Перейти к содержанию

А вас хоть раз штрафовали как пешехода?


Dorian

Вас штрафовали за нарушение ПДД как пешехода?  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Вас штрафовали за нарушение ПДД как пешехода?

    • Нет
      92
    • Да
      9
    • Да, и не раз
      0


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно стало. Об этом так много говорят в СМИ. ГИБДД сыплет отчетами. Но люди продолжают перебегать проезжую часть в неположенных местах и даже переходить на красный. Ау! Кто становился пешеходом-нарушителем? Отзовитесь! Поделитесь историей: своей или может знакомого.

Ссылка на комментарий

Переходила как-то в неположенном месте, гаец предупреждение устное сделал.

А так я вообще машин боюсь и выбираю подъездные пути, чтоб было меньше переходов. Желательно вообще не переходить.

Ссылка на комментарий
Както с чуваком сидел в изоляторе для водителей,

его аристовали за переход в неп месте 5 суток

А что его переход в неположенном повлек причинение тяжкого вреда здоровью кому-то или смерть? О_о
Ссылка на комментарий

ну иво бы тогда в ивс для водил не пасадили, гайци залупились проста

не в то время не в том месте

да и туда только после суда привозят вышка там 30 суток

а еслиб ктонить умер евоб в кпз увезли

Ссылка на комментарий
Да , на рубль в Ташкенте ,и вместе с мамой на 50 копеек в Харькове.

Сразу видно - работают полицейские. Жалко, не наши... Наши, как выясняется, больше пальцем грозят.

Ссылка на комментарий

единственный раз, когда мне предупреждение сделали, был за переход ЖД путей в неположенном месте)) Ну а че... мне чипсов хотелось, Тайга, все дела...

В городе через дорогу вообще с опаской всегда перехожу. Стараюсь найти глазами пешеходный переход, когда необходимо становится попасть на другую сторону. Крайне редко перехожу в неположеном месте. Оттого, по-видимому, и нарушений не было.

Ссылка на комментарий
За переход в неположенном макс 200 р штраф.

А не 500 ли? Я на элеваторе как то раз попробовал дорогу перейти в неположенном месте, как раз перед гаишниками, они мне и сказанули, что мол ща как выпишем рублей на 500. :yes:

Ссылка на комментарий
единственный раз, когда мне предупреждение сделали, был за переход ЖД путей в неположенном месте)) Ну а че... мне чипсов хотелось, Тайга, все дела...

В городе через дорогу вообще с опаской всегда перехожу. Стараюсь найти глазами пешеходный переход, когда необходимо становится попасть на другую сторону. Крайне редко перехожу в неположеном месте. Оттого, по-видимому, и нарушений не было.

Было дело на Тайге) Правда меня повели писать объяснительную и т.к это было в первый раз, не штрафанули...

Ссылка на комментарий
Было дело на Тайге) Правда меня повели писать объяснительную и т.к это было в первый раз, не штрафанули...

тоже самое ага. Ночью было, им было в этой комнатке явно скучно сидеть, поболтали с ними еще, посмеялись они надо мной непутевой, да и отпустили...=)

Ссылка на комментарий
За переход в неположенном макс 200 р штраф.

А не 500 ли? Я на элеваторе как то раз попробовал дорогу перейти в неположенном месте, как раз перед гаишниками, они мне и сказанули, что мол ща как выпишем рублей на 500. :yes:

А ты всегда гайцам веришь? Они многа чо гвоорить любят. Если переход в неположенном месте - 200 (12.29 КоАП), а если создал помехи движению ТС - 300 (12.30 КоАП) :yes:

Статья 12.29. Нарушение "Правил" дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение "пешеходом" или "пассажиром" транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Статья 12.30. Нарушение "Правил" дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение "Правил" дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Нарушение "Правил" дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...