Перейти к содержанию

Отзывы о жилом комплексе Ангара от Промгражданстроя


Рекомендуемые сообщения

А стены и правда не везде строго под прямым углом сходятся :)

Кстати, забыл написать по поводу стен, наверное стоит это сделать. В общем перемерил все комнаты с помощником, как итог разница в длине противоположных стен во всех комнатах максимум пара сантиметров. При дневном свете почему-то кажется что углы далеки от прямоугольных, а вот подробный замер показал что углы вполне сносные. Видать оптический обман зрения. Как-то так :)

тебе повезло. У меня в одном месте только по вертикали отклонение на 4,5 см. Углы не прямые в 2 комнатах, подтверждено измерительными приборами. Проводка местами торчит из штробы. Видимо, торопились к сдаче (3 блок).

Кстати, все 3 блока разные, хоть и выглядят похоже. Во втором вообще всего один подъезд, у 1 и 3 разные входы в подъезд, расположение квартир, даже другой способ отделки кирпичом вокруг окон.

Перегородки пришлось разбирать и усиливать, т.к. листы гипсокартона болтались и гремели, плюс докупал минвату для звукоизоляции. Вскрыл короба вокруг вентиляции, там поперечины вообще на 1-2 саморезах крепились. Трубы обернул минватой, т.к. через них очень хорошо было слышно о чем говорят строители в квартире этажом выше. Вдобавок, внизу короба было так мало подливки раствором, что с нижней квартиры пробивались небольшие лучики света. :yes:

Стены в целом ровные, только в одной комнате, как уже упоминал, завалили 2 листа опалубки и поэтому пошло дикое отклонение по вертикали и горизонтали. Пришлось в тот угол вставить кусок ГКЛ, получилось более менее.

Пол в мелких бугорках, при укладке лаг замучились их сдалбливать, к тому же в 2 комнатах в центре заметная яма.

Между ванной и туалетом сплошная заливная стена, без каких либо отверстий (разве трудно было предусмотреть технологическое окошко под трубы?), поэтому посчастливилось долбить стену при этом вырезая куски арматуры.

Трубы отопления идут по полу, поэтому оптимальный вариант это лаги. Но застройщик не учел, что когда пол поднимается, то стандартная дверь в проём не проходит.

А так, в целом, квартира мне понравилась *05

Ссылка на комментарий

я покупал по 40000 покупал 60 квадратов итого 2400 т.р.

квартира хорошая на стены пофиг, так как зашил все гипсом, отопление тоже вдоль стен увел чтоб полы не поднимать, щелей в стенах вроде нет и тепло в квартире очень, что тоже радует ну и плюсом два балкона.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

да, кто-нить отпишитесь как там в "лесной"?

купил в ангаре в 3-м блоке, доволен.

Согласен с Emnik и ремонт делал почти также)

кстати в ангаре-2 стоимость за квадрат уже выше чем в ангаре

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже в 3м блоке купили, оч теплая квартира, самое главное ребята очень оперативно сдали дом, все вовремя! Соседи, посоветуйте бригаду какую-нить, сил нет уже 5 месяц стены мажет, выгнали сегодня :( , достал! точно говорят - не надо работать со знакомыми!

Ссылка на комментарий

zena мы в третьем блоке отремонтировали 3-х комнатную квартиру за 1,5 месяца во втором подъезде https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=360396&postdays=0&postorder=asc&start=30#

Ссылка на комментарий
тоже в 3м блоке купили, оч теплая квартира, самое главное ребята очень оперативно сдали дом, все вовремя! Соседи, посоветуйте бригаду какую-нить, сил нет уже 5 месяц стены мажет, выгнали сегодня :( , достал! точно говорят - не надо работать со знакомыми!

Сардор

+7-964-405-02-02

+7-950-385-16-16

Узбеки, но вроде более-менее пряморукие.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

На всякий случай, вдруг кому пригодится - взыскание неустойки с застройщика (в случае несвоевременной сдачи объекта долевого строительства = квартиры) и прочих компенсационных выплат (кривые стены / уменьшение общей площади / стены из гипсокартона) в судебном/досудебном порядке. Очень недорого ПАРА юристов помогли мне и моему другу вернуть часть денег у застройщика, за то, что те, якобы, ждут когда ТГК-14 подключатся и т.п. ("недорого" - т.е. даже меньше, чем просит ОДИН адвокат, сидящий в офисе или кабинете). Тел.:366-556

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Безобразный дом. Купили трешку.  В квартире холод 15С. Сэкономили на батареях. На уличных стенах вообще их нет. Система отопления странная. Света в одной комнате нет. Сколько писала притензий. Ответа нет. Пойду в суд. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вот вот. Ужасно построили! Купили еще прошлым летом там по договору ДУ однушку, обещали сдать в сентябре, ну естественно мы даже не надеялись, по договору максимальный срок, когда подписывать должны были акт, в конце декабря. ни разу не звонили, не предупредили, что не успевают, сами им звонили в январе, в марте, в июне. каждый раз обещали, что вот, в следующем месяце, в июле пошли посмотреть, что там и просто ужаснулись. Стены кривые, для проводки проштробили каналы, не замазали, сказали: "вы же все равно будете замазывать стены", стояк сливной почему то один на туалет и кухню, это нужно было вести канализ.трубу через всю ванную. Над входной дверью розетка общеподъездная, больше видимо не было место, куда ее приделать. Вообще кошмарное качество. Покупали в Лесной пятиэтажку, это первая застройка, было на много лучше и качественнее. Написали заявление на расторжение ДДУ. Тишина. все сроки прошли на ответ, ничего. в результате через суд. Ссылаются на "тяжелое фин.состояние", отстутствие ден.средств на счетах, попросили мировое соглашение, мы согласились, прописали сроки возврата денег, ничего не вернули, сейчас отдали приставам.

Ужасная контора. Там мы больше ни под каким предлогом не будем покупать квартиру. Вообще создается впечатление, что вот-вот обанкротятся, но так-то не должны. Просто УРОДЫ, больше никак их назвать не могу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@altair123 Я конечно извиняюсь, сам живу в 140 а квартале построенный ПГСом радуюсь не нарадуюсь, хотел вторую квартиру взять в Ангаре как раз в Блоке В да по ипотеке отказали), сроки да я не могу понять а кто сдает-то вообще кроме ПГСа в кризис? понимаю все должны в срок строить, но и застройщиков тоже понять можно, главное чтобы вообще сдавали, а не банкротились как большинство застройщиков в городе. Про стены и про каналы - стены я не припомню но по-моему когда на осмотре я был, не было значимых неровностей, ни балок всяких, а то что кабельканалы не замазаны наоборот я так под себя провода кидал, в удобные места розетки втыкал, да и если бы у Вас по проекту были  розетки ну что Вам жалко 400 руб. на 1 мешок ротбанда чтобы замазать их? По канализации я что то не могу понять как она идет через ванную, где она установлена? Просто может поставить тройник на 50 и 100? Про розетку Вы можете написать заявление в Вашу УК и Вам ее демонтируют или переставят, приделана она по моему даже удобно для некоторых целей)).

@Darbal  Это только в Вашей квартире холодно или во всем доме? Вообще если дом покдлючен к отоплению недавно, он должен еще мин. месяца два, три просушиваться и грется, только после температура в квартирах должна отрегулироваться, а так может быть такое где-то холодно где то жарко.

Ссылка на комментарий

 Во-первых, я не покупала квартиру у какого-нибудь Тамира и у подобных застройщиков, потому что знала изначально, что зстройщик не известный и в срок не сдаст. Зачем же летом при продаже квартиры, смотря мне в глаза, после несколько раз заданных вопросов о том, что точно сдадут дом в срок, врать, а подругому никак это не назвать, и уверять,  что все в порядке. Друзья и родственники, брали квартиры в разных районах у Беста и все в порядке со сроками. Брали мы у них квартиру,зачем сунулся в этот ПГС?  Но больше точно не будем

Во-вторых, с какой радости я должна покупать эту замазку и доделывать то, что они не доделали, типо ссылаясь на то, что мне так будет наоборот легче. Они ЭКОНОМЯТ, а мне должно быть не жалко? ! Когда они продают квартиру они закладывают в её стоимость все, что только можно!

Ну и , в-третьих, надо сразу делать по нормальному разетки и прочую фигню, а не так, чтоб потом писать в УК и она сделает мне это через пол года или год, пока примет этот дом на баланс.

УЖАСНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЕГО НИКОМУ. КОНФЛИКТЫ УРЕГУЛИРОВАНИЮ НЕ ЖЕЛАЕТ ПО ХОРОШЕМУ. ОБМАНЫВАЕТ. НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ.

я к нему ни ногой больше и своих буду отговаривать.

Кстати, сейчас у него все счета нулевые, у приставов куча исполнительных в производстве. А ПГС предлагает покупателям оплачивать деньги в кассу в офисе, чтоб пристава не забирали деньги (информация проверена мной лично)

Изменено пользователем altair123
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По проводке.  Имхо наоборот лучше когда вся проводка не замазана, ты сразу видишь как прокинуты провода,  качество. Подрядчики все равно делают на отвали. И в новостройках всегда минимальная электрика,  надо многое переделывать и доделывать.  А иногда и вообще все провода менять

Изменено пользователем ВоВа
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

altair123 здравствуйте! Скажите пожалуйста откуда информация о нулевых счетах и о приставах у которых исполнительные дела в производстве? Я недавно подписал договор долевого участия на строительство в жк Лесная-2, прочитав сей форум очень обеспокоены! Откликнитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 21:11, Баир Цыденжапов сказал:

altair123 здравствуйте! Скажите пожалуйста откуда информация о нулевых счетах и о приставах у которых исполнительные дела в производстве? Я недавно подписал договор долевого участия на строительство в жк Лесная-2, прочитав сей форум очень обеспокоены! Откликнитесь пожалуйста

по исполнительным листам в производстве у судебных приставов можно посмотреть на их сайте в поиске по Юр.лицу. листы еще с октября висят без движения и это только те, которые отдают приставам. я сначала отдала банку, где есть их счет, там мне сказали, что я встаю в гигантскую очередь по пгс. 

А по нулевым счетам, когда шли судебные тяжбы с пгс, их юрист сама принесла выписки с их счетов, что все счета нулевые, отчетность за последние года, что упали доходы, что дела идут плохо. Приставы работают со всеми существующими счетами пгс, если деньги там появляются, то сразу они их забирают, а пока что никакого движения.

У меня родственники купили квартиру по долевке в лесной девятиэтажке, срок сдачи был тем летом, пока что тишина(

Ссылка на комментарий
В 19.12.2016 в 11:44, Darbal сказал:

Безобразный дом. Купили трешку.  В квартире холод 15С. Сэкономили на батареях. На уличных стенах вообще их нет. Система отопления странная. Света в одной комнате нет. Сколько писала притензий. Ответа нет. Пойду в суд. 

Вы купили квартиру в Ангаре или в Лесной?

В 25.02.2017 в 21:11, Баир Цыденжапов сказал:

altair123 здравствуйте! Скажите пожалуйста откуда информация о нулевых счетах и о приставах у которых исполнительные дела в производстве? Я недавно подписал договор долевого участия на строительство в жк Лесная-2, прочитав сей форум очень обеспокоены! Откликнитесь пожалуйста

Вы сами оплачивали перечислением или в кассу в офисе?

Ссылка на комментарий
В 01.03.2017 в 20:25, Баир Цыденжапов сказал:

здравствуйте! Я оплачивал наличкой в бухгалтерию,в офисе на ключевской!

вот вот! покупая квартиру в 2015 году по договору долевого участия за наличный расчет, меня попросили оплатить через байкалбанк, речь о кассе даже не заходила.

Изменено пользователем altair123
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...