Перейти к содержанию

Какую стиральную машину купить?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте.

КПД, в ванную, стоят водосчетчики.

Интересует фронтальные стиральные машины в районе 10-20т.р., на 2 человека.

Особых спец программ не надо, так что бы можно было белье, одежду, синтет.куртку или толстое покрывало постирать, выжимало хорошо, что бы машина использовала горячую и холодную воду, не шумную.

Какую фирму выбрать, есть ли фирменные сервис центры в городе?

У знакомой видел стиралку LG ( советует именно LG), так она брала её около 10 лет назад и до сих пор служит(без ремонта) в семье из 4 чел. Но у неё она использует только холодную воду.

В общем нужна (подобная) надежная машина. Срок службы, как часто стираете, какие необычные вещи можно стирать (подушку или рюкзак можно?) и т.д.?

Рекламы куча со всякими крутыми программами, которые уменьшают время, затраты энергии/воды, порошка и т.д., а нужно ли за этим гнаться?

Ссылка на комментарий

хрен знат эти программы

но мне вот нравится такая функция как просто отжим - не на всех машинках есть

на руках стирнул - закинул, отжал - вынул почти сухое

ну еще полезны функции, когда можно задать определенное время стирки

остальным не пользуюсь

Ссылка на комментарий

была старая стиральная машина тоже использовала горячую и холодную воду, и стирала отлично. Отработала 12лет)... Когда стали новую брать выяснилось, что сейчас все от холодной воды - ну в принципе если есть водосчетчики то это выгоднее,потому что куб холодной стоит гораздо дешевле чем куб горячей.

Взяли Самсунг (сейчас такая 16-17т.р.) стоит - стирает хорошо, достаточно быстро, из ванной шума не слышно, но когда целиком комплект постельного стирает,то может сильно вибрировать при отжиме (может это просто от перегруза). Чтоб хорошо прополаскала приходится 4 раза полоскание включать - это минус. В целом за 4года использования для семьи с маленьким ребенком (а это стирка почти каждый день) показала себя хорошо.

Сейчас маме купили бюджетную Вестел (в м-видео продают), удивлена но стирает и полощет отлично, работает чуть громче самсунга,но зато не вибрирует. За такую цену (по акции 6990) прекрасно!

Рекомендую брать на 4-5кг не меньше, обязательно с дисплеем чтоб видеть время до конца стирки.

Ссылка на комментарий

Я приверженец Бош, стиралку тоже Бош silent, вообще не слышно как стирает, поэтому смело ставлю стирку на ночь для целей экономии энергии. При выборе обращайте внимание на энергоэкономичность, берите класс А+, как и остальную технику, а также на возможность контроля уровня воды, т.е. чтобы при стирке набиралось количество воды, соответствующее загруженности стираемого. Скорость отжима не менее 800-1000 оборотов. Действительно очень удобно наличие электронного дисплея. Очень спасает наличие программ короткой стирки, рассчитанных на 15 и 30 минут.

Ссылка на комментарий

у нас BOSH с загрузкой 5 кг. Уже 8 лет. Узкая. Мы выбирали, чтоб "питалась" от холодной воды, т.к. стоят водосчетчики. Отжим максимум 800 оборотов, белье не рвёт. В общем, устраивает всем, но вот только семья наша растет, а загрузка 5 кг - уже маловато)))) Стираю 5-6 дней в неделю.

какие необычные вещи можно стирать (подушку или рюкзак можно?) и т.д.?

Стираю кроссовки, тапки, чехлы на диван и кресла, мягкие игрушки, муж периодически приносит свою гаражную робу постирать, сумку спортивную огромную недавно вот стирала.

Ссылка на комментарий

У нас "Самсунг" уже 9,5 лет, брали , чтоб места мало занимала, т.е. узкая, рассчитана на 3кг, есть режим "эконом" (меньше воды вливает в себя). Минус - мало!

Советую брать не менее 5кг (!!!), в такой можно будет постирать покрывало, подушки, большие шторы, большие куртки и т.д. Ну, а если в семье больше 5 человек, то смело можно брать и с загрузкой в 8кг. Там ещё они как-то подразделяются по степени энергопотребления А, В, С, Д. Кажется, А или В надо выбирать.

Ссылка на комментарий

У меня Candy загрузка 5 кг, максимальный отжим 900 оборотов.У меня к ней нареканий нету, за 5 лет совместной жизни уже притерлись друг к другу)) Стираю все в ней) Нынче весной даже демисезонные пальто постирала в ней! Пальто старые, решила рискнуть, думала, если испортит, будет повод купить новые. Ну, так они стали лучше новых! Придется носить и носить)

То есть - хорошая машинка)

но если бы я покупала сейчас, то я бы выбирала с экономным потреблением воды, в принципе, и с функцией расхода воды в соответствии с весом загруженного белья. то есть стиралка как бы сама рассчитывает сколько воды набрать на определенный вес.

Ссылка на комментарий

дам совет что при выборе стиральной машины важно учесть какие есть режимы стирки. у меня например hotpoint ariston есть опции "стирка 15 минут";"стирка 30 минут". считаю очень важным например когда просто освежить вещи. не крутить полтора часа. так вещи дольше сохраняют прежний вид. ведь стирка это стресс для шмоток. да и ребенку например плавки-трусы, футболки стираем часто, каждый день. долго не застирываются. дешевле стирать по маленьку и часто, чем крутить 2 часа. цены варьируются в зависимости от модели от 15 до 25 тыр. покупал в славии тех. но ценник там конский, по сравнению с интренет магазинами.

Ссылка на комментарий

У нас AEG, загрузка 6 кг. (если память не изменяет) стирает хорошо, тихо и.т.п. Но купили не так давно поэтому о надёжности пока говорить не приходиться...

P.S. 5-6 раз в неделю стирать- жесть жесточайшая, это-ж сколько вас человек в семье?

Ссылка на комментарий

bosch, куплена кучку лет назад, сборка родная, немецкая, энерго класс А+

стирает за милую душу, отжим тоже радует, почти сухие вытаскиваю

работает от холодной воды

когда покупали, была одна из дорогих моделей, но ни разу не пожалели

хотя думали, может взять подешевле (самсунг, аристон и прочие, в том числе и бош, но турецкий)

Ссылка на комментарий
У нас AEG, загрузка 6 кг. (если память не изменяет) стирает хорошо, тихо и.т.п. Но купили не так давно поэтому о надёжности пока говорить не приходиться...

P.S. 5-6 раз в неделю стирать- жесть жесточайшая, это-ж сколько вас человек в семье?

мы вообще каждый день стираемся,нас трое,но в основном стираем детские вещи.где ребенок,там стирка каждый день :yes:

у нас стиралка самсунг из серии даймонд,не особо шумная,стирает хорошо,удобна в обращении.загрузка 6 кг.очень нравится

брали за 14 тыщ в м-видео.

Ссылка на комментарий
дам совет что при выборе стиральной машины важно учесть какие есть режимы стирки. у меня например hotpoint ariston есть опции "стирка 15 минут";"стирка 30 минут". считаю очень важным например когда просто освежить вещи. не крутить полтора часа. так вещи дольше сохраняют прежний вид. ведь стирка это стресс для шмоток. да и ребенку например плавки-трусы, футболки стираем часто, каждый день. долго не застирываются. дешевле стирать по маленьку и часто, чем крутить 2 часа. цены варьируются в зависимости от модели от 15 до 25 тыр. покупал в славии тех. но ценник там конский, по сравнению с интренет магазинами.

А что разве в современной стиралке-автомате может НЕ БЫТЬ режима быстрой стирки???

Ссылка на комментарий
А что разве в современной стиралке-автомате может НЕ БЫТЬ режима быстрой стирки???

конечно!!!!! моделей то куча. у меня например первая стиралка была аристон с вертикальной загрузкой. вроде вполне современная, а режима быстрой стирки не было.

Ссылка на комментарий
А что разве в современной стиралке-автомате может НЕ БЫТЬ режима быстрой стирки???

конечно!!!!! моделей то куча. у меня например первая стиралка была аристон с вертикальной загрузкой. вроде вполне современная, а режима быстрой стирки не было.

А когда это было? Я, конечно, клятвы давать не буду, но мне кажется, когда я 5 лет назад выбирала себе стиралку, то режим быстрой стирки был у всех.

Ссылка на комментарий

у нас сначала была Indesit - так при отжиме каждый раз "взлетала" (шумно), хотя была итальянской сборки, сейчас - один китай. Купили Панасоник. Оч хорошая! если на табло стоит 54 минуты, то она точно через 54 минуты закончит стирать. самый короткий режим - 15 минут! Всё и не рассказать - лучше отзывы почитать в инете!

Ссылка на комментарий

купил недавно стиральную машину LG F1088ld. обычная машинка без наворотов стоила около 12, стирает хорошо, при отжиме не шумит и не "ходит". проста в установке(один справился) и использовании.

Ссылка на комментарий
А что разве в современной стиралке-автомате может НЕ БЫТЬ режима быстрой стирки???

конечно!!!!! моделей то куча. у меня например первая стиралка была аристон с вертикальной загрузкой. вроде вполне современная, а режима быстрой стирки не было.

А когда это было? Я, конечно, клятвы давать не буду, но мне кажется, когда я 5 лет назад выбирала себе стиралку, то режим быстрой стирки был у всех.

Режим быстрой стирки был даже 9 лет назад (на нашей старушке есть :yes: )

Ссылка на комментарий

Сейчас много узких стиралок, раньше (может быть и сейчас это тоже важно) были размером большие стиралки и нужно было учитывать проем двери в ванную комнату чтоб стиралка протиснулась через него, а то были случаи что он не влезал и приходилось косяк двери разбирать чтоб его туда затолкать.

Ссылка на комментарий

сегодня смотрела машинки.понравилась эта модель

http://www.bosch-bt.ru/archive/202/WOR20151OE/

у кого такая есть или похожая?стоит брать или нет?

Ссылка на комментарий
у нас сначала была Indesit - так при отжиме каждый раз "взлетала" (шумно), хотя была итальянской сборки, сейчас - один китай. Купили Панасоник. Оч хорошая! если на табло стоит 54 минуты, то она точно через 54 минуты закончит стирать. самый короткий режим - 15 минут! Всё и не рассказать - лучше отзывы почитать в инете!

взлетала, наверное, поскольку была плохо установлена или не сняты крепежные болты.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...