Перейти к содержанию

Долгожданный фильм "Тайна завещания" вышел на экраны нашего города


ulaninfo

Рекомендуемые сообщения

ulaninfo, про миллионы это, естественно, утрировано.

Насчет начинать с малого. Это верно. Мы также начинаем.

С малого, это когда развернул полотно на площади Советов, поставил проектор и крутишь кино. Или бесплатный вход, или символическая плата "кто сколько сможет", вариаций масса. Например, начинающие музыканты так и делают, от чего только одни расходы: техника, инструменты, поездки и т.д. Но не суть. Ибо смысл в том, чтобы заниматься любимым делом.

По крайней мере в нашем фильме есть такие фишки, ну уж одна точно могу сказть, что не была в мировом кинематографе.

А иначе зачем создавать кино, копируя другие сценарии?

Т.е., всего одна своя, а остальные - скопированы?=)

Ссылка на комментарий

я бы продал эту фишку другим кинематографистам, что повыше, чем здесь пытаться что-то делать.

что ни сделаешь, обгадят. гордиться надо, что кино снимают. люди деньги и жизнь на это тратют. мне лично не жалко было 200 рублей.

хотя трейлер, конечно нада было сделать подинамичнее, нас же трейерами обманывают и заманивают в кинотеатры

Ссылка на комментарий
ulaninfo, про миллионы это, естественно, утрировано.
Насчет начинать с малого. Это верно. Мы также начинаем.

С малого, это когда развернул полотно на площади Советов, поставил проектор и крутишь кино. Или бесплатный вход, или символическая плата "кто сколько сможет", вариаций масса. Например, начинающие музыканты так и делают, от чего только одни расходы: техника, инструменты, поездки и т.д. Но не суть. Ибо смысл в том, чтобы заниматься любимым делом.

По крайней мере в нашем фильме есть такие фишки, ну уж одна точно могу сказть, что не была в мировом кинематографе.

А иначе зачем создавать кино, копируя другие сценарии?

Т.е., всего одна своя, а остальные - скопированы?=)

Одна фишка уж очень необычная на наш взгляд. Ну и весь сценарий тоже захватывающ))) Только всегда есть то, что значительно выделяется.

Проектор на площади хорошая идея))) Можно было бы развернуть суперэкран размером в IMAX и раз в год, например, летом проводить фестивали кино.

И ради этого фестиваля, снимали бы все. Возможно появились бы те таланты, которые сейчас сидят дома и не знают, что могли бы сделать чудо и удивить людей.

Так и кино пошло бы по правильному пути, с низов.

Мы были бы только за!!!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

давайте подумаем, как это организовать, чтобы летними ночами люди могли приходить и смотреть кино. думаю, что власти и спонсоры - согласились бы. ночью там возможно, поблизости, по-моему, нет жилых домой. ну или звук пустить по блю туз и каждый в наушниках слушал бы. проект нужный. и у творческих людей появилась бы цель.

Ссылка на комментарий
Проектор на площади хорошая идея)))

Окей, пойду запатентую. Хотя... пользуйтесь, на здоровье.=)

Я не критикую вашу работу, тем более, не видев фильма, но в целом мнение о местном кинематографе - не очень, и не у меня одного, как понимаете. А любовь зрителя нужно ведь заслужить.

Успехов вам в творчестве.

Ссылка на комментарий

Бесплатно - точно не будет такой возможности.

.......

Вы можете выбирать: смотреть или не смотреть в кинотеатрах. А третьего не будет.

Мы уважаем Ваш выбор!

Выбор чумовой :D Что ж вы тогда тут тролите и никому при этом не платите? Повешайте афишу в кинотеатре, кто увидит, тот увидит...

Поэтому мы зарегистрировали фильм в Министерстве культуры РФ и в Госфильмофонде, чтоб избежать плагиата.

Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленый алфавит. *07

А вообще да, наши сразу хотят отработать копейку, да еще и заработать - естественная потребность, но это разовые гонорары (причем скромные), Улан-Виллэдж форева.

Ссылка на комментарий
ulaninfo, про миллионы это, естественно, утрировано.
Например, начинающие музыканты так и делают, от чего только одни расходы: техника, инструменты, поездки и т.д. Но не суть. Ибо смысл в том, чтобы заниматься любимым делом.

А я так и начинал - только с детства. 4 года посещал кинофотостудию Байкал, что была на Терешковой, 32.

Мы там снимали на кинокамеры, проявляли, сушили, резали пленку, монтировали, ставили планы, отправляли фильмы на всесоюзные фестивали. Показывали в школах, кто помнит кинопроекторы 16 мм. в классах.

Потом были 90-е, когда не было возможности ехать далеко и учиться этому делу, например, во ВГИКе. Если у кого-то была возможность ехать учиться, то у меня ее не было.

Потом телевидение и каждый день на протяжении 19 лет занимаюсь видео, делаю рекламу, фильмы.

Параллельно - творчество, стихи, рассказы. Теперь объединил всё в одно: литературу с техническими возможностями и снял кино.

Можно сказать всю жизнь шел к этому.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

собака прикольная на фотке. =)

Кличка собаки Фишка. Умная, сразу поняла, что будет сниматься - вела, как актриса, вот только в кадре ее не много.

Когда люди читают ее в тирах - спрашивают, а где была собака? она сразу в сцене после ночного ограбления)))

так что повнимательнее, если хотите ее увидеть вживую))))

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Проектор на площади хорошая идея)))

Окей, пойду запатентую. Хотя... пользуйтесь, на здоровье.=)

Я не критикую вашу работу, тем более, не видев фильма, но в целом мнение о местном кинематографе - не очень, и не у меня одного, как понимаете. А любовь зрителя нужно ведь заслужить.

Успехов вам в творчестве.

А я и не боюсь критики. Был бы рад, если бы дискуссия конкретно по фильму. Понятно, что люди осторожничают, это что-то новое и нужно упорядочить свои эмоции.

Но реальная критика нужна, а не так, как часто бывает: критикуют до просмотра или вообще не ходят и в целом критикуют. Это такая позиция.

Понятно, что мы все разные. Мне порой бывает жаль журналистов, которые пишут в стиле желтой прессы. Мне кажется. что некоторые из них глубоко несчастные люди и хотят сделать

несчастными других, задевая всех в своих публикациях. Это их право. У нас "свобода слова".

Я бы хотел реальную критику, советы, подсказки. Это нужно на будущее. Мы не хотим останавливаться.

Особенно, что касается сюжета и смысловых моментов. Мы не хотели полумыслей и легкости сценария. Мы хотели, чтоб зритель думал, когда смотрит кино.

Мы считаем изначально, что любой наш зритель в первую очередь умный!!!

P.S. Knight, спасибо за пожелания. Всегда приятно общаться с мыслящими людьми.

Ссылка на комментарий

Если вы лично утверждали название, то незнаю, как вы занимаетесь рекламой - оно как у детской книжки.

Емкие и рейтинговые названия состоят либо из числительного и\или одного слова ("Семь", "Титаник", "Амели", "Перевозчик"), либо из ассоциативного или незаконченного словосочетания ("Август восьмого", "На игле", "Дом у озера"). Да и сами вспомните, начиная "С любимыми не расставайтесь", "На золотом крыльце сидели".

Цель не критика, но на фильм с таким банальным лэйблом я бы не пошел, скорее всего и не пойду.

Ссылка на комментарий
Если вы лично утверждали название, то незнаю, как вы занимаетесь рекламой - оно как у детской книжки.

Емкие и рейтинговые названия состоят либо из числительного и\или одного слова ("Семь", "Титаник", "Амели", "Перевозчик"), либо из ассоциативного или незаконченного словосочетания ("Август восьмого", "На игле", "Дом у озера"). Да и сами вспомните, начиная "С любимыми не расставайтесь", "На золотом крыльце сидели".

Цель не критика, но на фильм с таким банальным лэйблом я бы не пошел, скорее всего и не пойду.

Был вариант назвать "Наследие Чингисхана", но не хотелось откровенно писать - везде включают это имя в название. да и опять же два слова.

Мы посчитали, что название "Тайна завещания" интригующая.

Названий с одним словом, наверное, трудное подобрать. Может, Вы и правы, надо было перерыть еще варианты

Да и название такое, потому что сюжет такой)))) думали они про одно, а вышло совсем другое *14

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

на фильм с таким банальным лэйблом я бы не пошел, скорее всего и не пойду.

У меня нет задачи приглашать в кинотеатры. Это задача самих кинотеатров, потому что это их бизнес в первую очередь.

И они решают, что смотреть зрителям. Раз поставили в просмотр, значит, считают необходимым.

Моя задача послушать людей, которые скажут реальное мнение. Это надо даже больше мне, как человеку, занимающимся творчеством, чем вам)))

Скорее всего здесь будет площадка для этих обсуждений ;)

Ссылка на комментарий

конкретный вопрос по киноляпу. задам так, что б не раскрывать тайны. почему на следователе, когда он входит в кадр с пистолетом – бронежилет не милицейский, серый, а зеленый общевойсковой?) надеюсь не раскрыл карты)))))

Ссылка на комментарий
конкретный вопрос по киноляпу. задам так, что б не раскрывать тайны. почему на следователе, когда он входит в кадр с пистолетом – бронежилет не милицейский, серый, а зеленый общевойсковой?) надеюсь не раскрыл карты)))))

Не успел выйти вчера фильм, а уже киноляпы замечают. С одной стороны – приятно, что зритель внимательный. С другой стороны – это раскрывает наши некоторые недочеты.

Нет, Вы не раскрыли карты) Как раз эти события разворачиваются на том месте, где найдут клад. О чем, кстати, объявлен конкурс с призами на сайте ариг уса. Ссылка в заголовке.

Действительно, следователь с настоящим пистолетом, но… в армейском, а не в милицейском бронежилете.

Дело в том, что съемки проходили в два этапа далеко за городом, там, где в 5 километрах вокруг ни сотовой связи, ни живой души.

Мы уже на месте посчитали, что нам нужен бронежилет (стрельба и т.д.), и мы отправили в У-У посыльного к нашему реквизитору, известному в городе антиквару Анатолию Сахирову.

И не подумали, что бронежилеты могут принципиально отличаться. Он нам дал зеленый, армейский, какой был у него в наличии.

Если мы попросили синий, он, наверное, что-нибудь придумал бы. Он действительно очень хорошо помог с реквизитом для фильма.

Это уже на монтаже стало ясно, что должен быть синий бронежилет. Но это никак не повлияло на сюжетную линию))

Спасибо за внимательность и простите за упущение))))

Ссылка на комментарий

Тогда у меня вопрос такой, лично к Вам.Вы всегда такой внезапный и неожиданный в жизни, как Ваш сценарии?Потому что там столько резких смысловых переходов.Это так задумано или это Ваш темперамент такой?

Ссылка на комментарий

Вопрос смутил, немножко личностный получился))) Вспомнил, как у Высоцкого спросили: «Каким Вы себя считаете?» Он ответил: «Разным!» Мы же все бываем разными. И мы себя лучше знаем, как никто больше, мы себя больше всех видим, ну разве что мамы нас также хорошо знают. Мы думаем, что они не замечают. А они все видят, или видели( Так вот, в написании сценарии естественно участвует человеческая сущность плюс фантазия и жизненный опыт. И всё это должно находиться в гармонии. Но… когда пишешь сценарий, приходится еще и вживаться в образы людей. Особенно, когда ты только пишешь и до кастинга не знаешь, кто будет играть. Еще и надо почувствовать себя молодым, если пишешь про молодого, или стариком. У нас диапазон возрастов: от 10 до 70 лет. А мне 40 )))) Это наделение сверхзадачей непосредственно актеров. А еще есть сверхзадача самого произведения. И ради одной главной мысли ты создаешь сложные хитросплетения. Чем сложнее, тем интереснее зрителю. Но надо, чтоб и сложно, и в то же время понятно было. Чересчур запутывать тоже нельзя. И желательно, чтоб не ты отвечал на вопросы в конце, а дал возможность сделать это зрителю. Возьмем в пример вышеупомянутого Владимира Высоцкого. У него во многих песнях открыта концовка, он не делает выводов окончательных. Он лишь пролагает путь к концовке песен. Поэтому произведения его живут, и будут жить. Это общечеловеческие ценности, не изменяемые временами. Я тоже старался делать драматургические хитрости. Ну, наверное, получилось, коль спросили)

Ссылка на комментарий

юрий, вы пишете, что зритель умный. а мне кажется, что зрителю легче смотреть всякую шнягу и ржать. и второй вопрос, я тоже посмотрел кино, не считаете ли вы, что фильм с таким лихим сценарием проще было продать в москву. ну обработали бы там его, сделали кассовым, раскрутили его и оно пришло бы с москвы, как федеральный фильм со всеми имиджевыми делами

Ссылка на комментарий
юрий, вы пишете, что зритель умный. а мне кажется, что зрителю легче смотреть всякую шнягу и ржать. и второй вопрос, я тоже посмотрел кино, не считаете ли вы, что фильм с таким лихим сценарием проще было продать в москву. ну обработали бы там его, сделали кассовым, раскрутили его и оно пришло бы с москвы, как федеральный фильм со всеми имиджевыми делами

Без любви к зрителю, к своему народу невозможно что-то создавать. Как бы это пафосно не прозвучит, но это созидательная сила. Мы же вдохновяемся в душе, когда делаем добро. Например, перевели бабушку через дорогу или пропустили на своей машине другую машину, если она не может проехать затор. Насчет шняги - всему свое время. Именно этими словами заканчивает фильм мой герой . Ну хотят сегодня смотреть, как вы говорите, шнягу, и пусть смотрят. Но человек так устроен, что рано или поздно он возращается либо к истокам, либо к адекватным ценностям, если так можно выразиться...

Спасибо, что оценили сценарий. Конечно, крупные компании, как Централпартнершип устраивают конкурсы, берут сценарии, дорабатывают, но мне хотелось сделать своё кино. Я уже писал, что шел к этому всю свою сознательную жизнь. Я реалист - конечно что-то получилось, а что-то нет. Но радует факт, что мы, здесь, на своей земле, сделали сложное дело КИНО. Опять же всё делается для зрителей, чтоб оценили труд. Деньги и кассовость не самоцель. кто стремится за деньгами, тот не наслаждается жизнью, она пролетает мимо и он ее не замечает...

Ссылка на комментарий

Почему же? Отвечу! Нет, не снимались родственники. Я против этого в кино и творчестве, если, конечно, родственники тоже творческие люди. В "Тайна завещания" мы дважды объявляли кастинг, выбрали большую часть актеров с помощью него. Некоторых актеров я пригласл лично. С русского драм.театра Светлану Перевалову, она блестяще сыграла роль вахтерши. Оказывается она народная артистка Узбекистана. Я был очень удивлен, когда узнал, что она работала там после развала Союза и получила это звание. Я пригласил на роль шаманки (коль ее уже называли здесь) - выпускницу петербургского театрального института, сейчас он работает в бурдраме. молодая девушка, классно отыграла роль шаманки. Ну и пригласил своего давнего товарища Николая Бурлака на роль Семена Исааковича. Забавная роль))) Он получился самым что ни на есть Семен Исакычем))) Все остальные по кастингу

Ссылка на комментарий

Юрий вы говорите давайте обсудим кино. в целом кино мне понравилось. даже язык не поворачивается на что-то наезжать. если где-то актеры не доигрывают – зато хороший сценарий выручает. если где-то провал в динамике – музыка усиливает. ну нет же ничего идеального. понятно, что пока невозможно сделать летающие камеры и графику с наворотоами. Кстати, Аттракциону Воронова привет. Молодцы ребята. Так держать

Ссылка на комментарий

Я передам им привет. Они сейчас в Краснодарском крае, с байкерами ездят на фестивали. Там сейчас тепло) Сделали, на мой взгляд. хорошую музыку к кино. Там первая песня моя- я ее написал почти 20 лет назад, а они ее осовременили. По крайней мере байкером она нравится, постоянно поют. В фильме она звучит в начале, где-то на 8-й минуте. Называется "Песня о Дружбе" От меня им тоже спасибо!

Ссылка на комментарий

если б Сергей Безруков был бы проездом в Улан-Удэ, пригласили бы его в кино, пусть даже на эпизод? например, на роль охранника в детском магазине?)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Судя по вашей аватарке - это сам Сергей Безруков пишет?)))) Я понимаю о чем вопрос. Существует такой прием, чтоб сделать фильм популярнее, приглашают на короткие эпизоды узнаваемых актеров. Мы отказались от этого. Была возможность пригласить даже Никиту Джигурда, которого я знаю, наверное, лет десять. Но он неформатный актер. Даже не киношный. А ради известного лица не хочется идти вразез сценарию. Я опять же повторюсь, что делал кино для земляков и сугубо нашу историю, понятную нам. Ну, приехал бы москвич с московским говором и сразу все почувствовали бы фальш. Наши люди говорят по-особенному, по-нашему. Даже, мне кажется, сформировалась на слух новая интонация с учетом бурятских, русских и других интонаций и акцентов. мы же все общаемся друг с другом и заимствуем. И в фильме это слышно, что голоса наши. насчет охранника в магазине - там прекрасно справились двое наших ребят - бывшие квн-щики. но другие, но те, о которых вы подумали) Один из них - большой верзила даже говорят очень похож на Лобанова из Интернов))) Так что... Но у Сергея Безрукова и без того полно кино и тетаральных работ. По-моему, он вообще не ездит по гастролям.

Ссылка на комментарий

а куда еще сходить-то? разве что в цирк в выходные? вчера было время сходила на кино и даже не знала, что здесь автор будет отвечать на вопросы, причем так подробно. надо чтоб спилберг тоже с нами переписывался да еще по-русски))))

Ссылка на комментарий

если серьезно, какие ваши планы? будете делать кастинг на следующее кино. я ходил в драм. кружок. думаю, что есть способности. по крайней мере охранника сыграл бы

Ссылка на комментарий
заинтриговали, пожалуй схожу...

Обязательно напишите после просмотра. Как правило бывает так: когда создаешь что-то художественное, потом спрашивают что вы имели ввиду? Ну как говорится, что имел ввиду, то и написал.

Но помимо этого каждый человек по своему увидел и тебе это говорит, а ты даже этого замысливал. И бывает интересно, что произведение может обрастать новыми идеями, уже исходящими от зрителя.

А с другой стороны - мы не видим тех ошибок, которые Вы можете указать. Как, например, с бронежилетом, мы там на месте не догадались, а молодой человек в кино увидел этот ляп))))

Всё важно! Любое мнение! Ругайте, критикуйте, делайте замечания. если это, конечно, конструктивно!

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

если серьезно, какие ваши планы? будете делать кастинг на следующее кино. я ходил в драм. кружок. думаю, что есть способности. по крайней мере охранника сыграл бы

Я не сомневаюсь в Ваших способностях. Не помню в каком интервью на вопрос журналистов о кастинге, я поделился с ними восторгом, который я испытал от проб.

А именно: я думал, что в основном придут на кастинг далекие от творчетва люди и даже где-то неадекватные. Но на мое удивление пришло так много способных людей.

Каждый показывал стихи, прозу, сценки. Любо-дорого было смотреть и слушать. Лишний раз подтверждение, что о людях надо думать лучше, чем они есть.

Просто не каждый может раскрыть свой талант. Я говорю, что значитаельная часть людей были артистичные, но на всех, к сожалению. не было ролей.

Конечно, мы будем дальше работать. Наша мечта делать свое фирменное кино. Мне жаль, что люди начинают сравнивать с Мосфильмом и Голливудом.

А может, мы сможем седлать свой фирменный стиль здесь? Индийское кино тому докательство. Да, что говорить, у китайского кино свой почерк.

У нас так много талантливых людей, не обременных столичной фальшью, что мы могли бы создать свой фирменный стиль.

Обязательно пригласим на пробы! Мы будем публиковать объявления. Приходите!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...