Перейти к содержанию

А кто-нить читает что-либо кроме "фэнтэзи", "фантастики" (нынешней) и т.д.?


Рекомендуемые сообщения

Ну к примеру:

Вампилов

Булгаков

Астафьев

Проскурин

Шукшин

В. Быков

Симонов

Аверченко

Зощенко

Куприн

Черкасов

Федосеев

... блин, да валом писателей...

Ну не обессудьте - то что в голову пришло...

Хэмингуэй

Эмиль Золя

А. Дюма

Стивенсон

Ф. Купер

Д. Лондон

Бальзак

Проспер Мэримэ

Ирвин Шоу

Ж. Амаду

Гофман.. наконец

и т.д. и т.п.

Флобера здесь хоть кто то читал?

А Станислава Лэма?

... Просто интересно: чего читает основная масса молодёжи.

Не имею в виду "завсегдатаев" культурного форума.

Ссылка на комментарий

читаю и перечитываю в.гюго и в.скота, постоянно. остальное документалистика, история и фантасктика. кстати в последнее время, этого самого времени стало не хватать, катастрофически. поэтому читаю мало уже, сугубо изза времени.

Ссылка на комментарий

Из этих авторов я только Ж.Амаду, пожалуй не читал...

А так ваще то список и моих любимых писателей. Кого то больше, кого то меньше..

Еще бы добавил Ремарка, Умберто Эко, Тома Шарпа, Кобэ Абэ, Экзюпери, и конечно Маркес!...

Ндя .. бесполезно.. список большой..))))

По возможности читаю современных (модных) авторов..

Но вот только, большей частью - это на раз. Что то интересно, что то совсем нет...

Возвращаться, обычно не хочется.

Ссылка на комментарий

Доводилось читать. Сейчас поменьше. Из авторов прочёл всех и ещё с несколько десятков, а может и больше. Предпочтение исторической, военной, мемуарной. Не брезгую детективами и фантастикой. Публицистическую тоже иногда читаю. Да практически всё подряд. Но уже не как раньше, если начало не понравилось, бросаю сразу ! Некоторые перечитал. А вообще книга это интересно. А выбирать всё тяжелее и тяжелее, из кучки дерьма, трудно стало жемчуженку откапывать. Новомодных авторов почитал, так на юного любителя, блеску и мути, мистики и псевдоистории много, а жизни и глубины мысли нет. Комерция одним словом!!!!!

Ссылка на комментарий

да уж внушительный списочек) очень отборный) и конечно его можно дополнять и дополнять.

Флобера здесь хоть кто то читал?

перечитала дня два назад "Госпожа Бовари")

а основная масса молодежи читает по-моему маловато, особенно классической литературы, к сожалению.

а то что сейчас издается - сдается мне что процентов 80 этой писанины не стоит внимания.

Ссылка на комментарий
перечитала дня два назад "Госпожа Бовари")

Ох.. Замужняя дама прочитавшая Госпожу Бовари..)) очень такое опасное нстроение..))

Еще вот Стендаля, Красное и черное, сразу за Флобером прочитать, а потом мне в личку..

или я Вам..))

шутка..)))

Drutsa,еще посветую прочитать "Историю Кавалера де Грие и Манон Леско"автор - Антуан-Франсуа Прево, думаю понравится..)

Ссылка на комментарий

dibar

похоже на шутку в стиле Булгакова)))))

а Стендаль что-то и правда в "долгом ящике", и давно. Отличная идея)

*ушла в сторону книжных полок* =))

Ссылка на комментарий

dibar

А мне вот "Маркес" не пошёл. Домучал чисто из принципа - может читать его надо было гораздо позже. Согласен, что в магазинах нынче слишком много "новомодной мути".

Кстати на ж.д вокзале в книжном ларьке очень приличные книги "случаются".

А так предпочтения отдаю историческому роману, да и просто книгам по истории. ДеФективы то же хорошо идут в командировках. А вот дети (о своих) читают очень мало - грустно.

Ссылка на комментарий
А кто-нить читает что-либо кроме "фэнтэзи", "фантастики" (нынешней) и т.д.?

Конечно! Я, например, "фэнтези" не читаю вообще, "нынешнюю фантастику" тоже, кстати сказать. Из фантастики мне больше нравиться что-нибудь вроде Александра Беляева, Станислава Лема, а некоторое время назад с удовольствием перечитал сборник фантастики чехословатских писателей 70х годов. Кроме того, очень уважаю русскую классику. Довольно часто перечитываю Достоевского. Еще я читаю довольно много эзотерической литературы.

В то же время, это мне не мешает читать современный сюр - вроде Пелевина, перечитывать новые, полные ненормативной лексики, креативы ассоциации контркультурных деятелей и тому подобную ахинею. А прошлым летом, когда я был в Хабаровске, мне пришлось за восемь дней прочесть семь каких-то женских романов Донцовой, так как у тех людей, у которых я останавливался, тупо больше ничего не было... такие дела...

Ссылка на комментарий

Drutsa писала:

перечитала дня два назад "Госпожа Бовари")

После "Госпожи Бовари" обычно читают еще "Анну Каренину"...

Рекомендую прочесть - Ганс Эрих Носсак "Не позднее ноября" 1955г. ФРГ, та же тематика, только перенесенная поближе к нашему времени... ("буржуазный семейный роман", давно читал его...)

dibar

У вас есть эта книжка Носсака? Очень хочу снова перечитать. Порылся седня в инете, никак не нашел, есть только другие романы и рассказы.

Ссылка на комментарий
Конечно! Я, например, "фэнтези" не читаю вообще, "нынешнюю фантастику" тоже, кстати сказать. Из фантастики мне больше нравиться что-нибудь вроде Александра Беляева, Станислава Лема,

John-nf ну не знаю, Лем куда ни шло, многие фильмы ао его книгам даже смотрю, "солярис" и про пилота спингарна, а вот Беляев тяжеловат чето, да честно признатся не интересен.

Ссылка на комментарий

petrovna, по Беляеву, кстати, тоже не один фильм снят. "Человек-амфибия", например, "Голова профессора Доуэля", "Ариэль", "Продавец воздуха"... А на счет того, интересен он или нет, так это каждому по-своему...

Еще читаю довольно много буддийской литературы как на русском, так и на английском языках; в универе даже оригинальные тибетские тексты приходилось переводить... Частенько приходится заглядывать в тибетские медицинские рецептурники.

А в последнее время окопался самоучителями по С++ и РНР, ибо забывать стал со временем... В общем, чего я только не читаю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну из отечественных крепко уважаю

Булгакова, Шукшина, Шолохрва(Тихий Дон наверно уже раз 10 перечитал), Симонова

из импорта

Дюма, Диккенс, Лондон(вот давеча перечитал Время не ждет), Бальзак (все время хотелось прочитать Гомосек вместо Гобсек), Ремарка, Хэмингуэя, А вот тут заприметил Умберту Эко (тож понравилось Имя Розы, лихо дед разбирается в предмете, все так познавательно Код Да Винчи сосет в углу. Кстати фильму же засняли по книжке, с Шоной Коннери в главных ролях, а вот посмотреть у мня так и не вышло)

Ссылка на комментарий

Последние несколько лет техническую литературу,уже редко стал читать художественную литературу тем более с инетом уже не когда читать,опять же качаю только техническую редко скачаешь что нибудь интересное на мобилник да в свободное время читаю на работе.

Ссылка на комментарий

Ну для начала я человек, который читал когда то)

Ну больше нравится писатели:

Дюма

Джек Лондон

Луи Жаколио

Марк Твен

Фенимор Купер

А любимым является Артур Конан Дойл: "Открытие Рафлза Хоу", оссобенно"Затерянный мир", "Отравленный пояс", "Маракотова Бездна", и конечно же обожаемый Шерлок Холмс и Доктор Ватсон.Ну что поделаешь я люблю фантастику Дойла, А. Азимова.А из русского Булгаков, К Симонов.

PS посоветуйте, что нибудь почитать похожее (Луи Жаколио "В дебрях Индии")?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Стругацких забыли !! (недавно нашел "Пикник на обочине с иллюстрациями" - за вечер вновь проглотил)..

Рекомендую Гиляровского - Россия конца 19-го начала 20-го..

Ссылка на комментарий

Эрих Мария Ремарк. мммм!!!!! три товарища, ночь в лиссабоне, на западном фронте без перемен.

Аж плакать хочется, как вспомню:

Dieses Buch soll weder eine Anklage

noch ein Bekenntnis sein.

Es soll nur den Versuch machen,

uber eine Generation zu berichten,

die vom Kriege zersturt wurde -

auch wenn sie seinen Granaten entkam.

эх! жизнь моя жестянка..

Ссылка на комментарий
Еще читаю довольно много буддийской литературы как на русском, так и на английском языках; в универе даже оригинальные тибетские тексты приходилось переводить... Частенько приходится заглядывать в тибетские медицинские рецептурники.

О, достойно похвалы. А говоришь на тибетском?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...