Перейти к содержанию

Депутаты просят переписать учебники истории


ChIT

Рекомендуемые сообщения

Настоящая непредвзятая наука только доказывает существование Бога.

Что это за наука?

MariSmol ещё позвольте поинтересоваться, что для вас бог?

Как вы себе его представляете? Поделитесь если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Настоящая непредвзятая наука только доказывает существование Бога.

Что это за наука?

MariSmol ещё позвольте поинтересоваться, что для вас бог?

Как вы себе его представляете? Поделитесь если не затруднит.

Я никому ничего здесь доказывать не собираюсь, такие споры ни к чему не приводят.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Это ты мне? Выше написано. Мне больше нечего сказать.

приведи факты или проваливай

На счет проваливай - вот когда админ форума забанит, тогда с радостью провалю.

Не показывай свою неандертальскую сущность тут.

Ссылка на комментарий
Не показывай свою неандертальскую сущность тут.

пару постов выше (не будем показывать пальцем) нас тут кое кто обозвал выродками.

Ссылка на комментарий

На счет проваливай - вот когда админ форума забанит, тогда с радостью провалю.

Не показывай свою неандертальскую сущность тут.

я все еще не вижу фактов

Ссылка на комментарий
Настоящая непредвзятая наука только доказывает существование Бога.

Что это за наука?

MariSmol ещё позвольте поинтересоваться, что для вас бог?

Как вы себе его представляете? Поделитесь если не затруднит.

Я никому ничего здесь доказывать не собираюсь, такие споры ни к чему не приводят.

MariSmol вы пожалуйста успокойтесь. Я никаких доказательств не требовал и спорить не собирался.

Просто в последнее время вы активно участвуете в жизни форума и хотелось бы поближе вас "разглядеть".

Интересно посмотреть на ваше миропонимание. Рано или поздно вы всё равно это сделаете.

Вот я и решил у вас спросить. Извините если что, не хотел вас обидеть.

Ссылка на комментарий

Существование атеистов - промысел божий, дабы проверить правоверных, не будут ли они гневаться и принимать в душу грех смертный. Кто поведется на провокации и начнет сеять раздор и склоки - тем гореть в аду.

Ссылка на комментарий
Не показывай свою неандертальскую сущность тут.

пару постов выше (не будем показывать пальцем) нас тут кое кто обозвал выродками.

Отнюдь, я никого не хотела оскорбить.

Многие же тут признают свое родство с обезьянами, я просто указала на это, и оскорбились. Странно это же.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Настоящая непредвзятая наука только доказывает существование Бога.

Что это за наука?

MariSmol ещё позвольте поинтересоваться, что для вас бог?

Как вы себе его представляете? Поделитесь если не затруднит.

Я никому ничего здесь доказывать не собираюсь, такие споры ни к чему не приводят.

MariSmol вы пожалуйста успокойтесь. Я никаких доказательств не требовал и спорить не собирался.

Просто в последнее время вы активно участвуете в жизни форума и хотелось бы поближе вас "разглядеть".

Интересно посмотреть на ваше миропонимание. Рано или поздно вы всё равно это сделаете.

Вот я и решил у вас спросить. Извините если что, не хотел вас обидеть.

Да я вообще-то и так спокойна, может письменно это выглядит не так.

Тут видите ли, какая штука. Атеистам можно говорить что угодно, а как выскажешь отличную от них точку зрения, у них кипит.

Ссылка на комментарий
Давно пора было такую реформу ввести, а то в школе мне пытались объяснить, что я потомок обезьяны и я почти в это верил!
Многие же тут признают свое родство с обезьянами, я просто указала на это, и оскорбились. Странно это же.
И каждую тварь Господь вызывал как бы по имени; никакая тварь не возникала безымянно, анонимно, как “нечто”; каждая тварь для Бога существует лично, каждая тварь для Него дорога, значительна; существование каждой из них, будь то одушевленной или неодушевленной, имеет смысл.

Гордыню чувствую я в вашем сердце. Обезьяна так же любима Богом, как и каждая тварь на этой бренной земле.

Ссылка на комментарий
А я разве против обезьян? Меня просто коробит от ереси, что мы с ними родственники.

отец у вех тварей - Бог, а мы соответственно кровные братья и сестры с обезьянами.

Ссылка на комментарий
Бог создал свет и отделил его от тьмы; на второй день — создал твердь и воду, на третий — сушу и растения, на четвёртый — небесные светила, на пятый — птиц, рыб и пресмыкающихся, наконец, на шестой — животных и человека.

участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом (Екк 3:19)

Даже и животные на поле взывают к Тебе, потому что иссохли потоки вод, и огонь истребил пастбища пустыни.(Иоил 1:20)

С логикой у верующих все же в порядке?

Ссылка на комментарий
Тут видите ли, какая штука. Атеистам можно говорить что угодно, а как выскажешь отличную от них точку зрения, у них кипит.

Ну этим ведь страдают не только атеисты. Даже у нас на форуме есть яркие примеры

где ооочень религиозные люди ооочень сильно распаляются когда нечестивцы имеют

наглость нести ересь и хулу.

Вы религиозный человек?

Ссылка на комментарий
и где тут родство животных и человека 0_о

сказано, что все мы дышим, дохнем одинаково и всё.

Отец-сотворитель один. Вот и люди получаются братья любому животному. Тем более, что они так же взывают к нему. Совершеннейшая гордыня обуяла тех, кто даже помыслить не может о том, что животные стоят с ними на одном уровне (а ведь именно это и подразумевала MariSmol, говоря что ее коробит от мысли, что животное - родственник человеку). Наконец, христианская антропология, утверждает, что человек состоит из духа, души и тела, относит к области душевного мир эмоций. А у животных с эмоциями все хорошо, так что не будь у них души, они бы не сердились и не радовались, не боялись бы и не заботились друг о друге и не выказывали бы привязанности к «своим» людям. А бывает ведь, что и умирают от тоски. Вот исходя из этого можно размышлять о животных рядом с человеком.

Ссылка на комментарий
и где тут родство животных и человека 0_о

сказано, что все мы дышим, дохнем одинаково и всё.

Отец-сотворитель один. Вот и люди получаются братья любому животному. Тем более, что они так же взывают к нему. Совершеннейшая гордыня обуяла тех, кто даже помыслить не может о том, что животные стоят с ними на одном уровне (а ведь именно это и подразумевала MariSmol, говоря что ее коробит от мысли, что животное - родственник человеку). Наконец, христианская антропология, утверждает, что человек состоит из духа, души и тела, относит к области душевного мир эмоций. А у животных с эмоциями все хорошо, так что не будь у них души, они бы не сердились и не радовались, не боялись бы и не заботились друг о друге и не выказывали бы привязанности к «своим» людям. А бывает ведь, что и умирают от тоски. Вот исходя из этого можно размышлять о животных рядом с человеком.

Вы мои слова передергиваете. Я имею в виду, как можно было это читать выше, что для меня ересь - то, что человек ПРОИЗОШЕЛ от обезьяны, стало быть родственник.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Тут видите ли, какая штука. Атеистам можно говорить что угодно, а как выскажешь отличную от них точку зрения, у них кипит.

Ну этим ведь страдают не только атеисты. Даже у нас на форуме есть яркие примеры

где ооочень религиозные люди ооочень сильно распаляются когда нечестивцы имеют

наглость нести ересь и хулу.

Вы религиозный человек?

Ну если они несут хулу, то иногда праведно погневаться на них - не грех.

Ссылка на комментарий

Вы мои слова передергиваете. Я имею в виду, как можно было это читать выше, что для меня ересь - то, что человек ПРОИЗОШЕЛ от обезьяны, стало быть родственник.

Тогда вам следовало бы лучше слова выбирать, так как речь ваше была довольно гневлива. То есть вы признаете, что обезьяна все таки на уровне с человеком, а может даже и выше (ведь у них даже первородного греха нет, а стало быть крещение им незачем)?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...