Перейти к содержанию

Детский массажист


Рекомендуемые сообщения

самый лучший массажист Ирина Искровна, о ней говорили уже. Мою дочь на протяжении последних 4 лет "ведет". Я сама у нее прохожу сейчас сеансы, мучают боли в спине, аж но ходить трудно. Прекрасная женщина)))) Она массажирует и крошек совсем :yes:

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Я ребенка водила и сама ходила к масажисту около дацана который находится напротив восточных ворот. Он лама , зовут Зорикто Раднаевич, детей он принимает без очереди. Помогает реально, даже очень тяжелые предоперационные случаи. После него даже операция не нужна оказалась. Моей дочери лечили дисплазию тазобедренных суставов , было тогда нам 3 месяца. отходили 2 недели самое большое курс . очередь там всегда большая , потому народ ходит еще наверное что берет он по деньгам сколько сам дашь, положишь и помогает реально, хороший костоправ думается,т.к. лечит практически все и очень тяжелые болезни. говорят что видит он их сам и знает что лечить. Так что девочки рекомендую, не одной мне помог и моим многим друзьям которые посоветовали его нам.

Ой девочки аккуратно с костоправами для детей, опасная штука. Разные бывают, массажем милое дело )))

А вот по поводу Ажеева, Nefi права. Ребенка возила, ощутила его странные методы лечения детей и взрослых - матами и криками, причем реальное "давление". С самого начала он не произвел впечатление "мануалиста", кем он себя величает. Помял ребенка 3 минуты, взял за сеанс 500 рублей (это было 5 лет назад) и остальные 30 минут делал наставления - грубо и неприятно. По-этому мой совет НЕТ.

Ссылка на комментарий

nefi спасибо за тел. Ирины Искровны.

Нам оч.нравится. Все манипуляции оч. органичные. Движения похожи на движения из йоги.

ощущение, что доча сама их делает.

Я рада, что есть такой профессионал, скольким детям она помогла. Здорово!

Пожалуйста!!! Растите здоровенькими и крепкими. И.И. - профессионал своего дела. Я каждый раз говорю ей "спасибо" за сынишку. Мне кажется, что она единственная в своем роде в нашем городе именно так массажирующая детей. Так - правильно. Несмотря на то, что у меня ребенок "кесаренок", не говорит до сих пор, но двигательная моторика у него развита великолепно. Очень хорошо умеет держать равновесие и хорошо преодолевает препятствия. Не сомневаюсь, что это благодаря занятиям с И.И.

Ссылка на комментарий

Valeri, к нам с понедельника Валентина Алексеевна тож будет ходить)))

слышала много хороших отзывов.

У нас показаний нет, но для профилактики массажик не повредит.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

sunmoon, привет)))

была у меня мама у этого Ажеева, грубый датька

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Прочитала про хорошего массажиста Ирину Искровну и ну уж очень захотелось чтобы она моего сынульку помяла, нам кстати массаж прописали. Подскажите ее телефон пожалуйста. Моему Тимурику 9 месяцев и когда ходит то на цыпки встает, не всегда но все же, короче сказали что гипертонус ножек. Вот и хочу хорошего специалиста, что бы не тяп ляп.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Привет всем!!! Прочитала про хорошего массажиста Ирину Искровну и ну уж очень захотелось чтобы она моего сынульку помяла, нам кстати массаж прописали. Подскажите ее телефон пожалуйста. Моему Тимурику 9 месяцев и когда ходит то на цыпки встает, не всегда но все же, короче сказали что гипертонус ножек. Вот и хочу хорошего специалиста, что бы не тяп ляп.

Ну блин зачем вторую страницу то читать, там телефон лежит и ждет, вопрос снят))))

Ссылка на комментарий

так гипертонус и ножек и вообще легко компенсируется ежедневным маминым массажем, гимнастикой и воздушными ваннами. можн ведь и не обращаться к массажисту. надо же какой молодец, 9 месяцев и уже ходит! для мальчика :rock: очень я сомневаюсь, что на цыпочки встает из-за гипертонуса...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

к нам ИИ ходит сейчас.

такое ощущение,что у дочи все чакры открываются после сеанса)

кроме собственно массажа,дает рекомендации по правильному обращению с ребенком.

надеюсь, скоро поползем,а то нам уже 5 месяцев, и ползать хочется,а пока не "можется".

Ссылка на комментарий
так гипертонус и ножек и вообще легко компенсируется ежедневным маминым массажем, гимнастикой и воздушными ваннами.
Вы правы, просто массажист покажет, как правильно это делать. Конечно, после массажей все упражнения с малышом делает мама.
Моему Тимурику 9 месяцев и когда ходит то на цыпки встает, не всегда но все же, короче сказали что гипертонус ножек.
Как только дети начинают ходить, то несколько месяцев они продолжают экспериментировать со своим телом и вставать на цыпочки, это непроизвольно, не является гипертонусом, читала тоже про "цыпочки". Можно показать ИИ, обычно, если тонуса нет, то она не настаивает на массаже.
Ссылка на комментарий

nefi

как странно сейчас стало... со старшей мне массаж и гимнастику показали еще в роддоме, потому медсестра на первом же патронаже повторила, а потом еще в кабинете здорового ребенка показывали каждый месяц какие упражнения добавлять. Ну и книжка у меня была замечательная. А уж сколько сейчас литературы! С младшей я купила книжку американской массажистки, у нее очень интересная методика, нам очень нравилось и доче и мне)))) любой тонус снимается мгновенно)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

wyzape

при гипертонусе малыш только на цыпках и ходил бы, а он у Вас не всегда, как Вы пишите, на цыпочки встает.

ну и так в порядке дополнения скажу, что никакого гипертонуса не будет, если купать ребенка в большой ванне, и не на этих дурацких подставках, а давать ему "плавать", активно двигаться в воде, возить его по ванне). Да, родителям это тяжело, стоять согнувшись и держать ребенка на руке, но мы приспособились))) и чего не сделаешь ради здоровья ребенка)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы закончили массаж у Ирины Искровны, ну вообще просто супер, я в полном восторге, у нас сынка никак ползать не хотел, а после волшебных рук И.И уже почти ползем, и ходить стал так уверенно, правда за ручку конечно нам ведь всего 10 месяцев))) РЕКОМЕНДУЮ, РЕКОМЕНДУЮ!!! Человек действительно мастер своего дела, а самое главное обычно дети плачут на массажах, а у нее просто балдел. Спасибо nefi за то что выложила ее телефон :thumbs:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Сынуле полтора месяца, когда лежит очень сильно кряхтит, так его жалко...(( С мужем хотим нанять массажиста, ну, чтоб домой к нам приходил... Педиатр говорит, что можно делать массаж, а невропатолог, говорит, что только после 3-х мес... мол, это нормально (что ребенок так сильно кряхтит). Может есть у кого телефончик хорошего массажиста?? Буду благодарна))

Ссылка на комментарий

konogorovatg

та у вас грыжа тетенька.

наш тоже кряхтел,пока не заговорили.

хирургу показывали?

а чем вам тут массажист поможет?)

как кряхтенье связано с массажем?))

Ссылка на комментарий

Врач сказал, что дети как старички - часто кряхтят (на погоду, например). Кряхтит он с самого рождения... А грыжа из-за чего может быть? Если из-за плача, то нет, не даем ему плакать... У дочери такого не было, поэтому не в курсе...

Ссылка на комментарий

konogorovatg

ну,коли врачу верите,чо тогда.

а грыжа может быть от чего угодно.

у нашего тоже с рождения.

бывало по несколько часов кряхтел.

заговорили,всё как рукой сняло.

но если верите врачу,то ладно.

и все же,как массаж помогает от кряхтения?))

Ссылка на комментарий

А у кого заговаривали, если не секрет? Может номерок дадите? А то я прям спать не могу, кряхтит, переворачиваю, думаю неудобно ему... А массажик... , думала, у него суставы болят, поэтому кряхтит..

Ссылка на комментарий
А у кого заговаривали, если не секрет? Может номерок дадите? А то я прям спать не могу, кряхтит, переворачиваю, думаю неудобно ему... А массажик... , думала, у него суставы болят, поэтому кряхтит..

а что есть подозрение, что у ребенка не в порядке с суставами?

Ссылка на комментарий

konogorovatg

так ребенок реально мучаеццо)

сча дам номерок в лс.

Добавлено спустя 17 секунд:

Ms. Jodo

не мучай девушку,лучше расскажи чо да как.

Ссылка на комментарий

ну вот первое подозрение - действительно грыжа

осмотр у врачей обычно в месяц, у вас ее обнаружили?

если да (даже маленькая, как у нас) - к бабке

массажик в данном случае вокруг пуповины пощипывающие движения

если это метеозависимость, то может быть внутречерепное давление, что показывается на УЗИ головы и об этом говорит невропатолог

а вот суставы.. у нормального ребенка, если ручки-ножки не вывихнуты (что видно опять же на УЗИ тазо-бедренных) не должны болеть)

Ссылка на комментарий

В месяц проходили всех спец-тов, УЗИ головы-хорошее, тазобедренное - хорошее, ортопед, хирург осматривали - все нормально... ну раз все нормально, вот я и подумала, что ему неудобно и нужно делать массаж... Педиатр говорит, что до года нужно провести 4 курса массажа (для развития), мол прям щас можно начинать, если хороший масажист есть, а невропатолог, что тока после 3-х мес.... Я теперь голову сломала, кого слушать... А про грыжу ничего не говорили...

Ссылка на комментарий

konogorovatg

вы себя слушайте.

всё врачи говорят по разному.

нужно искать врача,который умеет думать вместе с вами.

а так наши дети никому не нужны кроме нас.

Педиатр говорит, что до года нужно провести 4 курса массажа (для развития)

а чо не восемь?

или не пять?

а вы отстаете в развитии?)

ну и вот.

Ссылка на комментарий

педиатр правильно говорит, массаж уже можно делать

только массаж снижающий тонус мыщц

это будет способствовать снижению тонуса и лучшему развитию

но не думаю, что ваше кряхтение связано с отсутствием массажа, либо с матрацем, если он у вас конечно обычный детский матрац, без вмятин, комков и прочего (что трудно предположить)) )

грыжу может определить любая медсестра, к вам же приходит участковая? ну вот спросите у нее, пусть посмотрит, если сами не можете определить)

Ссылка на комментарий

че то я не пойму о каком массаже речь? при чем тут грыжа?

каждый день надо массировать ребенка, делать гимнастику, выкладывать на животик, стимулировать ползательные движения...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...