 за тариф с 50 мбит.

ТТК, самый дешевый провайдер и по отзывам хороший интернет.  Акция вТТкайся: 460 руб за 100мбит + тв. Ограничений нет. Самый дешевый Тариф. 460*12 = 5520 за 100 мбит. Плюс у них акция "Оптом выгоднее"

МТС  тариф "Постоянный" 550*12=6600

Изменено пользователем Yeart
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 11.07.2016 в 13:30, Yeart сказал:

@МТС  в Чите нету провайдера ТТК, потому и надо сравнивать с Иркутском. Из-за чего там пакет 400 руб то стоит, потому что у конкурентов он стоит 460 руб!!

@Арьята  у Ростелекома да сейчас промотарифы, раньше был фиксированный "Солнечный" тариф за 500 руб 70 мбит + тв. Можно посчитать промо тариф 299*3 + 600*9 = 6297 это цена за год. Если воспользоваться акцией "Оптом дешевле" скидка 10-15%. 6297-15%=5352 это цена за год минимальная. 

У Стрелы примерно такая же акция, но отличие в том что у ртк каждое лето будет 299 руб, здесь же 3 месяца. 399*3 + 9*500 = 5697 за тариф с 50 мбит.

ТТК, самый дешевый провайдер и по отзывам хороший интернет.  Акция вТТкайся: 460 руб за 100мбит + тв. Ограничений нет. Самый дешевый Тариф. 460*12 = 5520 за 100 мбит. Плюс у них акция "Оптом выгоднее"

МТС  тариф "Постоянный" 550*12=6600

У МТС есть опция 20% возвращается и акция Приведи друга, по которой абонент может не оплачивать за Интернет, если будет приглашать друзей)) 

А почему вы не учитываете оборудование? У ТТК сколько обойдется оборудование при акции вТТкайся? На сколько я знаю оно у них платное и стоит не ниже 3000 руб. Я как пользователь не готова покупать оборудование или брать в рассрочку))) и у ТТК нет роутера по акции.

Постоянный стоит 530 руб + 10 руб за оборудование и 10 руб за роутер (при желании). Например без роутера 540 - 20% * 12м = 5184))

Изменено пользователем Арьята
Ссылка на комментарий
В 27.07.2016 в 13:57, Арьята сказал:

как пользователь не готова покупать оборудование или брать в рассрочку))

не хочеш покупать железки?
проведут только кабели до компа и тв

В 27.07.2016 в 13:57, Арьята сказал:

у ТТК нет роутера по акции

раньше были

Ссылка на комментарий

@kyka7 у ТТК цифровое ТВ, без доп оборудования (приставки) работать ТВ не будет. И поэтому, в любом случае, необходимо купить приставку или взять в рассрочку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...