Перейти к содержанию

студент из США о России.(скопировано из вконтакте.ру)


Koshak

Рекомендуемые сообщения

Читал в газете "Моя семья":

Собрался как-то из наших в США по командировочным делам в Далас. А человек он курящий. Заядлый. И кто-то из коллег посоветовал ему взять с собой сигареты, т. к. там их сложно(!) достать. Сергей внял этому совету и взял с собой 4 блока "кента". Совет оказался дельным. США страна, где рулят активисты ЗОЖ и мешают жить остальным.

Бедняга бегал в место для курения в 400 метрах от гостиницы, где поселился. И в очередной "марш-бросок" наткнулся на собратьев по никотину интернационального состава, куда входили англичанин, два японца и бельгиец.

Из их разговоров Сергею стало понятно, что они крайне недовольны ужасными условиями для курильщиков и не стесняясь хаяли Америку.

Через какое-то время подошли два американца. Интернационал притих и потихоньку рассосался. Остался тока Сергей, который курил уже третью сигарету впрок. Те двое янки заметили, что Сергей явно похож на русского и решили с ним поболтать. Заметили пачку в руках.

Американцы(А): - Что у вас за сигареты?

Сергей (С) - "Кент"...

(А) - а кто производитель?

(С) - как кто? Филипп Морис... США...

(А) - у нас таких сигарет не производят... (на лицах явное удивление)

(С) - а какие тут продаются?

(А) - в этом городе можно купить тока "мальборо", "Кэмэл"... и "Лаки Страйк" да и то поискать придется... У вас в России тоже с куревом строго?

(С) - да нет... купить можно везде и курить тоже кроме административных зданий и общественных мест.

(А) - ??? как же вам хорошо!... Мы слышали что вы русские любите выпить... И алкоголь наверно жутко дорогой?

(С) - нет... 3-5 долларов за бутылку водки. Купить можно в любом продуктовом магазине. Я обычно беру пиво.

(А) - У вас что... запрет на алкоголь вообще не вводили?

(С) - Есть запреты. Нельзя покупать с 11 вечера водку. А пиво и вино можно брать хоть круглосуточно.

(А) - Да быть того не может!!! Да у вас самая счастливая страна в мире! А по телеку говорят, что наша страна оплот демократии...

А я наобот рад за США что у них рулит ЗОЖ))) Жаль у нас все наоборот.

Ссылка на комментарий
у них рулит ЗОЖ)))

Даа, рулит, особенно в макдональдсах.

стереотип, в москабаде тоже полно любителей макдака и кфц

а так, баянистый текстик, но с автором солидарен

Ссылка на комментарий
насчет выражений мнения-попробуй у них публично поругать что-либо. засудят сразу. посмотрел не так на девушку, или не дай бог комплимент сделал-сексуальное домогательство. заплатил за нее за ужин-то же самое. про религию тоже. про негр-латинос тоже самое. у нас же открытый национализм, хоть это и не есть хорошо, но никто ничего им не делает. да вон на форуме сколько, посчитай. а там уже давно б статья.

Разве это плохо?

Ссылка на комментарий
кто что думает?

Годный вброс, но писал не американец. Слишком уж жирный троллинг.

У американцев нет столько желчи, вернее у них не принято её выплескивать на окружающих.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя.

В штатах блядей еще больше чем России. Американцы не пытают ума на это тему. Можно подумать что писал какой то мусульманин.

разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема

Расхожий стереотип про гарлем. В Гарлеме давно уже живут евреи, негры переехали на окраину.

И так далее, и в том же духе.

Этот вброс полон стереотипов.

Ссылка на комментарий

Koshak писал(а):

кто что думает?

Годный вброс, но писал не американец. Слишком уж жирный троллинг.

У американцев нет столько желчи, вернее у них не принято её выплескивать на окружающих.

Цитата:

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя.

В штатах блядей еще больше чем России. Американцы не пытают ума на это тему. Можно подумать что писал какой то мусульманин.

Цитата:

разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема

Расхожий стереотип про гарлем. В Гарлеме давно уже живут евреи, негры переехали на окраину.

И так далее, и в том же духе.

Этот вброс полон стереотипов.

кто то потроллить решил, потолще, (может обидели чем то человека кто знает)полностью согласен TTH

Ссылка на комментарий

ОТВЕТ

У нас великая страна с судьбой, которая на протяжении веков является одной из определяющих для всего человечества. Наша культура только по официальным источникам насчитывает более тысячи лет. А сколько великих империй осталось с тех пор? Я родился в СССР, а живу в России, для Вас это возможно просто слова, а для меня путь, который Америка проделала за 100 лет. Покажите мне начальника, который хоть раз посмел меня оскорбить? Сейчас у меня своя компания, так покажите мне подчиненного, которого посмею оскорбить я? Это не страх, это уважение к людям.

Если Вы попросите снега, то добрый человек всегда даст. Наполеон попросил - мы дали, потом догоняли и еще давали, но он обиделся и ушел. Если Вы считаете что все вокруг плохо и все плохие, так может дело в Вас? Может хватит ныть и обвинять всех вокруг? Мужчины не ноют, не жалуются, не обвиняют, мужчины - решают. Всегда. Запомните, всегда! Но если в Вас этого понимания нет, то "снаружи" не объяснить.

Когда меня приглашают в гости я не смотрю на достаток людей, не замечаю как они обставляют свои квартиры, не проверяю из какого материала их мебель. Люди впустили меня в свой дом - это самое ценное, это доверие и уважение. Вас приглашают в свой очаг, так каким же конченным человеком нужно быть, чтобы при этом ходить по знакомым и искать индивидуальность в их мебели?

"Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ". А в голову не приходило, что не видел оттого, что на показ не выставляют? А что такое по вашему коррупция? В России коррупция - следствие переходного периода, когда "система управления" меняется - это нормально, это временно. А не коррупция ли, когда компании лоббируют государственные конфликты для получения прибыли, как это происходит в США? Россия по крайне мере не убивает сотни тысяч мирных жителей на других материках мотивируя это "безопасностью". У нас деньги печатает государство, в США доллары печатает частная компания ФРС - и это моральный бизнес? Не смешите.

Говорить о нашем искусстве, что оно бедно - это самая глупая аргументация. Вы вообще на Земле родились? Если для Вас "искусство" - это сериалы и попса, а культура - это "Бурановские бабушки", то как мне объяснить на обезьяньем, кто такой Чайковский? Как можно объяснить человеку где находится галерея, если Третьяковка у него ассоциируется только с МакДаком у метро?

Легче всего оскорбить народ, назвав женщин этого народа распущенными. Самый последний мужчина может позволить себе такое. Да еще и тайно. Какой бы ты ни был национальности и вероисповедания - это поступок, который не прощают. Только тот, кто считает, что его мать не женщина, у него нет систер и не может быть дочерей - может позволить себе сыпать такими оскорблениями. Я надеюсь автор "письма" произнесет свои слова в кругу, в котором будет хоть один мужчина..

Мы живем в стране с судьбой, которую нам доверили наши предки. Я не русский, если кто-то подумает, что это всего лишь эмоции шовиниста. Я просто родился в России и это моя Родина, которую я искренне люблю!

(с) DLMA SociaL

Ответ сливает оригиналу по всем параметрам.

Неважно кем написан оригинал в первом посте. Важно, что в целом там написана горькая правда. И нет смысла отпираться, говорить, что это ложь, а автор тупой пиндос, не чуявший пороху.

Ссылка на комментарий

Отличник из страны медведей, ушанок и водки ("Золотое кольцо", Ярославль)

В стране хваленой американской демократии считается, что потомки дяди Тома недавно вышли из гетто и еще не в полной мере освоили культурные манеры

В чем сходство и различие американской школы и нашей? Сложно ли в ней учиться? При ответе на этот вопрос 17-летнему переславцу Дмитрию Ткачу не надо бежать в библиотеку или бросаться в интернет. Он знает это на собственном опыте. Весь прошлый учебный год он учился в школе американского штата Северная Каролина, став участником международной программы обмена старшеклассников между нашими странами.

Свой счастливый билет на бесплатную поездку за океан Митя вынул, пройдя сквозь мельчайшее сито отбора на знание английского языка. Он демонстрировал эти знания в трех отборочных турах, отвечал на вопросы тестов, писал эссе, участвовал в ролевых играх, проходил устное собеседование. В итоге из пяти тысяч мальчишек и девчонок со всей России воздушный извозчик доставил на родину Тома Сойера и Гекльберри Финна лишь сто россиян. Семерых - из Ярославской области, в том числе Дмитрия Ткача - лучшего ученика Переславля 2010 года, стипендиата губернаторской премии и премии мэра города.

Десять месяцев веселый и жизнерадостный мальчишка с берегов Плещеева озера жил в столице Северной Каролины городе Доли, в приемной американской семье, получив на этот срок вместо родной мамы Марины приемную Дженнифер, вместо младшего брата Паши - старшего брата Шона. А вместо выпускного класса седьмой гимназии Переславля - 11-й класс американской школы для талантливых и одаренных детей, в которой с первого по двенадцатый класс учились аж две с половиной тысячи детей.

- Меня не хотели туда брать, колебались, смогу ли я потянуть их программу. Но поскольку там учился Шон, взяли и меня, - говорит Митя.

Первым делом заокеанская школа поразила русского парня мерами безопасности. Отечественным «авось» здесь даже не пахло. У каждого ученика на груди карточка с фотографией, личными данными и указанием класса. А в мозгах - четкое знание того, что надо делать во время тревоги. Система эвакуации отточена до мелочей. В школе три режима - зеленый, желтый и красный. Зеленый - все о-кей, желтый - держи ухо востро, красный - все двери на ключ, ученики - на пол в специальный угол. В ходу принцип: лучше десять раз перестраховаться, чем один - ошибиться.

Под контролем даже поход в туалет. Мало просто отпроситься у учителя. Надо еще записать: в какое время вышел по нужде, из какого класса и куда направился.

С опоздавшими на урок тоже никто особенно не церемонится. Опоздал - иди в офис и получай желтую карточку. Покажешь ее учителю через окошко в двери - заходи, садись. При повторе - можно остаться без ланча, а при хронических опозданиях - навсегда расстаться со школой.

В школьной одежде полная свобода. За некоторым ограничением. Вне закона бандана как головной убор бандитов и прочих уголовных элементов. Не приветствуются и всякого рода бесформенные штаны. Впрочем, для негров, а их в школе немало, этот закон не писан. Они могут прийти в чем угодно, и никто не сделает им замечания. При желании могут и послать бледнолицего брата куда подальше. А вот ответить им тем же - ни-ни. В стране хваленой американской демократии считается, что потомки дяди Тома недавно вышли из гетто и еще не в полной мере освоили культурные манеры. И упаси Господи назвать их неграми. Только афроамериканцами. Эту истину Митя Ткач уразумел еще во время тренинга в России и свято соблюдал в чужой стране.

Учиться в американской школе - сплошное удовольствие. Из огромного списка предметов выбирай что хочешь. Хочешь - грызи гранит науки, хочешь - пой, танцуй, плавай брассом или вышивай крестиком.

Точными науками никто школярам мозги не забивает. За четыре года старшей школы они в обязательном порядке должны посетить лишь 360 часов математики. Необременительное количество часов отводится и на изучение естественных наук. Затем сдача экзамена. Не сдал - можешь пересдавать хоть до скончания века. Но за денежку. Есть, впрочем, и экзамены высшего уровня для желающих продолжить свое обучение в университетах.

Чем занимался русский мальчишка? Из семи предметов, которые выбираются на полгода или год, Митя изучал английский и немецкий языки, телепроизводство, американскую историю, историю через фильм, интернет-дизайн, посещал симфонический оркестр и театральную студию.

С английским оказалось все тип-топ, хотя в первые две недели учитель никак не могла понять его британский язык с переславским акцентом. Скучнейшее телепроизводство Митя весьма быстро заменил на поэзию. И весьма удивил педагога, когда первое стихотворение написал рифмованными строками. Впрочем, когда понадобилось написать в стиле Гертруды Стайн, земляк Александра Невского выдал такой перл из набора слов, что его белый стих был признан едва ли не гениальным.

А вот история немало удивила нашего соотечественника.

- Из американских учебников я узнал удивительные вещи, - говорит Митя. - Оказывается, Гитлер убил 11 миллионов человек, а Сталин - 13. Из этого делается вывод, что Сталин - самый лютый злодей всех времен и народов. И вообще, мне постоянно задавали вопросы: «Кто тебе больше нравится: Сталин или Ленин? Ты любишь Сталина? Ты коммунист?» При этом многие американцы абсолютно уверены, что в России все глушат водку, носят шапки-ушанки, а по улицам городов бродят белые медведи. И лишь у людей постарше и образованнее наша страна вызывала ассоциации с балетом, Толстым, Достоевским, Чайковским.

А когда на уроке речь пошла об освоении космического пространства, в переславце вовсю заговорил русский патриот:

- В учебниках на эту тему в двух словах сказано о Белке и Стрелке и сразу же про Армстронга, высадку на Луну и прочие достижения американской астронавтики. Мне стало так обидно за державу! Это еще что такое! Я встал и всем все рассказал: про первый искусственный спутник Земли, про Гагарина, Терешкову, Леонова, совместный полет «Союз-Аполлон».

А 9 мая по договоренности с учителем Митя Ткач пришел в школу с аккордеоном. И не только песни военных лет услышали его американские сверстники. Рассказал им Митя о своем дедушке-фронтовике, о том, сколько горя хлебнула его Родина в Великой Отечественной войне.

За десять месяцев учебы в Северной Каролине наш пострел везде поспел. Первым делом он записался в школьный симфонический оркестр и научился играть на клавесине и барабане. Надо сказать, что американские школы немыслимы без своих оркестров - симфонических, джазовых, духовых. И каждые два месяца они устраивают соревнования межшкольных оркестров. Последний раз Митина школа заняла первое место. И среди 80 музыкантов оркестра барабан русского парня звучал весьма конкретно и основательно. Впрочем, своим музыкальным дарованием русский парень во многом обязан детской музыкальной школе Переславля, которую с отличием окончил по классу аккордеона.

Играл Митя и в школьном театре. У него во время конкурсного прослушивания обнаружили хороший тенор, и в музыкальном спектакле «Моя прекрасная леди» по Бернарду Шоу для него нашлись две небольшие роли - посетителя оперы у «Ковент-Гардена» и слуги профессора фонетики Генри Хиггинса.

- Мы репетировали каждый день по три часа после уроков. Уставал, конечно, но было жутко интересно. Сами продумывали дизайн костюмов, делали шляпы, строили декорации, рисовали театральные афиши. На специальных занятиях нас учили классическому английскому произношению. Спектакль имел большой успех. Мы четыре раза показывали его в школе при переполненном зале.

Нашел неутомимый россиянин время и для посещения клуба юных политиков «Модель ООН», в котором он вошел к кризисный комитет, а на так называемой Ялтинской и Потсдамской конференциях выступил в роли британского посла в СССР, защищая позиции Великобритании.

Перед Рождеством не оставил Дмитрий Ткач без внимания и городской марафон, который собрал кучу народа - от родителей с младенцами в колясках до стариков со складными стульями. Массовым кроссом жители Доли решили привлечь внимание к проблемам артрита. Вместе с ними ударил пятикилометровым забегом по артриту и наш герой.

В выходные дни переславец был своим человеком на вечеринках, где собирался сплошной интернационал - школьники по обмену из различных стран Европы и Азии.

- Меня постоянно просили приносить с собой аккордеон. Но его так не хотелось тащить! Каждый раз я уговаривал себя: «Ты должен. Ты представитель России, и ребята хотят слушать песни твоей страны».

Несколько дней провел Дима и на экскурсии в Нью-Йорке. Совсем не впечатлила его статуя Свободы: «Мы к ней на пароме подплывали. Она маленькая, размером со Спасскую башню, и половина памятника - постамент...»

Но зато пришел в восторг от мюзикла на Бродвее, и его русское ухо при выходе из театра с удовольствием ловило из толпы голоса соотечественников: «Петя... Маша... Даша...»

В своем «штате дегтярных пяток», как называют Северную Каролину, добрался он и до главной его достопримечательности - замка Билтмор, построенного в XIX веке американскими богатеями Вандербильтами.

Незабываемое впечатление оставила и служба в негритянской церкви, куда юного россиянина вместе с американской подругой и ее мамой привела необузданная любо­знательность.

- Мы в храме оказались как три белые вороны. И тут же обратили на себя внимание. «Встаньте те, кто пришел к нам в первый раз. Мы так рады, что вы пришли. Возьмите микрофон и расскажите, кто вы», - обратился к нам священник. Я встал и стал говорить, что приехал из России, что хочу посмотреть на их культуру. Афроамериканцы, видимо, сочли это весьма похвальным. И после службы люди подходили ко мне, обнимали, жали руку и без конца спрашивали: «Вы из России, правда?»

Что же касается учебы, то один из лучших учеников Переславля стал лучшим и в столице Северной Каролины, получив по всем предметам отличные оценки. И летом этого года, прощаясь со своими новыми заокеанскими друзьями, Дмитрий Ткач услышал самый лучший комплимент в своей жизни: «Мы так рады, что познакомились с тобой! Благодаря тебе мы узнали Россию с другой стороны. И теперь, когда мы будем слышать о России, мы будем вспоминать тебя».

Ссылка на комментарий
Неважно кем написан оригинал в первом посте. Важно, что в целом там написана горькая правда. И нет смысла отпираться, говорить, что это ложь, а автор тупой пиндос, не чуявший пороху.

Русофобский текст полный стререотипов, в чем правда то?

Я согласен только с тем что в рашке все суровое, суровый климат, суровая армия, суровые автомобили, суровые дома, люди суровые. Все остальные размышления можно оставить для политиков и деятелей культуры.

Синонимы слова "суровый":

грубый, жёсткий, необработанный, неотделанный

холодный

неласковый, недобрый, серьёзный, строгий, угрюмый

тяжёлый, строгий, жестокий

Ссылка на комментарий

кто такие места знает (я точно кучу знаю), не скажут этих мест. ибо после этого место уже потеряно. и вот кто больше так ноет, на самом деле больше других то и мусорит. а не приедет на место и не уберет мусор для нормального отдыха и за собой, да еще и за собой оставит.

Ссылка на комментарий
ммм подскажите пожалуйста у нас место где можно сходить на пикник, где нет просто человеческого мусора)))

На самом деле, у нас засраный город, а не в целом Россия, уж такие люди у нас живут. Не надо далеко ходить за примерами, в целом культура жителей Улан-Удэ оставляет желать лучшего. В большинстве своём в нормальных городах ты такого не встретишь(Причем я говорю не за города миллионщики), я вообще считаю, что У-У один из самых засранок на карте России, хотя и уверен не самый, но ровняется на худшее глупо...

Вот уважаю города у чурок, у них там тебя поймут не правильно, если ты будешь с болонам пива в сквере сидеть.

Ссылка на комментарий

блеаааать пора ехать в америку пожить там месяцок и оставить сранный отзыв в фэйсбуке.

MeMeMeeTt

иркутск реально по уши в дерьме *05

список засраных городов россии

Ссылка на комментарий

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

Я верю в Россию, я хочу изменить её к лучшему. А люди, которые считаю, что Россия полное г-но, они просто тупые обсиральщики, почему не уедут? И они ответят на этот вопрос: "А где деньги уехать?". Тупая отмазка, будет желание - будут деньги и всё на свете.

Наша страна - это великое государство, которое имеет все прелести мира.

Ссылка на комментарий
Русофобский текст полный стререотипов, в чем правда то?
Там не стереотипы. Там конкретные жизненные ситуации описаны. Большинство из них очень знакомо. Ничего русофобского и стереотипного.

Друзья, эта статья - это критика. Не надо переводить стрелки аргументами вроде "а ты сам дурак, школа у вас говно, нигеры людей убивают на улицах, а Джастин Бибер м**дак". Это не является аргументом в споре, потому что ты не опроверг приведенные в твой адрес аргументы. Текст-ответ в этом плане составлен более правильно, но там обоснование хромает. Давайте спорить по существу. По каждому факту, приведеннному этим лже-американцем.

Первый выпад в наш адрес - это то, что мы не умеем работать:

Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает
Поехали. Опровергайте.

TiPo, к сожалению, с возрастом ура-патриотизм проходит, а Россия все та же)

Ссылка на комментарий

Mac

TiPo, к сожалению, с возрастом ура-патриотизм проходит, а Россия все та же)

Патриотизм проходит - и что приходит взамен???

Россия щас, 10 лет назад, 20 лет назад - это очень большая разница...

Эту уйню, выложенную здесь - я несколько лет назад уже читал...

Спросите китайца про патриотизм и отношение к своей стране...

Спросите того-же американца...

Да спросите Француза, немца, швейцарца, британца, индийца, пакистанца, саудовца...

Я уверен - что 90% из них не будет какать квадратом и мягко говоря нелестно отзываться о своей стране, как-бы хорошо или плохо в ней им не жилось...

Это у нас такая традиция стала в последнее время - обсирать всё вокруг, на что глаз упал...

Моё имхо...

Ссылка на комментарий
Патриотизм проходит - и что приходит взамен???
Осознание горькой действительности. Благо под старость лет у кого-то она сменяется идеализацией.

Все свое детство я считал свою страну и свой город лучшими на свете. В школе буквально до 16 лет я был на 100% уверен, что буду жить здесь и трудиться на благо республики. Сейчас такая жизнь мне не кажется лучшим выбором. И немногим кажется, прямо скажем. Те, кто хочет тут жить, не скрывают, что работают не ради республики, а ради себя.

Насчет поливать грязью все вокруг вы, пожалуй, правы. Действительно это стало сейчас очень популярно. Но все-таки первый этап в решении проблемы - это ее осознание. У тех, кто поливает грязью свою страну, осознание проблемы очень четкое в отличие от тех, кто выдвиграет аргументы: "а у них на соседней улице еще хуже (пример) - дескать, это нормально, можно продолжать так жить, у нас еще не совсем плохо. Будет хуже всех - тогда и начнем шевелиться". На мой взгляд это не совсем верная позиция.

Еще более ошибочна позиция тех, кто выдвигает аргументы вроде "это все ложь, у нас все хорошо. А что-то даже лучше" (пример). Т.е. получается отрицание проблемы как таковой. А раз проблемы нет, нечего и решать. Это путь опять же в тупик.

Но я понимаю ваши чувства, Santilo. Сложно придерживаться объективной точки зрения, когда на одной чаше весов существенно больше субстанции, чем на другой. Приходится уравновешивать. Сам этим страдаю нередко.

З.Ы. Сегодня вообще очень многие страдают излишней категоричностью взглядов и слов, заражая этим и других.

Ссылка на комментарий
Mac

TiPo, к сожалению, с возрастом ура-патриотизм проходит, а Россия все та же)

Патриотизм проходит - и что приходит взамен???

Россия щас, 10 лет назад, 20 лет назад - это очень большая разница...

Эту уйню, выложенную здесь - я несколько лет назад уже читал...

Спросите китайца про патриотизм и отношение к своей стране...

Спросите того-же американца...

Да спросите Француза, немца, швейцарца, британца, индийца, пакистанца, саудовца...

Я уверен - что 90% из них не будет какать квадратом и мягко говоря нелестно отзываться о своей стране, как-бы хорошо или плохо в ней им не жилось...

Это у нас такая традиция стала в последнее время - обсирать всё вокруг, на что глаз упал...

Моё имхо...

По любому все идет от жопоголиков из жэжэшки и посетителей анонимных борд.
В книге расового американского писателя Девида Брина «Почтальон» именно жопоголики (там названные «мастера выживания», они же «выживатели») к чертям собачьим развалили Америку во время БП, сеяв панику и мародерство повсюду. А виноват во всем некий Натан Холн, основатель учения, пропагандировавшего выживание любой ценой.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...