Перейти к содержанию

Навязывание/подключение услуг в сотовых.


MeMeMeeTt

Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что такое бывает, такое же у меня было с БайкалБанком, когда они сами меняют условия по счетам в виде процентов итд, не уведомляя людей. Но там в договоре им карт-бланш.

А вот с сотовой столкнулся недавно. В общем у меня в Билайне тариф безлимитный айпад. 5р. в сутки. Все ок, все устраивает. На неделе решил на всякий баланс проверить, хотя закидываю регулярно на пару месяцев-полгода. Должно было хватать до после НГ. Посмотрел, а там уже скоро заканчиваются деньги. Закинул еще, решил проверить. Три дня списывается регулярно по 8,5 р.

Позвонил, спросил. Там мне отвечают, что у вас помимо интернета подключена услуга анти-аон. 3,5р в сутки. И подключали вы ее еще в прошлом году! На мои слова, что я не подключал, ибо айпад звонить не умеет-зачем мне анти-аон, тарифы с него поменять не получится, ибо смс слать не умеет. И вообще я в офисе билайна с покупки симки два года назад ни разу не был. На предложение просто проверить сколько денег поступало от меня за год и что все нормально работало и за 5 рублей, твердил то же самое-вы год назад подключили.

Получается сотрудники билайна "или программа дала сбой" подключили меня на ненужную услугу? Может им план надо выполнять и они людей так подключают, ведь без паспорта нереально другому человеку подключить мне услугу, а с айпада я и в принципе не мог этого сделать, даже если б захотел.

Может это у всех операторов так, или начинается предновогоднее кошение денег, советую проверить, не "подключили" ли и вы себе каких-то услуг. Может чуть больше 100р в месяц немного, но тут уж дело принципа.

Ссылка на комментарий

Ахахах

Сам только что отключил услугу "Привет" от билайна.

А дело было так - неделю назад прислали смс от билайна, что бесплатно подключена услуга "Привет", после 5-го декабря станет платным. Т.е. они сами подключают услугу, а потом делают ее платной )) Дурдом.

Вчера пришла смс, что эта услуга стала платной, отключить ее можно по такому-то номеру. Пытался позвонить - недоступно )) Сегодня вот получилось.

Куда жаловаться, кому морду бить? Что толку от того, что я нахамлю оператору?

Ссылка на комментарий

да получается в моем случае это вообще невозможно отследить. потому как там СМС не принимает и не посылает. вообще нет смс. получается подпишут хоть на что без меня, а я и отказаться не смогу. типа подпишут на услугу за пару тыщ стоимостью и все..

кто-нить может прецедент создавал, пару раз засудил чтоб неповадно было..

кстати. получается у меня это тоже услуга есть. и она уже у меня платная стала...

Ссылка на комментарий

1,5-2 года подключал мтс дали 2 сим карты, вторая бесплатно которой не пользовался и которую благополучно потерял. недавно пришло смс что образовался долг ~600 р и нужно оплатить а то блаблабла будет. Абонентский отдел говорит была подключена услуга что-то вроде звонки по россии и за это время образовался долг. И вот какого .уя они не предупредили и что будет если не оплачу ?

Ссылка на комментарий

al_exe_i

Если потеряли симку (одну из симок, оформленную на вас)- блокируйте её стразу...

Иначе долги по вашей утерянной симке, когда кое -кто её найдёт и воспольщуется - автоматически вам перетекут...

лол за это деньги не берут

Не зря видимо кто-то подключил услугу - наверняка и по России названивал...

Ссылка на комментарий

Я сходил с паспортом в их офис. Сказал девушке, так и так, она проверила и сказала что с ноября этого года включена услуга, а не как тот по горячей линии убеждал меня что я год назад подключал. В общем вернула все на счет и отключила автоподключение таких рекламных. Надеюсь сработает.

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите пожалуйста, какой тариф на Мегафоне сейчас самый дешёвый? (сама почти никому не звоню, только на один "любимый" номер, и смски пишу).

Последние пару месяцев тоже денег стало много улетать неизвестно на что :dontknow:

Ссылка на комментарий

Помню безлимит на МТС подключал - сказали что по 2р в сутки снимать будет, а вот про то что через 3мес тариф увеличится до 8р, упомянуть забыли.

Уроды.

Ссылка на комментарий

МТС, Билайн подключает за вас ненужные вам услуги, Мегафон и Билайн постоянно меняют тарифные условия.

Пока перешел на БВК. Уже боюсь - жду как они меня кинут

Ссылка на комментарий
MeMeMeeTt

Юзайте МТС, Билайн всегда были в этом плане нечистоплотны. :(

ага МТС они подключили мне гудок даже без оповещения я потом долго удивлялся куда деньги с телефона улетают каждый день. Потом только знакомые спросили: "А чо это у тебя за дебильная песня на гудке?".

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

мда... опять с сотовой проблемы.

смотрю, у меня на мегафоне деньги улетают. а тариф рублевый-он и значил что рубль везде по региону. ну и по логике тоже как бы. вчера засек, за 5 минут 15 рублей сняли.

звоню оператору (ждал минут 20 всякие автоответчики и чтоб специалист подняла трубку), после предъявления претензий она говорит, год назад мы изменили тарифный план на 3 рубля минута. а то что не знаете так надо на сайте смотреть.

я спрашиваю, а какие тарифные планы подобные-она отвечает "все просто", и называет мне ТЕ ЖЕ САМЫЕ УСЛОВИЯ которые были на рублевом. только тот подорожал в три раза, а ввели новый. переход на новый 50 рублей. а планы я так понял, меняются часто. точно что-ли, перейти на другого оператора, или они все так?

блин, так они в одностороннем порядке могут сделать 1000 р. минута, а т.к. ты подписал договор, ты будешь обязан выплатить сумму в минусе. иначе приставы взыщут. вот это капец какой-то, а вы про взятки еще какие-то.. так то по всей стране поболее собрать можно, и по закону еще.

Ссылка на комментарий

есть такое у Билайна про спонтанное подключение услуг ;) , но если следить за балансом, делать детализацию (бесплатно , отправляете свой имейл на номер 1401 и прийдет детализ за месяц), то это самые дешевые звонки и интернет.я плачу 50к/мин и 5 р/сут за 300мб в месяц + 10 смс ежедневно. конечно вначале у меня были списания, я сразу звоню в 0611(ожидание около 10 мин).Плюс подключила черные списки и баланс без рекламы. был мегафон там вроде тариф копеечный , а первая минута всегда 2,40(( и заблочили через 2 месяца неспользования, в билайне 6 мес. если не пользуетесь, лучше заблокировать

Ссылка на комментарий

У меня тоже Мегафон. Раньше тоже подобные проблемы возникали. Теперь нет. Как только оператор начинает включать "дурака" , я иду на их официальный сайт и отправляю подробную жалобу их головному начальству и связываюсь онлайн с дежурным специалистом по поводу отправленной претензии. Проблема (с учетом служебной проверки) решается в течение 1-3 дня.

По поводу удорожания тарифов - полная отсебятина. Подключенный и пользуемый тариф не меняется. У меня "50 коп.", хотя этот тариф больше не подключают, его Мегафон принимает и обслуживает. До моего желания поменять или отказаться. У мужа "Рублевый" сейчас, минута-рубль. Вас нагло вводят в заблуждение.

Ссылка на комментарий
У меня тоже Мегафон. У мужа "Рублевый" сейчас, минута-рубль. По поводу удорожания тарифов - полная отсебятина. Вас нагло вводят в заблуждение.

я утром звонил на местный, те сказали что звоните в московский. я позвонил. там мне девушка сказала, что тариф рублевый изменен. первая минута 3 рубля потом не знаю. это 100%. чъя отсебятина? моя или её? каким образом проверить, если и тарифов таких уже просто не написано на сайте. и она перевела меня на другой. и что теперь?

я тоже думал что минута рубль, пока вчера не засек. пусть проверит баланс до, позвонит несколько секунд и после.

зы. и не надо говорить то, чего не знаете и отсебятиной называть

http://buryatia.megafon.ru/tariffs/arhiv/rublevyy/ -вот на официальном сайте

Исходящие соединения с номерами абонентов «МегаФон» мобильной связи 3,00 1,00

Исходящие соединения с номерами абонентов других операторов мобильной связи 3,00 1,00

Исходящие соединения с номерами абонентов операторов местной связи 3,00 1,00

и каким это образом я могу через службу жалоб что-то поменять? да никаким, меня отправили лесом. сами типа виноваты что на сайт не заходите и не смотрите изменения. я спросил что делать. она сказала - ничего не сделаешь. 50 рублей и перевод на такой же как был, только с другим названием.

Ссылка на комментарий

Я вас что-то не пойму. Позвонила мужу, зашла на сайт, свой тариф заодно проверила - все как было, так и есть. На "рублевом" первая минута 3р, со второй 1р. Мой - первая 2р с коп., со второй 0,5р. Чего я еще не знаю? Отсебятиной я называю некоторые выходки местных операторов: подключили сами музыку вместо гудков, услуги, которые я не просила, была стремная связь (с металлическим скрежетом). Претензии высказаны, озорники выявлены, ненужные услуги отменены, деньги возвращены на счет, связь отличная. Что не так я вам сказала?

Ссылка на комментарий

bet-di когда я изначально подключал тариф рублевый, он был ВСЕГДА с первой минуты 1 рубль. он поменялся в апреле 2012 года. иначе, какой дурак будет подключать тариф с 3 р первая минута, когда есть куда более дешевые тарифы?

тот же ваш тариф, 1,75 первая минута, остальные по 50 копеек. а ведь они в одно время были. и когда тот был всегда рубль, а у вас первая 1,75 остальные 0,5 это одинаково примерно. зачем было подключать тогда за 3 рубля первая и рубль остальные?

да и вы, в своем первом посте, только про рубль минута говорили. про 3 р. ни слова. зачем защищаете так рьяно мегафон? сотрудник? так помогите, хотя чем поможете то..

так что не был он всегда таким, а поменялся в прошлом году. и про "наказаны, вернули" итд, бессмысленно, потому как уже послали лесом, т.е. ежедневно на сайте смотреть, что они поменяют.

Ссылка на комментарий

Я не сотрудник, к сожалению. Мегафон- единственная из этой тройки, на операторов которой можно найти управу при случае. БВК (бывш. уусс) у нас не ловит.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...