Перейти к содержанию

Мультиварка


Рекомендуемые сообщения

rtv2012

ага, я тоже вроде на нее же глаз поклала, вас все устраивает в пользовании? и как насчет дополнительных : чаша керамическая, тефлоновая, щипцы для чего они нужны? баночки для йогурта для готовки последнего или хранения, я ээ..чайник, с кухней не особо а уж со всякими девайсамЕ так и вообще))

у меня баночек не было, зажали(((, щипцы какие-то есть, не использовала, я пока примитивный пользователь: нарезала, закинула, включила. Все как-то времени нет конкретно изучить все))) Вот холодец планирую забацать к ближайшему празднику)))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

я купилась на бесплатную доставку за заказ свыше 3 или 4 тысяч, не помню уже. В другой компании посчитали мне за мультиварку этой же марки за 2,5 тыс. - доставка обошлась бы в 1200!!! прикинула я и заказала 4502 за 5 почти что, так там функций сколько!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

жарить не пробовала, там масла много надо - на сковородке проще, да я жареное не ем практически (худею))))

Ссылка на комментарий
у меня баночек не было, зажали(((

и у меня не будет, это за доп. плату) просто я думала может это сильно нужные вещи))

я пока примитивный пользователь

я буду таким же пользователем 100% XD

блин, у них уже доставка бесплатная на заказ от 6 руб. наерн придется еще чего нибудь взять(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Ещё керамическую чашу заказала и щипцы для чаши

скажите а зачем они? на замену? чаша родная там тефлон?

Ссылка на комментарий

alla2711 писал(а): Ещё керамическую чашу заказала и щипцы для чаши

скажите а зачем они? на замену? чаша родная там тефлон?

Щипцы для чаши - это чтоб вынимать горячую чашу из мульти. Вещь не обязательная в хозяйстве, но с ними действительно удобнее и быстрее.

Родная чаша в мульте - с тефлоновым покрытием, этикетка была прилеплена, что покрытие "Дюпон". Керамическую я заказала дополнительно, специально для выпечки. Хотя и в тефлоновой пока ничего ни разу не пригорело, но с дополнительной чашей из керамики надежней, что ли.

Баночки для йогурта - это подарок, как раз акция была в то время. Кстати, очень удобно, не надо искать посуду для приготовления и хранения йогурта. В наборе 4 баночки с крышечками, как раз столько входит в чашу мульти.

Я хотела себе Redmond М 70, но сравнила с М 4502, выбрала последнюю потому что:

1. это моя первая мультя и я такой же "чайник"

2. М 70 для продвинутых пользователей, профи, которые "собаку съели" в мультиварках)

3. В М 70 надо больше самой экспериментировать на "мультиповаре".

4. М 70 подороже будет.

5. Читала в отзывах об М 70, что там что-то с таймером.

А вообще мне понравилась мультя именно "мультиповаром". А на любой автоматической программе я могу выставить своё время приготовления, и ничего не пригорает, выпечка отлично пропекается, а супы получаются настолько вкусными, что даже мои дети, которые супики не очень любят, съедают всё с добавкой.

Про Панасоник, читала все отзывы об этой модели. У всех панасов очень тонкое тефлоновое покрытие чаши. Хозяйки жалуются, что царапается ни с чего. Модель довольно давно в продаже (т.е. устарела), а цена на нее держится очень высокая. Плюсы - проверено временем и в инете много рецептов именно для этой модели.

Вообще сейчас ооооочень довольна своей мультей, всем устраивает. Хочу попробовать приготовить в ней наливочку *39

Ссылка на комментарий

Anna1, удачи! Вообще продавцы говорят, что каждую мультю перед отправкой проверяют (у нашей даже капельки воды были в паровом клапане, когда дома распаковали). Когда будете звонить туда, не забудьте сказать цвет мульти, а то они потом спрашивают, какую прислать. Баночки стОят столько же, как и щипцы.

Ссылка на комментарий

alla2711

мне сказали что заказ тока в корзину на сайте принимают, кстати про цвет-то там ни слова и не куда тыкнуть, надеюсь уточнят) ага и баночки тож взяла)

Ссылка на комментарий

а супы получаются настолько вкусными, что даже мои дети, которые супики не очень любят, съедают всё с добавкой.

супцы получаются знатные, даже у такой халды, как я))) ребенка съедает двойные порции и еще облизывается ))) а еще удобно рис на гарнир и котлетки, скажем, на пару одновременно готовить ))
Ссылка на комментарий

У меня супра на 4.5 литра. Вполне устраивает. Цена была на неё 3.5 тыс. зимой. Готовлю каши, выпечку, плов, парное, жарю, но чаще использую как простую рисоварку. Очеень довольна! Я порой. как сетевой рапространитель начинаю расхваливать её своим знакомым. Кто раздумывает, берите, не пожалеете.

Добавлено спустя 22 секунды:

А вот йогурт у меня почему-то не получается.

Ссылка на комментарий

девочки, а почему у меня с кашами как то не очень в мульте? Молочко как то пеной вверх поднимается, вся крышка в пене, ставлю как ограничитель корзинку для пара, но все равно вся крышка потом в пене от молока. И как то не могу сообразить с пропорциями: чуть меньше нальешь молочка - каша пристает ко днуи густая, чуть больше - пеной бежит...Мультиварка панасоник у меня. Вот плов в ней отменный, и выпечка классная

Ссылка на комментарий

rtv2012 а Вы каши молочные на "мультиповаре" варите или на режиме "каша"? Я прочитала отзывы, что на режиме "каша" молоко может убежать, испугалась заранее и варю только на "мультиповаре" t 100.

Ссылка на комментарий
rtv2012 а Вы каши молочные на "мультиповаре" варите или на режиме "каша"? Я прочитала отзывы, что на режиме "каша" молоко может убежать, испугалась заранее и варю только на "мультиповаре" t 100.
в режиме "каша", ничего не убегает, может, потому, что я небольшими порциями готовлю (только сыну), сама каши не люблю
Ссылка на комментарий

Я готовлю в режиме каша. развареные мы не любим. поэтому время приготовления 30 минут, соотношение беру 1 мультистакан крупы. 3 мультистакана воды и 1 мультистакан молока. Выявлено опытным путем. Сначала тоже боялась, что молоко убежит и ставила емкость для варки на пару. потм перестала, не убегает.

Ссылка на комментарий

а моя супра недавно тупила! я вкл старт, а она начинает пикать типа готово! может перегруз был? в ней лежало много, но меньше уровня.. хер знает может это режим пирог тупил. на другом больше не пикает..

Добавлено спустя 52 секунды:

открывать можно! я раз 10 открываю, разглядываю как там дела))))))))

Ссылка на комментарий
Заказала через сайт себе "Redmond 4502" + керамическую чашу (дополнительная, в комплекте идет с тефлоновым покрытием) + щипцы для чаши, и в подарок придут баночки для йогурта. :rolleyes: Жду с нетерпением))))) ^_^ обещали, что дойдет она до меня через 2 недельки))))) Пока (в ожидании) штудирую форум "мультиварка.ру")))

Тоже себе так заказала, уже пришла, уже готовлю, довольная, очень качественная мультя и тоже дополнительно чашу взяла керамическую, но та что с ней пришла, тоже очень хорошая, многослойное покрытие, может они там что напутали, но мне пришла чаша, которая обычно с М70 идет, снаружи бронзовая с орнаментом,

до бесплатной доставки набирала получилось на 6500, баночки для йогурта тоже в подарок пришли, сейчас уже акция закончилась, теперь маме заказываю там же, она на мою посмотрела, попробовала, говорит хочу!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже там заказывала, сейчас еще жду, только другую модель (для мамы заказала), Редмонд понравился, фирма США, изготавливают в Корее.

Ссылка на комментарий

Берите, не пожалеете, очень хорошая мультиварка, у меня 4502, все получается хорошо, программа мультиповар вообще находка, можно самой устанавливать и температуру и время приготовления, плита у меня отдыхает теперь.

Бесплатная доставка до У-У от 6000 руб., доставка ТК Деловые линии, раньше домой привозили, теперь надо на терминале получать (на Сахьянова, за СТАМом), мы с девочками из СПшки собрались и заказали 4 штуки (чтобы бесплатная доставка была, мульти маленькие брали 3 литровые).

Ссылка на комментарий

Девушки, у кого мультиварка Redmond 4502 объясните что я делаю не так, когда варишь суп он так бурлит и через клапан брызгается, на режиме "паста" тоже самое. Воды много не лью.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...