Перейти к содержанию

alf_n

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alf_n

  1. жалко нас, читая обсуждение качества льда, и т.п. мы единственный субъект в стране, где нет круглогодичного крытого катка с искусственным льдом. в Ангарске их 2. в Иркутске их 2. в Чите их 2. есть и на северном кавказе. кроме бурятии. при чем мы здесь думаем что это дорого. а везде это нормально окупается и работает и строят еще больше. читала Третьяка, который сказал, что на 100 тыс. населения должен быть 1 крытый каток. А мы здесь про заборы и плохо залитый лед. жалко нас. а то, что говорят, что построят крытый в 13-14 годах, типа ура, просто надо почитать, что говорили раньше наши функционеры. в 9-м году говорили, что в 11-м будет. в 11-м, что в 13-м. теперь что в 14-м. и всегда преподносят как радость. только мало кто в нашем городе знает прелесть искусственного льда.
  2. Gans 86 Конечно, далеко не все актеры блещут. Но мне понравился Чингис своей непосредственностью. Ира была дурочка - дурочка, а вот какая оказалась. Да простят меня авторы-надеюсь ничего такого не раскрыла. Остальные просто дополняют Чингиса, чтоб не переиграть его, мне так показалось. Всё же вокруг него строится. Петя будто нарочно в тени остается, чтоб своей фактурой не выдавить Чингиса из кадра. Хорошо сыграла вахтерша в музее. Ну она профи, говорят, в театре всю жизнь отработала. семен Исакович - где-то на коне, а где-то проваливается. Видно, что мужик по жизни темпераментный, а он вынужден где-то играть спокойного директора. Его видать потом нашли для роли, когда она уже была. Ва совет на будущее: если у нас мало акетров (квнщиков не беру в рассчет), тогда сначала делайте кастинг, изучайте их, а потом делайте под них характеры. У нас же не Москва, где можно найти любого акетра на любую роль
  3. всё-таки классная песня про Батарейку. я ее раз восемь послушала и не надоела ни разу. Аттракционщики - молодцы!!!! если б не так поздно - на всю катушку врубила бы *03
  4. Банда сибирских простиуток грабила клиентов школьниц *02
  5. а где можно послушать или скачать песни из фильма?первая понравилась про Батарейку что-то пелось.и еще последняя про Селенгу.или тоже не будут бесплатно распространяться?
  6. Классно, вопросы по теме. 1) DOF Изначальная мысль снимать ближе к реалистичному. Даже была мысль снять как в реальных пацанах, будто кто-то с камерой ходит и подсматривает. Но потом отошли от идеи. 2) Цветокоррекция есть там, где посчитали необходимым. 3) 16:9 Чуть раньше шел фильм Патруль, который тоже снят в 16:9 Ну выбрали такой стандарт. 2,35:1 слишком широко для такого жанра. Допустим крупно лицо занимает только 1/4 часть экрана. Отсальное пустота Если бы Улицы разбитых фонарей снимали кашетированным - тяжко смотрлось бы с черными жирными полосами сверху и снизу и пустотами вокруг героев. 4) Есть в некоторых сценах и рельсы, и динамичные кадры. Но мы старались не навредить самой истории. Если Вы заметили, почти постоянно идет информация с экрана. Боялись, что инфромация будет потеряна от динамики. 5) есть и крест на крест, там где нужно. например, в кофейне, когда следователь пришел к Максу. Мы отталкивались от возможности помещений. Увы, павильоны строить пока нет возможности 6) Экраны рассеивающие были всегда на лампах, почему щурятся? не обращал внимания. посомтрю. 7) а схема диалога в кабинете следователя разве простая? там с 6-ти точек снимали. В других случаях да, попроще. 8) Ну потому что немного добавили наивность. Ситуация нестандартная для обычной жизни. Мы ленимся порой встать со стула, а они купились на эту уловку с завещанием. Значит, их образы должны быть ближе к комиксным))) Вы наверное, технический работник, если интересует в основном техническая сторона фильма. Ну, так мы захотели. Когда Вы будете снимать, можете выбирать любые объективы и стандарты сторон. Это право тех, кто делает. Мы захотели так. Вам разрадает глаз? А мы наоборот хотели, чтоб глаз спокойно восприниал информацию)))) Спасибо за вопросы это о чем это вы?)))))) сейчас распечатаю это и пойду опять в кино смотреть по пунктам))))
  7. а куда еще сходить-то? разве что в цирк в выходные? вчера было время сходила на кино и даже не знала, что здесь автор будет отвечать на вопросы, причем так подробно. надо чтоб спилберг тоже с нами переписывался да еще по-русски))))
  8. Извините за может быть не корректный вопрос:а в Вашем фильме снимались Ваши родственники?если не хотите-можете не отвечать
  9. Тогда у меня вопрос такой, лично к Вам.Вы всегда такой внезапный и неожиданный в жизни, как Ваш сценарии?Потому что там столько резких смысловых переходов.Это так задумано или это Ваш темперамент такой?
  10. Если Вы про фишку с языком, Петей и шаманкой - тогда да, я тоже такого не видела ни в одном кино. И что, если будут копировать в Голливуде, в суд подадите на них?
  11. А я почему никого не узнала? Вот, что значит, 5 лет была в декретном. Хоть бы один в фильме знакомый промелькнул)))) Сестра вчера говорила, что следователя узнала, он в какой-то школе на Шишковке работает учтелем у ее сына
  12. Про "на местном уровне", имела ввиду не совсем ту местечковость, а наоборот, что даже ХОРОШО получилось для местного уровня. это трудно пересказать. хотя это сугубо мое мнение. А еще местный уровень я имела ввиду, что на мой взгляд, на взгляд матери и жены, наше местное кино изначально пошло не по тому пути. то, что нам показывали раньше - это ОПАСНО для наших детей! и теперь все думают, что залог успеха кино - это пошлость и ничего кроме быть не должно. а появится завтра бурятская мелодрама и тоже будут смешивать и сравнивать с этими псевдокомедиями?
  13. Я ж написала, что шучу. По крайней мере я точно говорить не буду, чтобы не убить интригу Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды: Где-то напомимает. Если даже где-то не похож - можно говорить, что это бурятский вариант Донни Йена. Тот дерется. И наш тоже подрался не плохо в конце. Ой! а то расскажу
  14. за коробку Рафаэлло и шампанское-готова поделиться кто был этим "дворецким"))) шучу, конечно
  15. Сначала всё разрешат, а потом начинают думать, где и что запретить. Понятно же, что Wi-Fi возможно вреден для детей, как в расходовании времени, которое должно идти на образование, так и в доступности к сайтам. А уже потом начинают думать что да как запретить. А вначале не очевидно было?
  16. На вкус и цвет, конечно товарищей нет... Но я еще долго размышляла после кино. Надо понимать, что ребята вкладывали СМЫСЛ в кино и он и уних получился. Пусть на местном уровне, но получился. Мне, как зрителю было всё понятно и интересно. Конечно, хаить можно всё и вся, не выходя из-за стола. Хоть Ван Гога или Рафаэля. Я не сижу целыми днями за интернетом, стараюсь бывать везде. Дочь подрастает и надо куда-то выходить. Порой рискуешь на что попадешь, что будешь с ней смотреть. Ну и что, что поставили ограничения по возрасту? Как показывали пошлость, так и показывают. Я думала, что "Завещание" тоже подобное, но блин, ведь оно напомнило хорошее советское кино. Конечно, может, и качество хуже, чем у Голливуда, я не разбираюсь в технике, но когда задевают за душу и хочется искренне смеяться и плакать - тогда понимаешь, что это похоже на искусство. Когда-то давно услышала, что все занимаются творчеством, а то творчество, которое заставляет испытать эмоции, восторг, не объяснимые словами и есть искусство. Вот смотришь на полотна художников и впрямь такие эмоции.
  17. Сходили с дочкой. Думали будет хуже. На местное кино принципиально не ходила. А тут название притянуло. Сюжет оказался действительно захватывающий, рассказывать не буду, а то неинтересно будет. А то, что Аттракцион музыку написали к фильму - я не знала. Никакой рекламы не было. Может, пропустила. Я этих ребят с детства помню. Классный саундтрек получился, какой-то бурятско-европейский. Что не понравилось – шаманку можно было перевести не тирами, а голосовым дубляжом. У меня зрение не очень, вглядывалась в титры, а на её эмоции не обращала внимания. А в целом для местного кино – это ПРОРЫВ. Добавлено спустя 10 минут 22 секунды: А я сразу поняла, что Пастух померещился. Потому что никто из парней до этого в лицо его не видел. Его видела только нотариус, по-моему и всё, больше никто. Это в конце Пете скинули на мобильник реальное видео Пастуха.
  18. без разницы, пусть побольше приезжают. в иркутске каждый месяц кто-то приезжает в Труд. а у нас посторили ФСК и не раскручивают как концертный зал
×
×
  • Создать...