Перейти к содержанию

Как вы относитесь к идее "childfree"...?


Всеволод

Как вы относитесь в идее "child - free"...?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь в идее "child - free"...?

    • Категорически против данной идеи, категорически не поддерживаю
      32
    • Полностью поддерживаю данную идею
      7
    • Идея имеет права на существование, применима для отдельных людей
      65


Рекомендуемые сообщения

JoXeR

Кто бы в тебе сомневался.

Интересно кто второй проголосовал так же?

Видел кстати кого то из форумчан на торрентовке с футболкой childfree...

Ссылка на комментарий

считаю что не все должны и обязаны рожать. есть такие родители, которые лучше бы не рожали (как раз из той категории, которые бросают, бьют, морально калечат, насилуют и т.п.)... а есть наоборот те, которые располагают всеми благами, дабы обеспечить ребенка всем необходимым, но не могут иметь детей физиологически... вселенская несправедливость? просто реалии нашей жизни.

сама на данный момент придерживаюсь идеи чайлдфри. сознательно не хочу иметь детей. не собираюсь их заводить. причины?

всему свое время. когда-то хотелось иметь ребенка. но не моглось.

сейчас есть возможность - но нет желания.

но кто знает, что может измениться через некоторое время. возможно передумаю и буду счастливой родительницей с карапузом на руках ))))

Ссылка на комментарий
как можно придерживаться такой позиции, как можно отказаться от детей, еще не попробовав даже, не почувствовать вкус материнства и родительской любви
еще не попробовав даже, не почувствовать вкус материнства и родительской любви
попробовав
попробовав

Ну попробовал ты, не понравилось...

Ссылка на комментарий

Тут палка о двух концах я считаю.

Так что каждый для себя решает надо ему это или нет. И пускай лучше себя стерилизуют если не хотят детей, а потом (если вдруг рьяно захотят) возьмут приемных, чем наплодят себе подобных и бросят их умирать выживать.

Ссылка на комментарий
Не только о себе надо думать, но и о будущем, о своей стране, земле, и расе.

вы, надо полагать, ночами не спите, - о России-матушке думаете)

что-то вы сильно заагрились. хм.

ну, вперед, убеждайте чайлдфри иметь детей, меняйте их сознание. Вы то лучше знаете, за другого человека решать умеете как лучше для него) Не получается? тогда конечно, будем плеваться в интернетах о засилье китайцев в недалеком будущем))))

Смешно, ей богу)

Это просто очередное модное течение, которое заглохнет через пару лет, имхо. Половина (если не больше) так называемых "чайлдфри" - просто позеры и показушники в возрасте от 14-25.

Logan Grimnar

Подрастут - передумают, вы так сильно не переживайте.

Ссылка на комментарий
Подрастут - передумают, вы так сильно не переживайте.

по демографии это может ударить не слабо. а по такой хилой как у нас так вообще может жахнуть)

Ссылка на комментарий
Logan Grimnar

а почему тогда думаете о расе?

А почему мне о ней не думать?

Я не имел ввиду всю европеоидную или монголоидную расу в целом.

Скорее нации, ибо и русских, и бурят становиться меньше, демографическую ситуацию в стране надо изменять.

Ссылка на комментарий

Чайлдфри, ЧФ (расово англ. Сhild-Free) — в буквальном переводе, «свободные от детей». Под этим термином скрывается некое количество разновидностей человеков, которые не хотят иметь детей. Чайлдфри — злейшие враги овуляшечек.

В целом, наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованны, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев.

Первопричина срача с рожалками

В первую очередь нужно указать на причину ненависти к сторонникам рождения детей (и чем больше, тем лучше). С самого детства любой индивид массово атакуется со стороны быдлоциума пропагандой того, что, сука, надо (!) рожать, рожать и ещё раз рожать. Зачем это надо делать, понятно только верхам в государстве. Быдло же не понимает, что сделано это ради появления нового тупого мяса и уничтожения старого, которое поумнело со временем, а значит, видит, что дела в государстве такие же хуёвые, как и при их рождении. Такая вот пропаганда и является одной из причин, по которым чайлдфри отвергают навязываемую обществом необходимость люто, бешено рожать детей.

Значение

Почти все ЧФ — эгоисты, и их это вполне устраивает. Некоторые из них предполагают при этом отказ и от секса, но гораздо большая часть наоборот секс очень уважает и любит, но только без плождения при этом детей.

Особую ненависть чайлдфри имеют к активно плодящемуся быдлу. Чайлдфри называют таких «рожалками», «размноженцами», «свиноматками», а детей — «опарышами» и «выблядками». Свиноматки поливают ЧФ горами копипасты в ответ, в силу своей особенности начинать срать кирпичами при любом упоминании о людях, свободных от детей. Особенно красиво злобствуют разнообразные тётки. Когда на горизонте появляется некто, заявляющий что «это ваше рожать — такая херня!», то у них случается баттхёрт, и дискуссия выливается в высокохудожественный срач и обливание друг друга отборными помоями. Так что в ЖЖ практически ежедневно вспыхивают драмы между ЧФ и «детными».

Тем не менее, логика подсказывает: ЧФ, ввиду собственного неразмножения, обречены на сдохнуть, быдло же напротив, явно проходит в финальную часть турнира.

Childfree и карьера

Ахуенный спрос на ЧФ как на профессионалов и руководителей — вопрос такой же спорный, как легалайз и выдача водительских прав женщинам.

С одной стороны, какому же начальнику не хочется иметь работника, не обсуждающего в рабочее время памперсы, не приносящего проблем с больничными на детей и с ужасным изобретением человечества — «декретным отпуском»? К тому же, хоть и далеко не всегда, ЧФ гораздо более мотивированы, чтобы таки выполнять свою работу как следует, потому что в силу того же эгоизма выбирают ту работу, которая им нравится, и потому делают её хорошо.

С другой же стороны, ЧФ гораздо менее удобны в конторском быту и хозяйстве, хотя бы просто ввиду гораздо меньшего конформизма, приверженности традиционным ценностям (да, да, «я начальник — ты мудак!» в том числе), общей предсказуемости и стабильности в быдлоуправлении («дома дети, кредит на фокус надо отдавать, не буду я говорить начальнегу, что он мудак — а то как же я без регулярной зарплаты???777»). На позицию офисного быдла и брать надо офисное быдло, легко и незаметно заменяемое на точно такое же, прямо завтра по объявлению, а не всяких особо много о себе думающих, пусть даже они и будут работать, а не только в асечке сидеть весь день.

Вывод — не можешь срать, не мучай жопу. Быдло? Хоть и офисное? Не выёбывайся, даже если ты ЧФ, делай вид, что ты как все, ничем не отличаешься, это поможет в карьере. Или уж тогда иди до конца, когда тебя в конторе будут держать не как поголовье безрогого скота, а как уникального кадра, не без [ой]онов, конечно, но «шо делать, шо делать, на нём же вся контора держится». Отказываться от размножения именно в пользу карьеры следует, только если у тебя есть охуенные профессиональные или творческие таланты.

Childfree и аборты

Некоторые мужчины и женщины ЧФ делают стерилизацию как 100%-ную гарантию того, что контрацептивы не подведут. Тем более что некоторые из них любят частую смену партнеров и не любят гондоны.

Мужчинам перевязывают семявыводящие протоки, женщинам делают лапароскопию и перевязывают фаллопиевы трубы. В результате и те, и другие сохраняют сексуальное влечение, получают оргазм, но не сохраняют фертильность.

Кстати, в этой стране стерилизацию можно сделать только при наличии 2 детей или по достижении 35 лет. Поэтому желающие часто ездят делать вазектомию на Украину, где законодательство не столь сурово в этом отношении. А вот стать героем почему-то можно бездетным и в любом возрасте.

При этом, если самец ЧФ сделал себе стерилизацию, он старательно скрывает этот факт от своей жены не-ЧФ, чтобы при известии «Дорогой, у нас будет маленький» сорвать джекпот в виде кучи лулзов и выгнать шлюху на мороз без гроша в кармане. Пруфлинки тут.

Иногда, правда, она сама не верит в стерилизацию мужа, ибо голос стерилизованного (но не кастрированного!) самца не становится высоким, волосы на лице не выпадают, а «любой нормальный мужик хочет детей!!!111». Заметим, что при кастрации, произведённой после полового созревания, с голосом тоже всё в порядке, так как диаметр гортани и толщина голосовых связок обратно не усыхают. С волосами, конечно, всё интереснее.

Штампы ЧФ

Приговор к жизни.

Ответственность.

Свободная жизнь.

Ребёнком мужика не привяжешь.

Ребёнок мешает свободному и разнообразному сексу. Например, анальному по три-четыре часа ежедневно.

Желание тратить всё время на саморазвитие.

Женщина не есть ходячий инкубатор, она — личность и т. д.

Детское кидалово.

Отсутствие интереса к кашкам-какашкам и прочим памперсам.

Школьники поголовно долбоёбы, и дальше будет ещё хуже. Вдоволь наглядевшись на подрастающее поколение 14-18 лет, некоторые ЧФ добровольно отказываются от сомнительного удовольствия видеть возле себя такового долбоёба, пусть даже и собственного.

Штампы анти-ЧФ

Кто подаст стакан воды в старости?

А из кого будет состоять государство, если все перестанут размножаться?

Кому достанется квартира и деньги после смерти ЧФ?

Эгоизм — это ужасно (см. первый пункт про стакан воды в старости).

Мы, бля, семеро в однокомнатной живем, а эта одна в трёхкомнатной, сука!

Вы не хотите видеть дальше своего носа?

Дети — цветы жизни.

Рожать детей — естественно.

Бог дал зайку — даст и лужайку.

Мои потомки будут бороздить просторы Вселенной и покорять Альфу Центавра, а ваши?

А если бы ваши родители были чайлдфри?.

Я смотрю на его/её маленькие ручки/ножки/пальчики/носик/пипиську/etc и вижу, как он/она смеётся/говорит: «мама»/пускает слюньки/сцыт и какает/etc, то ваш вопрос: «зачем нужны дети?» просто отпадает.

Мои потомки будут ссать на ваши могилы.

Русские вымирают миллиардами.

Коммунити в ЖЖ

Ссылка на комментарий
кто в старости стакан воды подаст?
Не факт, что подаст, даже если хорошее воспитание. Тупо может жить вдали от вас...

Не знаю, как дальше, но я после рождения первого ребенка решила с этим делом завязать и, похоже, стала childfree - no more.

Раньше беременные девушки у меня вызывали умиление, теперь - сочувствие и то, что они не представляют, что их ждет, как это всё тяжело... Наверное, на втором-третьем и последующих детях это уже не заметно, но я смотрю на них с состраданием, вспоминая как мне было тяжело... И я больше не хочу терять 2-3 года своей жизни.

Я люблю своего ребенка, мне нравится, как он растет, развивается, меняется и я буду делать все от меня зависящее для его воспитания, но, думаю, что он исчерпал все мои запасы материнства к прохождению этого пути снова и снова.

Ссылка на комментарий
Наверное, на втором-третьем и последующих детях это уже не заметно, но я смотрю на них с состраданием, вспоминая как мне было тяжело...

не всем тяжело... по себе не надо судить

Ссылка на комментарий
Раньше беременные девушки у меня вызывали умиление, теперь - сочувствие и то, что они не представляют, что их ждет, как это всё тяжело...

моя наоборот смотрит на них с завистью... иногда даже пугает меня.. мол еще хочу детей,.. беременной ходить, с маленьким нянчится,. хотя я и сам был бы не против пятого завести,.. оно конечно ходить вечно не выспавшимся,. но оно того стоит....

Ссылка на комментарий
Наверное, на втором-третьем и последующих детях это уже не заметно, но я смотрю на них с состраданием, вспоминая как мне было тяжело...

не всем тяжело... по себе не надо судить

Я знаю, что не всем тяжело, но сужу по себе, а по кому же мне еще судить? Тем более я же не подбегаю к беременным и не отговариваю их рожать ребенка. Я переживаю внутри себя и лишний раз убеждаюсь, что я больше не хочу, вот и все.
Ссылка на комментарий

Я тешу себя надеждами, что со вторым ребенком будет легче, да и играть будет старшая с младшим (ей?), и у меня будет больше времени оставаться - хотя может это наивности, но вот тоже страшно решится на второго.

Ссылка на комментарий
Я тешу себя надеждами, что со вторым ребенком будет легче, да и играть будет старшая с младшим (ей?), и у меня будет больше времени оставаться - хотя может это наивности, но вот тоже страшно решится на второго.

будет смотреть!!!! и легче будет факт!!! у нас старшая в 6 лет и каши варила и паперсы меняла..

Ссылка на комментарий

nefi

Аналогичная ситуация. Сейчас у меня мысли в сторону child-free, нежели решиться на 2-го ребенка и более.

У меня есть сын как и хотела =) Больше не хочу

Ссылка на комментарий

Все таки продолжить род наверное более важно, чем там стать богатым или провести молодость беззаботно. Ребенок нужен независимо от желания и возможностей имхо.

Но действительно видимо времена меняются и чайлды уходят куда то на десятый план, уступая приоритет даже телефону...

2242765_original.jpg

2242822_original.jpg

2243114_original.jpg

2243398_original.jpg

Ссылка на комментарий

Вообще-то, чайлд-фри не то что не хотят детят, они их не любят, они их бесят, кормление грудью для них безобразнейший акт и т.д. Так что вряд ли людей уже имеющих детей можно отнести к чайлд-фри.

Была как-то на форумах чайлд-фри так просто волосы дыбом встают. Это именно какая-то очень сильная неприязнь к детям. Ну и желание жить только для себя.

Психологи считают, что чайлд-фри - люди, которые не хотят взрослеть, несколько инфантильные особы ("внутрениий ребенок" в них гипертрофирован, отсюда нелюбовь к настоящим детям); также часто среди чайлд-фри встречаются старшие братья-сестры из многодетных семей, которые всего этого наелись по самое не хочу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...