Перейти к содержанию

ulaninfo

Пользователи
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ulaninfo

  1. Автор бурятских кинофильмов «Каникулы в Таиланде»(2014 г.) http://vk.com/kanikuly_v_tailande и «Тайна завещания» (2012 г.) Юрий Ботоев http://vk.com/botoev72 решил не оставаться в стороне от событий на Донбассе и в Луганске. 4 месяца, с августа по декабрь 2014 года создавался этот социальный ролик. Производство кинокомпании "М55" http://vk.com/studio_m55
  2. Silent Bob, спасибо за советы! Буду рад. если где-то даже посотрудничаем в будущем))))
  3. Спасибо за коммент. Скажу, что с актерами некомедийных фильмов - сложность. Всё познается в работе. Насчет "документальности" - стремились к ней изначально, тут на эту тему уже обсуждали, что хотели сделать в виде "подглядывающей" камеры. Потом отказались. В других проектах будем исключительно работаь в DOF. Спецы поймут))) Еще раз спасибо Knight
  4. Спасибо за оценку!!! Друзья организовали интересный конкурс. Призы не окончательные. Будут дополняться. http://vk.com/feed#/topic-43810335_27211304 ...Для того, что бы попасть в финал, вам необходимо выполнить следующие задания: 1. Найти любого из следующих героев фильма: • Чингис • Следователь • Пастух • Ирина 2. Как минимум с тремя из них сфотографироваться! 3. Прислать фото на электронный ящик [email protected] 4. К фото прикрепить информацию с кратким описанием себя: ФИО, возраст, обратная связь. 5. (Необязательно для выполнения) Будет очень хорошо, если Вы пришлете историю о том, как охотились за героями фильма. Требования к фото: 1. Достаточное качество для распознания лиц. 2. Расстояние между Вами и героями фильма на фото не должно превышать 1 метра. 3. Размер Вашего почтового отправления не должен превышать 10 мегабайт...
  5. Следующий будет в неожиданно противоположном жанре))) Хотя в принципе любой жанр противоположен другому)
  6. Ну вот решил снять так)) Будут и другие жанры, все жанры невозможно в один фильм))) Хотя спрашивают, почему не назвал комедийным детективом? Герои же забавны, как из комиксов))) может и стоило так назвать. Если есть суперские идеи - пишите, снимем)))) Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд: Pokasik, наша интрига может стать основой нового сценария!!!!))))
  7. Я понимаю. что рекламы может было и немного, но и город не такой уж и большой у нас. И бюджеты ограничены, и сборы не фантастические. Федералам хоть и дороже, но проще. Они охватывают сразу всю страну. Pokasik, Я так и не понял, кто Вы?) Но приятно, что узнали, что я снял кино. Если честно, я никому не говорил, пока работа не закончилась, а люди уже в процессе звонили. У меня есть товарищи-хоккеисты, с которыми играем зимой, а летом не видимся, и те начали спрашивать. То есть где-то всё-равно услышали.
  8. Пусть исправляют. Но то, что телекомпания Ариг Ус и радио Сибири рекламировали мощно и они же представляют этот фильм - уже о многом говорит. Именно поэтому многие узнали и звонили. Если не смотрите телевизор или по какой-то причине не хотите видеть рекламу этого фильма - ну что я поделаю? есть и другие мнения. А представьте наплыв людей, которые закричат о том, что видели-видели рекламу))))) Что можно подумать?)))
  9. "Массы" сами разберутся))) Свое мнение я озвучил Если кого-то задевает это название, переубеждать не стану. Сказали и ладно - мусолить одно и то же, это как кулаками после драки...
  10. я еще давно понял, что денег в кармане или рекламы не может быть много. ну невозможно всё охватить. здесь, в городе так много информации. что мы многое порой не замечаем. Тут женщина писала, что цирк приехал, а я и не знал -тоже информации мало, по крайней мере не заметил. Сходили, а там переаншлаг. Так бывает. В выходные люди приезжали из деревни по делам и сходили в кино, хотя там Ариг Ус не показывает и радио Сибири не ловит. Они видимо, там более тщательно изучают, что в городе происходит и куда сходить. Говорят статью прочитали в номер один и яндексе в "афише" увидели. Конечно, надо было основаться в социалке. В след. проекте начнем с этого)))))) Кстати, насчет следующих проектов)) Если есть хорошие идеи, пишите в личку, можем делать совместные или параллельные кинопроекты. Как Вы понимате, опыт уже есть и желание тоже))
  11. Бесплатно - точно не будет такой возможности. Это будет нечестно по отношению к тем, кто уже сходил в кино. первое-вот я посмотрю фильм "Аватар" у себя дома в хорошем качестве.это тоже нечестно по отношению к тем,кто платил деньги за поход в кинотеатр? второе-хотя бы себя не обманывайте, что не будет возможности смотреть бесплатно.я "чайник",который тоже "не был бесплатный" посмотрел через месяц после его выхода в хорошем качествев сеть утечет и этот фильм,даже не сомневайтесь Именно Аватар стал ревоюционным. Кэмерун поставил условия перед кинотеатрами, что будет показывать только на цифре и кинотеатры, нехотя, но раскошелились. В этом смысле это стало вехой в кино, как появление звука и цвета. Если б не Кэмэрун, возили бы тяжелые коробки с пленками, киномеханики перематывали их постоянно. И благодаря ему стали появляться местные продукты. Не могу ничего сказать насчет «Чайника», а вот «Улан-Удэнцев» до сих пор не могу посмотреть. Может, ссылочку подскажете)))) Ни в чем нельзя быть уверенным, но могу сказать, что все материалы в моем компе, и к монтажу я никого не допускал. Значит, утечки быть не может без моего желания. Давайте подумаем дальше, где может произойти? В кинотеатры я приношу в зашифрованном виде. Так устроены проекторы: ключ, время жизни файла, возможность заливать в один конец и невозможность скачивать. Плюс дополнительные ключи и пароли доступа у киномехаников. Разве что переснять с экрана, но это сразу станет понятно, потому что для каждого кинотеатра ставится специальная метка и сразу станет ясно откуда копия. Я понимаю, что есть «расшаренные» проекторы, то есть стоят они где-то в Заможайске и прежде чем копию заливать в штатный, заливают его туда, а потом в штатный проектор. А потом уже и работают с «расшаренным» проектором,но и там нюансов полно. В моем случае я лично ходил заливать в проекторы. Подскажите еще способ, как можно получить качечственную копию без ведома правообладателя?)) Своими способами я поделился))) Добавлено спустя 8 минут 53 секунды: Город не такой уж и большой, звонили люди, писали, спрашивали когда? На телевидение и в кассы кинотетаров были звонки. По крайней мере интерес был к премьере. Ну чем не долгожданный?))))) Вот выпустили, дождались, теперь те кто хотел посмотрел или пойдут посмотерть. Тут же нет такого вназвании: мега-супер-архи... Всё лаконично))))
  12. Фильм получился семейным, а рекламы на всех не хватило. хотя и радио Сибирь и Ариг Ус крутят и баннеры висят, конечно, не так много. Наша потенциальная аудитория, как правило чаще дома сидит вечерами, с детьми и чтобы убедить посмотреть в кино - действительно надо много рекламы. Мы это учитываем и предпринимаем шаги. Ждем Вас на просмотре)))
  13. Avis Рад, что наш фильм побудил разные эмоции. Спасибо за просмотр и оценку. Будем стараться делать еще лучше. Процесс не стоит на месте)))) Вам удачи!!!
  14. Нет-нет. Не завтра и не послезавтра. Я говорил лишь о времени после окончания показа в кино. В этом варианте я просто не вижу минусов - ну разве что препятствием могут стать какие-то договоренности с партнерами.Давайте тогда вернемся к этому вопросу после последнего показа в кинотеатрах. Видите, он может немножко затянуться, если будем выходить на другие регионы: Калмыкию, Москву. Но я буду держать в голове вашу информацию)))))
  15. Мас, Вы настаиваете завтра выложить фильм на треккер?)))) Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: Не зная Вас, боюсь, что вопрос прозвучит не корректно. Есть какие-то объективные причины, по которой Вы не можете посещать кинотеатры? Я прошу прощения, если это так.... Добавлено спустя 11 минут 10 секунд: Просто была такая ситуация, что специально вывозили большой экран и компьютер и показывали фильм для тяжело больных людей( Просто очень попросили. Надо было(
  16. Сами ведем здоровый образ жизни))) Спасибо за все ваши вышенаписанные мнения!!!!! Где, кроме как на форуме можно услышать объективку? Друзья промолчат, родственники порадуются, погордятся. А вы незаинтересованные люди - скажете ПРАВДУ. И Ваши мнения будут отпечатываться в будущих работах и соответственно будет еще лучше! Насчет пещеры. К сожалению, Вы не угадали. Так как Вы откликнулись на конкурс в числе первых, мне хочется помочь Вам, чтоб лишний раз не ездили на то место. По правилам, нужно подъехать к месту и сфотографироваться на фоне, чтоб получить приз. Это точно не Меркитская пещера. Мы там тоже думали снимать, но выбрали другую. Сохраните билет - он нужен для участия в конкурсе. Один из призов учрежден автором - фотоаппарат))))). Может, кто-то из форума выиграет и познакомимся на вручении. Было бы интересно))) Чтоб было по-честному, мы будем разыгрывать 3 приза в присутствии всех, кто принесет фото и билет. Назначим день и будем вытягивать.
  17. лигаспорт и билайн мои друзья. как-то пытался представить их в фильме. но получилось забавно. например, мой исполнительный директор говорит, что много лиги спорт - убираю лигу, на след. день технический директор говорит, что билайна много. убирал, убирал, но всё равно есть. но поверьте мне, что значительно меньше, чем было вначале. сейчас продолжительность 1 час. 25 минут. А вначале было 1 час. 45 минут. и соответственно рекламы было побольше. мы сокращали под смотрибельность: чтоб зритель не устал, но и чтоб было понятно. не подумайте, что рекламы было на 20 минут. просто убирали то, что второстепенно. пострадали 2 сцены. я очень переживал за них. мой консультант по кинопрокату, видя это, посоветовал сделать режиссерскую, длинную версию. Но я настоял, пусть будет окончательной, та какая есть, какую Вы увидите на экране. А то, что не вошло, переработаем и снимем в следующем проекте. Спасибо Вам за комментарий!
  18. Группа вконтакте http://vk.com/club43810335 Вступайте в группу, будем рады))))
  19. Спасибо. я помню ваш вчерашний настороженный коммент) Мы честно, старались. Если где-то не получилось, ну, уж простите. Мы тратили нервы, добивались от актеров игры по максимуму. У них сложные, противречивые роли. Следователь у нас вообще не обычный. Я хотел сделать его неким Анискиным - добрым и справделивым. А то в последние годы они (полицейские) на экране злые какие-то)))))
  20. Да, я слышал от друзей из группы Аттракцион Воронова, что показывают наши фильмы в Москве, и что именно на соколе. Правда, я не знаю, где там кинотеатр. Я там неподалеку в ледовом дворце цска играл в хоккей ночью с любителями. Где каток знаю, а где где кинотеатр, к сожалению нет. Если кто в Москве возьмется за показ - я только за. Сам приеду, привезу копию, расскажу, если людям интересно. Байкеры из СВАО могут спокойно разнести информацию и не только наши земляки пойдут. Тем более аттракцион воронова там знают и любят слушать их музыку. Я только "за" Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд: Я не только фильмы федерального масштаба имел ввиду, но и местные проекты, которые в замороженном состоянии
  21. Мас, спасибо за то время. которое уделили написанию поста. Согласен, меня пока знают только в опеределнных кругах. Сразу заявлять о себе сложно. Ну скажу я кто я и чем занимаюсь, как люди будет иметь ограниченное представление об этом так и останется. Вот сделал большую работу и заявил о себе. Есть ведь киноманы, которые в любом случае сходят в кино и оценят. А потом уже будут люди делится впечатлением. Если понравится - заинтересуются другие. Есть еще фактор сарафанного радио. Ну раз я решил продавать кино, все согласились, и телевидение и кинотеатры, значит, проект был нужным. Я считаю себя адекватным человеком и не стал бы продавать людям откровенную лажу. Мы кропотливо работали, много сложных съемок, работа с текстом, нервная работа на съемочной площадке. Всё ради того, чтоб получилось... И это же не последняя моя работа. Никто сразу не рождается знаметитым или великим. Всё с малого. Вот накопил я опыт работы на телевидении, в рекламе, в кинопроизводстве (с детских лет занимался непрерывно. у меня до сих пор дома кинокамеры и кинопроекторы еще советские). Посоветовался с ребятами, с телевидением и сделали совместный проект. Везде написано, что телекомпания Ариг Ус представляет. Вот на сегодняшний день можно счиатать это моей студией, хотя я там не работаю уже 10 лет. Но остались хорошие отношения. Я к ним отношусь хорошо и они, надеюсь, тоже так же относятся ко мне. даже была юмористическая мысль назвать свою студию по аналогии проекта "Гражаднин поэт" у них студия "юрийгагарин" в одно слово и с маленькой буквы. А свою бы я назвал "ЮРИЙБОТОЕВ" в одно слово с большой буквы. Посмеялись. Рановато еще)) В моем представлении студии - это цеха, павильоны, причем несколько, аппаратные, тонировочные. А просто название придумать - это не студия. Да и вообще желательно киношникам объединяться, либо кто-то объединил и использовать общие помещения, камеры по расписанию и т.д. так и дешевле было бы и органично. Еще появится возможность делиться мнением, развиваться. Просто в любых делах на местном уровне изначально идет расслоение. Каждый хочет делать своё. Я не постеснялся, пришел в Ариг Ус - рассказал идею и начал делать. Насчет интернета, уважаемый, Мас, я соглашусь с Вами. Вы столько расписали, стараясь убедить. Я понимаю возможности. Но поставьте себя на моё место в сегодняшний день и Вы бы тоже были бы категорически против. Кстати, ведь прошел год, а, допустим, "Улан-Удэнцы" не ставят свой фильм на раздачу. Видать есть причина. Спасибо за пожелания, Мас Добавлено спустя 9 минут 21 секунду: Ребята, я со всеми Вами согласен. Если б я услышал, что появился такой-то фильм, пусть даже заявленного во всеуслышание: фильм телевизионного рекламного режиссера Юрия Ботоева "Тайна завещания" - я б сразу захотел найти возможность скачать. И, сидя у компа, набирал бы везде: тайна завещания скачать. Потом забыл бы, через месяц вспомнил и опять набрал бы. Злился, что нет еще в сети, а то посмотрел бы, да как пообсуждал бы. Это так и есть. Это нормально! Но как говорит опять же мой герой в конце фильма: Всему свое время))) Может и субтитрам на трекерах на английском или скажем на монгольском, тоже придет время. Кстати, звонили монголы, хотят посмотреть у себя, потому что там про Чингисхана есть информация)))) Задумался, ведь основа фильма русский язык, а бурятский, как непонятный для всех шел. А им надо наоборот развернуть ситуацию, при этом, чтоб они бурятский также не понимали, а русский был бы понятен. В-общем, думать надо. Работы и после фильма будет, наверное, не один месяц)))) Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды: 16 это ограничение, которое дает министерство культуры России без особых проволочек. С ранними возрастами тщательнее работают. Вот они сказали, что ударили по голове бейсбольной битой - вот и насилие. Хотя выглядит это не совсем кроваво))) Да, Петя "женат". В продолжение его участие планируется. Также как и Чингиса и Семен Исааковича. Будут и новые. Но это перспектива не ближайшего будущего. А Петя "женат" в противовес Максу, который где-то даже озабочен))))) Добавлено спустя 11 минут 18 секунд: Я даже не подсчитывал. Мы до сих пор тратимся. Есть непредвиденные затраты. Скажу, что на аппаратуру мы потратили (камеры, объективы, приспособы, штативы, свет, компьютеры) с учетом аренды доп. камер - ну почти под миллион. Плюс реквизиты, транспортные расходы, еда, размещение и остальные расходы - это мы не считали. Посчитаем - опубликуем В этих расходах я не учитываю свою зарплату и зарплаты технического и исполнительного директора. Даже где-то и они свои деньги тратили. Спонсоры Билайн и Лига спорт очень помогли, но этих денег хватило лишь на часть аппаратуры. Главное, что проект закончен и вышел в свет. А ведь сколько проектов не доходит до экрана. Говорят, что несколько фильмов заморожены. Мы через силу, но сделали. Просто я не люблю останавиливаться на полпути. Спасибо за вопрос
  22. Кто все эти люди? На маркетинг денег не хватило? За дешевым пиаром не гонимся. Не наш стиль. Не денег не хватило, а времени, скорее всего. Невозможно всё успеть. Вроде продукт готов, а надо облеплять рекламой. Как раз на дорогую рекламу хватило денег: телевидение, радио, плакаты, афиши. А вот на социальную, беспланую не хватило времени. Только два дня назад открыли здесь страничку, а действительно столько просмотров. Радует! Сейчас создаем вконтакте страничку. Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд: Зарегиться можно, но только не стоит ругать других. Я просил вначале не сравнивать, а, значит, не обижать. Насчет рекламы, конечно, можем заплатить. Но только предложите идею, чтобы дальше продвигать продукт. Добавлено спустя 5 минут 58 секунд: Пишите в личку
  23. а что в скрытом тексте? не открывается)))) Добавлено спустя 6 минут 25 секунд: Hover. Да, я уже прочитал скрытый текст))))))
  24. Да, наш фильм уже зовут на фестивали. Просто нужно время для подготовки к фестивалям. Почему-то там на Западе людям очень интересен наш материал. Я был удивлен, когда в Москве с интересом смотрели привезенные фрагменты. Спрашивали, почему не привез кино целиком? Несмотря на то, что акетрыв основном не профессионалы в кино, им нравится видеть другую подачу, чем стандартную. Некоторые "фишки", которые есть в фильме - могут стать залогом успеха на фестивале. Последние слова - это не мои слова)))))) Это так сказано было спецами культуры))))
×
×
  • Создать...