Перейти к содержанию

Супер кредит 0% 0% 0% 24 мес. Что это?! Где подводные камни?


Рекомендуемые сообщения

Как правило идёт оплата страховки вместо первоначального взноса, таким образом получается всё равно переплата от 5 до 15%. У всех банков и магазинов условия разные.

Ссылка на комментарий

Работала в кредитном отделе,в том числе и в магазинах. Все виды кредитов,которые считаются "без переплаты" так или иначе не просто так придуманы,просто рекламные ход,ни один банк не будет работать себе в минус или же просто без выгоды. Что касается товарных кредитов,то здесь суть в том, что изначально у банка договоренность с магазином,магазин делает наценку на товар, продает товар в кредит,якобы без переплаты,а ту наценку,что сделал прежде уплачивает банку. То есть на товар,который возможно приобрести в кредит изначально просто поднимают цену. Тоже самое,что если бы взяли этот товар до наценки (как бы по реальной цене продавца),но переплатили бы проценты по кредиту.

Что касается страховки- она добровольная всегда была и есть,просто ее в наглую оформляют,не спрашивают,а порой и хитростью,пользуясь невнимательностью и безграмотностью большинства заемщиков,мало кто читает то,что подписывает,но поверьте,полностью отказаться от страховки вы можете всегда,дабы это дело добровольное. Есть просто у банков программы такие,что если от страхования отказываешься,то сразу выше процентная ставка по кредиту. И тут опять же можно оформить максимум одну страховку- жизни и здоровья,а остальные -от потери места работа,еще и жилье бывают страхуют оформляя обычный потреб кредит - это все лишнее.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

и еще,порой людям мало разбирающимся в процентах и прочих расчетах могу просто посоветовать,не заморачивайтесь по этой части (проценты могу начисляться по разному),просто когда вам озвучивают размер ежемесячного платежа,умножайте его на количество месяцев и смотрите реально сколько вы заплатите за весь срок, там же и разницу от реальной стоимости товара вычтите,увидите переплату. А просто названиям и рекламным лозунгам не верьте)

Ссылка на комментарий
и еще,порой людям мало разбирающимся в процентах и прочих расчетах могу просто посоветовать,не заморачивайтесь по этой части (проценты могу начисляться по разному),просто когда вам озвучивают размер ежемесячного платежа,умножайте его на количество месяцев и смотрите реально сколько вы заплатите за весь срок

не забудьте первый взнос. который в кассу платили, прибавить.

В целом согласна, НО для кого-то кредит все-таки единственная возможность купить РЕАЛЬНО нужный товар. Многие покупают в кредит СКОВОРОДКИ и ЧИСТЯЩИЕ СРЕДСТВА для монитора! Ну это уж совсем по-моему... Если вы это когда-то делали, ну что ж, значит продавец знает свою работу! Флаг ему в руки!

Ссылка на комментарий
не забудьте первый взнос. который в кассу платили, прибавить.

ну если здесь речь шла о программе 0-0-24,то кредит без ПВ. То есть само название говорит за себя: 0% первый взнос, 0% переплаты, сроком на 24 месяца. Ну в других случая ПВ нужно прибавить, конечно))

И да,под "общую шумиху" вместе с основным товаром могут впихнуть много чего по мелочи и ненужного. Гарантии продленные, например. По моему мнению вообще не нужная вещь.

Когда сами холодильник покупали нам и чистящее средство туда включили, тряпочки специальные какие то, самое интересное вписали это в счет-фактуру в общем то и нашего мнения не спросив, дескать ну это же абсолютно НУЖНЫЕ вещи,как без них можно холодильник покупать?

Ссылка на комментарий

ну если здесь речь шла о программе 0-0-24,то кредит без ПВ. То есть само название говорит за себя: 0% первый взнос, 0% переплаты, сроком на 24 месяца. Ну в других случая ПВ нужно прибавить, конечно))

да по этой акции чаще всего есть варианты - и с ПВ и без ПВ и на 6,8,10,12,24 мес, как правило.

Ссылка на комментарий

Я ни разу не брала кредит, вот поэтому и спрашиваю что, да как))))))) Просто муж зашел в МТС, ему там сказали, что у них такой кредит, вот он мне и говорит - возьми тел., а я думаю стоит ли.....

Ссылка на комментарий

Я со своей стороны не рекомендовала бы телефон брать в кредит,да еще и на 2 года.

Вряд ли вам посчитают и оформят совсем «без ничего». Я имею ввиду страховки. Так как для сотрудника такой кредит вообще не будет засчитываться. Да и потом еще зависит какой Банк, конечно.

Дело Ваше, но, на мой взгляд, такая услуга, как кредит удобна для больших и массовых покупок, то, на что вы не сможете накопить сразу, а пока накопите инфляция съест))

Ссылка на комментарий

переплата будет за счет страховки, откажетесь от страховки, не дадут кредит, переплата небольшая, брал стиралку на 2 года, ежемесячный взнос был больше чем рекламировали в газете.

переплата в общем составила 1300 руб.

хоме ,будь он неладен, кредит.

Ссылка на комментарий

помню брала по акции 10-10-10 2 года назад бытовую технику. на 40 тр и реально переплатила всего 4тр. это и был ПВ. а еще вместе с техникой взяла телефон (нужен был для работы) самый дешевый нокиа рублей за 800 помоему)) так мне продавец чуть не впарил настройку тлф за 1700рэ. когда я спросила что входит в настройку, он сказал- дата, время, мелодия звонка и смс и тп А! еще интернет, которого вообще в этом тлф нет и не было))) вот как не поймет что дату и время за 1700 я и сама настрою. а представляете как бабушкам впаривают??!!! а по части банков то лучше брать кредит через хоум кредит или траст банк. брала много раз и считаю их лучшими. а в русский стандарт вообще лучше не лезть!

Ссылка на комментарий
а в русский стандарт вообще лучше не лезть!

Настенька1304, добрый день!

Я являюсь официальным представителем Банка Русский Стандарт в социальных сетях и на всех площадках Интернет. Если не секрет, подскажите, пожалуйста, с чем связано данное мнение? Возможно сложилась непростая ситуация в процессе сотрудничества с Банком?

Если так, то Вы можете написать нам подробности на этом форуме или на наш адрес [email protected].

Будем рады помочь Вам!

Ссылка на комментарий

Мурашова Наталья, да ладно, обучались у вас... когда ставки по кредиту доходят до 70% - это нормально? причем "официально" - 14, что ли, озвучивается покупателю...

Ссылка на комментарий
Мурашова Наталья, да ладно, обучались у вас... когда ставки по кредиту доходят до 70% - это нормально? причем "официально" - 14, что ли, озвучивается покупателю...

Ludmila_K, доброе утро! Банк не скрывает годовую процентную ставку и полную стоимость кредита. Формула расчета полной стоимости кредита утверждена Указанием ЦБ РФ и одинакова для всех банков. Все данные зафиксированы в договоре/тарифе, озвучиваются нашими менеджерами и предоставляются для ознакомления и на подпись Клиенту до заключения кредитного договора или карты. На сегодняшний день линейка кредитных продуктов очень разнообразна – Банк предлагает потребительские кредиты на товар от 7% годовых, кредиты наличными и кредитные карты от 19% годовых.

Ссылка на комментарий

Мурашова Наталья

Ну это и понятно, что с юридической точки зрения придраться будет не к чему, договора составлены умело и все прописано, только кто у нас сейчас сидит и читает все страницы договора кредитного и типовые условия, пропечатанные не крупным шрифтом? Разве что единицы (и то через раз). А менеджеры этим пользуются (и бесполезно переубеждать в обратном) и стараются как можно больше "впихнуть" заемщику (страховки и тд. и тп.) Если он каждому клиенту будет объяснять абсолютно все условия и делать консультацию по настоящему прозрачной, то он просто на всего ничего не заработает и еще по голове от руководства получит за то,что не держит планку доходности.

Понятно,что в конечном итоге вся ответственность на заемщике, только он должен читать все условия и уверенно ставить свою подпись, но сейчас это большая редкость.

Ссылка на комментарий
Банк предлагает потребительские кредиты на товар от 7% годовых, кредиты наличными и кредитные карты от 19% годовых.

Ключевое слово "ОТ". Просто делаются заманчивые рекламные акции, потенциальный клиент тратит свое время, начинает собирать доки для оформление кредита, приходит на оформление, а там БАЦ!!! и процентики уже не те.

Да и едва ли процент кредита может быть ниже ставки рефинансирования ЦБ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я тоже работала в банке и считаю, что если брать кредит, то только нулевки. Там реально нет переплаты. Просто магазин делает скидку. Переплата же идет за страховку. Есть банки, которые не обязательно дают кредит по этой программе на 2 года. можно к примеру брать на 6 мес. Тогда страховка обойдется заметно дешевле. обычно она 1-2%. Обратите внимание, что если вы досрочно закрываете кредит, вам проценты пересчитывают, а страховку вы будете платить за весь период. Т.е. брали на 2 года, закрыли через 3 мес, а платите как за 2 года, и плюс еще проценты на страховку тоже набегают. Но не смотря на это я брала всегда одинарную страховку, потому что не хотела вешать на других людей свои обязательства, в случае моего ухода. Итак психологическая потеря, так еще и финансовая. Да и кред эксперта жалко. Потому что была на его месте. Стоишь, вбиваешь данные, ни поесть ни в туалет сходить, ажиотаж клиентов, а тебе еще мозг выносят клиенты, и отмытые бомжи работягами прикидываются. .. эх.. И при этом за этот кредит кред эксперту работодатель ничего не платит. Тем более без страховки.

Ссылка на комментарий

На первый взгляд кажется что подвоха нет: берете за ту цену которая в ценнике и первый взнос кстати вычитаеться и общей суммы, т.е. переплаты вроде нет. Но... Если бы взяли товар за наличку, то магазин сделал бы скидку аж 20 %, т.о. ваша переплата составила 20%%!!!! Это очень большой процент! Магазины стали хитрее и не знающему человеку легко попасться на эту удочку при этом думая, что ему очень повезло и вечно благодарить магазин. А по-поводу страховки- это дело добровольное, отказавшись в принципе ничего не потеряете, стаховка никак не влияет на общую сумму кредита.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...