Перейти к содержанию

Мультиварка


Рекомендуемые сообщения

Как-то не рискую суп варить в мультиварке... Просто привычнее, видимо, в кастрюльке ставить и жалко царапать кастрюльку косточками от супа))). И как супы получаются? Как, например, варить щи из соленой капусты?Сразу закидывать все вместе или все в обычной последовательности? И сколько времени уходит на такие щи? У меня Панас - 181

Ссылка на комментарий

Ksan4eg

я всё закидываю сразу. можно, конечно, обжарить овощи, но у меня на это времени не бывает. кидаю сырое мясо, овощи, картошку, и на режим "суп". Получается вкусно и ничего не разваривается.

Ссылка на комментарий

alla2711

понятно, у Вас видимо, не Панас, у нас такого режима нет. Режим "выпечка" самый мощный, наверное, нужно будет варить на нем. Кстати, как у выпечка получается? Пекла кексы, но они получаются влажные, но не сырые. Видела Ваше произведение искусства на предыдущей стр, супер! А еще чем-можете похвастать? Обяз с фотоотчетом!))))))

Ссылка на комментарий

Ksan4eg, спасибо за комплимент! Беру проверенные рецепты с мультиварка.ру))))

Да, у меня не Панас, у меня Редмонд М4502. :rolleyes: моя помощница и палочка-выручалочка :D

Вкусная паста получается, лапша по-флотски, кашу рисовую с молоком очень любим, а печём регулярно что-нибудь, сейчас вот поставила кекс со сгущенным молоком. Вот рецептик:

Яйца - 2 шт.

Растительное масло - 3 столовые ложки

Мука - 200 грамм

ванильный сахар - 1 пакет

разрыхлитель - 1 чайная ложка.

сгущенное молоко - 1 банка.

Сам процесс:

Яйца взбить с ванильным сахаром, добавить сгущенку, взбить, добавить растительное масло, взбить, затем добавить просеянную муку с разрыхлителем. Далее на режим "Выпечка", время приготовления 1 час.

К этому кексу хороша глазурь:

4 столовые ложки молока

2 столовые ложки сахара,

1 столовая ложка какао.

Проварить на слабом огне до загустения, добавить 50 грамм размягченного сливочного масла, перемешать.

Фотоотчет как получится, иной раз вкусняшки вмиг исчезают, не успеваю запечатлить))))

Ссылка на комментарий

Видимо, недостатком супры является то, чтовремя на многихрежимах не соответствуетреально требуемому. К примеру, режим варка на пару ставится на 15минут, а за этовремя ничего не успевает приготовиться. Я ставлю повторно и тогда всёполучается прекрасно. Так же выпечка. Но к этой особенности я привыкла идажене замечаю. Возможно потому,что мне не с чем сравнивать. А в целом мультиваркой я довольна, готовлю на ней не все подряд. Кексы, запеканки, плов, вторые блюда, позы и т.п на пароварке. Но чащевсего использую её как рисоварку, которой она по сути и является.

Ссылка на комментарий

sharmnata

у нас тоже супра но там на режиме варка на пару у нас выбирается любое нужное время начиная с 15 минут я усе варю в основном на 30 минутах на пару если надо, за исключением говядины ее на 1 час ставлю

-------------------

жена витопа

Ссылка на комментарий

Ой-ой, спасибо большое! Я после вашего сообщения пошла и проверила, оказывается, можно самим устанавливать время приготовления. Просто большая человеческая глупость с моей стороны за год использования даже не попробовать и писать об этом в форуме. Очень очень стыдно.

Ссылка на комментарий
Svetlana1988

у меня 40 мин режим

Ясно, знакомая брала мультиварку в Эльдарадо, теперь хочет сдать, говорить, простой супчик варит 2 часа, а то и больше... может неисправна.


Сегодня взяла у неё мульти попробовать что да как, может она не так варит или реально неисправная. Короче говоря, опробуем)))

Ссылка на комментарий

Ksan4eg

ну как горячее наверное, незнаю , обчно кусок обмажу всякими специями и брошу на пароварку а кады сварится в холодильник и потома мы его отрезаем кусочками и на хлеб вместо колбасы утром с кофейком и сырком хохланд самое оно вотььь

_________________________

жена витопа

Ссылка на комментарий

вот и я думаю, суп долго вариться будет.

Svetlana1988

у меня 40 мин режим

Ясно, знакомая брала мультиварку в Эльдарадо, теперь хочет сдать, говорить, простой супчик варит 2 часа, а то и больше... может неисправна.


Сегодня взяла у неё мульти попробовать что да как, может она не так варит или реально неисправная. Короче говоря, опробуем)))

Добавлено спустя 56 секунд:

vitop

а я так со свининой поступаю, но тока на режиме "Выпечка".

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

alla2711

уххххх, надо попробовааааааатььььььь!! ням-нямм! Кстати, хозяюшки, что на НГ столе у вас будет? Я вот думаю-думаю, думаю индейку запечь, что ль. Грят, в "Абсолюте"(хз какого качества там..) есть, а есче где, в Спаре тока голень видела (ужин неандертальца).

Ссылка на комментарий

Прочитала все положительные отзывы о этой чудо-технике. Собираюсь купить мультиварку Panasonic SR-TMJ181 BTW. есть ли у кого нить такая? на наличие каких функций следует обратить внимание при покупке мульти?

Ссылка на комментарий

marishkauu

да такая она у меня и есть.Ну в каждой мульте все индивидуально. Все зависит, оттого, чего вы от нее хотите. Каши варить - режим "молочная каша", парить - "варка на пару", тушение, выпечка, плов и гречка - все эти функции есть в Панасе 181/18. Самый мощный режим в Панасе - выпечка, так что я на нем и жарю и выпекаю и плов делаю. Так как времени нет, а Выпечка делает все побыстрее. Супер функция - отложенный таймер , но только для режимов "Молочная каша", "Гречка", "Плов", но я и котлеты умудрялась жарить на отложенном режиме к утру на "гречке". А вобще слышала, что чем больше режимов, тем мультя дороже. Редмонд говорят, тоже ничего. Не знаю, не пробовала.

Пы сы. Сразу купите силиконовую лопаточку, а ту, что в приложении - можно выбросить, только тефлон весь исцарапает.

Ссылка на комментарий

marishkauu

я пролопатила интернет, прежде чем свою мультю выбрала. От панаса отказалась, потому что почти все плохо отзываются о слое тефлона в чаше. Очень тонкий, сразу царапается, откалывается (по отзывам пользователей этой мульти). Хотя Вы можете сразу купить сменную чашу.

Ссылка на комментарий
marishkauu

я пролопатила интернет, прежде чем свою мультю выбрала. От панаса отказалась, потому что почти все плохо отзываются о слое тефлона в чаше. Очень тонкий, сразу царапается, откалывается (по отзывам пользователей этой мульти). Хотя Вы можете сразу купить сменную чашу.

Ой, я опять про чашу, т.к. у меня тот самый Панас, чаша пока в целости и сохранности, но раз уж Вы перелопатили весь инет, то подскажите пожалуйста бывают ли в продаже на замену чаши для такой мульти? *42

Ссылка на комментарий

Злюка Мне было достаточно прочитать отзывы про основную чашу пАнаса.

Я уже не интересовалась где найти сменную чашу для Вашей мульти)))) погуглите сами, будьте добры)))) *65

Ссылка на комментарий

Да, есть такая неприятность. Но пока все ок. Если пользовать аккуратно, не лезть вилками -ложками, думаю прослужит max долго...Кажется кашку сварить мультя всех марок может. Выбирайте сами. Я вот тоже начиталась отзывов и выбрала свою. Кст, других мультей и не видела в продажу у нас в городе в то время.А по инету ждать не хватает терпения). Панас знеакомая для меня марка, а остальные я посчитала для меня неизведанными чудами-юдами.

marishkauu

я пролопатила интернет, прежде чем свою мультю выбрала. От панаса отказалась, потому что почти все плохо отзываются о слое тефлона в чаше. Очень тонкий, сразу царапается, откалывается (по отзывам пользователей этой мульти). Хотя Вы можете сразу купить сменную чашу.

Ссылка на комментарий

Ну все. купила вчера. Забронировала на сайте Эльдорадо, получила в магазине. Удобно, так как они мою мультю держали для меня (в течение 10 дней ждут покупателя). В то время, как на полках Панасоника вообще не было-только стояли Филипс и Поларис. Утром сделала кашку-дочка очень понравилось. На обед гречку с мясом-очень вкусно. Пока мне все нравится!

Ссылка на комментарий

Сейчас поставила выпекать шокладный торт. Как все будет готово, выложу фотки, может кому понадобится потом рецептик. Ближе к вечеру поставлю тушиться индейку. Потом девочки отпишусь обязательно....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...