Перейти к содержанию

Покупка авто. Советы и рекомендации


Lestat

Рекомендуемые сообщения

forever55, фокус 05, в новом или старом кузове? У самого ФФ2, как раз с 2005 года выпускаться начал, но про подвеску ничего плохого не скажу, т.к. сделана просто, и за 2,5 года только задние рычаги частично заменил, перед стойки менял и оба подшипника ступицы, и то, стойки как расходники у меня, либо брак попадается, либо я ездить не умею, либо не выдерживает условий гравийки (нужное подчеркнуть :D). Как помню, то 1,6 довольно хороший мотор, стоит ремень ГРМ (у 1,8 и 2,0 стоит цепь). Одно но, обслуживание дорогое у него, т.к. некоторые части покупаются только в сборе, к примеру, бензонасос идет сразу с фильтрами, фильтр отдельно не поменять, только в сборе, но у нас фильтр выбивают, и вешают внешний на топливной магистрали :)  Ну и цены на запчасти не низкие, да и почти все под заказ, у официального дилера все дорого, покупаю там что-то если очень срочно надо починить.

Ссылка на комментарий

forever55, фокус 05, в новом или старом кузове? 

Я смотрел фокусы и в новом и старом от 04 до 07 года выпуска.

Ценники были от 240 до 280.

Большое спасибо за информацию о ценах на обслуживание.

Наверное тойота в этом плане будет предпочтительней

Ссылка на комментарий

    День добрый!

Изменился список машин:

- тойота Опа 1.8 2000-2001 280 т.р.

- ниссан Примера седан 2001-2002 250-280 т.р.

- мазда Фамилия седан 2001-2003 200 т.р.

- субару Импреза универсал 2001-2007 250-300 т.р.

- тойота Калдина 1.8-2.0 1998-2002 250-300

- тойота Королла-Филдер 1.8 2001-2003 250-300

     Выбор какого авто будет наиболее предпочтительнее.

А на что лучше из них вообще не смотреть.

Ссылка на комментарий

Всеж таки тойоты дешевле в обслуживании=)))

А импреза мне нравится, шустрая, не большая, багажник у нее большой, задние сидения складываются в пол (перевозила сейфы, шкафы, недавно новый водонагреватель в коробке влез "на ура"), в обслуживании немного дороговата, если запчасти и масло оригинал использовать :yes: , если не оригинал, то жить можно. Правда кушает много, если 4 вд, а может это моя так много кушает..не знаю...до этого еще руки не дошли проверять=)

Ссылка на комментарий

опа 1.8 тот же филдер 1.8, только места в филдере больше

импреза, если только 2 литра, у ней 1,5 чота не едет, и опять же места чуть меньше

примера и фамилия у знакомых были проблемными, но сам ничего не скажу

калдина, мне нравится, от 2х литров будет переть( если тем болей на мехе возьмешь, или вообще на gte), сам хотел калдину, но на тот момент не было подходящей и год смущал.

выбрал я филдера, проблемным считаю у них - стоковые задние пружины(слабые - сразу на синие меняй) и рейку (пластиковый вкладыш сыпится, но все ремонтируется), остальное норм

продавать не хочу, оставлю на память)

Ссылка на комментарий

Помогите с выбором авто: Новый Солярис с автосалона ?  субарик б4 2007 года с пробегом 85т км ? Хонда аккорд 2006? мазда атенза 2008 ? в живую не смотрел просто присматриваюсь. Что практичнее для нашего региона ? какая из машин меньше всего упадет в цене? подскажите

Ссылка на комментарий

Помогите с выбором авто: Новый Солярис с автосалона ?  субарик б4 2007 года с пробегом 85т км ? Хонда аккорд 2006? мазда атенза 2008 ? в живую не смотрел просто присматриваюсь. Что практичнее для нашего региона ? какая из машин меньше всего упадет в цене? подскажите

Наверное, Мазда Атенза (Мазда6) или Аккорд.

Ссылка на комментарий

Помогите с выбором авто: Новый Солярис с автосалона ?  субарик б4 2007 года с пробегом 85т км ? Хонда аккорд 2006? мазда атенза 2008 ? в живую не смотрел просто присматриваюсь. Что практичнее для нашего региона ? какая из машин меньше всего упадет в цене? подскажите

 

Ликвидными будут Аккорд и чуть меньше Субару. Мазда висяк полный.

Смотри B4 и Аккорды, что живее будет - то и бери! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочется купить первую для себя машину, на примете Mitsubishi Galant 97 г. бюджет 90к стоит брать?

 

Если это последние деньги, то не стоит связываться с Mitsubishi, возьми тойоту. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте новичку какую машину купить за данную сумму , чтобы опыта набраться и через годик можно было её легко продать, буду очень благодарен

Ссылка на комментарий

Зачем филдер??? 1ZZ? одноразовый двигатель??? для новичка королка сойдет кузовщина везде найдется, что и запчвасти, вообщем неприхотливая машина!

Ссылка на комментарий

Зачем филдер??? 1ZZ? одноразовый двигатель??? для новичка королка сойдет кузовщина везде найдется, что и запчвасти, вообщем неприхотливая машина!

 

Какую короллу? Если 120-ую, то тот же филдер.

У филдера только один мотор 1zz ?

 

Я посоветовал то авто, которое не дорогое в обслуге и ремонта и очень ликвидное 

Ссылка на комментарий

Практически любую тойоту в пределах этой цены. Надо смотреть по состоянию. Королла, платз, витз и т.п. 

Меняйте вовремя масло и не экономьте на расходниках, будет машина служить долго. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

SsangYong Actyon Sports 2007-2008г

Расскажите про нее, как она вообще? Стоит брать или нет?

Изменено пользователем RaZoRR03
Ссылка на комментарий

SsangYong Actyon Sports 2007-2008г

Расскажите про нее, как она вообще? Стоит брать или нет?

 

по технической части вроде нареканий сильно нет, нужно обратиться к дизелистам за тщательной диагностикой.

а вот внешний вид - просто слов нет, да и ещё неликвид полный!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в общем тоедоводов много)) скажите плз вот авто карина 1,8 автомат передний привод и королка седан автомат, 1,8 передний вот что выбрать? цены почти ни чем не разнятся

ЗЫ: Есть уже карина. отличное авто все нравиться, но еще одно авто ннада))

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял  карина с длиглом 7А  , а королка с 1ZZ . 

Я бы выбрал карину только из-за двигателя, не нравятся мне моторы с серией  ZZ, AZ, NZ.  

А как на счет универсала или хэтчбека.  К примеру в одну семью 2 седана оно нужно ?

Ссылка на комментарий
К примеру в одну семью 2 седана оно нужно ?
пока да:)
7А  , а королка с 1ZZ . 
все верно да моей нынешней с ним никаких проблем, это не смотря на то что я его 3 раза перегрел  :D
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...