Перейти к содержанию

Возможность выражать неодобрения за сообщения


Mac

Рекомендуемые сообщения

Бугагашеньки.)))

Можно ставить мульен минусов кому угодно!

Ага,мне за час минус 8 поставили)). Кто то со мной просто сводит счеты,кто то на мне пробует новую систему.

Представляю,что будет завтра с другими!)))

Все таки ,модераторы, вы запустили бомбу замедленного действия, гробите потихоньку сайт,потому что он превратился в срач

(миллион тем,которые дублируют друг друга,нет возможности почитать их).

Я же к вам перешел с сайта бурятского народа.

Так будьте добры,соответствуйте духе времени)).

Ссылка на комментарий
видимость ников при одобрении способствует атмосферы дружелюбия и хорошего настроения
Видимость ников одобривших юзеров не убирали. Как было видно, так и есть. Ссылкой является цифра. Если сделать видимыми ники минусующих, минусов у нас будет в два раза больше, потому что месть страшная штука.
может еще ввести систему отображения как на ЛОРе?
Что конкретно ты имеешь ввиду?

Lelush, что ты имел ввиду насчет шахматного порядка?

Sheogorath, Клондайк из РО-то не вылезает))

Получается, за свое сугубо индивидуальное и отличающееся в корне мнение, пользователь будет уходить в минус, сообщения ограничиваться, а слова еле видны. При том, что и негатива в его словах может быть минимум.
Вот именно это (кроме увеличения негатива) меня и удерживало от минусов два года назад. Да, я согласен, такая проблема существует. Человек может быть лучом света в темном царстве, но представителей последнего больше, потому они этого светоча могут линчевать. Но именно такова демократия, которую вы все так любите.

Можно убрать автоматическое лимитирование постов при возросшем реджекте и в случае достижения порога ставить перед модератором вопрос: лимитировать или нет. Т.е. чтобы окончательное решение было за модератором. Но опять же. Встань передо мной вопрос, отправлять ли в лимиты Клондайка, я бы скорее всего ответил нет. Раз ответил, два ответил. А потом Клондайка назвали любимчиком Мака и понеслась сказка про предвзятость, диктатуру, вырезание неугодных и "илиту".

На такой глобальный демократический эксперимент мы решились под давлением общественности. Если он провалится (народ перекроет кислород всем непохожим на них светлым головам), нам придется прекратить этот эксперимент и вмешаться во имя "спасения видов" и невырождения "нации". Но тогда вы понимаете, что у нас будут доказанные эмпирическим путем аргументы, подтверждающие принципиальную невозможность демократии даже в ее упрощенном варианте на отдельно взятом форуме.

Юзеры в последний год очень часто стали изъявлять желание, участвуя в срачах на администрацию, влиять на ее решения. Можно полагать, что какая-то прослойка общества доросла до осознания своей необходимости, избранности и важности. Именно этой прослойке сегодня мы и дает в руки власть, которую она так хотела. Что это будет: просвещенное правление и поддержание баланса коллективным разумом или попросту обезьяна с гранатой, покажет время. Но если это будет обезьяна, видимо, придется гранату у нее отобрать, саму посадить в обратно в клетку и предельно ясно дать понять, что как бы она ни хотела, но человек знаком с предметом лучше.

Вадимка, если система будет использоваться для гнобления, это будет показателем общей недоразвитости костяка форума, старичков.

так реджект будет высчитываться простым делением? Тогда новички окажутся в неудобном положении, тогда как старожилы с большим количеством спасибок напротив будут иметь большой запас индульгенции
Реджект начинает считаться с 100-го сообщения пользователя, потому новичкам не стоит беспокоиться.
гробите потихоньку сайт
Решаем сами - гробим. Даем вам решать - опять гробим.
не согласен по условиям...если у меня нет такого количества сообщений и благодарностей, значит я не имею права не согласиться с сообщением какого-либо из пользователей? Получается дискриминация, а это нехорошо..
Равно как и дискриминацией можно назвать запрет вождения автотранспортного средства лицам до 18 лет.

dibar, Улановка 2007 и Улановка 2012 - это два разных сайта с разными контингентами, целями, традициями, взглядами. Не могут быть одинаковыми порядки и атмосферы на форумах с 2,000 пользователей и с 55,000. Именно потому ВКонтакте образца 2007-2008 годов замечательный сайт, а сегодня... сами знаете чье сборище. А казалось бы ничего не изменилось. Политики и модерации там вообще никакой не производится - народные массы предоставлены сами себе.

Недавно X-tender зашел после большого перерыва и ужаснулся количеству негатива на форуме. Всего год назад он покидал совсем другую Улановку.

с телефона так плохо теперь набирается. Ничего не пойму. Даже исправить не возможно.
Что плохо набирается? Мобильная версия не затрагивалась вообще.

Pokasik, стер ваши следы в истории. Могу полностью. Обращайтесь. Бесплатно, быстро, качественно.

alenka 76, NorDYLan, прошу прощения. Нашел ошибку. Считало с 3 лет стажа :) Спасибо.

Отлавливаем баги. Оценки в этой теме могу потом почистить всем, если есть желание. Действительно многие тыкают просто ради пробы.

Ссылка на комментарий

Panzer

Как на близзард-форумах и в Wot? Тег "популярное сообщение" :)

dibar

Средство саморегуляции. Подобная система действует на многих ресурсах, например, на официальном форуме World of tanks. Только там эта система является иллюстративной, а не инструментом "распределённой" модерации.

Пользовательская база расширяется, а модераторский состав - нет. Не всякому дано хорошо модерировать, сегодня на встрече политветки слышал отзывы о некоторых поспешных решениях отдельных модераторов - это ведь наглядная иллюстрация того, что классическая схема модерации на данный момент несимметрична количеству пользователей.

Выходы очевидны вроде бы? Набирать модераторов? А где их взять? Это, как выяснилось, очень сложно. Я лично пытался рекрутировать, отписывал нескольким очень адекватным юзерам, но они отказались, как раз потому что прекрасно понимают, что такое модерация, какие это налагает ограничения на поведение, а главное - отнимает время за бесплатно, за просто так. Для некоторых подобные жертвы: свобода поведения и временные затраты - очень критичны.

Ситуация такова, что неопытные пользователи не удовлетворяют критерию модератора (по новичкам часто бывает непонятно, каковы они), а опытные, умные и адекватные, к сожалению, слишком хорошо понимают "кухню", чтобы вызываться в модераторы добровольно, либо банально имеют слишком много предупреждений.

Второй выход - попытаться внедрить элементы саморегуляции системы. В этом направлении и сделан шаг.

zager

Lelush

Ограничения пока "тюнингуются". Всё будет.

Сейчас пользователям даётся время ознакомиться с механикой минусов: как они отображаются в профиле, и как влияют на вид сообщения.

Уверен, позже ограничения будут ужесточены.

Минус - это не обычная "спасибка". Над минусом придётся подумать.



Моё мнение: мне ОЧЕНЬ нравится выбранное направление.
Ссылка на комментарий
видимость ников при одобрении способствует атмосферы дружелюбия и хорошего настроения
Видимость ников одобривших юзеров не убирали. Как было видно, так и есть. Ссылкой является цифра. Если сделать видимыми ники минусующих, минусов у нас будет в два раза больше, потому что месть страшная штука.

После вашего сообщения попробовал ,да ,есть видимые ники. Извиняюсь.

Все равно остаюсь при своем мнении,что нужно делать ники видимыми при неодобрении и несогласии,так как очень удобно нажимать анонимно на такую кнопку. В противном случае, многие поостерегаются так сделать ,все таки большинство форумчан все таки адекватные.

За вашу работу все равно спасибо,даже если мне не нравится такое нововедение.)) Это говорит о том,что вы не сидите на старом багаже,а двигаетесь вперед.

Ссылка на комментарий

Пользуясь случаем, хочу обратиться к админу.

В последнее время, нововведения, отмена ратио, отключение трекера, теперь и введение репутации снова, отток части старых юзеров и т.д

Форум уже не тот что был раньше, хотя есть доставляющие посты но их единицы.

Плюс ко всему этому дискриминация со стороны ЖФ, получаеться что всех неугодных давно выпилили с форума.

Почему бы не провести частичную амнистию, за хорошее поведение, более менее адекватных старых юзеров , для поддержания

лампового общения на форуме, как в старые добрые времена?

Ссылка на комментарий

Ivy Bridge, о какой дискриминации со стороны ЖФ речь? Кого из неугодных вы имеете ввиду? Опять что ли весельчаков Стефанию и В..... "его имя нельзя называть всуе"? Вы хоть кого-нибудь можете перечислить из забаненных? Я даже не прошу адекватных. Просто забаненных. И еще желательно объяснить, чем они были неугодны, потому что баны неугомонных рекламщиков МММ не катят как преступления кровавого режима против своего народа ну никак.

Кого можно реабилитировать, если никого не банят? А те немногие, кого банили, сами себя реабилитируют обычно. По нескольку раз причем. Извиняться, исправляться они даже не думали никогда. Разве я бы отказал, если бы мне написали явку с повинной и обещанием больше не нарушать правила?

А, так, тьфу ты... Не узнал вас в гриме. Как я могу второй раз довериться человеку, который мне уже и так слезно клялся больше не нарушать и вести себя прилично, а потом принародно кинул, выставив меня доверчивым идиотом? Как можно верить таким беспринципным наглецам? Чем в этот раз будешь клясться?

Ссылка на комментарий

И то радует, что сразу не получил пермобан. А дискриминация действительно есть, явное потокание модеров своим знакомым и людям имеющим отношение к ЖФ, не буду тыкать пальцем, но такое есть.

Вообще по сути общение в игровом форуме, в частности в вов разделе прекратилось почти полностью, так как там попросту некому постить. Думаю что лояльность модераторов должна быть одинакова ко всем, а не только к тем юзерам, с которыми существуют общие интересы (встречи, личное общение и т.д)

Форум на то и форум, чтобы объединять людей с разными интересами и взглядами.

А не только тех, кто любит поиграть в мафию с пивком и поболтать о политике.

p.s всеволод заслужил пермобан.

Ссылка на комментарий

ппц..у мну минусы только в этой теме и судя по моим сообщениям просто поучица.

И как показала практика я могу выразить неодобрение к одному юзеру не больше одного раза в сутки ?

Ссылка на комментарий

Неожиданное нововведение если честно, но "зуб даю" некоторые юзеры будут злоупотреблять дислайками, ввиду своей личной неприязни к определенному юзеру.

Ссылка на комментарий

Абсолютная чушь в вакууме.

Был уже отказ от + и - обусловленный психологией людей.

Сейчас, вернулись к тому же, только поданному под другим углом.

Не изменилось ничего в общении на Улановке варианта 2007 года и варианта 2012

Как вы плюсики-минусики не назовите, но суть их не изменится.

Совершенно непонятно, почему Админ был противником их, но внезапно! ввел.

Под другим соусом, но с тем же смыслом.

согласен, получается как с "часовыми поясами", у нас видимо какую власть не возьми, проблемы везде одни и те же))

Будут теперь как на тапках, минусовать по поводу и без

;) Нашисты - в любой теме про негатив в России, задроты и подкаблучники - в теме про "фото девушек", псевдоадекваты и моралофаги - в соц. форуме и псих. помощи и т.д. и т.п. )))

Эх и не потроллить теперь, скучно станет :no:

Ссылка на комментарий

да согласен с постом выше , если сообщение не нарушает правила форума, но из-за того, что с этим высказыванием не согласно большинство повлечет за собой то что, многие будут нажимать кнопку не нравится и вгонять пользователя в высокий реджект. Вся дисскусия по той или иной теме сойдет на нет.

Ссылка на комментарий
из-за того, что с этим высказыванием не согласно большинство

напомню, что большинство выбрало Гитлера главой Германии, и он привел свой народ и государство к катастрофе.

большинство не всегда право

Ссылка на комментарий

Надо сделать так:

1. Вайпнуть репу всем;

2. Добавить новую репу, но жестоко ограниченную - изменять ее (плюс или минус - неважно, одному юзеру или разным - тоже неважно) можно только три раза в сутки;

3. Сделать кнопки менее видимыми, чтобы не было соблазна ткнуть просто так.

Результат - из за ограничений репа становится более ценной, из за вайпа новички и старички оказываются в равных условиях, минусовать без повода станут реже.

Правда вайп - штука спорная, но можно, например, оставить спасибки, а репутацию сделать отдельно.

Ссылка на комментарий

И все таки анонимность дислайков не есть гуд, просто от нечего делать минусят, я уж молчу про Клондайка (месть, не?).

В беседке дислайк на полезной информации.

Прозрачность дислайков может и вызовет месть, но зато выставит "особо одаренных" в свет.

Ссылка на комментарий
Реджект начинает считаться с 100-го сообщения пользователя, потому новичкам не стоит беспокоиться.

все равно, или у старожила более 2 тысяч лайков, или у новичка их сотня. Баланс нарушен.

Ссылка на комментарий
Что конкретно ты имеешь ввиду?

с добавлением минусов, получился фактически тот же самый score - почему бы тогда не добавить систему звезд, отображающую "полезность" пользователя, только с небольшими поправками, и отображать ее в сообщениях, а подробную информацию в профиле?

Ссылка на комментарий


Чтобы проверить, как работает система неодобрений, разрешается минусовать следующий пост в этой теме за авторством пользователя Prank. Позже все оценки за его сообщение будут обнулены *110

кнопку дизлайка в указанном сообщении - вижу, но при нажатии на нее ничего не происходит, счетчик стоит на месте. После этого нажал на "зеленку", счетчик поднялся на единицу. Складывается ощущение, что чего-то не сработало....

Ссылка на комментарий

Я считаю, что деанонимизация минусов необходима, в целях борьбы со злоупотреблениями. Месть была, есть и будет. Она проявляется и в лайках. Например, пользователь высказался по теме, ему поставили + те, кто с ним согласны, другой ему оппонировал, иногда даже переходя на личности, скрыто оскорбляя, ему тоже пришли свои лайки. Первый юзер уже видит, кто не согласен с его точкой зрения и поддерживает его оппонента. Так что вопросы "мести" существовали и до данного нововведения.

Однозначно "вскрыть" ники ставящих минусы.

пошла скрин на память сделаю своего профиля

:

Ссылка на комментарий

как посмотреть кто мне заминусовал посты?

ниочемные посты, которые просто сообщают о моем наблюдении, ни к политике, ни к унижениям кого-то/чего-то, ни к чему не привязаны их кто то уже минусовать стал

пока это не станет возможным - просмотр несогласных, не вижу пользы в нововведении

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...