Перейти к содержанию

Мультиварка


Рекомендуемые сообщения

У меня наоборот отлично плов выходит.

Мясо сперва обжариваю, на жарке 15 минут. Затем высыпаю стакан риса, две морковки на терки, стакан воды, и два чеснока с шелухой прям, втыкаю сверху,   посолить и поперчить. Вкл. программа ПЛОВ и через час отличный плов.

Ссылка на комментарий

Поставила днем рис и курицу на отложенный старт по программе Плов. Посмотрим. что будет )

 

Утром гречка на отложенном старте получилась офигенная! 

Ссылка на комментарий

моим хватило новой игрушки на пару месяцев ))) ... сейчас стоит ...

С моей ленью к готовке я очень надеюсь, что этого не случится. ))

Ссылка на комментарий

Плов очень плохо получается - каша с мясом

Да ну, наоборот нормуль выходит!

М90 ваще суперская мультиварка - ваще все варит, полгода уже юзаем, беды не знаем.

Ссылка на комментарий

Докладываю. Плов получился отпад! Даже не верится, что могло получиться такое вкусное блюдо, когда просто в обед мы накидали туда лук, морковь, наполовину размороженную курицу, рис, залили водой и поставили на отложенный старт. 
 
Вечером приехали, ёшкин кот! Горячий ужин готов! Вкус из детства прямо. Конечно, это не плов как в Чайхане, но, извините, и мы не узбеки и не умеем готовить по-настоящему национальное блюдо. А тут вкусный, добротный домашний плов! 
 
Я сколько за плов в обычных условиях не бралась, никогда он у меня не получался, либо рис сухой был, либо вообще все пригорало.
 

Qm-lyV5nzYc.jpg

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

Я так ваще не понимаю - как жила без мультяшечки моей раньше? Помощница моя! Я только на парУ по 2-3 раза в день готовлю: и рыбку и курочку и фрикадельки! Про компот и тортики можно не распространятся, муж на выходных традиционно готовит завтрак - запеканку, обалдено вкусно, могу рецептиком поделится, если интересно кому)))

Ссылка на комментарий

alla2711, да, будьте добры рецептик. ))

 

Вчера снова приготовила плов только уже со свининой. Ну вкуснятина. Мультя там что-то час делала, а я в это время волосы крутила и укладывала. Ни разу не отвлеклась на готовку. )) Зато сегодня фрикадельки со спагетти делала на плите. Час проторчала, пока переворачивал, варила спагетти, обжаривала и делала подливку... Потом еще и гору посуды пришлось после всего этого мыть. Жаль, что ребенок не ест ни в каком виде морковку и лук в блюде. Наших с мужем восхищений по плову он не разделил)) 

Ссылка на комментарий

Чет, шибко вкусно приготовил плов, ууфф, как всегда обожрался  :wacko:

простите за мой французкий  :sorry:

сначала на сковородке, доварил в мультиварке

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Вот, кстати, про тортики и запеканку интересно. В таких мультиварках, где такое получится приготовить, нагревательные элементы и в крышке, и по бокам?

Ссылка на комментарий

Redgin, нет, вроде бы во всех моделях, что есть у наших пользователей - нагревательный элемент только снизу. 

 

Поправьте, если ошибаюсь. )


Здесь точно внизу элемент:

Ссылка на комментарий

Господа, рецепт запеканки:

Ингредиенты:

*Творог - 500 грамм. 

*Сгущенка -1/2 банки.

*Яйца - 3 штуки

*Манка - 0,5 мультистакана

*Соль - на кончике ножа

*Сметана - 2 столовые ложки. 

 

Сам процесс:

Отделить белки от желтков. Желтки, творог, сгущенку, манку взбить. Добавить 2 столовые ложки сметаны. Отдельно взбить белки с солью. Белки соединить со сгущено-творожной массой. Чашу мульти смазать маслом. Выложить туда "тесто". Выпечка 45 минут.

Приятного аппетита!  Мы любим запеканку кушать со сметаной.  :thumbs:

 

Я рецепты беру не из книжки, мне больше нравится рецепты на сайте http://multivarka.ru/forum/  Прежде чем готовить, читаю отзывы, если большинство нахваливают, значит, блюдо точно получится!

 

 

Вот, кстати, про тортики и запеканку интересно. В таких мультиварках, где такое получится приготовить, нагревательные элементы и в крышке, и по бокам?

 Моя вот эта: http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m4502/       ВСЕ блюда, что готовили, получались очень вкусными! 

Ссылка на комментарий

еще очень вкусно в мульте получается консерва (муж рыбак-любитель,рыбой заваливает,особенно зимой)

если мелкая сорожка или елец.

чищу, мою, потрошу, убираю голову и хвостики отстригаю ножницами, и тушками в мультю, лук резанный, морковь тертая, оливкое масло по вкусу (немного, не любим жирное),приправу для рыбы, можно перец горошком(душистый), лаврушку, посолить.

Воду не надо добавлять, в кастрюльке все перемешиваю и ставлю на тушение на 7-8 часов (можно на ночь).

 

Получается очень вкусная консерва,косточки размягчаются полностью,один в один частик,только домашний и вкусный.

 

У меня Редмонд 4502.

еще прикупила маленькую 3 литровую,бывает и на 2-х сразу готовлю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девушки, а кто-нибудь готовил в мультиварке яблочное пюре? Вкусно это вообще, в домашних условиях получается, или так себе?

 

P.S.: А-то стоймя стоит у меня эта мультиварка вместе с пароваркой, рисоваркой и прочей техникой. Года два назад подарили мне её ещё.. сначала что-то там делала: плов, картошку с грибами жарила, супы пару раз, наверное... да и всё. Не приспособилась я к ней, вообщем. У меня гораздо лучше выходит, если я "в духовке" или "на плите" работаю)

Ссылка на комментарий

Пробовала я делать яблочное пюре, угу.

В рецепте сказано очистить яблоки от кожицы и семян, порезать и полить фруктозным сиропом(за неимением оного просто кинула сверху щепоть сахара), варить на пару 25 мин. Затем яблоки переложить в ёмкость и взбить блендером. 

Усё сделала по рецепту.

 

Неее))) не впечатлило меня это пюре!  :D

 

post-8663-0-36271700-1428860486.jpg

post-8663-0-23877700-1428860501.jpgpost-8663-0-00221500-1428860511.jpgpost-8663-0-28640900-1428860519.jpg

 

Уж лучше буду продолжать покупать яблочное пюре в магазине. С консервантами, видимо, вкуснее :lol:

Отправилась моя мультиварка РэдмОнд, снова в коробку ииии... на дальнюю полку... не моё, кажется, это "чудо техники"  :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Partnersha, хаха такой же у нас.

когда печка была в ремонте, выручило вообще здорово.

Плов - лучше всё же на сковороде варить/жарить, но всё равно нормуль.

Тушённая капуста красота, быстро.

и супы.

 

Ну и конеч не я всЁ это делаю )))

А плов я делаю

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

 

конеч не я всЁ это делаю )))

rafex, так понятно, что не вы - а мультиварка! )))

 

Valerich, А Панасоник и Редмонд сильно в цене рознятся? Редмонд-то, техника недорогая, по-моему... мб поэтому....

А чем плов в Редмонде отличается Панасониковского?

 

 

Ссылка на комментарий

rafex, так понятно, что не вы - а мультиварка! )))

 

Valerich, А Панасоник и Редмонд сильно в цене рознятся? Редмонд-то, техника недорогая, по-моему... мб поэтому....

А чем плов в Редмонде отличается Панасониковского?

 

Все зависит от модели, а не от бренда. ;)

Редмонт раза в 3 дороже. Cкорее всего все зависит от метода нагрева. В рэдмонде индукционный нагрев.

 

Ссылка на комментарий

 

Редмонт раза в 3 дороже.

:lol:  А, да? ну, а я подумала, когда мне мультиварку редмонд подарили... х-ня какая-то!  :D  Я люблю технику сони. :)

 

 

Все зависит от модели, а не от бренда.

Короче, Валерич, бросьте вы нафиг эти мультиварки, и готовьте плов как я - в казане. лучшей "модели" с кайфовым индукционным нагревом, для готовки плова пока не придумано! ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...