Перейти к содержанию

Я карьерист. А вы?


Silent Bob

Вы карьерист?  

59 проголосовавших

  1. 1. Вы карьерист?

    • Я бизнесмен и приемлю карьеристов
      2
    • Я не карьерист(ка)
      23
    • Я не карьерист и не люблю карьеристов
      17
    • Я бизнесмен, бывший карьерист
      5
    • Я карьерист(ка)
      12


Рекомендуемые сообщения

Jlepbl4

эти новые композиты и полимеры так и останутся на бумагах и опытных образцах. если бы это было реально прорывом в химии ВМС - то сразу бы оторвали с руками эти разработки крупные корпорации.

щас до сих пор рекламируют какую то бадягу БНЦ-вскую как присадку в двигатель (фторопластовая добавка) и чо толку?

Ссылка на комментарий

я мог бы стать карьеристом, но работа не та была, где можно подниматься выше. жду выхода на работу по специальности. там и видно будет. если смотреть на мои предыдущие работы - я рас***дяй)

к карьеристам нормально отношусь. всяк волен делать так, как ему самому удобней.

Ссылка на комментарий

Карьеру ставила в приоритет до определенного момента. Карьеристкой отъявленной, чтоб прям по головам, никогда не была. После рождения ребенка приоритеты сменились. Самореализуюсь в других областях жизни. :)

Ссылка на комментарий
если бы это было реально прорывом в химии ВМС - то сразу бы оторвали с руками эти разработки крупные корпорации.

У корпораций в этом плане не хватает гибкости. А вот средние компании активно следят за достижениями в научной сфере.

Ссылка на комментарий

Я не вижу смысла в карьере на данном этапе своей жизни. Меня устраивает соотношение зарплата\обязанности.

Ученые в БНЦ помоему ничего полезного не делают

Хорошо, что это мнение ничего не стоит)

Ссылка на комментарий

еще у наших ученых такой совковый менталитет, что они даже не подозревают что разработки можно использовать в коммерческих целях.

т.е. они абсолютно не думают о прикладных аспектах науки, а работают по принципу "Наука для науки".

Вот меня как выпускнику всегда интересовали прикладные аспекты той науки которую изучал, но был разочарован когда понял что все смотрят немного в другую сторону

Ссылка на комментарий
А уровень заработка отражает твою полезность для общества.

Сразу вспомнился Игорь Денисов с зарплатой в 3 млн. евро в год. Очень полезный человек для общества.=) Нам, какими бы карьеристами не были, 10 млн. рублей в месяц не заработать.

Когда мало получаешь, работа особо не ценна. Когда понимаешь, что твоя зарплата ощутима и рост ее имеет место быть в дальнейшем, тогда и начинаешь жопу рвать, лишь бы остаться.

Стараюсь, чтобы деньги мной не овладели, но работу всегда стараюсь выполнять качественно, по возможностям и знаниям.

Думаю, есть определенный порог, когда готов что-то терпеть, ради денег, но после - увольте.=)

И карьерист ли я? Вряд ли. Мне нужно ровно столько денег, сколько нужно.

Ссылка на комментарий
что вы имеете под этим в виду ?

Имею в виду что титю сосать всю жизнь не получится, в жизни придется и самому что-то сделать, и за других людей отвечать. Тут следует отметить что деньги - это лишь инструмент на пути к цели. А уровень заработка отражает твою полезность для общества.

.

Духллесса обсмотрелся задался вопросом? ))

А-ля лермонтовский "герой нашего времени" ))

Ссылка на комментарий
Сразу вспомнился Игорь Денисов с зарплатой в 3 млн. евро в год.

В оценке умений встречаются и ошибки.

Духллесса обсмотрелся задался вопросом? ))

Не видел этот фильм, спасибо за наводку. Сейчас поставлю на закачку.

Ссылка на комментарий
В оценке умений встречаются и ошибки.

Абсолютно согласен. Так и происходит повсеместно.

Читал вашу тему, к сожалению, по диагонали, но хочу спросить, вам важен уровень доходов, престижность работы или все вместе?

Ссылка на комментарий

можно быть племянником мэра (чиновника, депутата и тд) и иметь хорошую работу, зарплату, перспективу.

Тут необязательные профессиональные качества, амбиции целеустремленность. Достаточно иметь родственника в какой нибудь лакомой конторе

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

поэтому оч много бездарей на тех местах, где они не должны быть, в горадминистрации, налоговой, ПФР и прочих прочих местах

Ссылка на комментарий
Читал вашу тему, к сожалению, по диагонали, но хочу спросить, вам важен уровень доходов, престижность работы или все вместе?

Мне важно реализовывать нужные мне схемы, для этого естественно нужен опыт и ресурсы.

Абсолютно согласен. Так и происходит повсеместно.

Хотя в футболе я не разбираюсь. Звезды футбола и ведут себя по-звездному, привлечение внимания к клубу и конкретному игроку позволяет собирать стадионы. Обсуждение плохих игр подогревают интерес. Может какому-нибудь сумрачному гению удается выжать деньги из Игоря Денисова. Надо быть специалистом чтобы адекватно оценивать ситуацию.

поэтому оч много бездарей на тех местах, где они не должны быть, в горадминистрации, налоговой, ПФР и прочих прочих местах

В бютжетных кормушках редко встречаются таланты, это историческая проблема многих государств. В государствах лидерах с этим все очень строго, отбор кандидатов жесткий, существует сильное взаимодействие бизнеса и власти. Бизнес ненужных людей не терпит.

Ссылка на комментарий

Никогда не был, имелось желание достичь высот каких то на работе, но потом когда насмотрелся нашего "дурдома" понял, что это не моё. Сдохнуть от инфаркта в 40 лет, нет спасибо, не хочу, я слишком эмоционален и спокойно глотать тычки вышестоящих не смогу, в рожу ведь плюну :).

Ссылка на комментарий
Silent Bob

Напиши чего ты добился на своем пути карьериста.

Среднее время работы на одном месте у меня - 1-2 года. Работал в средних фирмах. За время работы успевал войти в доверие к директорам и узнать нужную мне информацию, можно назвать это видом конкурентной разведки. Работать на кого то больше желания нет. Сейчас ищу перспективные направления с большой нормой прибыли.

С такой эгоистической ху**ей любви не найдешь!

Твоя любовь мне не нужна. Любовь иррациональна и непостоянна. Холодный расчет - мое кредо.

Ссылка на комментарий

Silent Bob

Как-то слабо. Карьерист растет по социальной лестнице не оглядываясь назад. Быть в хороших отношениях с дирекцией без ощутимой выгоды нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Быть в хороших отношениях с дирекцией без ощутимой выгоды нецелесообразно.

Участие в дележе принимал, сразу оговаривал какой процент о проекта мой. Подвязки все сохранились.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...