Перейти к содержанию

Какую стиральную машину купить?


Рекомендуемые сообщения

Корейцы, по словам местера по ремонту стиралок, обычно служат 5-7 лет. Потом начинаются мелкие неисправности и через некоторое время проще купить новую.

Бош и прочие бренды служат дольше, хотя функционально попроще обычно.

Первая LG (недешевая) у меня прослужила 5 лет. Ремонтировалась мастером 1 раз, раза 4 я сам чинил. Хотя стирка как минимум 1 раз в сутки, т.е. пахала по полной.

Сейчас стоит тоже LG Direct Drive. Ездит по полу (бетон, плитка шершавая, выставлена по уровню) как и прошлая. Хотя заметно меньше.

Я бы предпочел бош. Посудомойка бош трудится уже 6 лет как автомат калашникова. Посуду жена в ней моет 1-2 раза в день.

Стиралку родителям бош брал, работает нормально.

Ссылка на комментарий

покупка стиральной машины это лотерея...

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

у нас BOSH с загрузкой 5 кг. Уже 8 лет. Узкая. Мы выбирали, чтоб "питалась" от холодной воды, т.к. стоят водосчетчики. Отжим максимум 800 оборотов, белье не рвёт. В общем, устраивает всем, но вот только семья наша растет, а загрузка 5 кг - уже маловато)))) Стираю 5-6 дней в неделю.

.

как правило если стиралка узкая значит загрузка будет меньше 5 кг...

как правило если стиралка узкая значит устойчивость ниже вибрация выше!

1400 оборотов тоже бельё не рвёт.... даже ст,.м, Сибирь у меня белье не рвала...

так стиралки автоматы почти все греют воду! то есть подключение к холодной воде!

если место есть не надо брать узкие стиралки!

Ссылка на комментарий
если место есть не надо брать узкие стиралки!

Вот у меня тоже такое впечатление сложилось.

Обе стиралки у меня были узкие и обе елозили по полу.

Пусть лучше будет помассивнее, "поразлапистее".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это лет 10-15 назад техника в магазинах была made in из-за бугра и служила верой и правдой долгие годы, а сейчас такую не купишь производство либо Россия, Украина, КНР.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

По различным обстоятельствам купил стиральную машину только сейчас.

Как и хотел взял LG, нижняя цена у них от 11т.р, почти все с прямым приводом, выбрал на 6 кг с 1200 об.отж., узкую.

Купил в технопоинте за 13т.р, например в мегатехнике эта модель стоит 19,5т.р. Почти на все машинки большая разница в цене. Гарантия год.

Тихая, отжимает/стирает хорошо. На самом деле загружать 6кг можно только хлопковые вещи, а другие типы тканей 3-5кг.

Из минусов - в дверной резинке скапливается вода, приходится протирать после стирки, иначе затухнет вода.

Прошу совета чем стираете пуховики, продаются ли средства для пуха в Улан-Удэ? Видел только для шерсти и деликатных тканей.

Ссылка на комментарий

Dob в спортмастере средство продают http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/aksessuary/sredstva_dlya_ukhoda_za_odezhdoy/1202310/

плюс еще теннисные шарики в барабан кладут

в любом случае комков из пуха не избежать и после пары стирок пух по швам вылазит(((

Ссылка на комментарий

в пользовании у мну и родичей: Бош, ЛГ и Самсунг

Честно скажу - все нормально работают: бош уже 10 лет .. ЛГ 7 лет .. самс 5 лет

стирался во всех БОШ конечно круче оказался (однако следует учесть сборка старая Германия!) не китай по франшизе ... ЛГ с прямым приводом и самс одинаково хорошие нареканий вообще ни каких ни к одной ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

была самсунг - хорошая, но шумная. отработала прекрасно почти 5 лет, продали, купили больше по объему LG - намного лучше - отличная шумоизоляция, да и вообще в мелочах в использовании намного удобнее. сравнивая, LG лучше.

Ссылка на комментарий

Больше года назад купили Аристон Аквалтис - неудобная машинка, не все режимы работают, может на половине стирки остановится, рвет одежду, молнии потом расходятся, стирает плохо, пятна остаются. Плюс у нас бежит вода из барабана на пол. Хотя узкая. Но в общем то стирает, хотя через раз с проблемами. Отжимает вроде хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

7 лет назад взяли для матери Самсунг (с серебром), поскольку я сама жила в строящемся доме и приезжала к маме стираться со своим бельем, то меня очень усраивает, что эту "труженицу" легко можно обманывать: работает от холодной воды, а это значит увеличивается время стирки на нагрев, так я ставлю температуру на 0 градусов и наливаю горячую воду сама в отделение для моющего средства и причем столь сколь мне надо (мне кажется сама машинка наливает очень мало воды), и также поступаю при полоскании - ставлю 2 полоскания, зато в одно из них доливаю воды, чтобы лучще прополаскалось. В результате за 2-2,5 часа выстирываю две полноценные "ходки"

Сейчас у меня в квартире стоит аристон-нотпоинт, узкая, с вертикальной загрузкой, мне она не нравиться: и режимы в мамином самсунге лучше, и стирает хуже (ее уже не обманешь))),

обе на 6 кг

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Верой и правдой с 1999 года отработала Indesit. К сожалению последние два года текла. На Новый год сделали себе подарок обновили технику.

Взял LG с прямым приводом в ДНС за 13500 р. Ни скачков, ни вибраций не отмечено, очень тихая. Довольны.

Единственный недостаток, даже скорее фича - отказывается стирать без подогрева в режиме "Детские вещи", принудительно выставляет нагрев 60 градусов. Впрочем программ в ней хватает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...