Перейти к содержанию

m80

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения m80

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

10

Репутация

  1. В магазине "Братец Кролик" бывают. Недавно покупала у них "Репти Гло" 10,0 за 1100 р. Можно заказать в "Н2О", в наличие у них не было, но долго ждать, надо попадать на формирование заказа. А так обзванивала все магазины города, в большей части продавцы даже не знают что это такое, переспрашивают "может вы люминесцентную имеете в виду?". А вообще, у нас в У-У с товарами для рептилий все очень печально, хотя черепахами торгуют все магазины, а то, что им без УФ-лампы очень быстро придет "кердык" никто не предупреждает. Все говорят, что черепашка такая маленькая, безпроблемная, ест редко. А черепашке надо аквариум большой, кучу ламп, фильтр помощнее и т.д. Сыну подарили красноушку, мы еще ему прикупили одну всего-то за 250 рублей, а денег на них уже угрохали немеряно. Но куда денешься, уже полюбили их.
  2. Пользуюсь заквасками, покупала в "Гэлакси" у девушки-диллера, у них есть страничка в контакте. Взяли йогурт и набор "На пробу". Очень понравилось, с йогуртом приготовленным из "Активии" не идет ни в какое сравнение. Мы теперь ни йогурты, ни хлеб магазинные не покупаем. Кроме йогурта делала сметану, но сливок не было и сделала из "сливочного молока Большая кружка" 8 %-ного. Очень нежная и густая сметанка получилась. Один пакетик закваски стоит 60 рублей. Потом можно презаквасить готовым продуктом, но не больше 2-3 раз, иначе бактерии "дичают" и еще добавляются другие, неполезные. Поэтому сэкономить не получится, но нам важнее вкус и безопасность. Муж может есть свой йогурт бесконечно, разбавляя его домашним вареньем, да и за ребятишек не страшно, когда все сам делаешь чистенько и аккуратно. Йогуртница у меня самая простецкая "Северин". Когда лень мыть баночки или некогда заквашиваю в большом плоском круглом пластиковом котейнере. Потом сколько надо откладываю чистой ложкой.
  3. Делала маникюр в салоне, предложили вместо обычного лака нанести шеллак. "Распелись"- ой как здорово, как красиво, держится долго, Вам особенно подойдет (сижу дома с грудничком). Сделали отвратно - долго елозили по ногтю кисточкой из полупустой бутылочки, потом сушили под лампой. Когда вроде посушили, протерли жидкостью для снятия лака, и бац - у основания ногтей все постерлось. Ой, говорят, плохо просушили, лампа у нас с одной стороны плохо греет, надо подальше руки засовывать (кто бы предупредил). Два ногтя стали переделывать, так долго все было, сделали опять не очень, пока дошла до остановки на трех пальцах лак поцарапался. Вообщем, пришла домой, намочила все жидкостью для снятия лака, обычной, без ацетона, завернула в ватные диски и фольгу, через пять минут все сползло будто и не было, накрасила обычным лаком. Содрали 1100 с обрезным маникюром, хотя сначала сказали что 850, но за переделку взяли еще. Теперь если и буду делать, то у очень хорошего мастера, в хорошем салоне, теперь то прочитала про эту технологию в инете, "наблатыкалась". У нас в У-У как только что-нибудь появится новое, так в каждом салоне начинают "пыжится", а ни материалов качественных, ни умения нет. Короче отдала за свою тупость и легковерность деньги, а в итоге испорченный день.
  4. Гинеколог выписывала мне эсенсеале или резалют (одно и то же), там в показаниях есть токсикоз. Выписывали бесплатно в ЖК на Бабушкина, врач назначала сама без просьб, т.е. отнеслась к этому достаточно внимательно, без обычных отмашек. Ну и советовала как облегчить это состояние, поэтому врачу жалуйтесь обязательно. А вообще, потерпите немного, должно пройти неделям к 13-14, редко когда затягивается дольше.
  5. У меня с первым вообще никакого токсикоза не было, летала толстая и счастливая, было 24 года. Вторая беременность в прошлом году была со страшным токсикозом, думала помру. Были дни, когда могла затолкать в себя только несколько виноградин. Может возраст сказался (32 года). К 13-14 неделе стало полегче, потом прошло. Но некоторые продукты с тех пор так и не ем, хотя ребенку уже восемь месяцев.
  6. У меня такая же проблема, старшему восемь, у него астма. Из-за этого долго не решались на второго, т.к старший болел постоянно хоть и был домашним ребенком. Диагноз астма поставили только в семь лет, до этого ставили пневмонии и пичкали антибиотиками, так как любой насморк переходил в жуткий кашель и одышку. Когда поняли что астма, стали пользоваться противоастматическими преператами и отпала необходимость в антибиотиках. Теперь болеет легко, но младшего (нам семь месяцев) заражал постоянно. В 1,5 мес у нас было ОРВИ с отитом, в два - трахеит, пришлось колоть, через три недели - двусторонняя пневмония, месяц отлежали в ДГКБ. Анаферон, афлубин, оксолинка, бронхомунал - все давали ничего нас не защищало. Но вот нынче стала давать кагоцел уже от отчаяния. Для профилактики и когда зашвыркает сразу даю курсом, и не разу с октября сопли не перешли в кашель, а одышки даже близко не было. Жалко что он только с трех лет и младшему не дашь, но маленький что характерно тоже пошвыркает, немного покашляет, но дальше не разболевается. Вообщем, тщу себя надеждой, что это благодаря кагоцелу.
  7. У меня самая простецкая "муля" - специально брала подешевле, думала вдруг не понравится, будет простаивать. Сейчас немного жалею, но и черный хлеб приноровилась печь на программе "французский". Для черного хлеба долго искала солод, но увы в нашем городе не нашла. В итоге в "Пышке" купила солодовый экстракт Глофа, они продают на розлив. Теперь черный хлебушек что надо, но тоже иногда падает "крыша", пытаюсь усовершенствовать рецепт. Знаю, что для ржаного желательна добавка "Панифарин", т.к. в ржаной муке мало клейковины, но это тоже у нас в городе из разряда фантастики. Муку покупаю в "Гурмане" около магазина "Мегадом". Там есть всякая и ржаная, и овсяная и гречневая. Есть там и ржаные отруби. Дрожжи использую "Саф Момент" или "Haas". Пыталась делать закваску для хлеба по рецептам из инета, но не получилось. Оба раза, видимо, не той микрофлорой она у меня заселялась, и в итоге получалась не закваска, а прокисшая вонючка, пока оставила эти попытки.
  8. Владельцы хлебопечек, которые активно ими пользуются, давайте делится опытом, рецептами. Кто что печет, где берете ингредиенты? Вынуждена в поисках ответов и рецептов блуждать по иногородним форумам, но наверняка и у нас в городе, есть люди, которые не только пекут хлеб, но и совершенствуются в этом деле. К сожалению большинство моих знакомых лишь изредка заводит в хлебопечках тесто, а так они пылятся на полке. Я же хлеб не покупаю совсем, мое семейство теперь магазинный хлеб есть не хочет, а как у Вас?
  9. По поводу силиконовых приборов согласна, в комплекте с мультиваркой была только плоская ложка - очень неудобная. Купила в 1000 мелочей поварешку и шумовку из термопластика, обычные китайские. Правда у них по краям "заусенцы" были, муж шлифанул чуток - ничего пользуюсь, вроде нигде не поцарапалась. А вот первый раз варила суп и положила говяжье ребро с острым краем, видимо когда кипела вода оно двигалось, появилась небольшая царапина, жалко. Ну и мыть стараюсь нежненько (руками, в посудомойку ни-ни), потом сразу вытираю и убираю, в чаше ничего в холодильник не ставлю, все перекладываю.
  10. Я купила мультиварку Panasonic SR-TMJ181 BTW в "М-Видео" в начале января, обошлась почти в девять тысяч, но того стоит. Использую свою "шайтан-кастрюлю" постоянно. Каши - каждое утро готовы к пробуждению мужа, горяченькие, вкусные, после такого завтрака и на мороз не страшно. У меня дитяте младшему 7 мес, без нее бы пропала, все время все подгорало. А так все закинул и гуляй. Использовала все режимы, из новых очень нравится "Пельмени", там выставляешь время приготовления, но отсчет начинается только после закипания воды, варю на этом режиме и яйца, и картошку. "Экспресс" - это обжарка, время выставляется от 1 до 65 минут. "Компот" использовала один раз, можно томить его до 12 часов, но я ограничилась часом. Ну а остальные режимы как впредыдущих моделях. Вообщем, мультиварка - это вещь.
  11. Мои старший сын спал со мной, сейчас второй (7 мес.) тоже спит со мной. Грудь просит часто и после двух-месячных подскакиваний каждые два часа по ночам, сдалась и снова стала спать с ребенком. Да и мне так спокойнее и ему. А что касается того, что можно придавить- не знаю, я сплю очень чутко, слышу каждое его шевеление. По поводу того, что от этого устаешь, то я только после того как стала спать с ребенком, стала более-менее высыпаться. Кстати старший, после того как отлучила его от груди, спокойно ушел спать в свою кроватку, спал спокойно всю ночь, это где-то после года.
×
×
  • Создать...