Перейти к содержанию

Мультиварка


Рекомендуемые сообщения

Я делала воть так

Ингредиенты для ватрушки "Ярмарка":

Тесто:

2 яйца

0,5 стакана сахара

1 стакан сметаны

0,5 ч. ложки соды

1 стакан муки

2 ст. ложки растопленного сливочного масла

1 - 2 ст. ложки какао

Начинка:

500 г творога

0,5 стакана сахара

1 столовая ложка крахмала (или манки)

3 яйца

Приготовление жидкой ватрушки в мультиварке:

Для начинки: смешать творог, яйца, сахар, крахмал или манку. Все тщательно перемешать, лучше взбить.

Для теста: взбить яйца с сахаром, миксером в пышную пену. Добавить сметану, соду и растопленное сливочное масло. Перемешать.

Для теста: взбить яйца с сахаром, миксером в пышную пену. Добавить сметану, соду и растопленное сливочное масло. Перемешать.

Всыпать муку с какао. Замесить тесто для ватрушки.

Чашу смазать любым маслом. Вылить тесто.

В серединку теста аккуратно вылить творожную начинку.

Закрыть крышку, установить режим "выпечка".

Выпекается 65 + 40 минут (после первого сигнала, не открывая крышки, сразу добавить еще 40 минут).

После сигнала оставить ватрушку в выключенной мультиварке на 20 - 30 минут.

Вынимать ватрушку нужно при помощи корзинки для "варки на пару".

Ссылка на комментарий

vitop Мощность моей МВ - 860 Вт.

а у вас какая мультя?

я к чему спрашиваю - у меня на "выпечки" всё готово обычно за 60 минут, если дольше выпекать или даже если просто оставлять на подогреве или в выключенной мульте - образуется темная корочка. Может, и для этого рецепта достаточно 60 минут?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я купила мультиварку Panasonic SR-TMJ181 BTW в "М-Видео" в начале января, обошлась почти в девять тысяч, но того стоит. Использую свою "шайтан-кастрюлю" постоянно. Каши - каждое утро готовы к пробуждению мужа, горяченькие, вкусные, после такого завтрака и на мороз не страшно. У меня дитяте младшему 7 мес, без нее бы пропала, все время все подгорало. А так все закинул и гуляй. Использовала все режимы, из новых очень нравится "Пельмени", там выставляешь время приготовления, но отсчет начинается только после закипания воды, варю на этом режиме и яйца, и картошку. "Экспресс" - это обжарка, время выставляется от 1 до 65 минут. "Компот" использовала один раз, можно томить его до 12 часов, но я ограничилась часом. Ну а остальные режимы как впредыдущих моделях. Вообщем, мультиварка - это вещь.

Ссылка на комментарий
Я купила мультиварку Panasonic SR-TMJ181 BTW в "М-Видео" в начале января, обошлась почти в девять тысяч, но того стоит. Использую свою "шайтан-кастрюлю" постоянно. Каши - каждое утро готовы к пробуждению мужа, горяченькие, вкусные, после такого завтрака и на мороз не страшно. У меня дитяте младшему 7 мес, без нее бы пропала, все время все подгорало. А так все закинул и гуляй. Использовала все режимы, из новых очень нравится "Пельмени", там выставляешь время приготовления, но отсчет начинается только после закипания воды, варю на этом режиме и яйца, и картошку. "Экспресс" - это обжарка, время выставляется от 1 до 65 минут. "Компот" использовала один раз, можно томить его до 12 часов, но я ограничилась часом. Ну а остальные режимы как впредыдущих моделях. Вообщем, мультиварка - это вещь.

Точно вещь!!! Жаль что у панасоника действительно слишком нежные чаши, как бы я не берегла ее все равно чаша поцарапалась чуток в двух местах. Жаль что в комплектне кладут силиконовую поварешечку, ей точно безопасно в чаше орудовать, а вгороде не нашла силиконовых поварешек, только лопатки и кисточки.....

Ссылка на комментарий

По поводу силиконовых приборов согласна, в комплекте с мультиваркой была только плоская ложка - очень неудобная. Купила в 1000 мелочей поварешку и шумовку из термопластика, обычные китайские. Правда у них по краям "заусенцы" были, муж шлифанул чуток - ничего пользуюсь, вроде нигде не поцарапалась. А вот первый раз варила суп и положила говяжье ребро с острым краем, видимо когда кипела вода оно двигалось, появилась небольшая царапина, жалко. Ну и мыть стараюсь нежненько (руками, в посудомойку ни-ни), потом сразу вытираю и убираю, в чаше ничего в холодильник не ставлю, все перекладываю.

Ссылка на комментарий

тож покупала из термопластика поварешку, но все равно это не то....и с косточками вот как быть, вроде и суп охота с косточкамии чашу жаль. Сейчас взамен поцарапанной заказала другую чашу, посмотрю что придет, ну и на просторах инета ищу заказать силиконовые принадлежности и чего то пока не нашла

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет всем! купила себе мультиварку Sakura очень понравилось:-) хотела узнать а где можно еще отдельно чашу купить,на запас.посоветуйте!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купила сегодня в М-видео мультиварку Redmond RMC-M70 со скидкой 20% за 8990. Сижу, смотрю,радуюсь)))

http://ulan-ude.mvideo.ru/products/multivarka-redmond-rmc-m70.html

В Мега-технике такая же 16200 стоит o_O

Ссылка на комментарий

на каком режиме можно приготовить молочную кашу?

режимов "каша/молочная каша" и "плов" - нет,

есть режимы: "турбо", "обычный", "пар", "суп", "тушение" и "выпечка"

Ссылка на комментарий

на каком режиме можно приготовить молочную кашу?

режимов "каша/молочная каша" и "плов" - нет,

есть режимы: "турбо", "обычный", "пар", "суп", "тушение" и "выпечка"

Посмотрите свою марку мультиварки на http://www.multivarka.ru/forum/index.php

А так я читала, что кашу готовят еще на режите " тушение".

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Купила сегодня в М-видео мультиварку Redmond RMC-M70 со скидкой 20% за 8990. Сижу, смотрю,радуюсь)))

http://ulan-ude.mvideo.ru/prod....c-m70.html

Я вот тоже на нее облизываюсь...

У меня Панасоник-18, полностью довольна. Теперь нужна родителям, но цена кусается. А вообще, цены за последний год практически удвоились( считаю, с популярностью). :

Ссылка на комментарий
на каком режиме можно приготовить молочную кашу?

режимов "каша/молочная каша" и "плов" - нет,

есть режимы: "турбо", "обычный", "пар", "суп", "тушение" и "выпечка"

я готовлю каши на режиме "суп", потому что в инструкции так написано.

Ссылка на комментарий

Привет! А мне мама на ДР подарила мультиварку Redmond RMC M -70, с керамической чашей, такая помощница, каши молочные супер! Уже много чего пробовала готовить и супы и мясо и рыбу, выпечку. Незаменимая вещь на кухне! Я радовалась как маленький ребенок)))))))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

и Самое главное, едим кашу почти каждый день, ставлю с вечера на отложенный старт и утром просыпаемся от вкусного запаха. А когда дома школьники, то это вообще просто необходимая вещь *31

Ссылка на комментарий

Девочки! Стою на распутье, не знаю какую мультиварку выбрать Redmond RMC M-90 или Redmond RMC M-110? В последней прельщает, что она с функцией скороварки, но читала, что там не так хорошо получается выпечка... У кого есть такие модели, поделитесь отзывами, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...