Перейти к содержанию

Вся правда об ЗАО "Амта"


Рекомендуемые сообщения

Вся история началась в 2011 году, когда я демобилизовался из ВС, начал искать работу. Искал что то по близкое к своей специальности - химиком. В школу преподавать небыло желания. Ну вот где то в конце августа 11 года нашел что то более менее подходящее на мой взглядв ЗАО "Амта" требовались инженеры-лаборанты.

Вообщем я воодушевился и ради нарабатывания хотя бы немножко стажа по своей специальности пошел туда устраиваться. Там мне обьяснили что должность низкооплачиваемая - порядка 6 тыс руб зарплата, но меня это не испугало, лишь бы устроиться хотя бы ради стажа.

Ну вот меня взяли в цех. Вы первый день небыло никого в цеху, кто бы меня инструктировал и рассказал о моей работе, все были заняты. Второй день тоже прошел так же. Я читал в основном журналы инструкции.

На третий день появилась коллега, которая работала месяц всего. Вот мы начали делать опыты. И вдруг потребовались реактивы. Ну я как новенький побежал за реактивами, принес две банки ((из лаборатории на 3 этаже)

Как оказалось это были не те реактивы и я побежал с ними обратно. На обратном пути одна банка вырвалась и упала на пол и брызнула и капля реактива попала мне в один глаз

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Как оказалось этот реактив оказался сильной щелочью, которая моментально разьела мой глаз и я получил сильнейший ожог, 100% потеря зрения на один глаз.

Сразу же меня госпитализировали, и я попал в республиканскую больницу, где провел пару месяцев..

С тех пор я стал калекой. Инвалидность не дали на комисси, мол один глаз нормальный,

Я был на больничном до марта 2012 года.

Потом мне позвонила начальник отдела кадов, мол у нас к вам предложение, хотим предложить хорошую должность, я пришел мне обьяснили что как раз есть вакансия на складе, ну я долго не думая согласился, мне идут навстречу хотят помочь подумал я. Оказавшись на складе в первый же день я понял что меня назначили грузчиком

Ссылка на комментарий

я работал на девятиэтажках, протягивали раньше оптоволоконный провод. Если бы сорвался то убился бы, в жизни куча опасных профессий. Разве вы не сами виноваты? А так конечно удачи Вам в лечение. К людям у нас отношение просто отвратительное в стране.

Ссылка на комментарий

Я позмутился, хотел было сказать что хочу уволиться, не могу работать грузчиком, глаз один еще не зажил до конца, тут мне опять по быстрому придумали одну должность в производственной лаборатории - специально дляменя придумали должность - специалист по качеству.

Ну я обрадовался, работал там, работа не пыльная вроде, но оклад маленький около 6-7 тыс.

Вообщем к концу лета возникли разногласия с начальством, претензии, мол я мало работаю, получаю много и тд.

Вообщем меня принудили уволиться по собственному желанию, оскорбили и тд вообщем а неприятной ноте расстался с ними.

Вот думаю они меня специально выкуривали из организации, выдумывая надуманные причины и претензии.

Там постоянная текучка кадров, низкое качества труда, свинское отношение к людям

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Никакой компенсации я не получил, мне предстоит дорогостоящая операция шансы есть восстановить глаз. Вот щас думаю как быт., в суд подать или чтоли Жить таким неохота.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Они в расследовании конечно все оформили что виноват именно я по быстрому, пока я лежал в больнице в состоянии шока от произошедшего и не думал об этом.

Но я думаю что отработал всего три дня и мне никто никаких иструктажей не проводил, всем было П....

Никаких защитных средств, только халат. Не предусмотрена траспортировка опасных веществ, вообщем рас[ой]яйская организация труда и безопасности.

Я остался калекой, вопрос они не в чем не виноваты??

Ссылка на комментарий

Molox

Проконсультируйся у юриста.

Может они тебе должны лечение оплатить.

Да и работать за 6-7 т.р.? Ты прикалываешься так?

Ссылка на комментарий

Подлежат расследованию случаи, в результате которых были получены:

телесные повреждения, в том числе нанесенные другим лицом;

тепловой удар;

ожог;

обморожение;

утопление;

поражение электрическим током, молнией, излучением;

укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми;

повреждения вследствие аварий.

Обязанности работодателя при несчастном случае ст. 228 ТК РФ:

незамедлительно оказать первую помощь и доставить в медучреждение, если требуется;

предотвратить возможное развитие аварии;

оставить место происшествия «как было» во время несчастного случая до начала расследования (если это не угрожает другим сотрудникам);

при невозможности сохранить обстановку - составить схемы, сфотографировать или провести видеосъемку);

немедленно проинформировать о несчастном случае государственную инспекцию труда в городе Москве, прокуратуру по месту происшествия, страховщика по обязательному социальному страхованию, организацию, направившую пострадавшего, соответствующий профсоюзный орган, а также родственников пострадавшего.

Ссылка на комментарий

Да сам виноват, о чём ещё говорить.

Сколько вот таких случаев распиз...ва у себя на работе наблюдал, придёт вот молодой, всё норовит башку куда нибудь засунуть.

Ссылка на комментарий
Если хоть одна роспись есть о проведения инструктажа ТБ - никакой юрист не поможет.

Думаю так и будет, если в цеха выпустили, то инструктажи прошёл.

Ссылка на комментарий
это были не те реактивы и я побежал с ними обратно

Если вам не объяснили что и как у вас самих что мозг отключился? Кто-же с реактивами бегает?!?!?! Сами виноваты и плачетесь.

Ссылка на комментарий

небольшой штришок к портрету топикстартера.

к его умственному развитию так сказать штришок.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=345798

:)

неча на зеркало пенять,коли рожа крива(с)

Вот я типа занимаюсь мелкой деятельностью, езжу на маршрутке

я под столом)

Ссылка на комментарий
Небыло никакого инструктажа. Небыло никакого контроля. Я просто не успел сориентироваться на третий день работы и тут такое

У нас без наряда срать не пустят.

Ссылка на комментарий

Intel_agent

Никто не застрахован от случая. Если тебя сбила машина случайно- ты рас...дяй по твоей логике???

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ms. Jodo

Причем тут умственное развитие?

Сам дофига умственно развитый?

Ссылка на комментарий

вы про чо говорите люди?

на Амте мож и не проводят инструктаж реально,но подпись этого вот фрукта стоит 100%

о том,что такой инструктаж был проведен.

там не дураки сидят.

а если бы он мог пойти в суд-то давно бы пошел)

а не рассусоливал на форуме о том,какой он белый и пушистый)

тролль надомник обыкновенный.

вот такой диагноз.

пы сы.

хорошо что ему там не сказали с башни солнечной прыгать для повышения качества продукции.

он бы прыгнул-я уверен.

Ссылка на комментарий

Ms. Jodo

Слышь ты подбирай слова фрукт бляха.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Да вы рассуждаете легко. Вот с вами случись такое, в жизни много всяких сюрпризов, не зарекайтесь

Ссылка на комментарий

Не понятно одно-почему пошел за реактивами в лабораторию,что по новой технологии опыты в цеху проводят.Зачем бежал,зная,что в руках опасное вещество,думаю вы что-то не договариваете...

Ссылка на комментарий

Рас[ой]яйская организация труда и все тут. Лишь бы свою ж..пу отмазать все там повели себя в той ситуации.

У трудового инспектора было очень много вопросов к ним, я можно сказать их пожалел, многие моменты опустил осознанно, дабы не портить чужим людям жизнь, чтобы не лишились они работы.

Но позже ощутил свинское отношение к себе

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

sasha411052

Я честно незнал что там что то опасное. Я говорю что вообще не в курсах был что за реактивы, ам небыло на банках ни названия ни ярлычка. Просто банка. Попросила коллега сбегать принести, я не обратил внимание, т.к. Срочно надо было

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Три дня стажа. Я так инепонял в чем заключается сама работа. Просто ознакамливался с работой в те дни

Понимаю если бы хотя бы полгода отработал и так по рас[ой]яйски получилось бы

Многие даже опытные водители попадают в ДТП бывает же

Ссылка на комментарий

Molox

а вы на бумажке роспись ставили перед входом в цех?

вроде без подписи не должны впускать, а если поставили подпись, значит прошли инструктаж

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...