Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о зоомагазинах нашего города. В какие вы ходите? Нравиться ли вам ассортимент, уровень обслуживания, соотношение цен и качества?

Ссылка на комментарий

Не нравятся. Ассортимент маловат. Игрушки все китайские - резина во первых тонкая нам хватает на раз-два, и воняет, не дам такое сама. Советские игрушки, которыми я играла в детстве теперь играет собака и они ее выдерживают. вот где качество то было. Корм покупаем у поставщика большими пакетами. витамины, капли и прочие медикаменты в айболите. одежду шьем/вяжем сами. поводки\ошейники брали где придется, где понравится больше.

Ссылка на комментарий

Думаю бедный ассортимент в наших зоомагазинах в первую очередь обусловлен спросом самих покупателей. Действительно ничего стоящего в наших магазинах найти не возможно. Косметику заказываем в одном месте,корма в другом,медикаменты в третьем. Только так и выходим из положения уже много лет. Спросить хорошую косметику у продавца конечно можно-в том случае,если хотите увидеть его широкооткрытые удивлённые глаза. Пытались поговорить с хозяйкой о индивидуальной доставке. В течении трёх месяцев слушали-позвоните позднее,а потом нам озвучали цену (не падайте!) в 6ть раз дороже,чем то же самое мы берём у поставщика,включая перевозку.Корма наценяются чуть меньше. Легче раз в три месяца сгонять в Иркутск за той же Эканубой. Медикаменты иногда тоже берём в Айболите,но в основном работаем с фирмой в Новосибирске. Цены тоже на порядок ниже и это,я повторяюсь,с доставкой. Поэтому в магазины нашего города уже давно не ходим.

Хотя и владельцев этих магазинчиков понять можно. Например шампунь,которым мы моем своих животных стоит в среднем 3000р. А к нему ещё нужны эмульгатор,текстуратор и кондиционер. Вылетает в копеечку. Думаю таких как мы не особо много,а кому же хочется,что бы товар лежал на полках мёртвым грузом. Деньги должны быть в обороте. Вот и видим мы печальную картину.Дешёвый неликвид в виде витаминов,капель от блох за три копейки,корма эконом класса для медленного (ну или быстрого,кому как повезёт)уничтожения животных,да шампунь который способен из вполне сносного животного сделать крокодила.........

Вот такое моё мнение о зоомагазинах нашего города.УВЫ!

Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько и мнений. Наши зоомагазины поставляют тот товар который пользуется спросом-это понятно. Каждый товар имеет срок годности. Кому хочется работать себе в убыток. Но в нашем случаи все хозяева шли нам на встречу и привозили нам тот товар который мы им заказывали и по ценам поставщика. Да, соглашусь скудноваты наши зоомагазины. Ну опять же, смотря для каких животных мы их приобретаем. Экзотических животных в нашем городе маловато, по сравнению с тем же Иркутском. Но и то виды изменения. Вот к примеру с нашими хорьками. Раньше хорька можно было приобрести в Иркутске. Но в этом году мы сами их развели в Улан-Удэ. Об этом сообщили в зоомагазины, появились товары для хорьков. Разве это не результат. Нам просто самим нужно больше обращаться к хозяевам зоомагазинов и объяснять проблему. А не тупо и молча приходить в зоомагазин, покупать тот или иной товар, который лежит на прилавки, разворачиваться и уходить. Так конечно хозяин не узнает в чем мы нуждаемся. Берем, значит все устраивает. Это чисто мое мнение!

Ссылка на комментарий

Согласна с V@LL. Искала корм для дрессировки (без калорий), спросила в ветаптеке "Центральная", через пару недель привезли Роял канин. Кликер быстро привезли в Зоомагазин на Элеваторе. Я не заказывала, просто узнавала, без обязательств купить. А про дешёвые шампуни и капли, поверьте, они много кому нужны.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Советские игрушки, которыми я играла в детстве теперь играет собака и они ее выдерживают. вот где качество то было.
Точно! Где бы ещё парочку таких найти :dontknow: .
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

AntoninaВ посёлке Зелёный есть представительство фирмы РК. Там же и склады. В следующий раз можно обратится непосредственно туда. Доставят товар значительно быстрее.

Ссылка на комментарий

florida 2012

Можно узнать поподробнее про представительство и что можно заказать. Корм для собак возят или нет. и если можно то адрес точный или как найти в Зеленом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Наши зоомагазины поставляют тот товар который пользуется спросом. Нам просто самим нужно больше обращаться к хозяевам зоомагазинов и объяснять проблему. А не тупо и молча приходить в зоомагазин, покупать тот или иной товар, который лежит на прилавки, разворачиваться и уходить. Так конечно хозяин не узнает в чем мы нуждаемся. Берем, значит все устраивает. Это чисто мое мнение!

Совершенно верно. Ну привозили мы одно время хорошие шампуни, простояли они, истек срок годности и пришлось знакомым раздавать. Вот и сейчас стоит 2 шт по 270 руб (далеко не самые лучшие и дорогие шампуни) - никому не надо, зато ЧИСТОТЕЛ дешевый метут. Конечно, он 65 руб стоит. Ну и кто после этого повезет дорогое. И это касается не только косметики.

С кормами такая же история. Лет через 5 люди поймут, что дешевые корма для кошек и собак - это зло, а пока приходится ими торговать. Пытаемся объяснять преимущества хорошего корма- а покупатель думает, что просто стараемся спихнуть что подороже.

А птицы и грызуны. Какой ассортимент можно было предоставить!!! А всем нужна ВАКА. Грязная, без витаминов, зато дешевая. Никто и не задумывается, что пользы их питомцу это не принесет. А потом еще люди удивляются - откуда у кошки панкреатит, мочекаменная болезнь. Почему у собаки проблемы с суставами в раннем возрасте, а попугайчик вообще загнулся через 3 месяца.

И еще просто поражают владельцы, которые при каждом визите ругают свое животное, которое НЕ ПРОКОРМИШЬ. Зачем заводили?

В целом, можно возить более широкий ассортимент. Только вы сами спрашивайте, интересуйтесь, узнавайте. Не зная ваших потребностей мы так и будем торговать ВАКОЙ, ДАРЛИНГОМ и ЧИСТОТЕЛОМ.

Ссылка на комментарий

777Елена24, опередили))). У меня кликер с пластинкой, мне он кажется удобнее, чем кнопочный.

ruslana, а что есть в ассортименте для волнистиков лучше ВакаЛюкс или Рио?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Зашла сегодня в зоомагазин на Народном рынке и ужаснулась(((. Как в камере пыток, животные все голодные неухоженные, больные какие то. Особенно жалко стало плешивого беззубого капуцина. И енота жалко голодный такой : и павлина жалко он даже не может дотянутся до еды, потому что клетка малюсенькая. И крысу жалко застывшую в страшной неестественной позе, било её наверное перед смертью в конвульсиях. ППЦ *facepalm

Ссылка на комментарий
Странно, вроде тоже там сегодня был, не заметил ничего столь ужасного.

Я допускаю что могла всё и преувеличить, сидя в декрете сердце становится нежным, но крысу то ты видел окочурившуюся??!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да спрос рождает предложение. Понятно, что дорогие , но качественные товары не будут пользоваться массовым спросом так как для большинства Вискас это верх заботы о питомце. В такой ситуации оптимальный вариант это индивидуальные заказы пусть по предоплате. По сути это альтернатива интернет - магазинам услугами которых мы сейчас пользуемся. Шампунь за 270р. - дорого? Ха, а паста Груммерс Гуп пробник за 200р. это как? *45

Будет расти культура содержания питомцев, будет расти спрос на качественные товары, тогда будет расширятся ассортимент магазинов.

____________________________________

"Кот - тот же лев в кустарниковых джунглях - www.morin-kun.ru

Ссылка на комментарий

Вот есть такой препарат Хелавит вроде и недорогой, но почему-то не могла найти в наших ветаптеках и зоомагазинах.

По весне был нужен, пришлось заказывать через интернет.

Ссылка на комментарий

У нас стоял - никому не нужен. Прошли мы все это. Везешь что-то необычное, а потом это стоит и покрывается пылью, а если это витамины или добавки какие-то, так еще и срок выйдет. Обидно. Конечно, после этого отпадает желание возить что-либо дорогое, неходовое. Хелавит до сих пор стоит :headslap: .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...