Перейти к содержанию

Отдых за границей с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, кто ездил отдыхать за границу с маленькими детьми (2-4 года). Возьмем например Паттайю или Вьетнам (до них можно напрямую из Улан-Удэ литеть), ну или что-то из Иркутска, Китай например. Какие трудности ждут, как подготовится, когда лучше ехать и вообще стоит ли с ребенком. В частности очень сильно волнуют два момента:

1. Чем так кормить ребенка??? Мы еще не на общем столе. Т.е. кушаем все (мясо, рыба, овощи, фрукты, молочку) но готовлю отдельно, на пару или варёное, специи только лук, укроп, петрушка, лаврушка. А в тех странах всё сплошь на специях. Можно ли там заказать для ребенка кашу или обычное картофельное пюре?

2. Если ребенок не дет.садовский насколько тяжело ему будет даватся перелет, кушать в кафе, экскурсии и вся эта суматоха.

3. Ну и какие болезни могут подстерегать?

Ссылка на комментарий

Nadia25 вы так интересно написали. Мне кажеться ответ на вопрос, уже в ваших словах.. При слове НЕ ДЕТСАДОВСКИЙ уже ясно,что и адаптация, и болезнь возможна. К тому же ребенку очень важно рациональное полноценное питание, не думаю что вам там такое смогут предложить. Разве что, мои родственники недавно с 3-х летним отдыхали в Египте, в специализированном отеле, семейном, где все для отдыха с детьми....

Ссылка на комментарий

Думаю, детей в таком возрасте вообще не стоит куда-то возить, тем более в страны с другим климатом, пищей и т.п. Чем там вас кормить будут, одному богу известно. Разве это отдых?Ребенок ничего не вспомнит, когда подрастет, и вы толком не отдохнете. Как сказала olimp2010goda ваш ответ в ваших словах). Наша точка зрения такова.

Ссылка на комментарий

Я бы в Тай или вьетнам не поехала с маленьким.в Турцию-да.или Грецию.на запад,короче.там хоть гостиницу с детским меню можно выбрать.да и пища на нашу похожа.если в Тай хотите,то езжайте на пхукет и выберите очень хороший отель.это недешево))

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто ездил, а не к тем кто предполагает как там может быть. В турцию например ездила, там хорошая нормальная еда, таже картошка с мясом, можно заказать без специй. Сейчас интересуют страны востока

Ссылка на комментарий

Знакомая ездила в Тай с ребенком младше года. Довольна. Еду для ребенка брала всю с собой, пюрешки, кашки и грудь. Говорит без проблем поехала бы еще. Другая знакомая ездила на Хайнань с ребенком 4 лет. Тоже всем довольна. Сын питался тем же, чем и родители. Я лично за. Очень хочу съездить уже в предстоящем году с детьми и тоже именно на Восток.

Ссылка на комментарий

почитайте тут Таиланд - попутчики и опыт http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=155114

Всеми руками за отдых с детьми, все зависит от отеля, пляжа исходите из этого . мне лучше чтобы семья была вместе, а не переживания за детей, которые остались под присмотром на бабушку

ездили в прошлом году с двумя детьми 10 мес. и 4 года (отпраздновали на отдыхе подарком о отеля была тарелка фруктов и открытка)

Ссылка на комментарий

на завтрак кашки, рисовая и овсянка, молоко пили старшая мюсли и выпечку разнообразную.на обед ходили в близлежащие кофе, ресторанчики, старшая вообще малоежка но атмосфера общепита(ресторана, кафе) прибавляет аппетита, а малая на титю надеялась и арбузы приходилось прятать потому как за уши не оттащить. Кстати обязательно говорить при заказе no spicy

главная трудность ночной перелет с малявками, детки постарше (25% пассажиров) смотрят мультики на немыслимой громкости,(ну это трудность для родителей спать не дают), а если лететь днем то и не заметно

Ссылка на комментарий

Markus23 да перестаньте))) Я со своим первый раз полетела когда ему было... 2 месяца( в коробе всю дорогу),затем в 1 год, в 1,6, в 2 года, в 2,5... ничего себе мы налетали с ним)))))) Если найти занятие в полете и время вылета удачное, то нормально. Перелет ночью проще всего. Ребенок спит.

Ссылка на комментарий
При слове НЕ ДЕТСАДОВСКИЙ уже ясно,что и адаптация, и болезнь возможна

и адаптация и болезнь возможна у любого ребенка. Еще можно поспорить у какого ребенка адаптация пройдет легче - у дет.садовского, который очень часто болеет и ослаблен инфекциями и антибиотиками или у домашнего, у которого организм сильнее, вы же сами в сад не ходили, знаете.Но это другая тема...

Ссылка на комментарий

Недавно вернулись с острова Пхукет,и в прошлом году летали, с детьми 4-5лет.Все прошло отлично,хотя болеем часто.Причем поехали простывшие,по приезду как рукой все сняло.Никакой адаптации не было,но все это индивидуально у каждого ребенка.Кормили в русских ресторанах.Я только за,за отдых с детьми.Дети в полном восторге,и не думаю,что когда они подростут ничего не вспомнят.

Ссылка на комментарий

Nadia25просто термин НЕ ДЕТСАДОВСКИЙ применяеться к часто болеющим детям, а не к детям которые НЕ ХОДЯТ ЕЩЁ В САД. Тут вообще не угадаешь, пока не поедишь,как все пройдет.

TanYSIK4-5 лет это уже хороший возраст для отдыха с детьми. Ребенок более самостоятелен, и в еде проще. Куча знакомых кто побывал с маленькими заграницей, двоякое мнение. У кого то все прошло на ура! Но в большинстве у тех, кто взял с собой бабушку))) Кто то говорит, что даже не поняли всей красоты Тай-да. Потому что не везде с собой возьмешь. Муж очень хочет тоже куда нибудь рвануть... Я пока в сомнениях)))

Ссылка на комментарий

Ездили с ребенком 1,3 г. на Майорку (Испания) в конце сентября - начале октября, для нас это идеальный период отдыха на море, уже не так жарко, но и не холодно, днем температура доходит до 35, вечером до 25. Помимо купания в море, есть что посмотреть. Можно взять в аэропорту напрокат машину и спокойно ездить, аренда где-то 150 евро в неделю, единственное, что дорого стоит бензин, где-то 60-70 рублей. Адаптация проходит нормально. Можно купить еду в магазине (местный Ашан - Alcampo) и приготовить дома. По поводу жилья - можно снять домик или квартиру от 50 евро в сутки. Советую всегда оформлять медицинскую страховку при поездках с детьми.

Вообще если ребенку 2-4 года, то можно смело уже ездить, главное брать с собой аптечку, в которую обязательно положить жаропонижающее (парацетамол, нурофен и пр.), противоаллергическое (мазь фенистил, кларидол), от кашля (бронхикум и т.п.), от насморка (аквамарис, називин, деринат и пр.), антисептик, пластырь или бинт.

Перелет дети переносят нормально, мы со своим (нам 2 с половиной г.) уже совершили 9 перелетов, чем младше, тем полегче, конечно, в основном спят, но и со старшими детками просто взять с собой в самолет развлечения (книжки, игрушки), пожевать (печенье, сухарики), соки, воду, сменную одежду. Единственное НО, Ваш ребенок не должен страдать ВЧД и насморком.

Также неплохой вариант для отдыха с детьми на море - Турция, но опять же советую бархатный сезон - сентябрь. В Турцию правда все же лучше ехать по путевке.

Ссылка на комментарий

Мой отзыв http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=588197

Отдыхали в Болгарии с семьей. Ребенку 4,5 года. Все понравилось! Начинать лучше с таких стран, где еда привычна и близка к российской, без экзотики.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребенку 1.7 жили в паттайе месяц, все было замечательно, полно ресторанов с меню подходящим для маленького ребенка, поехали с соплями, которые здесь не могли вылечить неделю, там прошли за 1 день, единственное что было это аллергия на ананасы в виде красных пятен по всему телу, но благополучно мы выяснили кто виновник и нет проблем) так что однозначно лететь, и рейс лучше ночной и желательно лететь не норд винд, мы летели тайскими авиалиниями ночью, стюардессы пересадили нас на ряд где было 3 свободны места для ребенка, где он спал во весь рост

Ссылка на комментарий

Ездили с сыном 3х лет во Вьетнам. Первые три дня температурил, при этом самочувствие было отличное - бодрый, бегает, играет, списали на аклиматизацию. Брали с собой аптечку - все, что можно. Почти ничего не пригодилось, кроме панадола детского и пантенола (спрей). Кушал утром в отеле кашку (слава богу, была такая), яйца, овощи. Днем в кафе брали местный суп с лапшой, он его хорошо кушал. В таких местах, как Тай и Вьет, много русских кафе с детским меню. Так что реб от 3х лет не будет голодать))

В самолете спал все время.

Кстати, брали с собой коляску-трость для долгих прогулок по городу - очень удобно. Советую! Устал - сел, покатили. Красота!

Всеми руками и ногами за поездки с детьми.

набрала кучу салфеток антибактериальных и просто влажных очищающих, везде таскали их, очень часто протирали руки ребу, и себе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...