Перейти к содержанию

Год спустя Выходить котёнка Новое фото


Рекомендуемые сообщения

Сегодня шла по улице и услышала дикий вопль котёнка, обнаружила, что звуки доносились с помойки. Раскопав, по звуку, всякий хлам, и увидела пакет, из которого доносились звуки.... Заглянув, увидела ужас!!! Там среди мёртвых уже котят, был один живой. Я принесла его домой. Выпоила ему разбавленного 50 на 50 молока с водой одну пипетку. Ему недели 2 - глазки открыты, но не ходит.Зубки вроде наметмлись...

Вобщем, добрые люди, подскажите, сколько нужно давать молока, разбавлять ли его, и как часто нужно кормить? Он весь грязный, - можно ли его выкупать?

У меня дома ещё 3 кошки, - так они на меня обиделись, не даются погладить, расселись по углам и сидят, даже не ходят по квартире, как обычно... Это пройдёт наверно?

Ссылка на комментарий

Какая вы молодец! Далеко не каждый отзовется на крики о помощи! А кормить, если честно не знаю чем- у меня собака, а кошка взрослая уже. В ветеринарке видела смеси специальные для котят и бутылочки тоже. Ну а выкупать думаю можно. А еще лучше свозить к ветеринару- он все посоветует. Держитесь!

Ну а кошки ваши конечно привыкнут- они просто слегка обиделись!

Ссылка на комментарий

Козье молоко+перепелинное яйцо. Эспумизан,аквадетрим (1капля на 2мл. воды)Суточная доза аквадетрима 0,5 мг. из разбавленного. Лучше кормить из соски. Если из пипетки ,то суточная норма -25% от массы котёнка. Обязательно на грелку.УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Да, я сразу грелку под подстилку положила, как принесла, - потому что он холодный был..

Всю ночь спал спокойно, в 2.30 ночи покормила. На ночь ему включала обогреватель.

Сегодня купила в зоомагазине сухую смесь для выкармливания котят от рождения, прочитала инструкцию и вышло, что надо на 100 грамм веса котёнка давать 50 гр за день. Я взвесила, мы весим 140 гр., - значит нам в день положено 60-70 гр. молока Кормить в нашем возрасте 8-10 раз (в том числе и ночью)

Сегодня выкупала и высушила феном тёплой несильной струёй, а то помойкой пахло!

Вот мы:

IMG_1706.jpg

IMG_1703.jpg

IMG_1694.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за поддержку! Аж слёзы на глаза наворачиваются, когда вспоминаю, какой ад крохотулька перенесла, все братишки и сестрёнки погибли...

На счёт будущего котёнка не буду загадывать. Но не отдам сомнительным людям! Конечно 4 кошки дома это уже много, но если не найдётся достойный хозяин - оставлю себе... Где три, - там и четыре)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Больше давай молока, а то худенький. Надо сделать карапуза ))

Ну вы даете! Малыша только что спасли от ужасной смерти, а вы говорите "худенький"! Да я уверена, что он уже далеко не такой!

Ссылка на комментарий

вот повезло кошаку, естественный отбор, выжил самый крикливый, потомство наверняка будет крикливым... ну утрирую конечно, Вы молодца, что тут скажешь, а до братьев и сестер им глубоко наплевать

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за добрые слова!)))

Мы уже подросли, набираем вес не по дням, а по часам; уже научились даже бегать, появились зубки. Кормлю из соски специальной смесью для котят фирмы бефар из зоомагазина, - сам есть не хочет, пробую давать ему варёную рыбу или курицу, он её тоже сосет, жевать не умеет...

Остальные кошки уже не фырчат от его присутствия, но в тесный контакт не входят, - сидят и наблюдают за ним, когда он гуляет по квартире, а спит он там же, в кастрюле.

Под рукой нет фотика, позже сфотаю.

Имя не можем придумать, называем Горохом пока, т. к у него на спинке ровненький кружочек тёмного цвета, как горошина. Я не могу опознать какого он пола. Сначала думала что девочка, через неделю - вроде мальчик, а сейчас вообще в заблуждении...

Ссылка на комментарий

Вчера что-то случилось с моей взрослой кошкой, - наконец-то у неё проснулись материнские чувства... Она с Горохом в кастрюлю улеглась и давай вылизывать... У неё вообще-то гон , однако, начался.

СПИМ...

IMG_1920.jpg

УРА, - мама новая нашлась!

IMG_1938.jpg

Люблю подушечку на лапке пососать...

IMG_1950.jpg

"... А вам папаня не требуется?.."

IMG_1954.jpg

ВКУСНО!!! Едим в первый раз - омуль варёный.

IMG_1962.jpg

Ссылка на комментарий

Боже! Какой трогательный! Прям слезы наворачиваються от ваших фотографий! Спасибо, порадовали, что у вас все хорошо и малыш Горошек счастлив! Вот судьба у котенка! Вы молодец!

Ссылка на комментарий

Olgakras

какая вы молодец, котеночек видно, что подрос.

сфотайте котенка сзади (поставив на ножки и приподняв хвостик), может по фото получиться определить пол котейки.

а бефар в коком магазине брали?

Ссылка на комментарий

я прямо прослезилась, вы молодец!!!малышу посчастливилось встретить вас.Дай вам Бог здоровья! такие люди как вы делают наш мир добрее

Ссылка на комментарий

Очень приятно читать отклики на мою тему. Всех благодарю за тёплые слова!

Avisа

- бефар в коком магазине брали?

Это фирма Бефар, - сухая молочна смесь для котят от рождения. Брала в зоомагазине на пр 50 лет Октября на элеваторе.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нам уже второй год. Так и остался Горохом... Характер исключительно "очеловеченный"... Ласковый, добряк, сам на ручки просится - встаёт на задние лапки и тянет верхние лапки, смотря при этом прямо в глаза... Неженка и любимец семьи... Как такого отдавать, хотя у дочери появилась аллергия.... Я лучше буду снимать квартиру, чем отдавать любимцев!!!

IMG_5332.jpg

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Горошек оказался мальчиком, которого в марте 2012, вместе с Михелем удачно кастрировали... Так что теперь никаких проблем у Гороха нет..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...