Перейти к содержанию

Мультиварка


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вызнаете, что в мультиварке можно делать йогурты? Кто-нибудь пробовал?

Йогурт в мультиварке.

Молоко из пакета выливаем в кастрюльку (обычную), ставим на плиту и нагреваем до 40-41°С. Если нет кулинарного термометра, можно измерять обычным градусником, только осторожно.

Молоко нагрели — вводим закваску.

Затем молоко с закваской хорошенько размешиваем, чтобы закваска разошлась и разливаем заготовку по стаканчикам.

Стаканчики нужно обязательно простерилизовать и обсушить.

Накрываем стаканчики пищевой пленкой.

В мультиварочную кастрюлю кладем на дно полотенце, на него выставляем стаканчики и заливаем их теплой водой (температуры такой же, как молоко — 40-41°С) до уровня молока в стаканах.

Далее делаем все по такой схеме: включаем «подогрев» на 15 мин., затем 7-8 часов мультиварка стоит закрытая, после перемещаем стаканчики в холодильник и кушаем, как только йогурт достаточно охладиться.

Ссылка на комментарий
тоже выбирала между двумя этими мультями, но вообще Redmond RMC M-110 - это не совсем мультиварка, скороварка под давлением, почитала отзывы, мнение склонилось в сторону того что мультиварка должна быть отдельно, скороварка отдельно, не вместе. Купила Redmond RMC M-90 и мне очень нравится ))
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

купила Редмонд 110.вчера делала картошку с курице,за 35 мин получилась очень мягкой.в следующий раз попробую 20 мин подержать.пекла торт по обычному рецепту,все получилось))

в ней можно готовить как в мультиварке,так и в скороварке,сам меняешь режим.

Ссылка на комментарий

Хр, у панасоников говорят чаши плохие, царапаются быстро

тоже сейчас нахожусь в раздумьях какую лучше купить мультю *18

пока остановилась на philips HD 3039/03, philips HD 3077/40 и redmond RMC -M20

Ссылка на комментарий

У меня Панасоник- 18- 1.5 года, у дочери Редмонд 4503- 1 год. Панасониковская чаша не поцарапалась ни разу, как новая, ничего не прилипает. У дочери чаша за 9 мес. стала сильно прилипать, купили новую. Так что на счет чаши, вопрос спорный. Опять же чашу Редмонда всегда можно купить. С Панасом проблематичнее.

Все лето гоняла дочерин Редмонд. По функционалу, по качеству готовки - одинаково. По качеству самих мультей- Панас качественнее сделан, культурнее. Если бы покупала третью мультю, даже не знаю, какую-бы купила. Каждая со своими плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

недавно приобрела таки сие чудо техники.

пока еще разбираюсь.попробовала шарлотку испечь, вроде ничо так, кушать можно=)

молочная каша на ура сварилась. обычно, когда я готовлю сама молочную кашу, сына не ест, а тут две тарелки навернул.

супчик куриный с лапшой порадовал.

отложенный старт правда не юзала

Мультя Redmond RMC M60. Покупала в Технопойнте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поднимем тему...

девочки, все говорят, мол кашу с вечера закинул и на отложенный старт...утром она сама включится и все будет готово...а молоко за ночь в ней не скиснет???? *28

и по поводу йогурта: какие нужны компоненты?

Ссылка на комментарий
и по поводу йогурта: какие нужны компоненты?

молоко (я беру жирное молоко: или цельное, фермерское или тетрапак 6%). Молоко надо нагреть до 40 градусов.

Закваска. Я всегда пользуюсь активией йогуртной, с добавлением каких-нибудь ягод или фруктов. Покупаю баночку побольше (125, по-моему, гр).

Посуда. Посуду, с которой будет соприсаться молоко тщательно промываете, стекляную я кипячу 5-10 минут.

Теплое молоко смешиваете с закваской. Разливаете по баночкам. Ставите в чашу мультиварки баночки, в саму чашу наливаете теплую (40 градусов) воду, баночки стоят в воде. Ставите в мультю, на мультиповар, 35 или 40 градусов, на 6 часов.

Как пропикает стоп, достаете, консистенция как очень густая сметана. Добавляете по вкусу сахар, ягоды, варенье, всё, что желаете. Ставите в холодильник как минимум на 2 часа.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

забыла написать, молоко - 1 литр, можно меньше, 900 мл., закваска - 1 баночка (125 гр).

Ссылка на комментарий
я считаю, что ойгурт "золотой" получается (((

почему? коробка молока 36 рублей + стоимость активии.

конечно, в магазе дешевле йогурт, там зато с консервантами, стабилизаторами, усилителями, ароматизаторами и прочей химией.

Я для своих малышат магазинские не покупаю. :)

Ссылка на комментарий
девочки, все говорят, мол кашу с вечера закинул и на отложенный старт...утром она сама включится и все будет готово...а молоко за ночь в ней не скиснет???? *28

да, я так делаю иногда)

молоко из тетрапакета не скисает за ночь, говорю из собственного опыта

только не забудьте чашу смазать маслом, иначе молоко (молоко+вода) выбежит через край

п.с: у меня мультя филипс

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

купила в прошлом году мультиварку.Панасоник.тогда стоила 7 т.руб.варила каши-классные получаются.супы не понравились.чизкейк не получился.так и стоит без дела. мне проще сварить на обычной плите. вот такой опыт((+

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вы правы, когда ребятишки маленькие.... а так еще и эл/энергию считать надо .... все таки 6-8 часов работы мульти (((

Я пользуюсь более примитивным способом и просто укутываю посуду с молоком и закваской в подушки и одеяла и оставляю на ночь. Хотя думаю, что мультиварка в режиме йогурт работает не на полную, соответственно и электр меньше крутит.

У меня такой функции нет, пользуюсь с функцией скороварки (4506 Редмонд) хотя теоретически можно включить на подогрев минут на 15 а потом еще раз через 2 часа)))

Что касается оплаты за свет, то не так уж и много она накручивает, по крайней мере в мое случаи, готовит быстро очень - может потому.

Хочу на дачу взять мультиварку со сковородой 4520, у меня там с плитой проблемка, а тут тебе и суп сварить и яичницу быстренько пожарить. Может к лету и цена спадет

Ссылка на комментарий

мультиварка хороша для жарки, тушения, получается более полезная еда, но каши  варить только тем, кто не умеете варить на плите, гораздо быстрее и вкуснее кашки приготовить именно на плите в кастрюльке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Озадачилась покупкой мультиварки. С моделью вроде бы определилась: Redmond M90. У меня такой вопрос, почему такой разброс цен на эту модель в наших магазинах:

М-Видео - 3 990р.

Эльдорадо - 5 999р.

ДНС - 8 490р.?

 

И еще вопрос, правда ли, что со временем (через 3-4 мес) к керамическому покрытию начинает прилипать пища?

Ссылка на комментарий
М-Видео - 3 990р.

Этих моделей больше нет, скорее всего это были остатки по старым ценам. В М-Видео вообще ни Рэдмондов, ни Панасов нет. На мой вопрос, а почему? Консультант бесхитростно ответила: "Потому что модели старые и хуже, у нас зато есть теперь Филипсы и Борки хорошие..." Дооо, Борк за 49К - ваашпе хорош! 

 

Эльдорадо - 5 999р.

Заходим в магазин, стоит кучка коробок М90 и ценник на них 8 699. На мой вопрос, а почему такая цена, ведь на сайте всего 6 тыс., консультант - ну сайт и магазин это разные вещи, так что не сравнивайте. О_о. Проходим вглубь зала, а там МВ М90 стоит потертая на витрине и на ней ценник 5 999. Зовем манагера, в чем отличие? "А, ни в чем. Это новая цена, там просто ценник еще не поменяли от 08.03." В общем в Эльдорадо мы купили М90 за 6 тыс. И с помощью несложных подсчетов поняли, на сколько наценяли технику на 8-е марта )) Ужс!

 

Сегодня же на ужин запилили тушение свинины и картохи. Вкуснотища! Правда водицы немного перелили, но все равно. Ням-ням. ))) Вещь! На утро хочу запилить гречку с отложенным стартом. ))

 

На ужин на завтра уже хотим плов попробовать и ребенок теперь носится с книгой рецептов, читает ингредиенты и говорит: "А давайте еще это приготовим, но только без лука")))

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...