Перейти к содержанию

Покупка авто. Советы и рекомендации


Lestat

Рекомендуемые сообщения

Broma

фиты пробежные надо искать ооочень внимательно.

сами летом будем продавать своего.

он в хорошем состоянии но и цену хочу 260.

Можно купить за 220 в боле-менее.

Самым опасным считаю то что у него вариатор - тут надо покататься на авто денек.

Там видно уже будет.

я езжу, раз в неделю пнет. Подруга , так раз в день.

буду устранять по весне - купил контрактный вариатор. менять буду.

Авто лично для меня отличное. Альтернатив мало - едет (даже 1.3 за счёт вариатора) , рулится.

Ест мало. Спать можно в салоне.

Недорогие з\части. Основная проблема это вариатор.

ну и то что там 8 свечей тоже вносит свою дилемму - надо говорить что бы меняли именно 8 ну или не спорить с мастерами и соглашаться поменять все 8 ))))

Счас кстати можно купить в свежем кузове - за 265-280 - состояние я хз. ещё не смотрел.

года 2007-2008 - думаю есть над чем подумать. Ибо уже должны были устранить детские болезни вариатора.

Варик летит из за неправильного обслуживания - надо масло раз в 20 тыс менять - слил\залил.

И буксировать не заведенный нельзя.

варианты конкуренты

1 ист

2 витс

3 куб

4 лого - но чот совсем

5 мерс А класса - кстати советую присмотреться. мне нравится.

подруге нет. Мы будем брать либо джипчика либо свежего фита без пробега.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

немного сумбурно но смысл понятен.

пишите тут или в лс.

помогу.

по фиту вообще что угодно подскажу.

Ссылка на комментарий

О, спасибо за развёрнутый ответ! Да, думала на счёт витс (подруга недавно взяла 1-го года за 190). Но мне лично больше фит симпатичен) В р-не 300 т.р жалко отдавать за него.. (2002-го) 200 куда не шло.. В авто ведь, как и во всем, выбор зависит о того, для каких нужд, целей)) Мне вот( может, так как пока первое авто) не оч. важно сколько там под капотом, главное для меня лично сейчас - экономичность, недорогой в обслуживании ну и сам ценник. Да в принципе он и довольно вместительный *90

Ссылка на комментарий

askEt мерс а класса. чета он совсем в обтяжку. да и пугает, что будет с водителем и пассажиром при дтп. консервы "килька в томате"?

Ссылка на комментарий

Broma за 200 как бы не купить ведро.

ищите. да найдёте.

кстати в январе очень хорошо покупать.

Денег ни у кого нет. Самый верный вариант это сидеть на деньгах и искать.

Хороший вариант будет 146%.

darkstar

Да и фит особо не богат мордой и железо тонкое.

ну а так, ты прав. есть такое опасение.

Ссылка на комментарий

Покупал ФОРД фокус в салоне. Только через сутки заметил что слева зеркало в цвет кузова, а правое черное.

вот вам и наша сборка _ слева Ванька справа Олеша собирали.

Так что смотрите даже новое т/с внимательно

Ссылка на комментарий

Скорее неудачный подбор цвета ;)

с серого металлик в черный *28

ругаться не стал, установил накладки китайские хром, через год облезли.

Ссылка на комментарий

rafex

на перевозки попы?

коммерческие попы.

Неужели первая авто?

КОнечно королла.

не первая.

Короллка у меня есть.

А про новые как их есть, незнаю, чтоб потом несварение не случилось

За 743 - это какая комплектация?

Короллка- комплектация Классик

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

чем солярис-то плох?

как с запчастями?

вроде ни чем. но запчасти чет доолго ждать, как я понял.

и пхд дороже в обслуживании.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Бери солярис не пожалеешь, в семье 2 соляриса

для работы.

Ссылка на комментарий

Солярис, состоит из трех компонентов, Корея, Китая, Россия) бампера у них очень хрупкие, на морозе при малейшем ударе разлетается как стекло...

Ссылка на комментарий

чем солярис-то плох?

как с запчастями?

вроде ни чем. но запчасти чет доолго ждать, как я понял.

и пхд дороже в обслуживании.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Бери солярис не пожалеешь, в семье 2 соляриса

для работы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

О, как много надо учесть, что бы купить машину! Я вот перед выбором стою... Голова просто кругом, какую купить... Тоже хочу солярис, но говорят про запчасти, про толщину бамперов... :dontknow::dontknow::dontknow: *26

Первое авто хочется как бы на пробу: недорого, экономично, что бы рука набилась... o_Oo_O

Ссылка на комментарий

О, как много надо учесть, что бы купить машину! Я вот перед выбором стою... Голова просто кругом, какую купить... Тоже хочу солярис, но говорят про запчасти, про толщину бамперов... :dontknow::dontknow::dontknow: *26

Первое авто хочется как бы на пробу: недорого, экономично, что бы рука набилась... o_O *28

у меня солярис первая машина, очень всё в ней устраивает :) рад покупкой... а на с чёт запчастей не слушай ни кого, у ОД всегда всё есть в наличие, а про новые машины в целом, так они все такие, сейчас акцент на безопастность, соответственно при ДТП машина всё поглащает.

Ссылка на комментарий

что насчет аутбэка скажете 04-07 годов выпуска?

сильно большая разница в динамике и расходе топлива между мкпп и акпп?

все ли аутбэки на пневмоподвеске?

сильно ли ржавые "оттуда".

Ссылка на комментарий

Хорошая машина, мкпп бывает только на 2,5 литровых разница с акпп пару литров, 3-ки только акпп, но и едут заметно быстрее:)

Аутбеков на пневме нет, там просто сзади самовыровняющиеся стойки стоят, они дорогие да.

Ссылка на комментарий
что насчет аутбэка скажете 04-07 годов выпуска?

сильно большая разница в динамике и расходе топлива между мкпп и акпп?

все ли аутбэки на пневмоподвеске?

сильно ли ржавые "оттуда".

тыж ХРВ хотел ))

Ссылка на комментарий

ввиду запрета на ввоз авто ниже класса евро-5, приобретение хрв с аукциона отпала само собой)

так что взгляд устремился на леворукое, вэдовое, не овощное, рулящееся и которое тормозит)

Ссылка на комментарий

Подскажите стоит ли покупать Краун или Марк 86-88 г начала90х годов? Нравятся эти модели на новее денег мало. Если стоит тогда На что смотреть?

Ссылка на комментарий

viktor2506, ну если ты засматриваешься на мощные заднеприводные модели, то ты подразумеваешь сразу что - горючка в трубу + склизко зимой. А так хорошие машинки ;) главное чтобы она работала на тебя а не ты работал на неё, это я про то что хлам не бери ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Очень хочу галанта или легнума, и в то же время боюсь проблем. Как с запчастями и обслугой на них у нас в городе дела обстоят?

Ссылка на комментарий

Вообще тяжелая машина по обслуге. Потому то и недорого продаются.

Если попадется хороший экземпляр - горя не будешь знать как и с любым японцем.

Но вряд ли.

Ссылка на комментарий

GDI мотор - насос их головная боль, если изначально в РФ в него лили некачественный бензин. Говорят в Улан-Удэ есть сервис по ремонту их насосов, после чего машины бегают.

Ссылка на комментарий

если GDI второго поколения, не 7-ми плунжерный как 1-ое поколение, то стоит брать, ремонтопригоден.

но все равно надо тщательно следить за пихлом.

митсу пыжик 3.5 л. джидай бери!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...